07.06.2024

Любимая палетка любимого бренда Natasha Denona Mini Retro

Всем привет)))

Я специально не собираю коллекции палеток одного бренда, обычно выбираю несколько для знакомства и только тех гамм, что буду носить, но недавно разбирала свои палеточные запасы и поймала себя на мысли, что больше всего у меня палеток от Наташи,исключаем ColourPop, там про, некогда, доступность, почти все мои любимки мини пятерки и две большие пятерки.

Люблю бренд, в первую очередь, за шикарные матовые, в моем личном рейтинге они на втором месте. Еще мне нравится оформление и качество упаковок, лаконичное и понятное, без лишней мишуры, особенно пятерки. Ну, и работа с гаммами тоже отличная, все подобрано идеально.

Посты Mini Tropic, Ayana, Palette 5 — #02 уже написаны.

На большие форматы палеток не смотрю, а вот из средних никак не найду свою, думала это будет I Need A Nude, но нет, по обзорам вижу, что не мое, ждала новую в этом году, но получила Golden. Так что пока свою не нашла. Но из тех что есть могу выделить одну и практически назвать одной самой единственной.

Mini Retro выходила с большим ажиотажем и разными взглядами — серая или зеленая. Каждый видел и хотел свое, а я увидела в ней персик с розовым, а уже остальное впридачу. Я очень долго думала нужна ли, но потом купила и случилась любовь.

Оформление стандартное, коробочка, вся информация и названия оттенков.

Упаковка пластиковая, качественная, у меня все палетки целые. Крышка прозрачная, основание розовое. У всех палеток разное и если их штабелировать то очень удобно их различать.

Произведена в Италии. На пять оттенков приходится 4 г.

Зеркала нет, рефилы не магнитные.

Мне нравится компоновка в два матовых и три сияшки.

Матовые шикарные и сами себя углубляют, поэтому такого количества мне достаточно.

Сияшки, обычно, идут в двух/трех формулах на любой вкус.

Galaxia, Industrial, Pixie
Galaxia, Industrial, Pixie

Galaxia 112K — шикарный спаркл на прозрачной базе с крохотными блесточками разных оттенков, но с преобладанием голубых. Наносится пальцем на любую базу, может немного осыпаться, красив и сам по себе и как топпер. Встречается в палетках Star (2020) и Starlette. На веке дает яркий отблеск и почти водную гладь при наслаивании.

Industrial 45M — зелено — стальной металлик на болотной базе, также есть вкрапления разноцветных искорок. Жирненький и хорошо наносится, соло выглядит очень необычно. Встречается в Green — Brown и Palette 09.

Pixie 304M — персиковый сатин с золотвм шифтом, скромный, но тоже есть искорки, просто они очень застенчивые и показываются редко. Этот оттенок является прекрасной базой для Galaxia.

60's, Vintage Taupe
60's, Vintage Taupe

60's 302CM — матовый серо — болотный, зеленый оттенок. Прекрасно тушуется и углубляется.

Vintage Taupe 303TM — сложного оттенка матовый. В нем есть и розовый, и бежевый, персиковый и серый. Углубляется и темнеет, тушуется и веником. На разных оттенках кожи выглядит иначе.

Galaxia, Industrial
Galaxia, Industrial

Pixie
Pixie

Макияжи

Первый

Рамочка оттенком Vintage Taupe, по подвижному веку 60's, на всем веке и по нижнему Industrial, во внутреннем уголке Galaxia, заходя немного на подвижное веко.

Второй

Рамочка оттенком Vintage Taupe, широкая стрелка 60's, на всем веке Galaxia, во внутреннем уголке Pixie.

Третий

Рамочка оттенком Vintage Taupe, на всем веке и во внутреннем уголке Pixie.

Четвертый

Рамочка оттенком Vintage Taupe, затемнение ресничного контура 60's, на всем веке Galaxia, во внутреннем уголке Pixie, по нижнему веку Industrial

Безусловно, можно сделать еще множество макияжей, полностью матовые, наслоить везде Galaxia и другие, выбор огромный. Я старалась показать разные варианты. К этой палитре у меня пошла вот эта помада и чаще всего я их вместе и использую.

Итог

Я обожаю эту палитру, для меня она и в пир и в мир, очень нарядная и праздничная. Все оттенки шикарные, все работают отлично. Она так скомбинирована, что подойдет всем и пусть вас не пугает зеленая часть палетки, ведь розово — персиковая ее нейтрализует и получается очень небанально и свежо. Я свою палетку даже думаю задублить, а это для тенеманьяка большая редкость.

