08.06.2024

Хайповее некуда: от Тиктока до Парижа, как из каждого утюга лезет помада бальзам Clinique Almost Lipstick Black Honey

История про глупость и жадность, а я не люблю про себя говорить плохо. Придется, ведь с этой помадой отупела и потратила деньги. Не буду говорить, что речь про мой самый ужасный бальзам, но своей славы, на мой взгляд, этот стик не заслуживает.

Чтобы не отнимать ваше время, выдам базу сразу.

Пахнет касторкой, хоть тихо, но не восторг ни разу.

Оформление и оттенок топовые: стильно, модно, молодежно — металл нуар.

Увлажнение для бальзама никакое, глянец на троечку.

С такой базой о помаде я бы точно не купила две сразу, до сих пор не поняла саму себя: за что и зачем. Продаю теперь новый дубль. Ж — женщина.

Обзор писала с марта, а мнение за всё время не поменялось. Вроде бы зимой эти свои губы только лучше в нуарном прочтении должны быть уместнее, чем сейчас, но это отсутствие увлажнения в холода никуда не годится. Кстати, подруга тоже после хайпа да еще и про Лив Тайлер прикупила Чёрный мёд, впечатления близкие.

Полоску не делает, шелушения подчеркнет, с контуром в ладах, пигмент перекрывает, не тинтует. Опять напомнить, почему она того не стоит? Сухость и вонь. Противненькая тема.

Бальзам при дневном свете на улице
Бальзам при дневном свете на улице

А вот в сравнении мне бюджетный блеск бальзам Бельведер Belweder 5 «глинтвейн» Vin Chaud даже больше нравится, меньше красного в базе и приятный аромат, увлажнение, на свотче слева от вас:

Ниже самый близкий аналог по оттенку, что у меня есть: слева Dior Addict Lip Glow Color Reviver Balm 020 Mahogany справа Clinique Black Honey. Текстура и аромат у Диор просто сказка, обожаю, хоть и тинует, но в меру и красивым оттенком.

На выходе картинка как будто бы мне нравится, но удовольствия от использования нет, а зачем оно тогда всё, если можно купить условный бальзам Rom&Nd и радоваться каждый день?

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL • GLYCERYL TRIACETYL RICINOLEATE • CETYL RICINOLEATE • EUPHORBIA CERIFERA (CANDELILLA) WAX\CANDELILLA CERA\CIRE DE CANDELILLA • COPERNICIA CERIFERA (CARNAUBA) WAX\CERA CARNAUBA\CIRE DE CARNAUBA • POLYETHYLENE • TOCOPHERYL ACETATE • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • BARIUM SULFATE • [± YELLOW 5 LAKE (CI 19140) • BLUE 1 LAKE (CI 42090) • IRON OXIDES (CI 77491 • CI 77492 • CI 77499) • RED 7 LAKE (CI 15850) • MICA • CARMINE (CI 75470) • TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) • RED 6 (CI 15850) • RED 22 LAKE (CI 45380) • RED 30 LAKE (CI 73360) • YELLOW 6 LAKE (CI 15985) • BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163) • RED 33 LAKE (CI 17200) • RED 28 LAKE (CI 45410)]

Как вам этот бальзам? Вы среди фанатов или обходите стороной?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty каждый день обзоры новых продуктов, новинки и немного моего личного, будем на сввзяи)

