08.06.2024

Два хайповых продукта для идеальной кожи из TikTok

Не смотря на то, что TikTok я не посещаю, но всё возможная дичь все равно оттуда меня тоже догоняет) Да и различные бьюти-ресурсы часто репостят тик-токовские хайповые продукты и тренды. Собственно о них я сегодня и хочу поговорить. Речь пойдёт о двух хайповых продуктах: чудо-праймере прошлого года и матирующей чудо-пудре этого года.

TFIT База под макияж Праймер для лица Delicate Silk Veil Art Primer

Вообще, если верить роликам, то средства этого бренда творят чудеса даже с самой проблемной и неровной кожей. В частности этот праймер должен стирать все несовершенства, делая рельеф и тон кожи абсолютно идеальным, стирать поры и прочие недостатки делая кожу, как персик. При этом обещают 12-часовую стойкость и сохранение макияжа в первозданном состоянии, а также 12-часовую защиту от воды и пота.

В запрещенных сетях, конечно есть ролики поэффектней, но для общего представления.

Праймер продается в тубе из мягкого пластика с дозатором, который на середине начинает работать через раз.

Праймер следует нанести на сухую чистую кожу и помассировать до полного впитывания.

Сам праймер розоватый, не жирный с легкой тающей текстурой.

В жизни не такой бежевый , а розовый
В жизни не такой бежевый, а розовый

Легко распределяется, через пару минут даже не ощущается и липкости не оставляет

При нанесении полностью сливается с кожей, придает её легкое сияние.

Но не то, что самостоятельно никакие поры не «стирает как ластик», даже не особо улучшает неудачные тональные основы. Про одну такую неудачную тональную основу я подробно писала здесь, собственно она и стала главным участником эксперимента. И собственно так она выглядит, если ее нанести на эту базу.

Хорошо, что я человек с крепкими нервами, иначе подобное «макро» вселило бы в меня кучу комплексов)) Таких пор-кратеров без этого тональника у меня нет, собственно как и шелушений, которые создает эта основа в любых сгибах и заломах. Никакой макияж этот праймер на 12 часов не сохраняет, хуже того, на лбу уже через пару часов тональная основа скатывается в местах активной мимики и где морщинки. А в паре с этим ужасным тональником ещё и мой рельеф делают ужасно неровным. Да и блестеть с ним я начинаю практически сразу, на лице это сияние выглядит просто жирным блеском. Из плюсов — раздражения не вызвал, а вот насчет прыщей и забивания пор не скажу, все таки я им очень редко пользуюсь.

Праймер произведен в Корее.

30 мл — около 1000₽цена
6 месяцев, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Candy Bella Пудра для лица матирующая Blue Sky and Cloud Oil Control Power

Я, как обладатель комбинированной кожи с жирной т-зоной, которая летом становится просто жирной, регулярно пробую различные средства для матирования. За последний месяц всевозможные ролики с этой пудрой и ее аналогами, которые популярны в англоязычных странах, меня разве что только из чайника не догоняли. В этих роликах это средство моментально матирует кожу, сглаживает её, скрывая все недостатки, поры и неровности, и контролируя выработку себума.

Пудрой это назвать сложно, по текстуре это больше напоминает воск или силиконовую затирку для пор со специфическим запахом.

В комплекте идет губчатый спонж. Этим спонжем похлопывающими движениями «набираем» пудру и наносим на кожу

Производитель рекомендует использовать ее самостоятельно или поверх тонального крема, чтобы убрать лишний блеск.

И она работает) Нет, она никак не влияет на выработку себума, но блеск убирает. А ещё кожа тактильно несколько минут после нанесения как шелковая.

Прошлась "пудрой" только одну половину
Прошлась «пудрой» только одну половину

Но так как она мне очень напоминала затирку для пор, решила я попробовать нанести ее на чистую коду, а сверху все ту же ужасную тональную основу от Influence Beauty.

