06.06.2024

Аналог знаменитого блеска? Пробую Doccosmetics Coconut Oil Lipgloss в оттенке Эмилия

Этот блеск мне заботливо порекомендовала система алгоритмов одного маркетплейса, захожу в комментарии, а там… Кто-то поет ему оды, что это просто лучший блеск в его жизни, кто-то говорит, что худший. Кто-то сравнивает с black honey, а кто-то с Rhode espresso. И ждут-то этот блеск люди месяцами, когда он появится в наличии!

В общем я решила, что надо брать, пока он есть, тем более цена совершенно не кусачая.

Про сам бренд я почти не нашла информации, по комментариям поняла, что изготавливается в России какой-то женщиной/девушкой-врачом( кто-то уже пошутил, что на коленке в подвале).Этот блеск стал известен благодаря Tiktok, которым я не пользуюсь от слова совсем, поэтому более подробную информацию сообщить не могу.

В текущей линейке 5 оттенков, мой самый темный.

Бренд позиционирует этот продукт как декоративный и ухаживающий. Благодаря натуральным маслам в составе блеск разглаживает и питает губы.

В состав входят: Кокосовое масло, масло виноградной косточки, витамин E, касторовое масло.

Теперь про упаковку. Приятный тяжелый футляр из плотного пластика с прозрачной крышкой. В таком состоянии я получила его, слегка треснул из-за транспортировки.

Продукта положили щедро, почти 8 мл за такую-то цену!

Сзади наклейка с составом:

Спонж в виде лопаточки, я очень люблю такой формат, им удобно разравнивать блеск, в этом случае данная функция пригодилась, ниже узнаете почему.

Консистенция блеска достаточно густая и тягучая.

Цвет: темно-коричневый с холодным подтоном. Многие жалуются, что цвета нет, блеск почти прозрачный, ну не знаю… на моих бледных губах и в один слой заметен оттенок. Получаются свои губы, только темнее.

ТХ: есть две новости, плохая и хорошая. Сначала с плохой: блеск полосит если его обильно нанести и просто сомкнуть губы. Самостоятельно он не разравнивается, как многие его собратья. Либо это связано с консистенцией, либо данный оттенок слишком темный и оголяет все огрехи нанесения. Это не тот блеск, который на бегу нанес и побежал, надо аккуратно наносить тонкий слой и лопаточкой выравнивать, я все таки подход к нему нашла! Однако я знаю, что и Rhode espresso сложновато ровно нанести, и расслаивается и плешивит.

Из хорошего: блеск очень приятно ощущается на губах. Губы как будто желейные, нет ощущения липкости и дискомфорта. В полоску на слизистой не сбивается, в морщинки критично не утекает.

Уходовые свойства отличные, блеск питает и увлажняет даже очень сухие губы. Я бы с удовольствием купила такое масло для губ, но оно у бренда постоянно раскуплено.

Эффект на губах: глянцевые гладкие обьемные губы.

Стойкость: приличная, не час и не два. 3 часа точно выдерживает. Из-за своей густой текстуры блеск как будто застывает на губах, необычное такое ощущение. Тут производитель не обманул, блеск стойкий.

Отдушка: яркая орехово-шоколадная, я в восторге! Но если вы ненавидите нутеллу, то вам мимо.

Наконец свотчи.

Здесь нанесение в один слой:

Здесь в 2 слоя:

Макро меня пугает, благо в жизни все не так ужасно смотрится.

Как я ранее писала, блеск затемняет природный цвет губ, поэтому у меня проявилась «мертвечинка». Также у меня на губах есть веснушки, блеск их подчеркнул.

Здесь я нанесла 2 очень тонких слоя.

А издалека все смотрится симпатичнее.

Мое впечатление от использования: этот блеск точно не аналог black honey, тот более красный на губах, но если вам black honey сильно сушит, можно попробовать Эмилию для успокоения, все равно общий эффект затемнения схож.

По поводу Rhode- Espresso могу сказать, что направление цвета одно, возможно Эмилия немного холоднее. Espresso у меня нет, но я видела сравнение двух блесков у одной девушки на губах, разницы никакой! Так что если очень хотите Rhode, но не можете себе позволить, обратите внимание на Эмилию. Оттенок, глянец и уход идентичны, разница лишь в отдушке и цене.

Моя оценка:4 (за сложности в нанесении сняла балл).

Срок использования: 2 недели.

Стоимость: 500 рублей.

