07.06.2024

Любовь с первого применения: средства для губ Rom&nd

Что такое любимый бренд? Наверное, это тот, чьих средств на полке больше всего, и многие из них — любимчики. В уходе для меня это Round Lab — нежно люблю 25 их продуктов (посчитала)). А что в декоративной косметике? В ней я довольно аскетична, но, попробовав Rom&nd, осталась в таком восторге, что на данный момент это, действительно, мой любимый бренд!

Знакомство случилось в Корее благодаря классным отзывам на Косметисте и Насте  Sorelle, которая была на связи и подсказала, на что лучше обратить внимание в первую очередь. Потому что я потерялась в корейском многообразии.

Посмотрите на эти стенды (а там кроме Романд ещё десятки похожих брендов), глаза и правда разбегаются:

В итоге, у Rom&nd я взяла попробовать палетку теней Better Than Eyes, блеск Glasting Color Gloss и 2 тинта Juicy Lasting Tint. Про блеск для губ и тинт в оттенке 39 я написала два подробных поста. Чтобы не повторяться, оставлю ссылки:

Пост про блеск Glasting Color Gloss в оттенке 03 Rose Finch

Пост про тинт Juicy Lasting Tint в оттенке 39 Odd Grape

Сегодня же я хочу рассказать про ещё один классный оттенок тинта и посравнивать его с героями предыдущих постов для наглядности) Надеюсь, вы любите сравнения 😆

Rom&nd Juicy Lasting Tint в оттенке 25 Bare Grape

Картонная коробочка и пластиковая туба.

Все тубы у Романд качественные, за время активного использования и транспортировки в сумке, карманах и косметичках, не царапаются и выглядят как новенькие)

Аппликатор удобный, совсем нет проблем с нанесением, все получается быстро и легко)

Пахнет очень приятно, а на вкус он горький, если случайно попадет в рот во время нанесения, то ужас) Но аппликатор позволяет накрасить идеально, чтобы ничего никуда не попало^^

Тинт сам по себе довольно густой, но легко наносится и распределяется, отлично лежит даже на проблемных губах и не подчёркивает шелушения и недостатки, а, наоборот, сглаживает их!

Оттенок 25 Bare Grape

Этот оттенок я выбрала, так как он один из самых популярных у бренда, стало интересно, почему) Он оказался довольно ярким и, на мой взгляд, нейтральным между теплым и холодным тоном (по сравнению с 39, например). Но у бренда он считается холодным нюдовым.

А теперь покажу всех троих из поста:

Если провести рукой:

Если смыть водой (спустя 5 минут после нанесения):

Как можно увидеть, после блеска следа нет, а после тинта остается легкий оттенок.

Если сравнивать продукты в действии, то главное отличие в том, что Glasting Color Gloss спустя час теряет свой цвет, и остается только блестеть на губах, а тинт, наоборот, через 1-2 часа теряет глянцевый финиш, но оттенок на губах остается часа на 3-4.

Комфортны при этом и блеск, и тинт, даже для проблемных губ. Но блеск более нежный и увлажняющий по ощущениям.

Также отдельно хочу показать оттенок тинта 25 и блеск 03, просили сравнить:

До и после Juicy Lasting Tint 25 Bare Grape

Наносила его поверх гигиенической помады (но и без неё отлично ложится):

При естественном освещении:

При искусственном освещении:

В полном образе, на глазах тоже тени Романд. Тени, кстати, очень классные, напишу про них обязательно в ближайшее время)

Если сравнить 25 и 39 оттенки тинта:

И они же на губах:

В этот пост я также вставлю табличку с оттенками Juicy Lasting Tint, чтобы можно было увидеть, какие номера относятся к тёплым, а какие к холодным, очень удобная штука.

Вес тинта — 5,5 грамм (у блеска всего 4 грамма)

Страна-производитель: Южная Корея

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Octyldodecanol, Dimethicone, Alcohol Denat, Acrylates Copolymer, Sorbitan Stearate, Ethylcellulose, Behenyl Alcohol, Pentylene Glycol, Actinidia Chinensis (Kiwi) Fruit Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Mangifera Indica (Mango) Fruit Extract, Psidium Guajava (Guava) Fruit Extract, Polysorbate 60, Silica, Polyglyceryl-2 Triisostearate, Sodium Acrylate/​Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Diisostearyl Malate, Sorbitan Oleate, Ethylhexylglycerin, Butylene Glycol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance, Red 33 Lake, Iron Oxide, Polyglyceryl-2 Diisostearate, Titanium Dioxide, Yellow 5 Lake, Red Iron Oxides, Red 28 Lake, Yellow 6 Lake, Iron Oxide, Iron Oxides, Blue 1 Lake, Iron Oxide, Red 6, Iron Oxides, Red 7 Lake

Ощущаю себя с этими средствами как этот зайчик))

Если подытожить

Я даже не ожидала, что мне может понравиться какая-то марка декоративной косметики так сильно. Продукты для губ от Rom&nd оказались очень комфортными, и я уже 1000 раз пожалела о том, что не попробовала их раньше, теперь готова купить ещё много всего. Они супер качественные и довольно доступные по цене, а оттенки интересные и красивые.

