01.06.2024
1967

Средства для умывания. Двоечник, хорошист и отличник

Всем летний привет! Начало лета — прекрасный повод снова начать писать посты. Начну с трёх средств для умывания, которые и разочаровали, и порадовали. Кто полетит в мусорное ведро, а кто — кандидат на повтор, под катом.

Не часто я покупаю продукты, которые оказываются откровенно провальными.

Но иногда такое случается.

Так случилось и с

Пенкой для умывания с муцином улитки Missha Super Aqua Cell Renew Snail Cleansing Foam

Вот улиток я не люблю, ни в еде, ни в природе (потому что они съели всю мою рассаду огурцов😣 ), ни, как показал опыт, в косметике.

Что-то с этим товарищем у меня не сложилось совсем.

Производитель обещает бережное, но глубокое очищение, смягчение и увлажнение. По факту — полный провал.

Когда я вижу словосочетание «бережное очищение», то для меня это значит — «не до скрипа». Тут же реально после умывания скрип на всю ванну. Но это ещё полбеды.

Кожа скрипит, но ощущения чистоты нет, наоборот, после такого умывания хочется умыться ещё.

Кожа не дышит, ну и о сохранении увлажнения тоже речи быть не может. Лицо стягивает и хочется поскорее нанести увлажняющий тонер или сыворотку.

Из плюсов: продукт неплохо пенится, лёгкий приятный аромат и небольшой расход. Слизистую не раздражает. Я мучила эту пенку несколько месяцев: сначала каждый день, потом перешла на раз в неделю, а после написания поста просто выкинула.

Провальный продукт.

Объём: 100мл

8€цена
6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: water (aqua), stearic acid, myristic acid, lauric acid, palmitic acid, glycerin, potassium hydroxide, water (aqua), sodium hydroxide, potassium chloride, lauramide dea, snail secretion filtrate, butylene glycol, phenoxyethanol, lauric acid, myristic acid, capric acid, water (aqua), cocamidopropyl betaine, sodium chloride, glyceryl stearate, fragrance (parfum), phenoxyethanol, water (aqua), chlorphenesin, adansonia digitata seed extract, glycerin, phenoxyethanol, butylene glycol, disodium edta, hydroxycitronellal, linalool.

Переходим к хорошисту —

Пенке с экстрактом граната Estee Lauder Nutritious 2-In-1 Foam Cleanser

Эту пенку я хотела попробовать ещё с момента выхода гранатовой серии. Привлекла меня ярко-красная упаковка. Сейчас у серии Nutritious обновлённый дизайн, мне он даже больше нравится, чем старый.

В состав пенки входят ферменты красных водорослей для деликатного очищения, сладкая ламинария для тонизирования и упругости кожи, а также фирменная закваска на кокосовой воде для её увлажнения.

Текстура у пенки достаточно плотная, для одного умывания мне достаточно половины того количества, что на фото. По экономичности я бы её сравнила с пенкой Шисейдо, настолько мизерный у неё расход. Аромат лёгкий, ненавязчивый.

Пенится очень хорошо, очищает тоже основательно, убирая все загрязнения и остатки макияжа, кожа дышит, не стянута.

Пенку можно использовать также в качестве очищающей маски: раз в неделю умывалась пенкой и оставляла её на 1 минуту на лице, затем смывала. Сильного отличия от обычного умывания не заметила.

Неплохая, но не вау. Повторить желания нет. Видали и получше.

20€цена
4 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: water\aqua\eau, myristic acid, glycerin, behenic acid, palmitic acid, potassium hydroxide, sodium methyl cocoyl taurate, lauric acid, stearic acid, montmorillonite, laminaria saccharina extract, porphyridium cruentum extract, lactobacillus ferment, niacinamide, hydrolyzed rice extract, punica granatum (pomegranate) extract, zinc pca, dipotassium glycyrrhizate, camellia sinensis (green tea) leaf extract, sodium hyaluronate, cucumis sativus (cucumber) fruit extract, sodium phytate, potassium sorbate, glycol distearate, butylene glycol, disodium edta, sodium benzoate, polyquaternium-7, phenoxyethanol

Ну а теперь любимчик —

Пудра для умывания Collistar Cleansing Powder-To-Cream

Формат пудры для умывания я очень люблю, были у меня и Dior, и Kanebo, Babor и менее известный Sand & Sky, и когда мой любимый бренд выпустил очередную новинку, то вопрос покупать или не покупать даже не стоял.