Спасибо за внимание!🤎

Olgaamur 06 июня 2024, 10:16
Тюбик один в один как манли про. Блеск у них тоже так себе
Red_helga 06 июня 2024, 10:31
У меня в таком же флаконе еще и жидкий бронзер от кристалл минералс, упаковки на одном заводе закупают )
Sadalsuud 06 июня 2024, 10:43
Спасибо за обзор, тоже наткнулась на эти блески на маркетплейсе и закинула в корзину, т.к. не успела купить Шик. Но покупать было боязно, ибо опять какая-то ноунейм фирма. Теперь понятно, что и за Шик нет смысла гоняться, можно взять и эти)
Red_helga 06 июня 2024, 11:03
Шик держатся 15 мин, этот в плане стойкости несомненно лучше. Единственный нюанс с отдушкой)
Olgagavlovich 06 июня 2024, 11:18
Я наверное одна не понимаю хайпа вокруг блесков такого цвета?) чувствую себя ворчливой старухой😂
Мне бы порозовее😂 Вам хорошо с ним)
Red_helga 06 июня 2024, 11:48
Спасибо) да я тоже больше порозовее люблю, тут просто интересно стало чего это все за ним так бегают ;)
parity06 06 июня 2024, 15:43
Нет, не одна Вы хайпа не понимаете, я вот в полном недоумении, зачем всем понадобился именно такой землистый оттенок.
Red_helga 06 июня 2024, 17:09
Тренды, мода… в 2007 девушки вообще губы тоналкой замазывали 😁
parity06 07 июня 2024, 02:05
О, это замазывание мне было также не понятно, ни разу не было красиво в обычной жизни.Там ещё прикладывался глухо матовый макияж и контуринг, тоже были тренды, мода 🤷‍♀️
AnyaMalina 21 июня 2024, 05:24
Контуринг, это если повезет   У нас на потоке девчуля училась, так вот каждое утро было лицо, как из гипса, стукни — и всё посыпется   и да, губы в тональнике

По теме поста: мне нравится, если бы не куча аналогов, уже бы пошла за блеском, тем более, что «нутелла»…
RishBernsky 06 июня 2024, 17:46
Ну вот есть я. В розовых оттенках выгляжу престарелой барби (что отвратительно сочетается с панковатым характером). А в холодных коричневых — богиня, красавица, чаровница

И в итоге моей коллекцией коричневых помад и блесков можно накрасить всю армию РФ (впрочем, они совершенно точно не согласятся подтвердить эту теорию).

Автор, спасибо за наводку, пошла кидать в корзину
Red_helga 06 июня 2024, 17:57
Надеюсь вам понравится)) а я очень люблю розовые помады, да и темные люблю) под настроение и образ)
Olgagavlovich 06 июня 2024, 18:13
Так я же не против)))
AmiraT 06 июня 2024, 11:55
Ну блин, зачем вообще заглянула? Еще и за 500 рублей 🙈🤤 вообще моя остановка, ээх
Red_helga 06 июня 2024, 12:27
Коричневые тебе нереально идут с твоими губами, попробуй)) правда этот оттенок сложноват в нанесении, может быть Николетта тебе больше понравится, как раз теплый коричневый)
volchok 06 июня 2024, 14:10
Не, ну это слишком красиво. Пришлось заказывать два — ваш и Камиллу(более красный). Спасибо за пост!)
Red_helga 06 июня 2024, 17:10
Надеюсь вам понравится 😊
volchok 08 июня 2024, 16:39
Мне понравились и ваш, и Камилла, заказала оставшиеся коричневые
Николетту, Делию, Каталею
Red_helga 08 июня 2024, 20:48
Клево)) а я бы хотела персиковый из этой линейки, но говорят что уже не будет выпускаться
volchok 08 июня 2024, 21:24
Написали в ответах на вопросы на вб, что маленькая партия персикового будет в июле
Stasia_Er 06 июня 2024, 17:45
Вполне себе носибельно! Вам очень идет)
Red_helga 06 июня 2024, 17:54
Спасибо 🙏😊
JJlovesmakeup 06 июня 2024, 18:29
Макро и меня испугало))) Но в образе неплохо!))
Red_helga 06 июня 2024, 20:08
На хэллоуин оставлю для макияжа зомби 🧟‍♀️ 😁
chereshenka 08 июня 2024, 14:05
А я вот заказала Делию) люблю коричневые, там вроде бы с блестками и менее холодный
Red_helga 08 июня 2024, 15:05
Видела такой, красивый))
Beauty_provincialka 11 июня 2024, 00:02
Категорически хочу и ищу темнее   Чтоб прям шоколадка!
Спасибо за обзор на новый продукт — очень интересно было познакомиться)
Red_helga 11 июня 2024, 19:30
Интересно на тебе посмотреть такой оттенок )
powerplastic 21 августа 2024, 00:23
По описанию похоже на блески, какие у мак раньше были в одной линейке)) щас хз 😆