msolya 09 июня 2024, 01:13
Я — фанат) но на мне выглядит он немного по другому, ярче и темнее. Не нуар, а эдакий свой оттенок губ, не MLBB, а выкрученный на максимум
Честно говоря, на вас мне оттенок нравится даже больше) но у меня свой пигмент губ яркий достаточно, мне сие не доступно
И как чувствовала, Диор как раз в 020 оттенке взяла на днях)) как раз перерыв от Блэк Хани сделаю
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:34
Утверждалось, что оттенок уникальный, подстраивается и идёт всем)
Интересно потом мнение про Диор, не самый доступный в наших краях сейчас продукт
ViktoriiaWang 09 июня 2024, 01:17
Да, да — сухость и вонь, меня с ним, тоже преследуют))Обидно, потому что, надеялась на прямо противоположные впечатления)Ну, ладно, и такое бывает(Куплю блеск Black Honey, и, наконец-то, успокоюсь))
eueu 09 июня 2024, 01:33
Вот и у меня так же, в мусорку полетел( А блеск диор 020 в подобном оттенке до конца использовала, что редкость, хотя и оттенок то не совсем мой
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:35
На блеск я тоже поглядываю, но хочется теперь потестировать оффлайн))
ViktoriiaWang 09 июня 2024, 01:37
Я не выбрасывала, так и лежит в коробочке, спрятанный)Надеюсь, авось, когда-то, и передумал и воспользуюсь им)Блески Диор очень люблю тоже, конечно, Black Honey, даже, рядом не стоит
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:36
По формуле этот бальзам Диор и Клиник сильно отличаются, второй повторять вряд ли буду, а Диор брала в разных оттенках
ViktoriiaWang 10 июня 2024, 18:11
Да, Диор, люблю, практически, все средства для губ   С Black Honey, не повезло))
JJlovesmakeup 09 июня 2024, 05:25
А я фанат)) На мне смотрится темнее (чернее?), уход от нее почти никакой, но мне ничего не подчеркивает)) Обожаю и ношу в сумке, когда обстоятельства выгоняют меня на улицу не накрашенной, это одна из пяти помад, которые «сделают» хоть какое-то лицо
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:38
Помню-помню) и хотела бы так же, но увы. Радует, что расход у нее заметный, если летом буду хоть иногда пользоваться, есть шанс, что закончится)))
Kabanuchka 09 июня 2024, 06:56
Это вторая вещь в декоративке что я повторила )) за год использования закончился, небывалый случай, черный мини блеск Живанши жив уже 5 лет
Купила вторую
Но у меня в пластике, перманентно сухие губы не сушит, не пахнет ничем ( но мне и Живанши не пахнет, а Таня вот пишет вонь страшная )
Люблю эту помаду, хотя не фанат клиник, нет ничего вообще
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:40
Света, вот это комплимент помаде
Последние версии Живанши тинтуют, поэтому пользуюсь или не часто
О, а аромат я их обожаю   Это интересно, потому как у всех разная чувствительность оказывается)
Kabanuchka 10 июня 2024, 07:10
Ань, последняя версия моей живанши куплена лет 7 назад)) она не тинтует )
Да, с запахами мы с Таней прям зависли в ее ветке обсуждений)
TatyanaB 09 июня 2024, 07:03
Мне очень понравился этот мёд. За последние годы, когда у меня больше двух помад стало, этот единственный, который с удовольствием закончила. Запаха нет никакого (может у вас просрочка 😕 или неправильное хранится?). На новогодних скидках схватила еще два блеска от клиник — вот они пока живы. Вывод: лучше бы взяла три блекхани.
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:45
У меня их два, оба такие, сроки в норме. Пахнет бальзам не прогоркшей помадой, а именно касторовым маслом, в составе оно собственно на первых позициях)
Я, наоборот, поглядываю на блески)) Хотя раньше были супер липкими
А что с этими не так?
TatyanaB 10 июня 2024, 07:52
Всё так). Очень липкий блеск, все волосы собирает, выделяет рисунок губ (мне нравится), хорошо увлажняет, впитывается часа за два. Но в стике понравился гораздо больше
Sorelle 09 июня 2024, 08:25
На тебе она ещё хорошо лежит, я видела прямо совсем жуткие фото) На волне хайпа хотела купить, но в наличии не было, а потом начиталась так себе отзывов и решила, что мне повезло
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:46
Я на состояние губ особо не жалуюсь, но с шелушениями могло быть хуже))
Masha87 09 июня 2024, 08:52
Мне диор больше нравится на тебе😍
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:46
Спасибо, Машуня
Мне и по ощущениям тоже
Monstrolil 09 июня 2024, 09:08
Belweder купила на вайлдберрис после вашего отзыва на него, мне тоже нравится и пахнет классно 😊 а еще формат тары кажется удобным
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:47
Спасибо за доверие к отзыву, очень рада, что Belweder тоже понравился
Marsy 09 июня 2024, 10:51
Выглядит неплохо. Не люблю продукты для губ от Клиник, все что без аромата, обычно не вкусно пахнет(((
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:48
Спасибо, Марина)
Воот, лучше он пах не касторовым маслом, а чем-нибудь другим)))
luda_cv 09 июня 2024, 11:04
Аня, на Вас все смотрится отлично, магия какая-то! И цвет к лицу и текстура на губах.Получила его в подарок, я голубоглазая блондинка и цвет мне не зашёл, да и текстура на мне забивалась в складки губ, подчеркивала шелушения, про запах вопще молчу… Лежит теперь без дела.
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:49
Мне теперь интересно, у блеска в таком же оттенке аналогичное качество или всё же стоит попробовать
