18.06.2024

Три продукта для макияжа глаз от Shiseido: Шиммер, кайал, тушь

Рада вас видеть в этом посте!

Продолжу делиться мнением о продуктах Shiseido, в этом посте пойдет разговор о трех средствах для макияжа глаз. Среди них есть и те, которые не особо впечатлили, а есть классные, которые я полюбила и использую почти в каждом макияже. Начнем!

Многофункциональный карандаш Shiseido Kajal InkArtist (01, Tea house)

Производитель пишет, что карандаш сочетает в себе несколько средств — карандаш для глаз, тени и карандаш для бровей.

Средство заявлено как водостойкое, карандаш мягко наносится на кожу, а через некоторое время фиксируется.

Что очень приятно, так это то, что производитель позаботился и добавил к карандашу спонж для растушевки и точилку, чтобы карандаш всегда можно было подточить для прорисовки тонких линий.

Продукт у меня в оттенке 01, Tea house, коричневый с красноватым подтоном, самое то для повседневного использования.

Я использовала карандаш для прорисовки стрелок и как подложку под тени. А вот для бровей использовать не стала, для меня оттенок слишком теплый.

Рисовать стрелки одно удовольствие, буквально пару взмахов и красивая стрелочка готова.

Карандаш не требует давления, при легком прикосновении уже получается насыщенная по цвету линия.

В качестве теней, как самостоятельный продукт, я использовать не стала (не совсем нравится оттенок в качестве основного тона на веках), тушевать надо быстро, пока карандаш не схватился. Тут нужна определенная сноровка, чуть промедлите — получатся пятна.

Я же использовала карандаш как подложку под тени, при таком способе использования осталась очень им довольна.

Макияж держится долго, не скатывается, а так как тени наносятся на подложку, то сразу задана форма и дальше работать становится проще.

Нанесла карандаш, задала форму
Нанесла карандаш, задала форму

Тут я дополнила тенями, подтушевала все.

Добавила пигмент и вуаля, быстрый макияж готов (кстати, небольшой спойлер, тушь в макияже тоже Shiseido, о ней поговорим чуть позже).

Мне карандаш очень понравился, пользоваться им легко, стрелки рисуются быстро, даже если вы вообще не умеете их рисовать.

Он не сушит кожу, не скатывается, не отпечатывается на веках и не тускнеет со временем, стойкость до самого демакияжа (я носила максимум часов 8 за этот срок все было замечательно).

А еще в линейке есть разные оттенки, среди которых можно выбрать подходящий именно вам.

Цена: 2500

Срок использования: 2 месяца

Шиммер Shiseido aura dew

Следующий продукт — мультифункциональный шиммер для кожи.

Тут хочется отметить, что я брала эту сияшку исключительно для использования в качестве теней, но если вы любитель экспериментов, то можно попробовать использовать и в других целях (добавить в крем для тела летом, нанести на губы для особого настроения или если любите крупные блестки — в качестве хайлайтера).

Упаковка — увесистая стелянная баночка с черной крышкой, внутри тени защищены пластиковой прозрачной крышкой.

Шиммер золотистый, крупный, именно поэтому я не стала использовать продукт как хайлайтер. Текстура хоть и сухая, но ощущается так, будто тени чуть влажные, при нажатии хорошо передаются на палец.

Нанести можно тонко, оставив легкий сияющий след переливающихся частиц, или наслоить (нанести на базу или пройтись несколько раз пальцем), чтобы получить более насыщенный золотистый оттенок.

Тени красиво переливаются, но как же сложно поймать эти переливы на камеру.

Тут продукт нанесен кистью в несколько слоев, получился более легкий сияющий эффект на веке.

При желании можно наслоить шиммер, добавив яркости макияжу. Тут продукт нанесен на все подвижное веко без подложки.

А здесь я нанесла в центр века в свой обычный базовый макияж.

На темных оттенках сияние становится еще более заметным и игривым.

Шиммер не скатывается и не тускнеет в течение дня. Блестяшки не ощущаются на коже и не причиняют дискомфорта, удаляются мицеляркой, но единичные частицы могут остаться.

Хоть продукт и классный, но в качестве хайлайтера использовать его не получается из за крупных блесток, поэтому снимаю один балл.

Цена: 2000

Срок использования: 1 месяц

Shiseido Тушь для ресниц ControlledChaos MascaraInk

И последний герой нашего трио — тушь для ресниц. Так сложилось, что у меня не ладятся отношения с люксовой тушью. Что бы я не пробовала — они не делают с моими ресницами что-то такое, с чем не справится более бюджетный продукт.

Но так как эту линейку продуктов Shiseido я покупала с очень большими скидками, то не смогла не взять на пробу и тушь.

Щеточка довольно большая, а сами щетинки разной длины: в центре более короткие, по краям более длинные.

