14.06.2024

Rose and Strawberry Jam biblioteka aromatov: ещё одно чудо в поисках клубники

Я обожаю клубничные ароматы и давно нахожусь в поиске идеальной парфюмерной клубнички, но найти аромат летней спелой ягоды непросто. Обычно клубнику или перебивают другие ноты, или она звучит очень пластиково, неестественно. В поисках клубничного аромата я решила попробовать «Варенье из клубники и розы» от Библиотеки ароматов. С удовольствием ношу летом и делюсь впечатлениями.

Об аромате

Аромат посвящён варенью из клубники и розы, концу мая и началу лета, когда поспевает первая клубника и чайная роза. В аромате всего три ноты, поэтому он раскрывается прямолинейно, но красиво. Вот как описывает его производитель.

Иногда хочется чего-то такого эдакого. Сладкого и несладкого, нежного и терпкого, простого и изысканного, уютного и стильного. Знакомо? У нас есть ответ на эту загадку. Наши парфюмеры создали композицию, которая нежно укроет шлейфом ароматного варенья из клубники и розы. Его лёгкая кислинка добавит пикантности, ненавязчивость придаст статусности. А джемовая тягучесть создаст внутренние границы комфорта, в которые вы можете зайти в любой момент, даже если находитесь в центре внимания.

Категория аромата — масс-маркет, хотя звучит значительно дороже;

Концентрация — одеколон;

Группа: цветочные, фруктовые, кондитерские (гурманские);

Пирамида:

Аромат доступен в объёмах: семпл 1,5, роллербол 3 мл (как у меня) и 10 мл, полноразмерный флакон 30 мл.

У меня роллербол на масляной основе, который я использую сейчас летом почти каждый день. Формат очень удобный, не течёт, но подумываю о покупке полноразмера.

Мои впечатления

Аромат очень быстро раскупали, поэтому я хотела заказать полноразмер, но не получилось. Решила взять минироллербол, чтобы понять, что это и не пожалела. Аромат понравился очень. Нет, это не 100% натуральная клубника, но практически аналог одного известного аромата, который исчез с продажи и который я очень люблю.

Варенье из клубники и розы это не клубничное варенье, и не розовое тоже. Это нежная клубничная конфетка, кокетливый, в меру сладкий, но без сахаристости и приторности аромат. Клубничные ноты не солируют, а оттеняют чайную розу. Вместе они очень сильно напоминают душистую землянику, которая упала на только что распустившуюся чайную кустовую розу. Земляника намного душистее клубники, те, кто хотя бы раз слышал её аромат, запомнят её надолго. Есть ещё ассоциации: клубничный чупа-чупс, конфеты с клубникой, но не с оттенком карамели, а как импортные нежные леденцы.

По мере раскрытия больше чувствуется чайная роза, хотя клубничная конфетка никуда не уходит. Они вместе с розой дополняют друг друга, способствуя кокетливому, игривому настроению.

Для меня аромат «Варенье из клубники и розы» не стал открытием. Нечто подобное я уже слышала. Вот на какие ароматы он очень сильно похож:

• Valentina Pink Valentino (один в один, только малинового красивого флакона не хватает);
  • Roses Elixir Montale (только Варенье из клубники и розы менее насыщенное и меньше похоже на розовое масло);
  • Escada OCEAN LOUNGE (очень похож, но немного другое раскрытие).

А ещё варенье из клубники и розы очень похоже на клубничный чупа-чупс среди роз, аромат которого перемешивается с запахом чайной розы. Тягучести джема не чувствую. Здесь он идёт как конфетка, просто конфетно-клубнично-розовый аромат, сочный и очень вкусный.

Кому подходит и с чем носить

Настроение этого аромата — кокетство, флирт, игра, просто праздник. Он не только возвращает в детство, но и создаёт ощущение праздника, флирта, игры, поэтому для офиса, учёбы и для работы уж слишком яркой. Больше подходит для прогулки на свежем воздухе, посиделок с подружками. Прекрасен для свидания. Моему мужчине он очень понравился, другим тоже.

Но это аромат настроения. Не для каждого дня. Иногда хочется чего-то чуть более строгого, сдержанного, а это аромат именно праздника, причём в любое время года.

Я ношу его с яркой одеждой. Он подходит под яркие платья, летние топы, костюмы, яркий макияж, когда хочется немного выйти за рамки строгого стиля и попробовать что-то нежное, юное, светлое. Для девушки +16 — отличный аромат, если только она не поклонница готического стиля. Женщинам +30 тоже подходит, но для праздника, а не для повседневности.

Я ношу его как праздничный аромат или аромат особого настроения, когда хочется розовое платье, купальник в горошек розового цвета и на пляж. Перед свиданием тоже стоит попробовать, он вкусный. Не вижу только в качестве офисного аромата и как дополнение к готическому стилю.

Итог

Клубнично-розовое варенье для меня стал одним из идеальных ароматов на лето, но я ношу его под особое настроение и перед свиданием. в мой повседневный джинсовый стиль он не вписывается, но, тем не менее, я с удовольствием его ношу, когда хочется платьев, каблуков, макияжа в розовых тонах и кокетства. Для меня стал заменой Валентины Пинк, ароматом-праздником, который я даже рискну использовать на Новый год, если всё будет благополучно. Клубничным на 100% он для меня не стал, поэтому я продолжаю поиск своего любимого клубничного аромата. Но обязательно прикуплю полноразмер и буду пользоваться им, когда захочется кокетства и праздника.

14 дней, 3р/в неделюиспользование