22.05.2024

66 лаков Masura. И это не предел

Приветствую!

Два года назад я уже показывала свою коллекцию лаков Masura, где рассказывала о знакомстве с маркой и показывала старичков) Сейчас количество выросло до 66 штук, и это при том, что буквально неделю назад около 20 флаконов нашли новые любящие ручки (жаль, не догадалась тогда сделать общее фото!).

Бренд продолжает регулярно создавать новые коллекции, одна симпатичнее другой: кремы Masu Masu, голографики, слюда, глиттер, неоны… Недавно был анонсирован выпуск новых лаков со сложным и красивым наполнением (и в персональных коробочках) – ждем-с)

Улучшилось качество, лаки стали послушнее в нанесении. Кисть осталась той же – полкруглой и удобной лопаточкой (в том числе и в бюджетной Масу Масу).

Колпачки потеряли свое прорезиненное покрытие и стали гладкими (ура!). Старички у меня уже липкие… Видела советы от девочек, что можно оттереть эту липкость ЖДСЛ, но мне, честно говоря, лениво.

Масура начала больше внимания уделять своей аудитории, проводить конкурсы и всякие активности) Мне кажется, это хорошо повышает лояльность.

К сожалению, на днях снова выросли цены. =( Но лаки все равно остаются достаточно бюджетными и доступными.

Ну что, пора переходить к тому, ради чего мы все тут собрались?)) К свотчам и маникюрам! Боюсь, все 66 я вам показать не смогу, но часть вы найдете по ссылке в начале поста, а на многие лаки у меня есть полные обзоры. Здесь же покажу относительные новинки, которые я успела отснять (да и просто мои любимые оттенки).

Для начала – ромашки. Фотоаппарат категорически отказывался фоткать нормально, так что если у вас будут вопросы, пишите в комментах, я сделаю макро нужного цвета. =)

А теперь – маникюры.

«В центре внимания» 1749 –  ультрамариновый с мультихромной слюдой (весна 2024).

«Золотой Листопад» 1746 – очень темный холодный коричневый с мультихромной слюдой (весна 2024). На мой вкус, один из лучших из весенней коллекции.

«Предвкушение праздника» 1745 –  яркий холодный фиолетовый с мультихромной слюдой (весна 2024).

«Зеленоглазая» 1756 – темный зеленый с россыпью мельчайшей голографии (голографическая коллекция осень 2023).

«Волшебный мох» 1758 – темный зеленый с каплей желтого с россыпью голографической крошки (голографическая коллекция осень 2023). Редкий среди лаков оттенок зеленого, обожаю.

«Любимая роза короля» 1757 – темный красный с россыпью мельчайшей голографии (голографическая коллекция осень 2023).

«Водопад лучших снов» 1760 – темный синий с россыпью мельчайшей голографии (голографическая коллекция осень 2023).

Эта коллекция голографиков, наверное, моя самая любимая. Все лаки такие волшебные!

«Кордебалет» 1686 – лавандовый с холодным подтоном (коллекция «Русский балет»).

«Сама нежность» 1730 – холодный молочно-розовый с сине-голубой мультихромной слюдой.

«Изумрудный фикус» 1650 – яркий зеленый с разноразмерным голографическими глиттером.

Masu Masu «Туча» ML064 – темный серый крем (коллекция «Весна в Городе» 2024).

Masu Masu «Лимонный курд» ML067 – очень светлый желтый крем (коллекция «Весна в Городе» 2024).

Masu Masu «Гортензия» ML065 – темный голубой с серым подтоном крем.

«Настоящая леди» 1348 – темно-бежевое с розовым подтоном крелле с мелкой серебристой голографической крошкой

«Одна на миллион» 1742 – холодное молочно-розовое крелле с мельчайшим голографическим глиттером.

«Дездемона» 1762 – темный синий с сине-голубой слюдой.

«Узор листика» 1575 – насыщенный зеленый с мультихромной слюдой.

«Братец Иванушка» 1712 – сиреневый с бежевым подтоном с мультихромной слюдой и голографическим светоотражающим глиттером (коллекция «Русские сказки»).

«Шепот серафима» 1739 – светло-серый с каплей бежевого и россыпью мелких голографических частичек (коллекция «Сахарный Ангел» 2023).

