10.06.2024

Знакомьтесь, новая линия по уходу за волосами от Керастаз: Kérastase Première

Всем привет! Как истинная поклонница бренда Керастаз, я не могла пройти мимо их новой серии, выпущенной в начале этого года под названием Première, в которую входит 6 средств: концентрат (наносится до шампуня), шампунь, бальзам-флюид, маска-филлер, сыворотка и масло. Для знакомства с серией я для себя выбрала маску-филлер и масло, а тревел-формат шампуня достался в подарок.

И так, для кого предназначена новая линия: подойдёт обладателям повреждённых волос.

Что обещает нам линия Kérastase Première:

Обогащённая высокой концентрацией глицина и лимонной кислоты, она избавляет ваши волосы от накопления кальция. Восстанавливает волосы, уменьшает их ломкость и придаёт блеск волосам.

Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur Shampoo

Kérastase Première Bain Décalcifiant Réparateur — это очищающий и восстанавливающий шампунь для всех типов повреждённых волос. Этот шампунь, не содержащий сульфатов, мягко очищает кожу головы и волосы, удаляя кальций, который ещё больше ослабляет ослабленные волосы. Волосы восстанавливаются изнутри, уменьшается их ломкость и кератиновые связи в стержне волоса. Ваши волосы становятся гладкими и послушными, блестящими и упругими.

Активные ингредиенты:

• Лимонная кислота — удаляет изнуряющие отложения кальция, устраняет тусклый вид волос.
  • Глицин — восстанавливает повреждённые кератиновые связи, уменьшает ломкость волос.

Керастаз не были бы собой, если бы не создали яркий и запоминающийся аромат для новой уходовой серии. У средств Kerastase Premiere аромат под названием Portofino Summer, который представляет собой цитрусово-мандариновый коктейль, окруженный аккордами цветов апельсина и жасмина и древесных нот.

На мой вкус, жасмин в аромате превалирует и его моим обонятельным рецепторам многовато, но это лишь личное мнение и моя излишняя чувствительность к этой парфюмерной ноте. Также хочу отметить, что запах у всей линейки средств насыщенный и может даже конфликтовать с парфюмом. Часа через 4 интенсивность аромата спадает и можно жить спокойно.

Серия выполнена в белой гамме, а картонные коробочки — в красном цвете.

Шампунь, как обычно у Керастаз, в меру густой и плотный, жемчужно-белого цвета. Расход стандартный — флакончика 80 мл мне хватило на 9 применений.

Шампунь из серии Premiere хорошо распределяется, пенится и промывает волосы с первого раза. Он отлично себя показал в командировках, когда не знаешь, как отреагируют волосы на жёсткую/мягкую воду и когда в поездках нужно быстро и качественно очистить волосы от загрязнений и пыли, которую ты насобирал за день при перелётах и переездах.

В остальном, после мытья мы получаем мягкие, гладкие волосы, которые действительно хорошо (но деликатно) очищены. К тонировке шампунь относится бережно и очищая от накопления кальция, он не вымывает излишне тон, волосы не сушит.

Для меня этот шампунь что-то среднее между обычным шампунем и ГОШ, на каждый день я бы использовать его не стала, но вот несколько раз в месяц — с большим удовольствием.

Шампунь от меня заслужил оценку отлично, с удовольствием приобрету полноразмер (цена указана за объём 250 мл).

25€цена
3 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: AQUA / WATER / EAU, SODIUM COCOYL ISETHIONATE, DISODIUM LAURETH SULFOSUCCINATE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM LAURYL SULFOACETATE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, GLYCERIN, PARFUM / FRAGRANCE, PPG-5-CETETH-20, DECYL GLUCOSIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCO-BETAINE, CITRIC ACID, DIVINYLDIMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER, AMODIMETHICONE, SODIUM HYDROXIDE, POLYQUATERNIUM-7, POLYQUATERNIUM-10, CARBOMER, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, LIMONENE, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PROPYLENE GLYCOL, SALICYLIC ACID, BENZOIC ACID, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, GLYCINE, POLYSORBATE 21, TRIDECETH-6, LINALOOL, C12-13 ALKETH-23, C12-13 ALKETH-3, CITRAL, CETRIMONIUM CHLORIDE, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE.

