12.07.2022

D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++

Вообще, средства с SPF 50+ я активно использую только в период, когда активно применяю Ретинол и кислоты, которые вызывают повышенную фотосенсибельность. Раньше я знать не знала, что такое пигментация и веснушки, но после первого же года использовании кислот я заработала себе несколько десятков веснушек, которые за два года домашними средствами вывести не удалось. А ведь я при этом использовала солнцезащиту с SPF 50😤 До этого я и не сгорала, если не нарушать правила пребывания на солнце, и не мучилась неравномерным тоном кожи, и вообще, с любым средством, степень защиты которого больше 15, я могла даже в полдень с пляжа выйти абсолютно такого же оттенка, с которым туда зашла. Поэтому единственный способ для меня оценить насколько действительно хорошо работает SPF, это использовать его весной или осенью вместе с кислотами/ретинолом. Так как крем D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++ попал ко мне летом, то буду оценивать по тем оставшимся критериям, которые у меня в «списке требований к хорошему солнцезащитному средству».

Средство обещает комплексную защиту от UVA, UVB-лучей и HEV-излучения, защитить кожу от пигментации и признаков преждевременного старения. Запатентованный ингредиент AQUAXYL должен глубоко увлажнять кожу и удерживать влагу в течение 24 часов. Это веганский продукт и не тестируется на животных.

Это крем на химических фильтрах.

Ключевые ингредиенты:

Анти-акне: ниацинамид

Антиоксиданты: Экстракт центеллы азиатской, Экстракт портулака огородного, Экстракт хауттюйнии сердцевидной, Экстракт корня куркумы, Экстракт вина, Токоферол

Ингредиент, связывающий клетки: ниацинамид, Аденозин

Осветление кожи: Ниацинамид, Экстракт корня куркумы

Увлажняющие и успокаивающие: Helianthus Annuus (подсолнечное) масло семян, Натрий PCA, Экстракт центеллы азиатской, Экстракт портулака огородного, Экстракт хауттюйнии сердцевидной, Экстракт корня куркумы

Солнцезащитный фильтр: Этилгексилметоксициннамат, Гомосалат, Этилгексилсалицилат, Диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат, Этилгексилтриазон

А вот с точки зрения солнца защитных фильтров здесь всё совсем не так однозначно.

Во-первых, здесь есть два химических фильтра старого поколения: Этилгексилметоксициннамат, Гомосалат. Этилгексилметоксициннамат, он же октиноксат, не очень стабилен и всасываются в кожу в большем количестве, чем предполагалось ранее. А Гомосалат вообще Европейский комитет по безопасности косметики ограничил в использовании концентрацией 0,5% и признал НЕбезопасным для здоровья, так как он может нарушать работу гормональной системы. Во-вторых, два фильтра нового поколения, которые запрещены в США из-за правил FDA: Диэтиламиногидроксибензоилгексилбензоат и Этилгексилтриазон. И два фильтра, Этилгексилметоксициннамат и Этилгексилсалицилат, которые сами по себе не сильные фильтры, нестабильны и их всегда используют в сочетании с другими фильтрами.

У крема приятная нежирная текстура, он не оставляя белых следов и липкого финиша. У него не сильный приятный аромат Юдзу.

При нанесении он не матирует кожу и не делает из неё жирный блин, но придаёт блеск и не очень деликатное сияние. Надо отдать должное, если пребывать с этим средством на солнце, то кожа с кремом и без крема женится абсолютно одинаково, что однозначно всё-таки в плюс этому крему. Моя самая большая проблема с подобными средствами, помимо того, что они делают жирный блин на лице, это то, что даже при двухэтапном очищение с гидрофилкой и хорошо очищающим гелем, более 95% всего, что я пробовала, вызывает у меня воспаления, подкожники, комедоны. К сожалению, этот крем не стал исключением, но их количество во время его использования было действительно минимальным, один комедон и четыре прыща за три недели, не самый плохой результат, но всё же не то, что хотелось бы. Ну и не третьей недели рельеф кожи лба начал становиться бугристым, так что я прекратила его использовать и оставила небольшое количество на осень, чтобы всё-таки посмотреть, как этот крем будет защищать от пигментации. Так что окончательное моё впечатление об этом средстве можно будет почитать осенью в посте о пустых баночках)))

Крем произведен в Корее. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

50 мл — 3280₽цена
3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Homosalate, Butylene Glycol, Ethylhexyl Salicylate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Silica, Ethylhexyl Triazone, Niacinamide, Benzotriazolyl Dodecyl p-Cresol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Methicone, Pentylene Glycol, Salvia Hispanica Seed Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Cardiospermum Halicacabum Flower/Leaf/Vine Extract, Tuber Magnatum Extract, Wine Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Echium Plantagineum Seed Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Polymethylsilsesquioxane, Caprylic/Capric/Succinic Triglyceride, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Propanediol, Saccharide Hydrolysate, Octyldodecanol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tromethamine, Hydroxypropyl Methylcellulose Stearoxy Ether, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil Unsaponifiables, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Tocopherol, Sodium PCA, Glucose, Limonene, Citral