Увы, опять на поры не повлияла пудра никак, и тональник опять из них сделал кратеры, но все же лучше, чем с предыдущим праймером))

Пользуюсь я ей не часто, опасаюсь, что силиконы все таки забьют мне поры а я только уменьшила неровности после очередных экспериментов с spf и тональными основами. Кстати, кто знает, чем еще в отсутствии кислот и ко, повышающих фотосенсибельность кожи, кроме энзимов, можно летом эффективно сгладить рельеф и убрать подкожники с комедонами, пишите в комментариях.

Пудра произведена в Китае. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа

Olviy 08 июня 2024, 09:29
Средства с РНА не вызывают фотосенсибилизацию кожи. Растворяют и делают менее вязким секрет кожи, немного выравнивают рельеф. У меня гель для умывания от Гельтек
OxanaAksuta 08 июня 2024, 09:55
Молочная и миндальная не справляются(((
YuliaHor 08 июня 2024, 22:39
Салициловая и азелаинка
OxanaAksuta 08 июня 2024, 23:23
Салицилка не работает🤷‍♀️
YuliaHor 08 июня 2024, 23:38
На подкожники я делаю компресс с ихтиолкой. Но такое не часто, раз в несколько месяцев. Когда то ефаклар Н помог с рельефом-много мелких недозревающих прыщечков после попытки приручить белорусскую косметику. Тоже живу в стадии прыщи не прошли, морщины появились. Большую часть жизни в поисках средств от жирности, ничего не повторяла кроме эфаклара и базирона. Гликолька работает, если осторожно. Энзимную пудру я как маску использую, точки проходят
OxanaAksuta 08 июня 2024, 23:54
Зимой у меня тоже эфаклар, на лето их умывашка. Энзимку тоже наношу оставляю на пару минут. А Гликолька повышает фоточувствительность, поэтому на лето убираю((
YuliaHor 09 июня 2024, 10:57
Пудру я минут на 10-15 оставляю, а иногда глиняную маску прям поверх. Пудра от фаберлик, тоже повторяла, но ее сняли. Скоро предстоят поиски новой…
OxanaAksuta 09 июня 2024, 11:05
🤔 Дольше минут пяти – семи не держала, опасаюсь подсушивания
YuliaHor 09 июня 2024, 11:15
Я после очищающих масок всегда еще увлажняющие/успокаивающие/заживляющие делаю. Сейчас the U обычно или тканевые
OxanaAksuta 09 июня 2024, 11:42
После глиняных я тоже обычно тканевую или гидрогелевые наношу. Но убить барьерку точно желания нет))
YuliaHor 09 июня 2024, 12:01
У меня тоже. Я утром даже не умываюсь пенящимися умывалками.мицелярка и тоник или просто тоник/лосьон. А в глиняные добавляю порошок нима, если гадость какая вылезла или просто маску из него.
OxanaAksuta 09 июня 2024, 12:30
Не, с утра у меня либо очень мягкая пенка, либо крем. До сих пор есть шикарная индийская маска с нимом, но она именно от прыщей, от комедонов не помогает((
YuliaHor 09 июня 2024, 12:33
От комедонов только кислоты, увы.
Victoria_K 08 июня 2024, 12:08
Ну во первых, ты б еще больше увеличила — мы б увидели фото твоих сосудов и пообсуждали)))) твой холестирин 😄😄😄😄
Кожа плотная, на ней будут более заметные поры всегда. Зато тургор у нее болен устойчивый и к всяким аппаратным или кислотным методам — она менее восприимчива. Тон — ровный.
Линия под глазами — мимическая. Она у всех. Синяка или провала нет. Мешка малярного или отечного — тоже.
Кстати, поры у тебя, получается и не расширены, а как раз узкие и глубокие, раз забиваются и подкожники вылезают. Потому как широкие и неглубокие поры, если и забьются, то прыщ вылезет быстро и его убрать уже легче.
Тут конечно, не просто, так как это твоя особенность, которая усугубляется еще и плотностью кожи жирного типа.
Ну а чего ты хочешь? Дама со смуглой кожей, темными густвми волосами и рЭсницами — это более высокая концентрация определенных гормонов.
Которые могут вызывать вот такие радости. С возрастом пройдет. И рельеф ровнее будет, как тип кожи посуше станет.