Kerastase Première Anti-Breakage Filler Mask

Маска-филлер Première anti-breakage — это насыщенная маска для всех типов повреждённых волос, которая восстанавливает внутреннюю силу и защищает волосы от дальнейшего ломкости. Волосы становятся более сильными и красивыми. Обладая роскошной кремовой текстурой, эта маска впитывается в волосы, обеспечивая дополнительный кондиционирующий уход для максимального восстановления волос, особенно после химической обработки.

Активные ингредиенты:

• Пептид: цепочка аминокислот, которая насыщает поверхность волос полезными веществами.
  • Глицин: после удаления кальция эта аминокислота проникает во внутренний слой волоса и глубоко восстанавливает его.

В оформлении новой серии Керастаз не стали отступать от своего классического дизайна, так что сюрпризов в оформлении ждать не стоит: как всегда нас ждёт пузатая симпатичная баночка с закручивающейся крышкой.

Маска молочного цвета с ароматом, аналогичным шампуню. Текстура маски не типичная для Керастаз — это лёгкий, мягкий, взбитый крем, напоминающий текстуру масок Lebel, у Kerastase я такую консистенцию встречаю впервые.

Расход у маски обычный — на мои волосы уходит где-то столовая ложка средства. Я наношу её на хорошо отжатые волосы, особое внимание уделяя от середины длины до кончиков. Маска действительно впитывается в волосы и это вызывает желание нанести ещё, но не стоит, попробуйте начать с привычного для вас объёма и далее вы поймёте, следует ли в следующий раз нанести побольше. Мой опыт показал, что нет.

Я держу маску на волосах от 5 до 10 минут и обильно смываю тёплой водой. Волосы в процессе смывания распутываются, становятся очень гладкими и послушными. После высыхания они очень лёгкие, но при этом не превращаются в пух, мягкие, рассыпчатые и блестящие, при этом присутствует небольшой объём, что с моими волосами случается не часто.

Довольно часто, результат работы маски не зависит от используемого шампуня, но это тот случай, когда работа в тандеме даёт лучший визуальный эффект.

Маску, как и шампунь, я не назову для ежедневного использования, но вот 3-4 раза в месяц повреждённые волосы точно оценят.

У меня непростые отношения с масками Керастаз, и немногие из них подходят моим волосам, но эта маска смогла завоевать моё сердце наравне с Soleil, так что для меня она стала одной из лучших у бренда.

45€цена
4 месяца, 3р/в месяциспользование
Состав: Aqua / Water / Eau • Cetearyl Alcohol • Behentrimonium Methosulfate • Amodimethicone • Bis-behenyl/Isostearyl/Phytosteryl Dimer Dilinoleyl Dimer Dilinoleate • Parfum / Fragrance • Behentrimonium Chloride • Lauryl Laurate • Caprylic/Capric Triglyceride • Butylene Glycol • Hydroxypropyl Starch Phosphate • Aminopropyl Dimethicone • Sodium Hydroxide • Phenoxyethanol • Isododecane • Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer • Limonene • Isopropyl Alcohol • Pvp • Trideceth-6 • Hydrolyzed Vegetable Protein Pg-propyl Silanetriol • Glycine • Citric Acid • Linalool • Cetrimonium Chloride • Citral • Sodium Benzoate • Potassium Sorbate • Tocopherol •

Масло для волос Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice

Kérastase Première Huile Gloss Réparatrice — это несмываемое концентрированное масло, которое восстанавливает и придаёт блеск всем типам поврежденных волос.

