08.06.2024

Самый хайповый бальзам для губ Rhode Peptide Lip Tint Baume Espresso

Все побежали и я захотела. А после создания бюджетной копии оттенка у российского бренда Shik я точно решила, что нужно брать.

У блогера Хейли Бибер осенью вышли бальзамы — тинты для губ, которые буквально взорвали бьюти мир и влюбили в себя многие сердечки. Так ли они волшебны? И стоила ли игра свеч?

Упаковка бальзама- тинта выполнена в лаконичном фирменном стиле марки, а сама коробочка в этот раз не классического серого оттенка, а коричневого (кофейного), что отсылает нас к выбранному оттенку тинта.

Состав
Состав

На коробочке можно найти состав средства. Сам тинт находится в пластикой тубе, которая повторяет цвет упаковки и отсылает нас к выбранному оттенку. Крышечка бальзама чуть скошенная, очень интересный дизайн.

Peptide Lip Tint наносится на губы при помощи аппликатора, выполненного в виде скошенного носика. Я не люблю такой формат, но здесь он оказался очень удобным. Подача текстуры средства осуществляется путем легкого нажима на тюбик, тем самым можно контролировать количество продукта. Тюбик не протекает.

Объем 10 мл.

Производство — Италия.

Peptide Lip Tint выпущен в четырех оттенках, я выбрала самый хайповый — Espresso.

Производитель говорит о том, что данный тинт — продукт с насыщенным глянцевым финишем и обладает уникальной способностью к наслаиванию. А уникальная формула средства делает тинт не только оттеночным средством, но еще и увлажняющим. Звучит круто!

Текстура больше похожа на блеск, но при этом абсолютно не липкая. Аромат я не ощущаю, и кажется, что его здесь нет и быть не должно. Если вы не любите косметические отдушки в декоративных продуктах, то вам точно стоит обратить внимание на этот бальзам.

Производитель заявляет, что оттенок бальзама зависит от собственного пигмента губ. На мне он выглядит практически прозрачно с едва уловимой тауповой ноткой.

Финиш у Peptide Lip Tint глянцевый как у блеска для губ. Периодически я ношу продукт с карандашом для губ для более яркого эффекта. Но чаще все-таки как самостоятельное средство.

Тинтующего эффекта, как мы привыкли видеть, здесь нет. Для меня это скорее оттенночный бальзам, при этом на оттенок здесь лишь лёгкий намек. Но как же благородно он смотрится!

Бальзам не растекается, не скатывается в белую полоску и я его практически не ощущаю на губах. Он очень комфортный!

Стойкость 2 часа, до перекуса. Но если не кушать, то глянец постепенно впитывается, но бальзам будет оставаться на губах и смягчать их. Он очень приятный!

В макияже соло
В макияже соло

Увеличить губы без уколов очень легко с этим бальзамом. Берём карандаш для губ в нюдовом оттенке и чуть выходим за родной контур губ, растушевываем и добавляем бальзам Rhode. И вуаля!

С карандашом Romanovamakeup Ice Kiss
С карандашом Romanovamakeup Ice Kiss

Бальзам отлично смягчает, увлажняет, напитывает губы, заживляет трещины и убирает шелушения. При регулярном использовании забываешь, что могут быть корки и стянутость, качество кожи губ становится на порядок лучше.

Конечно, через байера этот бальзам вышел существенно дороже, в два раза точно, но я абсолютно не жалею о покупке и очень рада что он у меня есть. Хочется попробовать и другие оттенки, и те, которые с ароматом. Покупать российский аналог желания нет, хотя серия блесков Shik мне нравится, но по текстуре Rhode совершенно другой, абсолютно.

С карандашом для губ Romanovamakeup Ice Kiss
С карандашом для губ Romanovamakeup Ice Kiss

14 дней, 5р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Hydrogenated Polyisobutene, Diisostearyl Malate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polybutene, Microcrystalline Wax (Cera Microcristallina) (Cire Microcristalline), Synthetic Wax, Octyldodecanol, Polyglyceryl-2 Triisostearate,Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Tocopherol, Tocopheryl Acetate,Tetrahexyldecyl Ascorbate, Palmitoyl Tripeptide-1, Orbignya Oleifera Seed Oil,Theobroma Grandiflorum Seed Butter, Lactic Acid, Tribehenin, Stevioside,Phytosteryl/Isostearyl/Cetyl/Stearyl/Behenyl Dimer Dilinoleate, Ethylhexyl Palmitate, Sorbitan Isostearate, Synthetic Fluorphlogopite, Disteardimonium Hectorite, Titanium Dioxide (Ci 77891), Red 28 Lake (Ci 45410), Red 7 (Ci 15850),Yellow 5 Lake (Ci 19140), Blue 1 Lake (Ci 42090).