MaryVlada 09 июня 2024, 13:04
Я купила, но не пользуюсь, на мне цвет уходит в тёмный какой-то, бордовый, мне не нравится. Оставлю до осени, может лучше будет.
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:50
Для осени оттенок кажется более органичным)
AlinaAlinaAlina 09 июня 2024, 15:53
Я его тоже совсем не поняла и была поражена колличеству восторгов, которые не разделила от слова совсем!
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:51
Я часто в рядах большинства в отношении хайповых банок, но не тут
melicente 09 июня 2024, 18:01
Очень странно про запах, полагаю, что-то пошло не так еще на стадии хранения у продавца. У моего никакого запаха, ухода особо нет, но и не сушит, а губы у меня сухие. Аня, на вас больше нравится именно краснинка от этого бальзама, чем серость бельведера. Вам идет такой подтон, цвет выглядит живо и при этом трендово. В целом не очень разделяю хайп вокруг средст вот на этой серой мертвяческой базе🙀, они никого не украшают. А тут у вас все очень красиво, жаль по тх подкачал.
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:55
В составе есть касторовое масло, в комментариях про аромат тоже пишут, вряд ли дело в хранении, сроки в норме)
TatiGrishina 09 июня 2024, 19:02
Рада, что не купила!
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:55
Приятно порадовать
Igoistka 09 июня 2024, 21:20
Цвет не Ваш, мне кажется. Бельведер более под Ваш цветотип подходит.
А я в лагере любителей героя поста. На мне как раз в нуар немного уходит, мне нравится его вечером носить, днем эффект не тот ))) Мне губы не сушит, но и не увлажняет (но мне этого и не надо). Запаха как такового я практически не чувствую, значит и не раздражает ничего. В общем я им довольна, пусть будет в коллекции. Но с живанши, конечно, не сравнить, не сравнимые категории, кмк.
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:56
Оттенок — вкусовщина, в принципе, меня устраивает, я такой и ожидала)
miinichka 09 июня 2024, 22:29
Мне очень нравится цвет этого бальзама, уже три месяца рука к нему тянется. Самый без проблемный в нанесении, хоть лифте, хоть в машине. Запаха не чувствую совсем, увлажнения и правда вообще нет, но и не сушит. Просто универсальный бальзам легкий в нанесении и очень классный цвет за который я прощаю отсутствие увлажнение ( для этого меня другие бальзамы и ночная маска). На мой взгляд супер хорошист продукт 😅
AnyaMalina 10 июня 2024, 03:57
Здорово, когда продукт подошёл и был куплен не зря
Amarga_luna 10 июня 2024, 07:40
Спасибо за пост, у меня схожие впечатления от владения этой помадой ) Хотела приобрести давно, пару месяцев назад купила и расстроилась поначалу. Цвет на мне совсем не такой как в роликах у восторженных фанатов, и при нанесении какой-то неуловимый дискомфорт, как клеем-карандашом мажешь губы, и сам стик какой-то лёгкий, несолидный… В общем, я себя буквально заставляла ею пользоваться. И ничего, стерпелось ) Бывает, на ходу именно её рука тянется бросить в сумочку, если днем просто беготня планируется. У меня и чёрный живанши есть, но вот с ним так не могу, он дядечка солидный. А эта и увлажнит, и подкрасит, и не потечёт и все бегом можно!
Pobedinov 10 июня 2024, 10:42
Мне кажется, если бы они изначально не назвали этот продукт бальзамом — то разочарованных было бы меньше. Потому что это, конечно, не бальзам ни разу, просто такая полупрозрачная помада. Про уникальность цвета и про то что он чуть ли не подстраивается индивидуально — тоже вопрос, любая полупрозрачная помада подстраивается, это база. Ну цвет — вопрос вкуса. Короче, суперпопулярность Черного мёда — это история про хорошую рекламу. )))
Lunio 10 июня 2024, 11:12
Тоже купила на волне хайпа Блек Хани, а Бельведер после вашего поста, но я их не сравниваю. По текстуре бельведер конечно больше увлажняющий и глянцевый.
У Блек хани запаха никакого не чувствую, губы у меня сухие постоянно, но он не сушит и даже пока на губах с ним приятнее и комфортнее. Цвет на мне темнее тоже, но опять таки, у меня пигмент губ свой ярче.
В целом, ничего плохого или хорошего сказать не могу про него. Бегать за ним точно не надо, повторно не куплю, но имеющийся с удовольствием использую.
Helenitte 10 июня 2024, 14:32
Мне совершенно не нравится этот бальзам, как помесь мыла с пластилином в нанесении. И правда корейцы делают его на раз. А если нужен такой оттенок, так он не уникален, у меня в блесках Bobby Brown есть аналог… И увлажняет неплохо.
ValeriaValencia 11 июня 2024, 17:20
Пробовала его в Рив Гош, там накого запаха не было, вообще без какого-то аромата. Но мне не зашёл и именно по текстуре, какая-то пластилиновая, как мне показалось. У меня есть блески для губ от Clinique несколько разных, но не нравится их эффект, липкие, и после них шелушится даже там, где до этого все было гладко) есть бальзам в стике, он приятнее)
Аня, тебе очень идет этот оттенок, несмотря на все минусы, может все-таки не зря купила)
BemLook 17 июля 2024, 12:37
У меня с этим бальзамом отношения Все сложно. Повелась на рекламу  Каждый раз пытаюсь себя убедить, что он мне нравится, но выходит с переменным успехом. Оттенок не сказать что уникальный, стойкость сомнительная, увлажнения нет совсем. Продолжаю попытки подружиться с ним уже 3 месяц)