Спасибо, что заглянули!^^ Женя

Blondasaurus 07 июня 2024, 20:17
Какая классная покупка! Мне кажется будь я на вашем месте, унесла бы весь магазин 😅
Оттенки шикарные, с удовольствием пригляжусь к ним при возможности
Chloe_R 07 июня 2024, 20:52
Спасибо! 🥰 Я почти унесла, но это был уход, в основном) Теперь понимаю, что надо было и декоративку 😁
YuliaHor 07 июня 2024, 20:18
Спасибо за пост и главное сравнение оттенков тинта. Но выбрать не могу:) Хочется оба
Chloe_R 07 июня 2024, 20:56
Спасибо! Рада, если пригодится 😍 Согласна, что оба хороши)) И не только эти два 🙈
Red_helga 07 июня 2024, 20:40
О, наконец-то сравнение двух виноградинок)) бэйр грэйп есть, но меня бесит, что он потом на губах темнеет…
Chloe_R 07 июня 2024, 21:00
Даа)) Когда сравниваешь, то 39 аж фиолетовым кажется!
Насчет темнеет — ты имеешь в виду, когда блеск уже пропадает, сам оттенок тинта на губах? Я просто постоянно подкрашиваю, потому что губы проблемные, поэтому не обращала внимания 😁 А пока блестит первые пару часов, то не темнеет у меня)
Red_helga 07 июня 2024, 21:21
Да! Когда глянец на губах один оттенок, а потом сильно темнеет. Я мечтаю о прохладном бежевом или розово-коричневом тинте, который не темнеет. Мне понравился peripera captivating pink, но он везде раскуплен(
Chloe_R 07 июня 2024, 23:30
С Peripera только предстоит знакомство) Уже заранее интересно, ведь многим их тинты нравятся больше 😅
Stamina 07 июня 2024, 21:35
Зайчик))))

Оттенок 25 смотрится повеселее.
У нас с недавнего времени тоже продаётся эта косметика, надо бы подойти к стенду повторно…
Chloe_R 07 июня 2024, 23:33
Ага 😁
39 в искусственном свете довольно мрачен, но на солнышке на губах он тож веселенький ☺️
О, здорово! Когда есть возможность все посвотчить — невозможно без покупки уйти))
msolya 07 июня 2024, 21:46
Красота! 39 оттенок посмотрю, 25 почти закончила) но из корейцев в плане декора всё-таки больше люблю Amuse.
Chloe_R 07 июня 2024, 23:37
Спасибо! 🥰 Amuse теперь тоже в моих хотелках) Вы бы на что советовали обратить внимание в первую очередь?
msolya 08 июня 2024, 11:15
Из последнего понравились тинты Bebe, хайлайтер розовенький и фарфоровый кушон. Amuse для меня — декор в первую очередь. Люблю их наравне с Clio)
Chloe_R 08 июня 2024, 16:02
Спасибо большое ☺️
Sorelle 08 июня 2024, 16:43
Они шикарные! Я очень рада, что помогла тебе, приветствую в секте rom&nd
Теперь тебе надо peripera, dasique и amuse
Chloe_R 08 июня 2024, 17:56
Забыла добавить ещё традиционное «…и парочку новых лиц» 😁
Trickyone 08 июня 2024, 18:09
Или переходите на тёмную сторону! У нас есть печеньки.)))) Прекрасные тинты:)
Жду когда ко мне приедут новые пудры в шариках,) вы их случайно не купили тоже? По сути хайлайтЁр, на деле же надо распробовать)
Chloe_R 08 июня 2024, 21:17
Точно))
Нет, если честно, даже не видела пока) Буду рада, если поделитесь потом впечатлениями
Sorelle 08 июня 2024, 19:54
Точно! Новые лица нам никогда не помешают!)
Trickyone 08 июня 2024, 21:44
Да, конечно;) поделюсь и расскажу. Приедут не скоро, через месяц. Вот такие👇
Chloe_R 08 июня 2024, 22:01
😍😍😍 Ну какова красота! Буду ждать)
nefa 09 июня 2024, 05:02
Цветовая гамма вашей подборки очень приятная! У меня есть несколько продуктов для губ от этого бренда, впечатления хорошие
Chloe_R 10 июня 2024, 10:13
Спасибо! 😍 Мне тоже нравится, как они все втроем сочетаются ☺️
Helenitte 10 июня 2024, 10:03
Моя любимейшая марка! Люксовые помады нервно курят за гаражами))).
Chloe_R 10 июня 2024, 10:15
Хаха)) 🥰 а вы пробовали Peripera? говорят, их продукты для губ еще лучше 🙈 даже представить сложно)
Helenitte 10 июня 2024, 14:39
Я как раз больше люблю Rom&nd, долго пользовалась как раз тинтами Peripera, она тоже отличные! Но у романдов оттеночки мне все по сердцу, даже тёплые. А вот тени у романдов лучше в разы, и кушоны.
Chloe_R 11 июня 2024, 09:42
Согласна про оттенки, такие все интересные, что сложно выбрать! Да, тени их тоже очень понравились ☺️ До кушонов пока не добралась, боюсь менять на что-то свой привычный Тиртир)
Trickyone 10 июня 2024, 19:55
Инициативно советую)) на лето и тёплую осень peripera water bare tint, самый интересный оттенок это 06, оттенок тёмной черешни, он нейтрально-коричневый с краснинкой, но не такой заметной как помадки black honey. Эффект чистой акварели, прозрачного фруктового леденца. Ещё как бонус,) тинт быстро расходуется.)
А серия mood приятная, красивая, но такого винилового, глянцевого эффекта как romand juicy lasting tint не даст
Chloe_R 11 июня 2024, 09:44
Вау, спасибо огромное за совет! Попробую все обязательно 🥰 Вам бы отзывы писать))
Trickyone 11 июня 2024, 15:07
Спасибо большое
Раньше писала на китайских платформах для китайцев,) но надоело. Да и лето к тому же в разгаре🥳, но о косметосе могу болтать бесконечно.)))
По тинтам ещё могу посоветовать жидкие Bbia и Feev, Fwee — это то, что у нас в наличии есть. А Feev кстати вообще не пахнет и вкуса тоже нет. Опять же у них приятный влажный сатиновый финиш, но не лаковый винил)
Chloe_R 11 июня 2024, 15:47
Спасибо! У Feev обожаю сыворотку-румяна, нескончаемая банка. Тинт тоже попробовала бы
Про китайцев — мощь) Они иногда пишут статьи про интерьеры, которые мы делаем, такие хвалебные всегда, аж приятно почитать (через переводчик, конечно))
Заказала тинты Перипера, тоже 06 приглянулся
Trickyone 11 июня 2024, 16:52
Даа, классные румяна, думала быстро закончатся,)) анннет. Поэтому переставила их на хранение в холодильник.)
Про ваши интерьеры с удовольствием бы почитала, если ссылку в личку скинете;)
А 06 оттенок интересно на вас посмотреть в обзоре
Chloe_R 11 июня 2024, 21:57
Оу, я не догадалась про холодильник!) Моим около года, использую очень часто. По идее, надо уже выкидывать по сроку открытия, но жалко, тк свойства и запах вообще не поменялись, а осталось еще много 😭

