26.05.2024

Цветочное настроение вместе с Guerlain Aqua Allegoria Flora Salvaggia

Всем привет 🙃 Весна — время пробуждения и цветения. В этом году весна немного задержалась в Петербурге и цвести всё начало буквально недели 2 назад. И в этом благоухании, как нельзя лучше, раскрывается одна из знаменитых «свежих вод» дома Guerlain — Flora Salvaggia.

Это не первая моя Allegoria в коллекции, я уже знакома и повторяла несколько раз Мандарин-Базилик, но эту я купила вслепую, без затеста, после великолепного поста  Marsy и надо сказать: я в восторге!

Но начну, как всегда, с оформления. Оно у бренда узнаваемое: минимализм, золотые буквы и пчелы. А внимание к деталям просто на высшем уровне, ну разве не милая пчёлка-сердечко?))

Парфюм продаётся во флаконах двух объёмов: 75 и 125 мл. соответственно. У меня версия поменьше.

Пульверизатор с логотипом Guerlain работает исправно. Нажатия и силу «пшика» можно варьировать.

И та самая, теперь уже выпуклая, пчела на крышечке! Обновленный дизайн 2022 года, если я не ошибаюсь.

Aqua Allegoria Flora Salvaggia был выпущен в 2021 году. Парфюмеры — Thierry Wasser и Delphine Jelk.

Концентрация — EDT Eau de Toilette. Аромат относится к группе цветочные.

Верхние ноты: водные ноты, фиалка, дыня, полевые цветы

Средние ноты: солнечные ноты, жасмин, цветок апельсина

Базовые ноты: фиалка, ирис, белый мускус

Как я упомянула выше, я брала этот парфюм вслепую, но вдохнув его, я тут же поняла, что влюбилась! Это лёгкий, свежий, зелёный аромат весны и лета. Для меня эта «Аллегория» стартует сочно свежескошенной травой у дома по утру. А ближе к полудню, когда солнце уже в зените, цветы в округе начинают источать свой густой аромат. И лишь к вечеру гроза принесет с собой живительную влагу и спасение от летнего зноя. Я никогда не жила в деревне, и в детстве у моей бабушки дачи тоже не было, но редкие моменты такой «загородной» жизни у меня были, и они пахнут именно так, как этот парфюм! Фиалки, как и ирисы, в парфюмерии я люблю. Поэтому к этим нотам с толикой пудровости отношусь хорошо. Хотя, классической фиалки Guerlain я здесь не слышу. Как и дыни, заявленной в верхних нотах, её мне тоже не положили. А вот цветов — целый букет! И ещё множество приятных воспоминаний…

На моей коже Flora Salvaggia сидит долго, до 6 часов я слышу её на себе, шлейфит ненавязчиво, окружающих не задушит. Аромат красив, гармоничен и звучен. Я носила его в конце прошлого лета недолго, и вот сейчас весной поливаюсь им вновь. Так что расход заметен. Но это у меня со всеми «Аллегориями» так: уходят в среднем за 1-1,5 года. Зато воспоминания о себе оставляют надолго. Такой легкий, но яркий аромат хочется иметь в коллекции и повторять.

Цена: ~ 10,000 рублей

Срок использования: 3 месяца

Оценка: 5

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с Aqua Allegoria Flora Salvaggia? Какие парфюмы предпочитаете весной-летом?

Nemiza 26 мая 2024, 22:09
Интересно.
Аллегории есть у меня разные, а этот даже не тестила ни разу. Надо попробовать.
Мои любимцы на сегодня — Тиаре мимоза, Мандарин базилик и Бергамот калабрия.
redishhh 28 мая 2024, 19:34
А я вот знакома еще с кокосовым, а остальные не пробовала! Надо бы тоже затестить))
Nehalennia 26 мая 2024, 22:40
Люблю этот парфюм, это один из моей золотой четверки. Для меня — про легкость, про тепло, про счастье на море и какую-то внутреннюю свободу. Удивительный аромат.
redishhh 28 мая 2024, 19:34
А что за золотая 4-ка? Поделитесь пожалуйста))
MILA_666 26 мая 2024, 22:44
Пчелки как-то всегда были не мое, но тут случайно мне дали пробник мандарин базилик и удивительно, мне он понравился и сел хорошо, хотя вроде и совсем не мое направление.
redishhh 28 мая 2024, 19:35
А какие направления в парфюмерии любите?
MILA_666 28 мая 2024, 21:28
Люблю кожу и табак, побрутальнее.
Ветивер мой наркотик в парфюме.
Norelena 26 мая 2024, 22:49
Есть этот аромат, достала и рука тянется к нему — весна и начало лета- прямо его время 😍
redishhh 28 мая 2024, 19:35
Это точно!
Ane4ka0806 26 мая 2024, 23:09
Аромат отличный, свежий, чистый, очень приятный и нежный! Но я его отдала после пары пшиков маме… Не мой.Насколько я люблю Мандарин и базилик, ношу Бергамот, терплю Имбирь, есть в наличии Неттаре ди Солей и Грейпфрут, но тут абсолютно не мой типаж.А сам аромат действительно хорош, приятен и мне пахнет Метеоритами, но не носила бы, не хочу, чтобы просто стоял)
redishhh 28 мая 2024, 19:36
Ха, а мне вообще метеоритами не пахнет… совсем другой… какие же все носы разные!))
Vasilechek55 27 мая 2024, 00:45
Вот и мне он пахнет Метеоритами. Покупала вслепую. Надеялась на травы и цветы. Просто стоит флакон. Больше всех из относительно новых аллегорий мне пока нравится Granada salvia.
redishhh 28 мая 2024, 19:36
А я вот с Granada Salvia не знакома, надо бы послушать при случае ;))
Lai_ka 27 мая 2024, 07:54
Уже несколько лет мой любимый парфюм теплого времени года Aqua Allegoria Limon Verde.
А в жару раскрывается лучше всего
redishhh 28 мая 2024, 19:36
Не знаю такую «Аллегорию», надо бы познакомиться))
Lai_ka 29 мая 2024, 04:43
Его уже сняли с производства, в магазинах не найти. Я на авито покупала в последний раз.