25.05.2024

Depiltouch Professional Serum Biobalance Revival - восстанавливающая сыворотка

Привет!

Часто ищешь какое-то средство, которое бы помогло успокоить, подлечить, снять красноту и раздражение, увлажнить кожу после каких-то агрессивных и не очень процедур. Вот сегодня речь как раз о таком средстве.

Итак,

Depiltouch Professional Serum Biobalance Revival — восстанавливающая сыворотка с феруловой кислотой, церамидами и витамином С, 50 мл

Сыворотка в стеклянной бутылочке с пипеткой. Вся информация о ней есть как на бутылочке, так и на коробке.

Пипетка работает хорошо, средство набирает с первого раза.

Сама сыворотка жиденькая, консистенция молочка. Приятная тактильно, нежная.

Распределяется по коже очень легко, скользит по ней, не залипает и не густеет в момент нанесения. Хорошо впитывается, оставляет за собой матовый бархатистый финиш.

Также, подсыхая, даёт небольшой эффект лифтинга.

Есть тихий цветочно-дынный аромат, который слегка ощущается в момент нанесения.

В составе сквалан, масло виноградной косточки, сои, церамиды, фосфолипиды с функцией восстановления липидного слоя, органическая сера, которая обладает укрепляющим действием, 3-о-этил-аскорбиновая кислота, феруловая кислота — антиоксиданты, экстракт солодки и цианобактерий для выравнивания тона кожи, аллантоин для успокоения.

Несмотря на вполне достаточное количество жирной фазы сыворотка абсолютно лёгкая, не плотная, не маслянистая, не даёт ни чувства липкости, жирности, ни парника.

Она здорово успокаивает, убирает покраснения и раздражение, делает кожу гладкой и ровной, убирает шелушения.

Плюс, неплохое увлажнение. Кожа упругая, хорошо отражает свет. С порами сыворотка как таковыми не работает, но и не расширяет их дополнительно.

Производитель говорит нам, что сыворотку можно использовать самостоятельно, хотя лично с моей сухой кожей такой фокус редко проходит, обычно мне обязательно нужно сверху накрыть кремом, что я и делаю.

Пользуюсь я сывороткой обычно после кислотных пилингов и дермапена, чтобы снять чувствительность и убрать раздражение, если таковое возникает.

Сейчас уже начался сезон дач — как ни защищайся от солнца, все равно так или иначе оно попадает на кожу — и в этом случае сыворотка хорошо подошла — кожа быстрее успокаивается, не раздражается от холодной воды.

За всё время использования, а это около четырёх месяцев, сыворотка негативных моментов, по типу воспаления, забитых пор и т.д., не вызвала.

Резюмируя. Мне сыворотка подошла и понравилась — приятная нежная консистенция, тихий аромат, немноголюдный и действенный состав. Из-за своей жиденькой консистенции расходуется экономно, наношу я ее и на лицо, и на шею с руками. Плюс, доступная и вполне бюджетная.

Цена: около 900 рублей

Объём: 50 мл

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Элиза Кабанова 26 мая 2024, 13:04
Это наш, отечественный?
Кто делает?
С церамидами и С только добила корейскую.
Стоит другой фирмы корейской с С и коллагеном
Наша была похожее что то, но очень не экономный расход, совсем жиденькая и кожа её впитывала как губка
Lalila 26 мая 2024, 13:28
Да, наши. По названию выйдете на их сайт. Также есть и на маркетплейсах
Элиза Кабанова 26 мая 2024, 15:14
Diana-Nathalie 26 мая 2024, 22:02
Для моей кожи такая ее направленность прямо хороша была бы. Возьму на заметку.
Lalila 27 мая 2024, 07:41
Марка интересная, присмотрись, Наташ, при случае.
Diana-Nathalie 27 мая 2024, 08:01
Я уже в избранное сохранила. Здесь и на маркетплейсе)) такая вещь мне точно полезна.
Alina-Kalina 27 мая 2024, 00:17
Лена, спасибо. Пользуюсь с ДМАЕ. Спросила насчёт 5%. Ответили — ДМАЕ в виде соли, в пересчете на сухую соль 5%. DMAE Bitartrate. Я, честно говоря, не поняла) Это реально 5% ДМАЕ или всё-таки раствор?
Lalila 27 мая 2024, 07:47
Нет, это не раствор. DMAE Bitartrate это соль диметиламиноэтанола, в которой к молекуле дмае прикреплен активный остаток винной кислоты. Это порошок. Самого дмае в нем содержится около 37%. Если они вводят 5% этого порошка, то фактически дмае будет около процента.
Alina-Kalina 27 мая 2024, 14:02
Спасибо большое, огромная благодарность за ваши знания! Значит в сыворотке всего около1%, а не 5% как они заявляют. То-то я смотрю сыворотка ни о чём. Обычно ДМАЕ (вспоминаю айхерб) хорошо так лифтингует, почти сразу, с первых дней.
Lalila 27 мая 2024, 16:06
Я не совсем понимаю их ответ, но они говорят про пересчет, тогда возможно и 5%.
Один процент тоже неплохой ввод, по исследованиям трёх более чем достаточно.
Просто вам, возможно, сыворотка не зашла. Ну или мало ли какие причины. У меня бывает, пользуюсь одним средством, очень довольна, покупаю второе такое же, ноль эффекта)
Alina-Kalina 28 мая 2024, 19:12
Вот, кстати, да. У меня всю жизнь такое. Если решаю повторить эффекта ноль. Это касается ухода за лицом и телом и шампуней/масок. Ни разу ещё повторно купленное средство не дало первоначальный эффект. Причём повтор был и через пару месяцев и через год. Не могу понять почему так.
Lalila 29 мая 2024, 07:15
Много разных причин)
Привыкаем к своему отражению в зеркале, во-первых, во-вторых, возможно тогда было такое состояние кожи, из-за которого она более позитивно отозвалась на то или иное средство. Возможно, присутствовало ещё какое-то средство, в паре с которым опять же дало эффект. Ну и мы постоянно ищем лучшего, и то, что нас устраивало год назад, сегодня не подходит)
olenchik 28 мая 2024, 08:32
Моей коже должно понравится данное средство. И объем 50 мл по такой цене привлекает.

Спасибо, что познакомили с маркой и средством!
Lalila 28 мая 2024, 18:27
Спасибо, что прочитали)