Пудра подходит даже самой чувствительной коже, в составе итальянские дикая фиалка трёхцветная и натуральный пребиотик инулин для восстановления кожи и поддержания её микробиома.

Флакончик небольшой, компактный, очень удобно брать в поездки. Много места в косметичке не займёт.

Объём 40 г. Помол мелкий. При контакте с водой образует нежную пену, очень хорошо очищает кожу, полирует её. После умывания она гладенькая, словно шёлк.

Абсолютно не сушит.

Использую пудру 2 раза в неделю. Расход экономичный. Когда закончится, обязательно повторю. Недорого и эффективно.

16€цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, кожа 40+
Состав: talc, distarch phosphate, sodium cocoyl isethionate, lauroyl lysine, sodium lauroyl glutamate, parfum, innulin, helianthus annuus seed oil, viola tricolor extract, tocopherol, sodium dehydroacetate

Вот такие вот находки и разочарования!

enn83 01 июня 2024, 10:40
Пенку от Эсте Лаудер тоже не оценила. Перешла после неё на Хелмиш с глиной- ничуть не хуже. А может быть, и лучше. И дешевле в 3-4 раза.
Пудры для умывания тоже люблю. Сейчас DR. CEURACLE pro-balance morning enzyme wash — отличный!
Natalia_Bos 01 июня 2024, 13:15
О, спасибо за наводку. Попробую Heimish! У меня долгое время была в фаворитах Glamglow, но сейчас её нигде не купить   Все никак не могу найти замену.
enn83 01 июня 2024, 15:23
Пожалуйста! Сама купила по рекомендации на Косметисте. Сначала миниформат, потом полноразмер.
MILA_666 01 июня 2024, 15:26
Долго в своем уходе любила пудру для умывания sensai, была и babor. Нравится такой формат.
Natalia_Bos 01 июня 2024, 17:23
Да, формат удобный.
Kabanuchka 01 июня 2024, 15:55
Наташа, рада вас видеть )
Муцин тоже не люблю ни в каком виде, как то с ним липко и бестолково моей коже
Из умывалок после разных проф штук всетаки остановилась на cerave, и не до скрипа и чисто и глаза можно ей смывать и обьем поллитра, хватает на год
Natalia_Bos 01 июня 2024, 17:22
Светлана, очень приятно!
Из Cerave ещё ничего не пробовала. Надо как-нибудь исправить.
Kabanuchka 01 июня 2024, 20:36
Вот и я не пробовала, он на каждой полке в любом магазине глаза мозолит
Но тут за последние годы столько отзывов было что решила рискнуть
И вот holy land, image, Paula chose закончила и больше не беру, этот явно лучше для меня оказался
ElenaKoza 02 июня 2024, 13:28
Наталия, беру на заметку пудру Коллистар, я без них не живу) даже не знала, что у Коллистар тоже есть) Рада Вас видеть, люблю Ваши посты очень-очень 🥰
Natalia_Bos 02 июня 2024, 16:22
Спасибо, Елена, очень приятно ☺️ Постараюсь писать чаще.
Какие пудры у вас любимые?
ElenaKoza 02 июня 2024, 17:19
Это настолько «мой» продукт, что провальных ни разу не было. Люблю By wishtrend, Dior, Sensai, Dr. Ceuracle. Хоть пудры принято считать практически бесконечными из-за экономичности, но у меня заканчиваются быстро — не экономлю, часто использую на локти, пятки) на кожу головы) Следующей к покупке запланирована Janssen осветляющая, очень хочу ее попробовать 🥰
Natalia_Bos 02 июня 2024, 21:09
Ух ты! Спасибо!