11.06.2024

Бальзам для губ Glow Paradise в оттенке 193 Rose Mirage от L'Oreal Paris - лучше поздно, чем никогда

Черепашьим темпом добралась я до покупки бальзама Glow Paradise, который был, на мой взгляд, довольно яркой бюджетной новинкой начала 2023-го года. Он очень долго лежал в моём избранном вместе с матовой помадой от L'Oreal Paris: не знаю, почему, но как быстро я загорелась их покупкой, так же быстро и потухла. В итоге, благодаря стечению обстоятельств (в виде бонусов одного ИМ, которые нужно было срочно потратить), бальзам я всё-таки приобрела.

Я всегда начинаю обзор с небольшого обращения к упаковке. Но здесь сказать особо нечего: пластик у футляра неплохой, коробочка отсутствует. Закрывать бальзам немного непривычно (для кого-то может быть даже неудобно) — нужно совместить 2 детали (1 — на крышечке, 1 — на основании).

Памятуя о том, что у  AnyaMalina есть пост со всеми свотчами Glow Paradise (спасибо!), я обратилась к нему, выбирая себе оттенок. Да, с полупрозрачными цветами не так страшно ошибиться, но хотелось всё же чуть больше уверенности в выборе. Короче говоря, остановившись в итоге на 193 Rose Mirage, я не ошиблась. Свежий, лёгкий, розовый. Как правило, бальзамные помады я не использую в «сложных» макияжах — дополняю ими тон или тон с тушью. Rose Mirage для такой практики подходит идеально.

На руке снизу свотч в 1 слой, сверху - несколько.
На руке снизу свотч в 1 слой, сверху — несколько.
До/после нанесения
До/после нанесения

Перейдём к текстуре и свойствам. Что меня сразу удивило — стик помады довольно твёрдый. Это не мешает ему легко скользить по губам и хорошо наноситься, но даже обычные помады (не то, что бальзамные) обычно имеют более мягкую текстуру. Это нельзя считать минусом, просто очень необычно.

Ухаживающие свойства тоже имеются — Glow Paradise неплохо смягчает губы, и хотя здесь нет такого увлажнения, которое дают более классические бальзамы (без декоративных свойств), уход чувствуется несколько часов (без перекусов). Я читала комментарии девочек о том, что этот бальзам сушит им губы, и стала тщательнее «прислушиваться» к своим ощущениям. В итоге скажу так: Glow Paradise мои губы не сушит, скорее в какой-то момент перестаёт работать уход, и губы возвращаются к своему стандартному состоянию. В белую полоску он также не скатывается. Вкус отсутствует. Запах есть, какой-то помадный с фруктовой ноткой — но в описании ароматов мне лучше не доверять😁

Тон, румяна и бальзам
Тон, румяна и бальзам

В общем, бальзамом для губ Glow Paradise в оттенке 193 Rose Mirage я осталась довольна — зря тянула с покупкой. Пускай и бюджетной. Беспроблемный, идеален для макияжа без макияжа, с неплохим уходом. Что ещё для счастья надо?)

Стоимость: 325 руб.

Оценка: 8 из 10 (понаглею: для 10 хочется больше ухода😏 )

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Red_helga 11 июня 2024, 17:49
Очень натурально и свежо смотрится, тебе идет 🌺 тоже недавно купила парочку, мне нравится ))
Beauty_provincialka 12 июня 2024, 22:24
Я бы наверное тоже соблазнилась ещё на 1-2 оттенка, но пока хочу притормозить с покупками
slastenka 11 июня 2024, 19:27
Как красиво и натурально смотрится на губах!)
Beauty_provincialka 12 июня 2024, 22:24
Спасибо!) Да, соглашусь — почти как свои губы)
Spring_melody06 11 июня 2024, 21:00
Соглашусь с тем, что ухода маловато для бальзамной помады, но лично меня покорило нанесение этих бальзамов-помад на губы и то, как они смотрятся на губах — на мне они дают очевидный разглаживающий рельеф губ эффект, при этом наносятся тонко.
Вобщем, за визуальный эффект решила простить этой серии недостаток ухода и собрала почти полную коллекцию оттенков😊
Beauty_provincialka 12 июня 2024, 22:27
Ооо, класс!
Да, за визуальный эффект и бюджетность можно дать поблажку)) Тем более что других минусов (кроме минимального ухода) тут нет…
Sorelle 11 июня 2024, 21:00
Я никак не попробую, свотчила в магазине, показалось, что корейским бальзамам проигрывает. Хотя очень нравится, как у тебя на губах выглядит)
Beauty_provincialka 12 июня 2024, 23:15
Хм, возможно… Но мне не с чем сравнить: из корейских средств для губ только тинты)
yuliazx 11 июня 2024, 21:54
Это разве новинка прошлого года?
У меня такой закончился ещё до пандемии. Watermelon, что ли, цвет назывался. Симпатичный был такой, летний.
RishBernsky 12 июня 2024, 16:45
Это что-то типа перевыпуска. Watermelon был похож по текстуре, очень, и упаковка почти такая же, но при этом он что-то вроде плампера, а тут бальзам. Разница в блестках (хотя от них и толку нет) и в ментоле. Ну и стик у плампера был без логотипа)

Знаю, потому что у меня есть и тот, и тот 😆
yuliazx 12 июня 2024, 22:28
Ага, это типа новой серии )) не знала, не слежу особо за ними. Думала, это всё то же, что и раньше, продаётся))
RishBernsky 13 июня 2024, 16:59
Лореаль просто очень любит «вариации на тему»)) когда дизайн вроде знакомый, а состав немного отличается. Или наоборот — продукт вроде тот же, упаковка новая. Или немножко изменить упаковку и совсем чуть-чуть — состав, а название оставить прежним. Так что там порой новинки с лупой приходится рассматривать