Что делать?
1. Очищать на зашибись — но с этим у тебя нормально.
2. Убрать ночные кремы из каждодневной рутины (как бы это не звучало) и заменить их на лечебное кислотное, но не ядерное. Зимой, если надо — вернешь
У меня из ночного — это Скиноклир или Клензит.
Именно ночные уходы часто нам поры засирают и прыщи вызывают.
Потому ВСЕ уходы я наношу на день.

3. Следить за быстротой реакции кожи. Если вылезло что то прям через 24-48 часов, это может быть аллергическая реакция. Тест антигистаминовой таблеткой — сразу будет видно.

Пишу, проводя параллель с собой и маман. У нас кожа ну оч тонкая и поры для других — не видны. На фото у меня всегда гладкая мордочка, ну а с макияжем — и в реале всегда гладкая.
Однако поры у меня есть обычные, но неглубокие. Если чего вылезло, то прыщ зреет сразу и его можно того…
Подкожники у меня были — оказались аллергическими и я их таблЭтками убрала и теперь знаю.
А вот у маман моей поры совсем узкие, но они глубже. И вот у нее вечно долго зреют эти долбаные подкожники или прыщ. Один-два.
Оч помогают точечные аппликации с голубой или зеленой глиной. Раза 3 (мона 4) подряд после высыхания и смывания. Потом ничем не мазать — должно купировать и вытащить. Или вообще подсушить.
Точечно аппликации из порошка бадяги с перикисью.
OxanaAksuta 08 июня 2024, 12:38
😂😂😂😂 с каким возрастом пройдёт, мне 40+ и я из тех счастливцев, к которым морщины пришли, а прыщи остались ))) зимой держу под контролем, а летом спф-жара и привет. Каждый год одно и тоже, при двухэтапном очищении, энзимах, узи чистке и пр. У меня есть поры расширенные и сальные нити сними по разному решается вопрос, и без ночного крема никуда, там антиэдж, да и не от ночного ухода это, тоже проверено годами((
Victoria_K 08 июня 2024, 13:24
Ну))) 40+ — это разное состояние кожи, женского организма и паспорта — тут уж тут. Сама знаешь
Я сама отказаться долго от ночного ухода не могла, да и не отказалась прям уж совсем
Просто решила в свое время попробовать рекомендации одного зарубежного косметолога, у которой стажировалась в свое время моя знакомая. Там по уходу были вечно свои схемы, но что то в них было.
Но опять же — это один из варианттв был озвучен, а не совет.
Бум ЩИтать, пока прыщи, мы — молоды ))))
OxanaAksuta 08 июня 2024, 13:31
У меня лет так до 35 не было ночного ухода, так что я точно знаю, что не влияет это ) да и причина моих проблем понятна, спф😤. Каждый год одна и та же проблема «что предпочитаешь: прыщи или морщины?». Что-то больше, что-то меньше забивает, но лоб особенно стабильно расстраивает рельефом((
Victoria_K 08 июня 2024, 14:48
Ну СПФ — да. А сухой санскрин не брала?
Моя Анька брала у Jane Iredale. Там, правда 35.
Но я видела подобный корейский — там 50.
OxanaAksuta 08 июня 2024, 15:37
Мне и 30 за глаза хватает) пошла гуглить
Kabanuchka 10 июня 2024, 09:07
Девочки, поржала с ваших комментов, спасибо)) выбирая между прыщами и морщинами я выберу морщины, они в 45 естественны ))
Оксана, неплохая затирка есть у elf, кажется, там большая банка, цена копейки, никуда не течет и выглядит пристойно
Редко пользуюсь, но могу рекомендовать) утром точно гляну название если надо )