27$цена
3 года, 20р/в годиспользование
Состав: GALAXIA 112K, INDUSTRIAL 45M, PIXIE 304M: CALCIUM SODIUM, BOROSILICATE, TALC, OCTYLDODECYL STEAROYL, STEARATE, DIISOSTEARYL MALATE, SILICA, MICA, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, TIN OXIDE, PTFE, ZINC STEARATE, CALCIUM TITANIUM, BOROSILICATE, SYNTHETIC, FLUORPHLOGOPITE, ALUMINUM CALCIUM SODIUM, SILICATE, CALCIUM ALUMINUM, BOROSILICATE, SILICA, ALUMINA.'60s 302CM, VINTAGE TAUPE 303CM: SYNTHETIC, FLUORPHLOGOPITE, ZINC STEARATE, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, CAPRYLYL GLYCOL, DIMETHICONE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HDI/TRIMETHYLOL, HEXYLLACTONE, CROSSPOLYMER, SILICA. ± TITANIUM DIOXIDE CI 77891, IRON OXIDES CI 77499, IRON OXIDES CI 77492, IRON OXIDES CI 77491, ULTRAMARINES CI 77007, CARMINE CI 75470

Как вам эта палитра? Какая у вас любимая?

Я — Марина, спасибо, что читаете 😘

Tartuga 07 июня 2024, 14:30
Да, это очень красиво и нежно. И прекрасно смотрится на голубых глазах!
Mira12 07 июня 2024, 14:46
Последний мейк просто волшебный
AlexK 07 июня 2024, 15:26
Как же идет! С этой палеткой вы идеальная пара!💞
lehsnegst 07 июня 2024, 16:18
Красиво все)
Пожалуй, достану эту палетку из закромов, что-то я о ней забыла.
Blondasaurus 07 июня 2024, 18:34
У меня тоже больше всего палеток от ND и Colour Pop 😅
Очень красивая палетка, может зря я не разглядывала её поближе из за зелёных 😍

Кстати, меня вот I need a Nude не зацепила, а золотая тут же. Сегодня пришла, пока только любуюсь
Len-chen 07 июня 2024, 18:53
У Вас очень красивые макияжи получились!
melicente 07 июня 2024, 20:20
Одна из самых ходовых палеток. Из разряда когда не знаешь, чем накраситься, берешь ее. Розовый сатин у меня с большой дыррчкой в рефиле, как и растушевочный оттенок. Буду повторять.
Red_helga 07 июня 2024, 20:41
Такие зеленые оттенки мои самые любимые, идеальный баланс зеленого и серого) вам очень идет!
VelvetCocoa 07 июня 2024, 22:58
Палетку как точно для вас подбирали! Или она настолько удачная, что для всех такой эффект😆
Mvd 08 июня 2024, 00:25
Тоже люблю ее, отличная палетка! У меня уже существенные углубления в первых двух оттенках. Очень удобно брать в поездки!
cattari 08 июня 2024, 00:43
Это моя единственна палетка (обычно у меня в ходу карандаши растушеванные и хайлайтерт на глаза), серо-зелёный спаркл просто волшебный, и вообще вся палетка классная и действительно очень ходовая.
nefa 09 июня 2024, 04:25
Мне нравится эта серия палеток, компактные, ничего лишнего, цвета видно. Я, к сожалению, увлеклась тенями после того, как стало проблемно купить НД по нормальной цене, так что из пятерок пробовала единицы, в итоге у меня остались одна мини и одна большая. Но зато подарила себе в этом году Ретро Глэм (которая на 15 реф.), и я от неё в восторге. Гамма для меня идеальна, даже розовые оказались не такие тёплые, как я боялась
JJlovesmakeup 09 июня 2024, 07:43
Это точно любовь! Макияжи смотрятся выразительно, при этом органично, красиво подчеркивают и глаза, и цвет волос)) Я свою Наташу не нашла еще, ни одна по цветам не зацепила, жду
RitaMix 10 июня 2024, 11:25
Марина, очень поддерживаю в выборе любимой палетки. Тебе с такой гаммой оттенков очень хорошо, макияжи смотрятся дорого, с большим вкусом. У меня с Наташей вообще никак не сложилось. Недавно видела ее новую коллекцию, и в ней есть большая палетка, вот она мне приглянулась, но я так и не решила нужна ли она мне.
Marsy 30 июня 2024, 11:42
Спасибо большое))) Я сама большую никак не выберу себе))
redishhh 11 июня 2024, 20:16
Марина, палетка как будто создана специально для тебя! Очень красиво ты ее показала!
Marsy 11 июня 2024, 20:24
Спасибо огромное 🤗
iri-sa 12 июня 2024, 09:39
Тону в этих голубых озёрах
Marsy 12 июня 2024, 11:46
Спасибо, мне очень приятно ☺️
Odessalady 03 июля 2024, 18:56
Тоже моя самая любимая палетка. Вам она несомненно к лицу!
Marsy 03 июля 2024, 19:21
Спасибо огромное, понимаю почему вы ее любите))