07.06.2024

Отличный корейский тоник 02 Face Tonic Collagen от Monic Beauty

Доброе время суток!

Я люблю тоники и пользуюсь ими ежедневно. В сегодняшнем посте я расскажу о тонике от бренда Monic Beauty ➡️

Моё мнение:

Monic Beauty — это молодой косметический бренд. Производится косметика в Южной Корее. В ассортименте уходовые средства, основанные на самых популярных компонентах: гиалуроновой кислоте, коллагене, пептидах и витамине С. Я знакома с брендом, рассказывала про ВВ — крем, крем для век и сыворотку для лица.

В составе тоника: экстракт коллагена (1.800 ppm), экстракт центеллы азиатской, экстракт цветов ромашки, экстракт гамамелиса, экстракт шиповника, алоэ вера, экстракт зелёного чая, лимонная кислота (1ppm), салициловая кислота (1ppm) и глюконолактон (1ppm) 🌿

У тоника приятный флакон из голубого матового пластика. Флакон прозрачный, поэтому легко контролировать расход и остаток.

Текстура водички, что для корейской косметики не свойственно. Использовать удобно, тоником необходимо смочить ватный диск и протереть им лицо и шею, зону вокруг глаз лучше не затрагивать, так как в составе присутствуют кислоты. Кожа после тоника гладкая и матовая, не остаётся неприятной липкости. Моя кожа склонна к сухости, не скажу, что тоник сушит её ещё больше, но и ощутимого увлажнения не даёт. Последующие средства ухода наносятся без проблем.

Тоник завершает процедуру очищения, матирует кожу, смягчает, при регулярном использовании делает тон чуть ровнее.

В составе есть кислоты, их процентное содержание не указано, но они стоят в конце списка ингредиентов и по моим ощущениям их не так много. На моей коже кислоты хорошо работают. Начала использовать тоник, когда активного солнца ещё не было, использовала почти каждый день, сейчас оставила на пару раз в неделю. Использую только вечером, а утром — SPF.

Мне тоник понравился 🙂

А Вы используете тоники или тонеры в своём уходе?

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем