26.05.2024

Прекрасная и женственная фиалка в парфюмерии

Приветсвую всех!

В парфюмерном мире ароматы с нотой фиалки очень разнообразны. Главное отличие – это запах самого цветка и его листьев. Цветы фиалки обладают сладким и пудровым ароматом, а вот листья фиалки могут напоминать свежескошенную траву с лёгким огуречным оттенком. Благодаря этому фиалковые ароматы могут быть разных направлений — от зелёно-цветочных, фужерных до пряно-восточных, пудровых.

Мне нравится разное проявление этой ноты, поэтому с удовольствием пользуюсь ароматами, где фиалка звучит плотной пудрой, такой как в Putain des Palaces Etat Libre d'Orange, так и лёгкой, акварельной, зелёной, например Balenciaga Paris Balenciaga.

В этом посте расскажу о трёх ароматах с солирующей фиалкой, которые показывают насколько разной может быть эта цветочная нота.

Violette Eau de Parfum Molinard

Аромат для мужчин и женщин

Принадлежит к группе цветочные.

Выпущен в 2016 году.

Верхние ноты: Фиалка, Чёрная смородина, Бергамот и Лимон;

средние ноты: Фиалка, Зелёное яблоко, Роза, Персик и Жасмин;

базовые ноты: Лист фиалки, Ирис и Белый мускус.

Violette Eau de Parfum от Molinard — это воздушное очарование, сочетающее в себе утонченность, нежность и легкость. Этот аромат подобен перышку, рассыпчатой пудре, которая окутывает тончайшей вуалью, оставляя уловимый ягодно-фруктовый след. Пудровые ноты в Violette представлены безупречно. Они не создают приторно-тяжёлого эффекта, а, напротив, становятся невесомой дымкой. Аромат будто укутывает вас в пудровое облако, не обязывая своей навязчивостью.

В сердце композиции солирует хрупкая фиалка. Она сохраняет свою индивидуальность на протяжении всего звучания, не переходя в чрезмерную сладость или чрезмерную пудровость. В сопровождении нежной влажной зелени, изысканных ирисов и аккуратных фруктовых оттенков фиалка раскрывает свою скромную красоту.

Мне нравится как звучит этот аромат на свежем воздухе, когда легкое дуновение ветерка развеивает изящные пудровые ноты.

Аромат прост, но своей ненавязчивой непринуждённостью вызывает симпатию.

Violette Eau de Parfum от Molinard станет идеальным выбором для тех, кто ценит тонкие и воздушные парфюмерные композиции.

Aimez — Moi Caron

Аромат для женщин

Принадлежит к группе восточные цветочные.

Выпущен в 1996 году.

Парфюмер: Dominique Ropion.

Верхние ноты: Фиалка, Звёздчатый анис, Мята, Кардамон и Бергамот;

средние ноты: Ирис, Персик, Розовая вода, Магнолия и Жасмин;

базовые ноты: Древесные ноты, Мускус, Ваниль, Сандал и Амбра.

Aimez — Moi Caron — фиалковый аромат с необычными сложными штрихами — это не «линейная» и не типичная фиалка, а слегка пряная, ментоловая, на нежной пудровой подушке.

Для меня это ментолово-анисовый аромат, немного зеленый, немного пряный и пудровый. Солирующая фиалка прекрасно сочетается с ментоловой прохладой мяты и сладкой свежестью пряного аниса, создавая нетривиальную композицию. Благодаря этой комбинации аромат фиалки в Aimez — Moi Caron варьируется от свежего начала с мятными аккордами до не слишком сладкого, вкусного конфетно-леденцового сердца.

На самом деле сочетание нот в этом аромате создают достаточно сложный букет, который вполне вероятно не всем покажется приемлемым. Как я поняла звучание аромата зависит от версии, а вернее от года выпуска. У меня старый выпуск в так называемом «флаконе-крабике» и я в своём флаконе слышу одну особенность, которая мне очень нравится — это запах фольги от свежеоткрытой сигаретной пачки, пропахшей чуть сладковатым ментоловым табаком.

Если кратко, то для меня Aimez — Moi Caron — это лакрица, мята, засахаренные фиалки и только что открытая пачка дамских сигарет. В итоге с одной стороны это женственный фиалковый аромат, но с таким дерзким или даже сексуальным нюансом, благодаря которому эта фиалка отличается от всех фиалковых ароматов, с которыми я знакома.

Insolence Eau de Parfum Guerlain

Аромат для женщин

Принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Выпущен в 2008 году.

Был создан Sylvaine Delacourte и Maurice Roucel.

Верхняя нота: Красные ягоды;

Средние ноты: Фиалка, Ирис и Африканский апельсиновый цвет;

Базовые ноты: Бобы тонка, Сандал и Древесные ноты.

Insolence Eau de Parfum Guerlain — это ольфакторный бунтарь, который приглашает окунуться в мир ярких красок. Он как вспышка неонового света, который озаряет ночь и привлекает все взгляды. В его фиолетовом флаконе таится чарующая смесь фруктовой сладости, пудровой элегантности и неотразимого тепла. Пудровый дуэт фиалки и ириса — главная особенность аромата. Эти ноты создают неотразимую иллюзию шелковой вуали, которая обволакивает кожу, подчёркивая женственность и элегантность. Ирис привносит в аромат шелковистую прохладу, а фиалка одаривает его нежным цветочным прикосновением. К этому пудровому дуэту присоединяются аккордами красных ягод, которые добавляют сочный и соблазнительный оттенок.

Аромат можно считать сладким, но не удушливым, цветочно-фруктовым, а скорее даже ягодным, с большим количеством французской пудры.

Фиалки здесь вкусные, засахаренные, пахнут не так, как в реальности, а несколько более футуристично, с окутывающим фиолетовыми пудровыми облаками ириса, объятых древесно-ягодной базой.

Всем спасибо за внимание! Какие ароматы с нотой фиалки знаете вы?

Greyglasses 26 мая 2024, 12:45
Как всегда восхитительно!
Katerina_parfum 26 мая 2024, 19:21
Спасибо большое!😊🌷
Mariya_Mariya 26 мая 2024, 13:02
Пост сплошное очарование! Восхитительные фото! Molinard Violette один из любимых. Ношу самостоятельно или миксую с инжиром от бренда.
Katerina_parfum 26 мая 2024, 19:22
Спасибо! Интересно, не пробовала миксовать😊
Elena Piskunova 26 мая 2024, 14:02
Красивый пост! У меня Caron, обожаю, берегу каждую каплю.
Katerina_parfum 26 мая 2024, 19:23
Благодарю Вас! Я тоже стараюсь расходовать экономно.)
MILA_666 26 мая 2024, 15:17
Читая посты, поняла, что ноты фиалки нет в моем парфюме и видимо акватическая фиалка тоже не мое.
Было бы интересно попробовать что-то из микса брутальной, но не сладкой фиалки типо комбо с табаком кожей перцем
Katerina_parfum 26 мая 2024, 19:30
Если не сладкая фиалка с кожей, то как вариант Kuhuyan Parfums de Marly, но кожи здесь больше, чем фиалки, вернее это кожаный аромат, а зелень фиалки его смягчает. Hallucinogenic Pearl What We Do Is Secret — красивая замша и пудровая, без сладости фиалка. Аромат может показаться непростым, но в шлейфе красивый, даже собирает комплименты.
MILA_666 26 мая 2024, 19:51
Катерина, спасибо за подсказки, пойду изучать.
panybatsievskaia 26 мая 2024, 15:20
Какие фото! Очень красивый пост! Не могла не заглянуть и полюбоваться, хотя фиалки слишком тонко и нежно для меня…
Katerina_parfum 26 мая 2024, 22:15
Спасибо, что заглянули ) Если фиалка солирует, то да, в основном это женственные и изящные ароматы. но когда фиалка в сочетании с замшей или кожей, то уже другая история. Еще, на мой взгляд, необычная фиалка Genie des Bois Keiko Mecheri.
JuliaStein 26 мая 2024, 18:08
Обожаю фиалку в парфюмерии. Из ваших у меня был Insolence, повторяла несколько раз. Домашних душил, а я кайфовала. Вся одежда благоухала, весь шкаф… 🥰🌸
Katerina_parfum 26 мая 2024, 22:16
Да, Insolence яркий и стойкий аромат, с ним надо аккуратно
Daria Daria 26 мая 2024, 18:46
Molinard действительно прекрасен) Больше года назад закончила сотку, сейчас, после вашего поста, задумалась – надо повторить)
Katerina_parfum 26 мая 2024, 22:19
Спасибо, что заглянули. К счастью, ароматы Molinard доступны в продаже, можно себя порадовать )
Estoy 26 мая 2024, 23:11
Красота 🌸🌸Было интересно прочитать 🌹
Katerina_parfum 27 мая 2024, 17:47
Спасибо большое, что прочитали
CvSt 27 мая 2024, 13:00
Molinard Lavande мыло присылали в подарок к заказу, приятный аромат) Люблю фиалку в парфюмерии, одна из нот, которая точно понравится мне в аромате.
Katerina_parfum 28 мая 2024, 19:52
С Лавандой Молинард не знакома, почитаю на Фрагрантике, спасибо )
CvSt 27 мая 2024, 13:10
Имеются в коллекции такие ароматы:
Violet blonde Tom Ford
L'heure bleue edp Guerlain
Infusion d'iris Prada
Dans tes bras Frederick Malle

Ирис и гелиотроп тоже дают пудровое звучание, иногда путаются при затестах эти ноты лично для меня))
Katerina_parfum 28 мая 2024, 19:54
Хорошая у Вас подборка ) Да, ирис гелиотроп тоже дают пудровые ноты, но гелиотроп более плотный и сладкий.)
olenchik 28 мая 2024, 02:32
Пост сохранила в избранное ❤️

Фото-портреты фиалковых парфюмов восхитительны!

Violette от Molinard был первым моим фиалково-ирисовым свежим зеленым прозрачным ароматом. Я буквально не могла им надышаться). Покупала его себе сама, одним давним солнечным апрельским днем. Позднее, его дарил муж. И кстати, привозил его также из поездки в Мюнхен)

Aimez Caron ❤️ прекрасен и необычен. Полностью с Вами согласна.
Только на мне его пудровость не так слышна. Колкость и яркость бергамота с анисом перекрикивают базу несколько часов) Неоднозначный и яркий аромат, люблю его носить поздней осенью и ранней весной. И еще
В «февральские окна».

Спасибо за атмосферные фото и пост 🌸
Katerina_parfum 28 мая 2024, 19:57
И Вам большое спасибо, что прочитали пост и поделились своим мнением об ароматах 😊🌷
redishhh 28 мая 2024, 19:47
Фотографии, описание   у вас всегда все очень красиво!
А еще вы разблокировали мои воспоминания с ароматом Insolence: помню душилась им на заре юности и уж совсем он был мне не по возрасту, с тех пор такие тяжелые ароматы стараюсь избегать, но ноты ирисов и фиалок все равно люблю!
Katerina_parfum 29 мая 2024, 21:28
Спасибо Вам большое! Мне приятно, что пост вызвал положительные эмоции воспоминания