18.06.2024

Густое масло для волос Фитокосметик "Горчичное" - дёшево и сердито

Причина приобретения

Мои волосы тонкие, мягкие, при мытье очень сильно путаются. Расчесать их после мытья и придать им гладкость без бальзамов (кондиционеров, масок) практически невозможно.

Много лет я периодически пользуюсь густыми маслами для волос бренда Fitocosmetik из серии Народные рецепты — наношу эти средства на волосы, и они помогают в расчёсывании, а также придают волосам гладкость, блеск.

Одним из таких средств является густое масло «Горчичное». Я познакомилась с ним более четырёх лет назад, и до сих пор оно меня не разочаровывает, поэтому частенько его покупаю.

Бренд: FitoCosmetic

Производитель: ООО «Фитокосметик»

Страна производства: Россия

Название на официальном сайте производителя: Густое масло для волос Горчичное серии Народные Рецепты

Упаковка: пластиковое ведёрко. Упаковка достаточно простая, но зато недорогая, и использование такой упаковки позволяет держать уровень цен на доступном уровне.

Обещания производителя:

восстановление цвета;

объем;

блеск волос.

Состав

Состав отличный, большую часть составляют натуральные масла и экстракты.

Аромат

Запах довольно насыщенный, сладковатый. После высыхания волос я никакого запаха не ощущаю.

Консистенция

Средство густое, желтоватое, напоминает подтаявшее сливочное масло. На ощупь слегка маслянистое.

Эффект

Я использую густое масло «Горчичное» после мытья, применяю его как бальзам для волос. Средство легко распределяется по волосам. Смывается довольно хорошо, но некоторые другие густые масла из этой же серии «Народные рецепты» смываются легче.

Расчёсывание волос после использования густого масла «Горчичное» значительно облегчается. Волосы после использования гладкие и блестящие.

Это густое масло я применяю очень умеренно, потому что при слишком большом количестве используемого средства теряется объем и волосы потом быстрее загрязняются.

Какого-то особого «эффекта глазирования» я не заметила.

Мне это средство в целом подошло — оно действительно укрепляет мои слабые волосы. Волосы лучше растут, не секутся. Цена очень бюджетная, расходуется экономно.

4 года, 1р/в неделюиспользование
Состав: Hippophae Rhamnoides Water (Настой Облепихи), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Crambe Abyssinica Seed Oil (Масло Горчицы), Carthamus Tinctorius Seed Oil (Сафлоровое Масло), Simmondsia Chinensis Seed Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Aqua, Tilia Cordata Flower Extract (Экстракт Липы) Citric Acid (Сок Лимона), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol
Фитокосметик

Фитокосметик

2 отзыва

MILA_66618 июня 2024, 13:41
Никогда не обращала на такой продукт, интересно попробовать.
те вы его используете после шампуня и потом смываете?
Lemika18 июня 2024, 15:17
Да, после шампуня наношу на несколько минут, потом смываю
Daria_Fina18 июня 2024, 15:45
Спасибо, что напомнили! Действительно неплохие маски.
Бешеный Тушканчег18 июня 2024, 22:02
Мне раньше очень нравились эти ведёрки, они хорошо работали на моих волосах. А теперь перестали, хз почему
Lemika19 июня 2024, 05:24
На моих действуют, как и раньше
YuliaHor19 июня 2024, 06:34
Недавно купила, пользовалась раз, для волос после химии слабовато, мне кажется, а вы на корни не наносили, как то на рост волос не влияет?
Lemika19 июня 2024, 07:51
Наношу и на корни. Вообще волосы хорошо отросли, растут быстрее, чем обычно, но не могу точно сказать, от густых масел Фитокосметик или от других средств
Nina198019 июня 2024, 10:37
Отличные маски, на постоянной основе у меня.
Lemika19 июня 2024, 12:53
вот и я много лет пользуюсь то одним, то другим средством. Почти все перепробовала