09.01.2024

Новый достойный корейский BB - крем в оттенке Light от Monic Beauty

Доброе время суток!

Я очень люблю ВВ — кремы и в сегодняшнем посте расскажу об одном из них — это ВВ — крем от бренда Monic Beauty ➡️

Моё мнение:

Monic Beauty — это новый корейский косметический бренд. В ассортименте несколько серий для ухода за кожей, а также ВВ — крем.

В составе: ниацинамид, масло ши, медовый воск, гиалуроновая кислота, экстракт цветков ромашки, экстракт гамамелиса, экстракт алоэ, экстракт центеллы азиатской, розовая вода, экстракт листьев зелёного чая, коллаген, экстракт секреции улитки и аденозин 🌿

ВВ — крем упакован в классическую плоскую тубу. Крышечка откручивается. Есть носик с небольшим отверстием, дозировать крем комфортно, он не «плюётся».

В палитре 2 оттенка, у меня Light. Кожа у меня светлая с розовым подтоном, мне подошёл идеально, хотя когда только выдавливаешь крем, кажется, что он темноват и оранжевый, но при распределении идеально подтстраивается под оттенок кожи.

Текстура кремовая, комфортная, по коже распределяется без проблем, я наношу руками. Покрытие от лёгкого до среднего. Это хороший вариант на каждый день. Выглядит на коже натурально, поры и рельеф не подчёркивает. Если что-то нужно хорошенько замаскировать, то лучше воспользоваться консилером или корректором. На фото у меня только ВВ — крем, в том числе на зоне под глазами.

Эффект натуральный, то есть не матовый, но и не сияющий и не влажный. У меня комбинированная кожа, сейчас склонна к сухости, ВВ — крем дополнительно не сушит, но и особого увлажнения я не заметила. Жирный блеск не провоцирует, поры не закупоривает. Удаляется любым средством для снятия макияжа.

Есть SPF, но какой именно, нигде не указано (или я просто не нашла, хотя обычно эту информацию выносят на самое видное место)

Отличный ВВ — крем, который за считанные секунды сделает тон кожи ровнее 😊

Пользуетесь ВВ — кремами? Есть любимые?

До / после (без пудры, румян и консилера)
До / после (без пудры, румян и консилера)

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Takisa 09 января 2024, 22:22
Интересная новинка, спасибо за пост. Я пользуюсь сс эрбориан, но у меня заканчивается как-то неестественно быстро. С июня я истратила уже 3 тюбика по 15 мл и один 45. Так то эрбориан для меня идеальный, но и новенького охота. Скажите пожалуйста, а на телефоне он отпечатывается?
TataBeauty 10 января 2024, 20:11
Monic немного похож на Erborian, но Erborian на мне более сияющий 🙂
На счёт телефона — не могу сказать, так как всегда разговариваю через наушники 🙈
Takisa 10 января 2024, 22:04
Спасибо за ответ, ну Моник и стоит не дорого, закажу, попробую
Trickyone 10 января 2024, 04:23
Спасибо за пост!) Присмотрюсь,) скажите, пожалуйста, а запах какой и насколько сильный? Заранее спасибо.
TataBeauty 10 января 2024, 20:15
Есть ненавязчивый сладковато — кремовый аромат 🙂