03.06.2024

Янтарная кислота: тоник anti-age DMAE Tonic Aravia Professional

Новичок моего ухода, очередной тоник от российского бренда Aravia, который мне импонирует почти по всем пунктам. Нравится и цена, и состав, эффективность и оформление.

Anti-age DMAE Tonic Aravia Professional

Тониками я пользуюсь максимально щедро, задействую лицо, шею и декольте. А потому долго у меня пузыречки не стоят. Очень люблю кислотные тоники, но в этот раз захотелось нового: с янтарной кислотой, да еще и омолаживающий, по обещаниям.

Большой флакон 250 мл, цена в пределах 600 рублей, по-моему, настоящая сказка.

Колпачок снимается, а под ним горлышко, стандартное, но эффектное. Всё же эстетика немаловажная для меня вещь.

Внутри бесцветная жидкость, запаха не ощущаю. Собственно, вся интрига в составе, разумеется.

Свойства янтарной кислоты: предупреждение преждевременного старения кожи лица и шеи, подтяжка кожи лица и шеи, устранение последствий угревой сыпи, шрамов и рубцов на лице, нормализация тургора и эластичности кожи, может глубоко очищать кожу, обогащать клетки кислородом и выводить токсины, устранять отёчность, пигментные пятна и сосудистые сеточки, укреплять капилляры, освежать цвет лица, бороться с воспалительными процессами, нейтрализовать микробы и вирусы.

В составе янтарная и гиалуроновая кислоты, эдакая двойная доза увлажнения, призванная не только очистить, но и увлажнить и освежить кожу.

Также в тонике замечен гель алоэ, ДМАЭ и аллантоин.

Тоник имеет рН=4,0-4,5

Янтарная кислота и ДМАЭ (диметиламиноэтанол) работаеют антиоксидантами, запуская то самое омоложение. На коже ощущается приятно, не липкий, не пахнет, не щипит. Быстро впитывается и дарит ощущение увлажнения и освежения.

Пробовала под совершенно разные сыворотки и кремы, отлично дружит со всеми активами.

40 дней, 2р/в деньиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Sodium Lactate, Phenoxyethanol, Succinic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Allantoin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Sodium Hyaluronate, Dimethyl MEA, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Benzoate.

Foxy-girl 03 июня 2024, 17:36
Хотелось бы состав увидеть
Julia_Turturro 04 июня 2024, 06:52
На колбочку в конце поста нажмите
beautyfreak 04 июня 2024, 11:18
я его привела в конце обзора, надеюсь, вам удалось найти
Foxy-girl 04 июня 2024, 14:05
Почему-то изначально колбочку не увидела, спасибо)
beautyfreak 05 июня 2024, 09:53
Бывает )))
Stasia_Er 03 июня 2024, 17:38
А Вы его используете в постоянном уходе, и летом тоже? Под spf или нет? Говорят, что летом кислоты не желательно вроде.
beautyfreak 04 июня 2024, 11:23
Насколько мне известно, янтарная кислота допустима к применению и летом. У нее иной принцип действия, несмотря на «кислоту» в названии. Ну и конечно же, спф всегда на моем лице)
meditationails 04 июня 2024, 14:48
Почему-то мне не очень верится, что активы (кроме кислот, которые просто отшелушивают) будут действительно работать в таком средстве как тоник.
Про янтарную кислоту — слышала, что ее прописывают для приема внутрь, чтобы предотвратить появление/разрастание пигментации. Но будет ли она так же работать на поверхности кожи? Вот интересный вопрос…
beautyfreak 05 июня 2024, 09:56
Ну, у янтарной кислоты очень широкое применение. Некоторые пьют трехкопеечные таблетки янтарной кислоты для предотвращения похмелья (сама узнала недавно;), еще ее можно колоть, с гиалуронкой она повышает ее увлажняющие свойства, грубо говоря. Я не думаю, что сам по себе такой продукт как ТОНИК для лица может содержать существенную лечебную дозу ЛЮБОГО актива, ведь это промежуточный этап в обычном уходе.