Это роскошное, обволакивающее масло обладает двойным действием: благодаря высокой концентрации восстанавливающих и ухаживающих компонентов оно уплотняет секущиеся кончики, укрепляет волосы и радикально нейтрализует тусклость повреждённых волос. Волосы становятся более сильными и в 4 раза более блестящими.

Активные ингредиенты:

• Лимонная кислота: органическая кислота, которая действует от сердцевины к поверхности, устраняя передозировку кальция, нейтрализуя тусклость и жесткость.
  • Глицин: после удаления кальция эта аминокислота проникает во внутренний слой волос и глубоко восстанавливает их.
  • Пептид: цепочка аминокислот, которая наполняет поверхность волос полезными веществами.

Маслице находится в стеклянной бутылочке жёлтого цвета с довольно большой пипеткой, которой, удобно набирать и дозировать средство.

По текстуре — это прозрачное лёгкое силиконовое масло. Запах у него аналогичен всей серии, однако самый сдержанный и спокойный.

Во флакончике всего 30 мл масла, что делает его довольно дорогим, даже по сравнению с собратом Elixir Ultime, которое можно купить за ту же цену, но вот объём которого 100 мл. Но это если говорить о минусах средства.

Из плюсов: масло действительно лёгкое и с ним трудно переборщить, как с большинством силиконовых масел. На мою длину уходит где-то половина пипетки, я растираю масло между ладоней и наношу по длине, отступая от корней см 8-10.

Масло сразу впитывается в волосы, не утяжеляя их. Показателем, что масло лёгкое, служит тот факт, что после нанесения на волосы, на ладонях не остаётся жирной плёнки. Далее я сушу волосы феном.

После высыхания волосы мягкие, блестящие, рассыпчатые, лёгкие, также оно убирает пух. Тот случай, когда маслице добавляет финальный штрих к уходу и придаёт лоск и ухоженный вид без утяжеления. Не скажу, что масло как-то по-особенному действует на кончики, но они мягкие и не пушатся.

Масло из серии Premiere мне понравилось, для любителей такого рода средств рекомендую к знакомству. Классический Kerastase Elixir Ultime я люблю чуть больше, но они разные по текстуре, поэтому мне как волосоманьяку приятно иметь оба.

35€цена
4 месяца, 4р/в месяциспользование
Состав: Isododecane, Dimethicone • C11-13 Isoalkane • Caprylic / Capric Triglyceride • Dimethiconol •Amodimethicone • Parfum / Fragrance • Limonene • Linalool • Citral • Coumarin • Benzyl Salicylate • Benzyl Alcohol • Citronellol • Alpha-isomethyl Ionone • Geraniol •

Что ж, подводя итог, скажу, что серия Kerastase Première мне очень понравилась, на мой взгляд, визуальный эффект на волосах достойный. После этих средств у волос хороший объём и они остаются чистыми в течение двух дней (хотя я мою волосы почти ежедневно). Из минусов отмечу лишь высокую стоимость — это самая дорогая на данный момент уходовая серия у бренда, плюс яркая отдушка, но уверена, многим она придётся по душе.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