А так / тик ток не посещаю и за новинками и вообще за косметикой только на этом сайте слежу )
OxanaAksuta 10 июня 2024, 13:52
Я всё ещё не готова смириться с морщинами, а к прыщам за эти годы я привыкла и более-менее научилась справляться) С порами я не сильно заморачиваюсь, точнее сказать, понимаю, что с данностью не поспорить, поэтому просто держу их в чистоте и стараюсь не рассматривать под макро (только на фото для косметиста😂😂😂). В повседневной жизни мой максимум – матирующая пудра, чтобы убрать блеск. Вот когда какие-то съемки, да ещё крупно, вот тогда приходится повозиться с праймерами и тоналками.
Kabanuchka 10 июня 2024, 13:59
Морщины правит ботокс, а борьба с прыщами меня утомляет и бесит )
Но это ж всегда так — одному ок, другой не согласен мириться )
OxanaAksuta 10 июня 2024, 14:32
Это нормально, что кто-то на пластику ходит чуть ли не каждый год, а кто-то и инъекции избегает. Но Botox на качество и тонус кожи не влияет никак, поэтому вечный поиск идеального ухода – наше всё)
Kabanuchka 10 июня 2024, 17:22
Аааа, тут 💯 верно
Но мне как-то ни тонус ни качество ничего не меняет
Надежда была на пептиды, но за год не увидела разницы ((
OxanaAksuta 11 июня 2024, 00:45
С пептидами у меня тоже все не так однозначно)))
Kabanuchka 12 июня 2024, 03:06
Мне кажется это возраст )) до 35 на мне все работало )
OxanaAksuta 12 июня 2024, 11:56
До 35 я ни в чем, кроме очищения и средств от прыщей, не нуждалась 😂😂😂
Kabanuchka 12 июня 2024, 21:01
Ну формально я тоже, но читая косметисту годами прям невозможно было не купить что-то 🤣
OxanaAksuta 12 июня 2024, 21:21
Вот тут да)) Из-за нее бьютиголиком и стала))
BeraT 20 июня 2024, 09:36
Очень приличный солнцезащитный крем есть у d'alba (Waterfull Essence Sun Cream), прям 0 жирности. У меня реактивная кожа, которая прыщами реагирует вообще на все, ну или облезает, или ещё что-то. Кожа тоже жирная, поры-краторы в Т-зоне, а этот крем мне ничего не забивает. Правда я и кислоты теперь не убираю даже на лето, только закрываю это все spf 50
OxanaAksuta 21 июня 2024, 00:28
Этот kosmetista.ru/blog/129564-d-alba-waterfull-essence-sun-cream-spf-50-pa.html или они что-то новое выпустили?
Этот входит в топ-3 худших, что я пробовала за последние 5 лет)))
BeraT 21 июня 2024, 09:16
Как раз этот, мне он хорошо зашёл. Один из немногих, который жирный блин на лице мне не делает. У меня ещё есть medi-peel peptide 9 derma sun cream, так вот он мне кажется даже в кожу не впитывается, остаётся липким и блеск от него видно из космоса. А вы пробовали матовую базу от holika holika? Которая make up sun cream?
OxanaAksuta 21 июня 2024, 11:30
Ну, в случае конкретно этого спф крема вопрос подошел/не подошел не самый критичный, там отвратительный состав🥴базу от холики не пробовала
BeraT 21 июня 2024, 11:34
Она тоже чисто на химических фильтрах, но кожу делает идеально матовой надолго, ну и поры затирает прилично, плюсом spf 50
OxanaAksuta 21 июня 2024, 11:49
Сохранила 😉 ближе к осени надо будет попробовать. Поры не забивает?
BeraT 21 июня 2024, 13:16
Мне не забивает, но я уже давно выработала свою рутину очистки кожи от таких средств
OxanaAksuta 21 июня 2024, 13:54
