30.05.2024

Пилинг для лица с миндальной кислотой от Uvinion: Нежное средство, подходящее для чувствительной кожи

Здравствуйте.

Чаще всего пилингов я избегаю, так как кожа у меня не всегда хорошо реагирует на подобные средства. Этот я взяла попробовать только из-за того, что производитель обещает нам нежное очищение кожи.

Внешний вид

Пришел пилинг в необычной коробочке треугольной формы.

Так же она была упакована в слюду, что для меня огромный плюс.

Дизайн у нее яркий. Я люблю более минималистичные оформление, но порадовало то, что основная информация написана довольно крупно и ничего не мешает читать.

Плюс бренд решил сделать упаковку функциональный и вся основная информация расположена внутри самой коробки.

Раскладывается она очень просто. И так же просто при желании собирается обратно.

Сам флакончик сделан очень приятно.

Он из матового стекла с минимальной информацией.

На лицевой части только название, а сзади дата изготовления.

В руках ощущается очень приятно.

Пипетка хорошая. Она стеклянная стандартной формы с шариком на конце. Работает хорошо.

Запах и консистенция

Аромат у пилинга есть, но я бы не назвала его супер ярким.

Пахнет он чем-то косметическим без отдушки.

Консистенция у него немного густая и тягучая.

Набирается в пипетку не моментально, но и сильных усилий тоже не нужно прикладывать.

Наносится нормально. Как таковой липкости на лице я не заметила.

Впечатления

Начну с того, что на момент тестирования кожа у меня была не в самой лучшей форме.

Что только помогло моему тесту.

На фото кажется, что всё нормально, но прыщ был на другой стороне)

Фото до
Фото до

Помимо иногда выступающих прыщей у меня довольно большие поры. Да и сама кожа больше к жирной, чем к нормальной. Хотя тут постоянно всё меняется в зависимости от ухода и времени года.

Да и небольшие пигментные пятна после прыщей у меня тоже долго проходят. Поэтому я и решила протестировать именно это средство, которое обещает нам:

• Осветление гиперпигментации
  • Сияние
  • Сужение пор
  • Борьбу с акне и постакне
  • Бережное отшелушивание
С пилингом
С пилингом

Как я и сказала выше, пилинг отлично наносится и распределяется по коже.

Правда, одну каплю сложно разнести на всё лицо, так как слой должен быть тонкий, а консистенция густовата.

Для меня процесс напомнил нанесение маски.

Я держала его, как и положено, 2-3 минуты. И мне прям понравилось. Я не очень люблю делать маски минут на 15. Только если тканевые. А тут намазала. Быстренько сделала чая и уже можно смывать.

после

После нанесения никаких неприятных ощущений на коже не было. Только прыщ совсем немного жгло. Но это уже ближе к концу процедуры.

Смывать данный пилинг нужно тщательно, после чего наносить хорошим слоем увлажняющий крем. Я нанесла тот, что у меня есть и проблем не было, хотя он не прям супер увлажняющий.

По эффекту могу сказать следующее:

• После первого применения кожа была более мягкой. Но ничего конкретного я не заметила.
  • Поле нескольких использований я увидела, что он действительно осветляет кожу
  • Сужения пор как такового я не увидела, но сразу после использования они действительно кажутся меньше. Но тут стоит отметить, что они у меня большие и я пока вообще не встречала средство, которое прям заметно их сузить
  • Отшелушивает кожу он действительно бережно. Даже при использовании 2 раза в неделю ничего не случилось.
  • Пришлось, правда, к нему SPF крем взять, так как с пилингами он обязателен. Но это не страшно. Я и так собиралась вводить его в постоянный уход.
  • В общем, пилингом довольна, как и моя кожа.

Объем: 30 мл.

Цена: 900 — 1000 рублей

Использовала иногда 1 иногда 2 раза в неделю. В общей сложности протестировала около 10 раз.

Nare 30 мая 2024, 15:33
Спасибо за знакомство с продуктом, запомню. У Вас отличная кожа👍
Спасибо 💛
Robertinka 26 июня 2024, 07:48
А вы не пробовали Bioderma Sebium Pore Refiner (Биодерма Себиум Концентрат для сужения пор)?
Я сейчас как раз пользуюсь. Не на всё лицо, а именно на проблемные места