EvgeniaOlivia 12 июля 2022, 13:37
Люблю эту марку. На этот продукт таращилась) Думаю, не рискну взять. Склонна к воспалениям и подкожникам😑
Спасибо за отзыв🌸
OxanaAksuta 12 июля 2022, 13:42
Я в отношении подкожников и воспалений не лучший показатель) посути на мне только три средства не делают ничего подобного. Всего три😂😂 Остальные вызывают все эти негативные реакции буквально в первые два – пять дней, так что тут ещё не так плохо всё. А вот гомосалат в составе действительно минус(((
EvgeniaOlivia 12 июля 2022, 13:52
Я перестрахуюсь на всякий😄 Кое-что из ухода этой фирмы нравится, подходит. Из очищения тоже. В составах я ни черта не понимаю 😁
OxanaAksuta 12 июля 2022, 13:59
А что в фаворитах от них?
EvgeniaOlivia 12 июля 2022, 14:03
Понравилось масло для лица с трюфелем. Фиксатор макияжа и сыворотка в спрее с трюфелем — очень неплохо. Из пептидной серии нра гель для умывания и тонер.
Посматриваю на тональный кушон, но пока ну что-то прям не знаю)
OxanaAksuta 12 июля 2022, 14:07
Сыворотка у меня тоже есть) Но еще не пробовала
EvgeniaOlivia 12 июля 2022, 14:11
Вот как её закончу, пойму, нужна она мне ещё раз или нет😄 А гель для умывания скоро буду повторять🌸
lillies 12 июля 2022, 15:52
Да уж, обидно очень(( Тоже смотрела на этот крем, но заказала в итоге Skin1004
OxanaAksuta 12 июля 2022, 18:08
А может вам и зашел бы) Вообще корейцы на мне делаю «плохо» гораздо быстрей))) Этот еще долго продержался. Если у вас таких проблем с СПФ нет, и состав не смущает, то можно и попробовать.
lillies 12 июля 2022, 18:17
К сожалению, не люблю крема, которые дают сияние и блеск (( Люблю что то по-легче и желательно матирующее)))
OxanaAksuta 12 июля 2022, 18:25
Прекрасно вас понимаю)) А что в фаворитах? Мне вообще только Heliocare матирует.
lillies 12 июля 2022, 18:48
Чтобы прям матировало, такого продукта ещё не нашла, но тот, который не жирнит и не блестит — Он уже заканчивается, надеюсь, что Skin1004 меня тоже порадует…
OxanaAksuta 13 июля 2022, 11:22
Теперь интересно послушать ваши впечатления от skin1004))
lillies 13 июля 2022, 12:28
Сделаю про них потом пост)))
OxanaAksuta 13 июля 2022, 14:55

FedEE 12 июля 2022, 17:45
У меня жирная кожа, ближе к началу цикла начинается феерия. Именно этот СПФ использую уже 2й флакон каждый день по 2 пальца на лицо и шею с полноценным уходом, вечером всегда мицеллярная вода, после бальзам и гель, некоторое время назад я делилась историей в комментариях, что не СПФ забивает поры, а гидрофильное масло, в моем случае так и было (гидрофильное масло от Шанель создавало каждый день по новому прыщу). Поэтому попробуйте сменить основное очищение, либо как вариант у вас просто «передозировка уходом». То есть, например, тоник, эссенция, сыворотка, крем и сверху спф — это too much для жирной кожи при +30 градусов тепла. Ну и опять же, энзимы и молочная кислота отлично выглаживают кожу и мягко работают даже летом)

Сам СПФ и даже без ББ крема/тольного крема делает красивый эффект глазированной кожи, нет, не жирной, а глазированной, в общем, он мой фаворит)
OxanaAksuta 12 июля 2022, 18:06
Спасибо за совет)) Я СПФ использую более 20 лет и нашла всего 3! средства, которые мне не забивают поры, не вызывают доп воспаления, подкожники и комедоны. И уж с чем-чем, но с многоступенчатым умыванием я наэкспериментировалась вдоволь, да и с энзимами и с кислотами очень хорошо знакома. НЕ работает на мне это так. Мне даже увлажняющие кремы в жару легко могут забить поры, так что не все так просто, как у вас, у всех кожа разная. И да, я не использую под СПФ никакие доп кремы, нет в этом потребности, а ухудшить ситуацию это может и значительно((
Рада, что вам зашел и состав не смущает
dema696 13 июля 2022, 09:34
У меня не было еще санскрина, который не вызвал бы прыщи в этот же день. Сейчас купила ля рош новый для жирной кожи и мимо опять.
Более того — у меня пока есть только один крем, который не дает мне забитые поры и прыщи — это ля рош эффаклар К+ и все. Было много чего от 500 р до 15 тыс и все мимо.
Печаль
OxanaAksuta 13 июля 2022, 11:21
Ох. У меня ла рош и нивеа (Не запланированная поездка с катанием на сапах, а в магазине из известных брендов было только нивеа), тоже прыщи за один день. С эффалак уже даже не экспериментировала, более 5 лет в их сторону и не смотрю больше)
dema696 14 июля 2022, 15:29
А какой у вас основной крем сейчас?
OxanaAksuta 14 июля 2022, 15:54
Я спф 50+ использую только в период использования ретинола и кислот, на лето я их убираю. Из того что было на весну, Isdin и Heliocare.
dema696 14 июля 2022, 21:23
спасибо!