06.02.2024

Любимый витамин С в сыворотке 04 Vitamin C Face Serum от Monic Beauty

Доброе время суток!

Витамин С — один из моих любимых компонентов в косметике. В сегодняшнем посте я расскажу о сыворотке на основе этого витамина ➡️

Моё мнение:

Monic Beauty — это новый интересный косметический бренд. Производится в Южной Корее. Ассортимент состоит из нескольких серий. Я уже рассказывала о ВВ — креме и креме для зоны вокруг глаз.

В составе сыворотки: глицерин (на первом месте состава), коллаген (на втором месте состава), экстракт центеллы азиатской, гиалуроновая кислота, ниацинамид, витамин Е, экстракт облепихи (2 000 ppm), экстракт листьев зелёного чая, экстракт лимона, экстракт граната, алоэ и витамин С (аскорбиновая кислота 1 ppm) 🌿

Интересно, что воды в составе нет. Силикона тоже нет. Но есть спирт.

Сыворотка упакована в симпатичный флакон из плотного матового пластика. Объём, кстати, 50 мл, хотя обычно сыворотки выпускаются объёмом 30 мл. Есть классическая пипетка и картонная упаковка позитивного жёлтого цвета. Оформление у бренда всегда минималистичное и одновременно стильное.

Сыворотка имеет гелевую текстуру, относительно большинства сывороток текстуру можно назвать плотненькой, она не стекает. Распределяется по коже комфортно. Наносить нужно прям чуть — чуть, тогда и впитывается быстро и следов не оставляет. Если нанести больше необходимого, то может оставить на коже ощущение липкости. Я могу нанести сыворотку утром под ВВ — крем, вечером тоже могу самостоятельно или под крем из этой же серии, всегда смотрю на потребности и состояние кожи. Пробовала с увлажняющими кремами от других брендов, конфликтов не возникало. Сейчас моя комбинированная кожа, которая всегда была склонна к жирности на Т — зоне, в силу определённых причин стала суше, и мне сыворотка отлично подошла.

Сыворотка неплохо увлажняет кожу, смягчает, освежает, при регулярном использовании выравнивает тон кожи, осветляя следы от акне. В целом моя кожа после этой сыворотки мне нравится, а это главное 😉

Ещё важный момент — сыворотка не повышает чувствительность кожи (иногда средства с витамином С в составе этим грешат). И не забивает поры.

Отличная сыворотка 👍🏻

Любите косметику с витамином С? Есть любимое средство на основе этого компонента?

21 день, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

MILA_666 06 февраля 2024, 14:21
Для меня важна не липкая основа сыворотки, чтобы впитывалась быстро для экономии времени.
TataBeauty 07 февраля 2024, 23:42
Согласна, для меня это тоже важно 😊
ViktoriiaWang 06 февраля 2024, 15:09
Мне очень понравилась сыворотка Origins с витамином С! Сейчас, использую крем с витамином С от Mario Badescu. Вот, от средств с витамином С вижу результат, быстрее всего, на своей коже
TataBeauty 07 февраля 2024, 23:42
У меня сейчас тоник от Mario Badescu, мне нравится 😊
ViktoriiaWang 07 февраля 2024, 23:55
У них много всяких классных штук   Бальзам для губ с ванилью и чиа-бомба!