На кончике щетки всегда образуется сгусток продукта, который не снимается ограничителем и приходится убирать его вручную, иначе велика вероятность перепачкать все вокруг.

Вот что имеем: ресницы короткие, светлые, объема нет.

Что ж, посмотрим сможет ли тушь придать обещанный объем ресницам.

Производитель заявляет, что щеточка приподнимает ресницы, делая их густыми и пушистыми. И все это без комочков и осыпания.

После первого слоя реснички чуть чуть приподнялись, но пока никакого объема и пушистости.

В два слоя результат уже более яркий, реснички заметно удлинились, но на мой взгляд местами тушь склеила их или легла комочками. Но на мой взгляд объема недостаточно.

Также работа с такой крупной щеточкой требует сноровки, мне потребовалось время, чтобы приспособиться к ней.

А вот тушь в макияже. В целом смотрится не так плохо, из минусов отметила, что иногда может осыпаться в течение дня.

За нынешнюю цену, конечно, я бы не купила продукт, он не дает вау результата, имеет свои особенности в виде крупной щетки(мне удобны более компактные) и не самого лучшего ограничителя.

При этом тушь может склеивать ресницы, немного осыпаться.

Из плюсов можно отметить стойкость, тушь не отпечатывается в течение дня на веках, действительно приподнимает ресницы, делая взгляд более ярким и открытым.

Цена: 2800

Оценка: 8/10

Срок использования: 2 недели

И в завершении покажу образ с использованием всех продуктов из обзора, а на губах помада Shiseido из прошлого поста (+блеск для губ).

P.S Мой телеграм-канал t.me/saml_blog

Присоединяйтесь!

Mayakovsky 18 июня 2024, 21:50
Тушь мне у Шисейдо не понравилась.

А вот шиммер истинно золотой песок. Очень красиво смотрится.   Закинула в хотелки
Dasha19732 18 июня 2024, 21:53
Да, тушь совсем не вау(
Очень рада, что нашли что-то полезное для себя!
Мила Милованова 18 июня 2024, 21:53
А что за пигмент нанесён у вас на карандаш? Очень красивый)
Dasha19732 18 июня 2024, 21:56
Один из моих любимых пигментов MAC Little Mac Pigment Blue Brown
Тут нанесен без подложки для более легкого эффекта)
Мила Милованова 18 июня 2024, 22:01
Спасибо!(
LekaYa 19 июня 2024, 05:58
И меня шиммер ну очень заинтересовал, ищу аналоги спарклов Шарлотты (они на мне стойкие, мелкое сияние и никакого дискомфорта), как будто есть схожесть, спасибо за красивый пост!
Dasha19732 19 июня 2024, 10:05
Рада, что пост оказался полезным!
Gariplan 19 июня 2024, 10:35
Видела сегодня кайал и выбрала другой в итоге, а тут раз и отзыв)) буду иметь в виду на будущее
Dasha19732 19 июня 2024, 11:33
Мне очень понравился!
Хороших карандашей много не бывает 😁
panybatsievskaia 19 июня 2024, 11:33
Внятно. Понятно. Красиво. А что такое нежно-свежее на губах?
Dasha19732 19 июня 2024, 11:36
Благодарю!

Это помада шисеидо тоже + блеск для губ лореаль в оттенке 001 «я максимизирую» 😌
panybatsievskaia 19 июня 2024, 11:44
Спасибо! Красивый летний замес.
Dasha19732 19 июня 2024, 13:13
Nehalennia 19 июня 2024, 12:42
Макияжи классные, вам очень идет.
Но тушь такую я бы не купила, спасибо, что предупредили. Тоже не понимаю люксовые туши, хотя очень хочется брать что-то в красивом качественном флакончике.
Dasha19732 19 июня 2024, 13:13
Благодарю!
olenchik 29 июня 2024, 09:25
Спасибо Вам за пост!

Каялы Шисейдо люблю и регулярно обновляю по мере окончания. Коричневый ( уже 4-ый закончила), зеленый и фиолетовый 💜 повторяла. Если не снимут, снова куплю.
Тушь в черном оттенке не пробовала, но цветные были и есть все). Для меня оказались отличниками по всем характеристикам. Дают обьем и разделение, не осыпаются и не раздражают глаза ( я аллергик). Для цветных тушей Шисейдо любимцы. Очень долго не сохнут. Отрабатывают честные 6 месяцев.

Спаркл… был в другом оттенке. Первую баночку использовала полностью. Вторую подарили в корнере за покупку и … то ли наигралась 😀, но лежал грустил. Отдала младшей родственнице. Она довольна. Носит в тч и на лице-сияет)
Dasha19732 30 июня 2024, 11:32
Как классно!
Круто, что вам подошли продукты 🤩