В Telegram я показываю свои покупки, делюсь первыми впечатлениями и актуальными промокодами. Заходите на огонёк!

msolya 08 июня 2024, 12:18
Эх, как он Вас спокойно и красиво выглядит!
На мне он темнее, плюс расслаивается на пигмент и масло. Единственный из бальзамов Rhode, который я не поняла, использую чисто как уход.
NatellaBeauty 08 июня 2024, 20:29
Ничего себе! Это очень обидно…
Arian 08 июня 2024, 13:00
Бальзам/блеск наверняка отличный, но при всём этом странно читать и про копии, и про уникальность состава. Причём читаю это много где, это не камень в огород обзора (он отличный!).
Но, как человек, который пользуется коричневыми оттенками уже лет 10-15, могу смело сказать, что такие уже были. И даже в более интересном исполнении, особенно у Nars (не удивлюсь, если их скоро станут называть «копиями заранее»).
Пептидные продукты для губ существуют меньше времени, но несколько лет на рынке тоже точно есть. У меня был какой-то космецевтический блеск с ними ещё году в 17-м, если не изменяет память. А сейчас и вовсе такое практикуют не только дорогие бренды типа Перрикона и подобных, но и самые бюджетные.
Так что, имхо, тут дело не в уникальности, а в том, что этот продукт «выстрелил» в каком-нибудь Тик-токе. Поэтому, кстати, действительно как нельзя лучше подходит для такого флэшмоба.
msolya 08 июня 2024, 13:14
Ой, да, пептиды сейчас в тренде, помнится, даже в какую-то помаду сетевого Фаберлика какой-то пептид добавили))
Мне понравился и пептидный The Inkey list, просто по цене что он, что Rhode почти одинаковы, а цвета у последнего повеселее.
Estoy 08 июня 2024, 14:20
“Копией заранее» 😄это точно 😂
NatellaBeauty 08 июня 2024, 20:29
Да, все именно так… Пиар, пиар и ещё раз пиар)
JJlovesmakeup 09 июня 2024, 07:26
Я гигиеничку с пептидами купила недавно, рублей за 200 😆
nefa 10 июня 2024, 04:46
Вот согласна! Слово уникальность уже так затерли, что оно перестало что-то значить. Такое чувство, что нельзя выпустить продукт без этой приписки))
Estoy 08 июня 2024, 14:27
У меня тоже есть такой Espresso, нравится, но без вау. Классно выглядит первые 30 минут, дальше быстро сходит. Его нужно постоянно обновлять, чтобы губы выглядели красиво всегда. Ну, мои наблюдения)) Другие (например Huda Beauty, Dior) тоже сходят, но губы могут выглядеть ухоженно час-два.
JJlovesmakeup 09 июня 2024, 07:27
Я тот самый человек, что решил начать с Shik 😄 Не исключаю, что продолжу и раздобуду Rhode, но не сейчас)))
NatellaBeauty 10 июня 2024, 08:30
Текстура совсем разная)
AnelaSv 09 июня 2024, 09:12
красивый, конечно! лежит у меня в вишлисте)
Tan2013 09 июня 2024, 23:44
Мне не подошел, от него наоборот корки на губах потом
NatellaBeauty 10 июня 2024, 08:29
Неожиданно! Я в субботу красила модель с корками на губах и не знала как их убрать, нанесла свой Rhode и у неё минут за 10 ситуация абсолютно изменилась.
Tan2013 12 июня 2024, 15:49
Да, пока он на губах нормально, а вот после него — состояние хуже чем до. Диор лип глоу мне дает хороший ухаживающий эффект, но хотелось попробовать новинку)
NatellaBeauty 12 июня 2024, 18:36
Лип глоу мне суховат…
Helenitte 10 июня 2024, 14:37
Я, честно, не виду никакой разницы в глянце этого блеска и прочих прозрачных, более того, труднодоступность и цена у довольно заурядного продукта прямо отталкивают. Ну красиво, но… Такие оттенки были у Шанель, Нарс, а сейчас их легко найти у кого угодно, от Шик до корейцев…
NatellaBeauty 10 июня 2024, 14:42
Меня впечатлили уходовые качества. В остальном, да, ничего необычного)
Helenitte 10 июня 2024, 16:16
Ну вот классных уходовых с красивым эффектом тоже пруд пруди). Те же бобики
Chernika9 30 августа 2024, 11:28
Стильный какой блеск))
Tatsiana_ast 30 августа 2024, 11:46
Мне в нем и в его собратьях не хватает отдушки. Да классно увлажняет, да красиво смотрится, но блин, он не пахнет((. Как здоровски пахнет арбузный, карамельный бесцветные, но цветные, все!!, не пахнут, печаль. У меня почти все, кроме новых 4, нет желания их брать больше.
NatellaBeauty 30 августа 2024, 14:24
Мне из новых понравился оттенок глава, прям красиво) но жаба
Etoile_filante 13 сентября 2024, 06:22
Для многих отдушка минус