MILA_666 10 июня 2024, 23:12
Нелли, привет.
Спасибо за обзор, мне как блондинке всегда актуально прочитать опыт блондинки.
Красивый и ухоженный блонд в результате на фото.
Nelli_von_B 11 июня 2024, 07:18
Мила, привет! Спасибо большое 😘
Для блонда серия просто находка.
oksana7831 11 июня 2024, 00:41
Спасибо за обзор! Интересные продукты, сразу захотелось избавиться от кальция в волосах!😅 Смущает только интенсивность аромата…
Nelli_von_B 11 июня 2024, 07:30
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🌺
NadiaBeautyLover 11 июня 2024, 00:47
Тот случай, когда эффект абсолютно очевиден, и не возникает вопрос «а где же результат?», что бывает здесь довольно часто в постах про средства для волос. Ну, по крайней мере, у меня))).
Большое спасибо, присмотрюсь, актуально для моих волос.
Nelli_von_B 11 июня 2024, 08:49
Здравствуйте, Надежда! Спасибо, что заглянули 🌺
iraonlogn 11 июня 2024, 02:57
Привет, Нелли! Видела серию на офсайте и думала ))) Спасибо за прекрасный обзор, буду заказывать её ❤️ Очень уж нравится мне продукция бренда, да и средства, которые брала, все подошли )))
Nelli_von_B 11 июня 2024, 09:02
Ирина, привет! Спасибо, что заглянула 🌹
Думаю, твоему блонду тоже понравится эта серия Керастаз 😘
QWER123 11 июня 2024, 05:53
Всё таки великолепный бренд. Лучше не встречала. Обожаю Керастаз.
Результат на лицо, как говорится)
Nelli_von_B 11 июня 2024, 09:54
Здравствуйте, Юлия, спасибо за ваше внимание к посту. 🌺 Я тоже очень люблю средства бренда ❤️
AlinaAlinaAlina 11 июня 2024, 06:41
Красивые волосы! Серия очень заинтересовала, обязательно попробую. Думаю хорошо подойдет на чередование с линейкой блонд абсолю, которую я люблю! Огромное спасибо за пост, буду ее искать!
Nelli_von_B 11 июня 2024, 10:14
Алина, привет! Спасибо, что заглянула 🌺
Буду рада узнать твоё мнение об этой серии Керастаз 🙂
AlinaAlinaAlina 11 июня 2024, 11:53
К нам пока привезут новинки, так для всех это уже вчерашние новости! Заказывать онлайн налог платить. Буду думать где взять, может в дьюти фри где найду.
Natalia_Bos 11 июня 2024, 08:08
Нелли, какие шикарные у тебя волосы! 🤍
Люблю Керастаз. На эту серию как-то не обратила внимания, но теперь маска заинтересовала.
Nelli_von_B 11 июня 2024, 10:22
Наталия, привет! Спасибо, что заглянула, всегда рада твоему вниманию 🙂🌹
RAGE 11 июня 2024, 09:03
Нелли, привет
Классный блонд у тебя, вот уж правда!
И продукты заинтересовали, масло в особенности
Nelli_von_B 11 июня 2024, 12:11
Агния, привет! Спасибо! 🌺🌺🌺
Рада видеть тебя в комментариях 🙂
Laisve 11 июня 2024, 09:20
Спасибо за рассказ, а то наворачиваю вокруг неё круги но не решаюсь) моя любимая серия — денсифик, и думаю, это навсегда.
Nelli_von_B 11 июня 2024, 12:56
Здравствуйте, Анна! Спасибо, что заглянули 🌹 Мне серия Première понравилась больше Densifique 🙂
ViktoriiaWang 11 июня 2024, 09:21
Да, Kerastase, это нечто)Из всех шампуней и бальзамов, всегда хочется, возвращаться, именно, к нему)Правда, ещё, не слишком много попробовала, но, поняла, что очень зря)Волосы, конечно, шикарные
Nelli_von_B 11 июня 2024, 14:13
Здравствуйте, Виктория! Спасибо за ваше внимание к посту 🌺🙂
Veronika Romanova 11 июня 2024, 10:26
Что только не придумают маркетологи, чтобы продать))))) «Лимонная кислота — удаляет изнуряющие отложения кальция, устраняет тусклый вид волос.» ржунимагу! Сколько надо кислот и в каких количествах чтобы смыть кальцивые отложения хозяйки знают, а главное что если использовать фильтр хороший, ну просто хотя бы кипятить воду или отстоять несколько часов, то эти отложения не страшны. Интересно, что у них следующее в очереди? Железо, как у Лореаля или еще что))) Рада, что волосы не испортили Вам эти деятели по накручиванию цены)))