Увы, у меня в отсутствии кислот даже двухэтапное смывание с гидрофилуой и использование энзимов не гарантирует стабильного результата(
BeraT 21 июня 2024, 15:38
У меня кислоты тоже в постоянном уходе, плюс пенка для глубокого очищения 2 раза в неделю. Возможно вам стоит попробовать гидрофилку от medi peel (red lactose collagen cleansing oil). Она прям очень хорошо вытаскивает из пор все и хорошо сужает их
OxanaAksuta 21 июня 2024, 15:44
Я не люблю формат масел, рекомендации по бальзамам принимаются)
BeraT 21 июня 2024, 15:58
Вот тут у нас несовпадение. Я как раз не люблю бальзамы, а вот масло очень уважаю)
DarjaG 08 июня 2024, 14:13
Ого, я такой «воск» года 3 назад покупала, ради интереса, а он, оказывается, еще и популярным стал ))).
На моей жирной коже, при регулярном использовании, от него прыщи не вылезли. Наносила как базу.
OxanaAksuta 08 июня 2024, 14:17
У меня вообще с силиконами кожа не очень дружит. Ещё лет пять назад, если в первой пятёрке диметикон, однозначно всегда забитые поры. Поэтому всё-таки не рискую)
YuliaHor 08 июня 2024, 22:47
Такая пудра уже ко мне едет, даже не знала что я на волне хайпа, просто реклама попалась. Я всякие матирующие затирки и порозатирки тоннами скупаю. Теперь вот думаю, может отказаться. Или все таки попробовать. А вдруг… она хоть немного сдерживала появление жирного блинчика или через тоже время? А поры сейчас чищу так- миндальный пилинг, потом энзимка и полирнуть глиняной масочкой. И какую нибудь масочку с гиалуронкой тканевую или с центеллой. Раз в недельку. Ну и ланбену никто не отменял.
OxanaAksuta 08 июня 2024, 23:20
Цена вопроса не высока, лучше попробовать и не думать больше)) поры всунулось норм, но лоб🥴 и миндалька не справляется(
YuliaHor 08 июня 2024, 23:43
Значит тестдрайв будет. Эстетика присутствует, уже хорошо
OxanaAksuta 08 июня 2024, 23:55
Кстати да, выглядит все очень симпатично)
YuliaHor 11 июня 2024, 19:05
Получила.выглядит клево, коробочка только быстро заляпывается. Блеск убирает, но хватило на час. Показалось что больше жирнится. Наносила поверх санскрина
OxanaAksuta 11 июня 2024, 19:31
Я с санскринами даже не проверяла, лучше всего у меня работает с пудрой, с тональный основой эффект намного короче
YuliaHor 11 июня 2024, 19:45
То есть пудра поверх? я думала как праймер попробовать. Но до санскрина нельзя, а без него тоже… может на холода оставлю
OxanaAksuta 11 июня 2024, 22:19
С утра пудра, днём им блеск убираю
YuliaHor 11 июня 2024, 23:04
Я пробовала утром вместо пудры, и днем тоже. Кажется обычные матирующие салфетки днем лучше работают. Буду экспериментировать
OxanaAksuta 11 июня 2024, 23:06
Да, салфетки матирующие синей плёнкой работают лучше))
YuliaHor 11 июня 2024, 23:08
Наверно надо сначала салфеткой пройтись, потом этой пудрой
OxanaAksuta 11 июня 2024, 23:14
У меня в таком сочетании она ничего не меняет
YuliaHor 11 июня 2024, 23:10
Выше порозатирки обсуждались, когда то была клиник порминимайзер бежевая, а недавно обнаружила от фаберлик в малиновом тюбике, действует не хуже.
OxanaAksuta 11 июня 2024, 23:14
Я вообще от фаберлик ничего не пробовала))
YuliaHor 11 июня 2024, 23:16
Матирующий праймер не работает:) я наверно у всех пробовала. Начинала с шанели лет 20 назад, но увы. Везде лежат салфетки…