«Разноцветная Пружинка» 1775 – зеленое неоновое желе с мультихромной зелено-голубо-золотой слюдой (коллекция «В стиле 90-х» 2024).

«Яркие лосины» 1771 – желтое неоновое желе с мультихромной зелено-розово-золотой слюдой (коллекция «В стиле 90-х» 2024).

«Вареная Джинсовка» 1774 – глубокое ярко-синее желе с мультихромной слюдой: зеленый, голубой и синий переливы (коллекция «В стиле 90-х» 2024).

На этом я, пожалуй, закруглюсь, иначе пост будет бесконечный)) Марку люблю, надеюсь, они продолжат выпускать новые текстуры и цвета, не потеряют в качестве и смогут удерживать цены.

Какие у вас отношения с лаками Masura? Что чаще покупаете? Какие финиши и оттенки предпочитаете? В общем, делитесь всем-всем в комментариях, буду рада пообщаться и ответить на ваши вопросы!

Greyglasses22 мая 2024, 20:09
Чудесный пост! У меня пока только 21 лак Masura, но хочется больше))
saharok_99922 мая 2024, 20:15
Спасибо! 21 уже коллекция
Greyglasses22 мая 2024, 22:18
Тоже верно))
Chernika922 мая 2024, 20:15
Мне розовый эликсир понравился, хотя много оттенков интересных
saharok_99922 мая 2024, 21:34
Эликсир очень нежный 🌸
Wassabi22 мая 2024, 20:23
Потрясающей красоты пост! Спасибо! Маникюры идеальные! Фотографии восторг. Получила удовольствие, однозначно в избранное. Много что понравилось. Хочется еще и еще разглядывать😍 Мне бы хотелось бесконечного поста 😂
saharok_99922 мая 2024, 21:35
Спасибо большое ❤️ Я бы и рада добавить ещё фото, но пост уже начал подвисать при редактировании
Affectent22 мая 2024, 20:34
Какая красота!
Мне не нравится, как на мне сидят их лаки, а на вас смотрется просто великолепно
saharok_99923 мая 2024, 07:16
Спасибо ✨️ А что именно не нравится?)
Affectent23 мая 2024, 09:51
На мне полосят и скатываются быстро. Если первое я списываю на недостаток своих навыков, то за второе обидно.
Mariya_Mariya22 мая 2024, 21:01
Эстетической удовольствие для глаз! Глаза разбегаются от красоты!
saharok_99923 мая 2024, 07:16
Спасибо 💖
MAKEUP_ANANAS_MOOD22 мая 2024, 21:39
Целый отдел магазина 😜❤️
У вас и свой стиль фотографии с миниатюрами, и сочетание нарядов с лаками, и украшения! Всегда прихожу в посты получить порцию красоты!
saharok_99923 мая 2024, 08:43
Дааа… И это только Масура) Еще целый ящик всякого разного)
Спасибо большое за тёплые слова 🌿
Beautiful_dragonfly22 мая 2024, 21:40
Сколько красоты и эстетики, фотографии изумительные — хочется рассматривать и рассматривать их.
saharok_99923 мая 2024, 08:43
Спасибо, мне очень приятно 🌺
Mac_Cecht22 мая 2024, 21:42
Ух, сколько Masura! Красота 😻
saharok_99923 мая 2024, 17:57
Спасибо! 🌸 Растёт коллекция))
Ваши Мотыльки вообще отвал всего)
OlgaNic22 мая 2024, 21:47
Дивно красиво! Обожаю ваши фото😍😍😍
saharok_99923 мая 2024, 17:57
Благодарю! 🌷
TA_SHI22 мая 2024, 21:59
Ваши посты это отдельный вид искусства.
У меня пока только 1 лак, но хочу ещё много-много-много!
saharok_99923 мая 2024, 17:58
Спасибо) Всего один?) Я в свой первый заказ купила сразу 10 😁
TA_SHI23 мая 2024, 21:06
На мне некоторые марки держатся ровно 2 часа, поэтому я всегда знакомство начинаю с 1 экземпляра.
saharok_99924 мая 2024, 10:01
Как обидно :(
foramini22 мая 2024, 22:03
Спасибо за красивый пост!   Придётся наверное ещё пару лаков докупить, очень на вас понравились   У меня количество Масур приближается к 90, скоро можно табличку просить прислать
saharok_99923 мая 2024, 17:59
Ух, как классно! Конечно, надо до сотки уже добрать! Табличка — вещь приятная)))
Irene_blago22 мая 2024, 22:14
Почему пост не бесконечный   Юля, очень красиво, получила огромное удовольствие от фото и текста
saharok_99923 мая 2024, 18:00
Спасибо большое! Как накоплю сотку, сделаю новый пост
nastya_koshkina22 мая 2024, 22:54
Сердечко замерло!
Юля, ну очень-очень любо взглянуть, балуйте нас чаще!
saharok_99923 мая 2024, 18:00
Буду стараться, спасибо! ❤️
Kabanuchka23 мая 2024, 01:06
Ношу гель, покупаю лаки orly ))
Ваши посты обожаю, ногти просто 🔥🔥🔥
saharok_99923 мая 2024, 18:01
Гель — практично
Спасибо ✨️
Certusfides23 мая 2024, 01:24
Спасибо на радость для глаз!
saharok_99923 мая 2024, 18:01
Спасибо, что заходите
desmonda23 мая 2024, 04:02
Люблю Масуру, спасибо за пост! У меня 26, кажется)
Самые впечатляющие для меня — зелёные. Весенние прогулки, Клевер, Лесная Фея — просто улёт.
Весной миксовала Лаванду в графстве Сомерсет и Дольку лимона — балдёжно!
Люблю марку за необычные цвета и доступность. Я из тех, кто предзаказы пока «не алё») Из-за этого ни Тамми, ни Мотыльков и т.д. не покупаю и, как говорит мой муж, «прекрасно себя чувствую»)
saharok_99923 мая 2024, 18:04
Очень люблю зелёные цвета у Масуры, практически все хороши: и глубокие изумруды, и оливковые, и хвойные, и пастельные… 💚
Мотыльки все же немного другая история) Более сложные замесы, необычные сочетания. Хотя, конечно, хочется меньшей мороки с заказами.
panybatsievskaia23 мая 2024, 06:04
Очень понравились «Туча» ML064, «Шепот серафима» 1739, «Одна на миллион» 1742… Красивая коллекция. Всегда приятно читать Ваши лаковые посты.
saharok_99923 мая 2024, 18:05
Спасибо 🌟 Туча классная ⛈️
wedma23 мая 2024, 08:00
Отличная коллекция! 💥💯
Пока не начала делать ногти в салоне, тоже собирала лаки, в коллекции около 50 шт осталось. Все любимые и красивые, но почти все красных оттенков (розовые, пыльные и тд 🤭), мало других цветов.
У вас же полное разнообразие! 👍 На любой образ можно подобрать.
❤️Фотографии у вас чудесные! ❤️
saharok_99923 мая 2024, 18:07
Спасибо большое 😊
У меня в разные периоды были моноцветные предпочтения)))) Сначала скупала красные, потом нежные розовые, теперь вот зелёные и розовые неоны...) Вот и накопилось всего)
Pobedinov23 мая 2024, 10:15
Ооо! Наслаждение для глаз лакоголика! ))) Очень понравился оттенок Сама нежность, присмотрюсь.
saharok_99923 мая 2024, 18:08
Ой, Сама нежность такая воздушная, но при этом сверкающая слюдой. Классное получилось сочетание
AnnaEva23 мая 2024, 10:33
Безумно красивый пост 🤩
Я решила проблему с липкой крышечкой, просто сняв её 😉 на мне масура крайне не стойка(( оставляю только экземпляры запавшие в душу
saharok_99923 мая 2024, 18:09
Да, тоже подумываю снять их совсем)
Для меня нестойкость не является большой проблемой, 2-3 дня держится и норм, потом все равно надо перекрашивать
AnnaEva24 мая 2024, 18:02
2-3 дня это и для меня отлично, некоторые экземпляры, накрашенные на ночь, откалываются утром 🙈
saharok_99924 мая 2024, 19:39
У меня такое бывает крайне редко, но вот «Мох» скололся в день покраса :( То ли ногти плохие совсем, то ли не знаю. Остальные из этой коллекции держались стандартно.
lemur91623 мая 2024, 10:49
Шикарное оформление! Очень красивый и информационный пост. Красивые фото! Практически все сразу захотела себе в коллекцию)
saharok_99923 мая 2024, 20:16
Спасибо огромное 💕
eka_swan23 мая 2024, 10:49
Я больше люблю их уходовую линейку, так как предпочитаю нюдик 💅 А из их цветных лаков у меня всего один
saharok_99923 мая 2024, 20:16
И тот чёрный?)))
eka_swan23 мая 2024, 10:50
Глянцевые новые колпачки вместо липких софт-тач — это отличное решение!
saharok_99923 мая 2024, 20:17
Это точно, я была очень рада, когда колпачки стали гладкие! Их и фотографировать гораздо проще
OlgaOlya23 мая 2024, 23:51
Я вчера ногти красила масурой и сразу не поняла, почему у меня пальцы чёрные. А это от колпачка. Я его сняла и выкинула. В конце концов, у катрис тоже снимаю неудобные красивые квадратные колпаки и крашу, а нижний колпачок у них такой же. И у bow снимала.
eka_swan23 мая 2024, 10:50
Спасибо за такой информативный пост! Как всегда, я просто в восторге от фотографий. Ну сколько фантазии нужно иметь, чтобы так по-разному передавать идею каждого оттенка!
saharok_99923 мая 2024, 20:17
Спасибо за поддержку!
persymmjeckson23 мая 2024, 11:11
Ну что, все вами показанные лаки из голографической коллекции отправились в корзину
Спасибо за пост, замечательная коллекция!
saharok_99923 мая 2024, 20:18
Голографики вышли просто замечательные!) И по нанесению, и по эффекту чудные
Rainforests23 мая 2024, 16:32
Спасибо за пост! Было очень интересно. У меня именно Масура штук 40-45, я постоянно сбиваюсь 😂 т.к. коллекция пару раз в месяц пополняется обязательно. Могу покупать и лаки других брендов, но Масура — моя ⭐
saharok_99923 мая 2024, 20:50
У меня она сначала разрастается неприлично, потом я начинаю пристраивать большими партиями)))) Так что точное количество я никогда не знаю))
Aba Raba23 мая 2024, 16:32
Опять ваша пчёлка меня покорила, она восхитительна, как и маникюры
saharok_99923 мая 2024, 20:50
Благодарю 🌷
Mariluka020923 мая 2024, 16:34
У меня 200 + лаков Masura. А я почему-то думала, что Вам бесплатно присылают, а Вы делаете фотосессии для сайта 😲
saharok_99923 мая 2024, 20:52
Ого, вот это настоящая коллекция!
Некоторые лаки действительно присылали, но львиная доля — мои собственные покупки)
Prizmoid23 мая 2024, 16:34
Вопрос чуть не в тему — вышивку с Сейлор Мун вы сами делали?
saharok_99923 мая 2024, 20:52
Да, моя работка))
Natalya Leonova23 мая 2024, 17:08
Прекрасный пост. Все-таки Масура очень крепкая марка, есть у них свой стиль и харизма. Как вам новая коллекция в стиле 90х? Названия дурацкие, конечно, но несколько лаков хочется купить, хотя давно уже перешла на мотылей. Кто там у них напрягся и придумал название «Сладкая резинка», интересно? Да и Яркие лосины не лучше, но показали вы его изумительно. Надо брать, наверное.
saharok_99923 мая 2024, 20:59
Они молодцы, активно развивают бренд и радуют новинками
Мне неоновая коллекция очень по душе пришлась. Особенно лимонный и зеленый покорили послушностью и стойкостью. А синий даже муж отметил)) Настолько он яркий и сияющий (лак, не муж 😄).
Olgagavlovich23 мая 2024, 21:01
Это нереально красиво! Я бы смотрела и смотрела😍
У меня 78 лаков Масура, не все нравятся, некоторые на отселение к племяшке собираю) из ваших хочу Тучу от Маму, цвет просто бесподобный. Ещё новая коллекция неонов впечатлила, но бью себя по рукам, куда ещё?
saharok_99924 мая 2024, 19:41
Спасибо! Я тоже далеко не все оставляю)
Неоны надо брать!)))
А там ещё шиммеры маячат на горизонте, я очень их жду))
cheschhh24 мая 2024, 01:27
Прекрасные фотографии.
У меня Масуры примерно штук 25, в основном зеленые/синие оттенки, ну и пара нюдовых затесалась. Люблю марку за приятное нанесение и смывку без сложностей (кроме вариантов с глиттером), нравится что оттенки стараются делать интересные.
Планирую и дальше обновлять свою небольшую коллекцию)
saharok_99924 мая 2024, 19:43
Спасибо! Зеленые — мои любимые)
Поддерживаю ваши планы с пополнением)))
meditationails24 мая 2024, 12:13
Так много чего хочется нового из Масуры, но я переехала в другую страну и вообще теперь живу на чемоданах, так что новые лаки стараюсь не покупать
До сих пор грущу, что коллекция с голографией (где Зеленоглазая и тд) мимо меня проходит, а еще новая коллекция про 90ые
Эх)
saharok_99925 мая 2024, 10:07
Я бы потом знатно оторвалась на покупке лаков, как появилась бы возможность
Ольга Summer Rain24 мая 2024, 12:15
Спасибо за пост. Действительно, порция эстетики, радующей глаз. Фотографии просто замечательные
Как храните такую коллекцию? Как при таком количестве выбираете чем красить сегодня? Поделитесь опытом
saharok_99925 мая 2024, 10:15
У меня нет системы хранения, все просто вот в таких ящиках стоит) А выбираю исходя из того, что планирую носить ближайшие 2-3 дня) У меня не особо цветной гардероб, так что сильных мук выбора не испытываю)
kritel24 мая 2024, 22:24
Люблю Масуру, у меня немножко поменьше, с полсотни, и ни одного совпадения с вашими свотчами из поста!
Золотые листья очень понравились, надо купить, пожалуй.
И у меня вопрос — вы не сравнивали Любимую розу короля с Аппартаментами кардинала? Мне по свотчам кажется, что они немного похожи? Или ошибаюсь?
saharok_99925 мая 2024, 10:18
У меня Апартаментов нет, но посмотрела свотчи, и мне кажется, они гораздо мягче по голографии. Роза переливается и сверкает сильнее. Но, конечно, лучше бы сравнить их вживую рядом)
kritel26 мая 2024, 05:58
Понятно, спасибо большое!
Alexandra00724 мая 2024, 23:06
купила один уходовый, Апельсинового короля и Мыс Сифре( магнитные купила бы все!). со слюдой возится не юблю, как не люблю многослойные лаки. 2 максимум. а уж если он полупрозрачный и с крупной слюдой… обычно это становится кашей, к которой необходимо несколько(!) слоев топа… короче нужно пол вечера угробить чтобы просушить «пирог». Так что король все ждет своего часа;)
так что люблю обычные кремы и креле, чтоб 2 раза маханула и все)можно шиммерные/металлизированные но плотные. поэтому нравится Сэлли Хансен, Энни, Орли
но иногда, конечно, залипаю, какие разные текстуры делает марка. к таким бы лакам, еще ногти как с картинки))а не мои трапеции(((
saharok_99925 мая 2024, 10:22
Я не очень люблю только светоотражайки, так как они как раз часто похожи на кашу) Все остальные вообще хорошо наносятся, у меня 3 слоя ложатся без проблем, с сушкой сохнут быстро. Масуровская слюда тонкая, не загущает консистенцию и лежит гладко 🤷‍♀️
С кремами иногда мороки больше)
Alexandra00725 мая 2024, 10:33
На вкус и цвет, что называется)
nefa25 мая 2024, 06:04
Мне нравится Масура, у меня тоже их очень много. Но в какой-то момент устала следить, потому что по сути много близких, понимаешь, что нормальному человеку столько не надо)) но при этом хочется)) да ещё с их ценой и суммой бесплатной доставки все время набирала тоннами))
saharok_99925 мая 2024, 10:23
Понимаю) Сама делала долгие перерывы и выбирала другие бренды, но все равно возвращаюсь
AnyaMalina28 мая 2024, 05:43
В пост заходила трижды, полюбоваться!
Спасибо, Юля
saharok_99928 мая 2024, 11:05
Мне приятно, что пост понравился ✨️ Спасибо 🌺
dearclarice29 мая 2024, 05:34
У меня Масур 31 штука, но в вашем посте всего два совпадения — Per aspera ad astra и Эйфория, вот это они продуктивные!
saharok_99929 мая 2024, 13:23
Лаков у марки на любой вкус, конечно)))