AAG 11 июня 2024, 14:32
На местности, где я живу, это не глупости совсем, Европа расположена на бывшем морском дне, и кальций в нашей воде буквально виден в прозрачном стакане. Ph воды где-то 7-8. От нагрева он прилипает ко всему, к чему может прилипнуть. Посудомойки и стиралки выходят из строя на раз. Можно даже не нагревать, кошачья миска с водой покрывается слоем кальция за неделю, при условии, что раз в день вода наливается, споласкивается (без лимонной кислоты) и наливается свежая. Можно ставить смягчители воды, но тогда вода станет не пригодна для питья, готовки и растений (соли). Лимонной кислотой тоже везде нельзя, волосы она сушит и портит резиновые шланги всяких машинок, поэтому промывать только спецсредствами — кислота+специальный силикон, который защищает трубки. Для волос тоже нужен определенный состав — чтобы смыл и не убил волосы. Мне такой шампунь очень актуален. Спасибо Керастаз и спасибо Нелли ❤️
Nelli_von_B 11 июня 2024, 14:35
Здравствуйте, у меня в Цюрихе такая же ситуация с водой 😔
Nelli_von_B 11 июня 2024, 14:33
Здравствуйте, Вероника, спасибо за ваше внимание к посту 🌺 Если не брать в расчёт маркетинговые обещания и полностью абстрагироваться от них, то линейка средств, на мой взгляд, получилась очень удачной, на моих волосах эффект хороший.
JuliaBerg 11 июня 2024, 11:45
Нелли, привет 🌸🌸🌸какой красивый, холодный блонд😍волосы прекрасны)
Nelli_von_B 11 июня 2024, 15:07
Юля, привет! Спасибо большое 😘😘
SNasty 11 июня 2024, 13:20
Спасибо за обзор! не знала, что у Керастаз новинки вышли. Может, позже и попробую. Но пока стратегические запасы Керастаз есть))
Nelli_von_B 11 июня 2024, 17:15
Здравствуйте, Анастасия! 🌺 Спасибо, что заглянули 🙂
aquagirl 11 июня 2024, 17:03
Нелли, спасибо, внимательно прочитала пост. Маска заинтересовала.
Волосы у тебя в идеальном состоянии! Сразу видно, что уход максимальный 👍
Nelli_von_B 11 июня 2024, 17:37
Светлана, привет! Спасибо большое 🌺🌺
Маска хорошо сочетается и с любым ГОШ
Lera_vale 11 июня 2024, 18:41
Heлли привет! Спасибо за новость о новинке Kerastase. Мне очень внешний вид понравился её. Последнее время достаточно появилось новинок для защиты волос от такой плохой воды ( как новинка L’Oreal Metal detox и то, что я приобрела спрей Wow Filter) и за этого кальция тоже, считай туда же история. И кстати до этого появился популярный метод, перед мытьем головы шампунем — наносить сначала на сухие волосы кондиционер, расчесать, а потом « шампанировать». Тоже идея связи такой воды.
Но а я же от этого кальция в чайник стала наливать минеральный Volvic, а не из под крана и фильтр слаб с этим. Я чай пью много и так получается без этого противного осадка в кружке.
Nelli_von_B 11 июня 2024, 19:09
Лера, привет! Спасибо, что заглянула и поделилась 😘
Lera_vale 11 июня 2024, 19:17
🩷Вообщем забыла добавить, теория такова еще, вода создает неблагоприятную pH среду ( так понимаю щелочную) для окрашенных волос. А эти методы и средства смягчают ситуацию, якобы. До этой линейки керастаз я доберусь думаю.
Nelli_von_B 11 июня 2024, 19:20
😘👍
tatiana_taran888 12 июня 2024, 10:49
Недели, я тоже фанат бренда керостаз)🫶
Мои волосы обожают эту марку) уверена, мне бы подошла эта линейка, так как у нас с вами похожий тип волос👌
Nelli_von_B 12 июня 2024, 13:23
Здравствуйте, Татьяна! Спасибо за ваше внимание к посту 🌺 Да, моему блонду новая линейка подошла идеально, думаю, вам тоже понравится, если решите попробовать 🙂