Скину 😁 И обзор, надеюсь, сделаю)) Еще раз спасибо за рекомендации! 🌸
Trickyone 11 июня 2024, 23:59
Пожалуйста :)
Не переживайте, 🍀Эти румяшки кожу не портят даже, если срок годности истёк.)

Зато смотрите, какие тинты все-таки выпустили в релиз, но в формате миньки. Пополнили линейку juicy lasting tint. Наконец-то тёмные!!!)) Очень хочу заполучить 40)
Trickyone 12 июня 2024, 00:01
Фото не загрузились. Дубль 2:
Chloe_R 12 июня 2024, 15:32
Посмотрела на сайте больше фото) И правда, 40 очень хорош! 😍
lillies 10 июня 2024, 17:29
Вы такая очаровательная   А этот бренд тоже по-тихоньку стала любить, купила вот прозрачную матирующую пудру, буду пробовать. К ней в комплекте идут спонжик по типу кушеновского и кисть) Засматриваюсь на блески для губ уже давно, надо свои запасы чуть израсходовать)))
Chloe_R 11 июня 2024, 11:51
Спасибо большое   На пудру эту тоже смотрю, пока в избранном лежит))
Mursilka 10 июня 2024, 22:44
Спасибо за информативный пост! Тоже люблю такие оттенки. С интересом буду ждать обзор на тени.
Chloe_R 11 июня 2024, 11:52
Спасибо!   Рада, что пост оказался полезен)
sweetsformysweet 11 июня 2024, 22:28
Обзор отличный)
У меня куча их средств для губ (еще и румянами обзавелась) — прям обожаю. По поводу peripera — решила попробовать их glowy balm иии… нет. Не то — подсушивает, подчеркивает шелушения, цвет собирается в складках, глянца нет, так что бренд для меня получил отставку.
Chloe_R 12 июня 2024, 15:42
Спасибо! 🥰
Я все же заказала Периперу на пробу) Румяна, тинт-сердечко и Water Bare Tint. Спасибо, что поделились про бальзам, звучит печально(( Жаль, что покупка подвела. Тоже хотела его попробовать, отложила на другой раз, но такого эффекта нам не надо 🙈
redishhh 13 июня 2024, 13:40
39 оттенок очень понравился! У меня пока одна помадка от ромэнд, но хочется конечно еще!
Chloe_R 13 июня 2024, 15:47
Понимаю, мне тоже))   Про 39 согласна, очень он приятный