24.06.2023
1938

«Русский балет» в лавандовом цвете: Masura Nail Polish «Пируэт» и «Кордебалет»

Приветствую!

Любителям голографиков и нежных оттенков точно понравится коллекция «Русский балет» Masura, я же долго оставалась к ней равнодушной. Но приятная цена на маркетплейсе сделала свое дело)) Выбрать между «Пируэтом» и «Кордебалетом» не смогла и просто взяла оба) Два лавандовых красавца, которые на первый взгляд кажутся одинаковыми, но на самом деле очень разные.

Даже кисти слегка отличаются. У «Кордебалета» она поуже) Но все равно они обе удобные, полукруглые, пластичные, без проблем прокрашивают полукруг и хорошо распределяют лак в целом.

Текстура: креле.

ТХ одинаковые: прекрасно ложится, не растекается, не убегает, не образует наплывы, не плешивит. Можно уложить в два слоя поплотнее, но я еще добавила третий тонкий. Первый слой полупрозрачный.

Родной глянец достойный.

Сохнет относительно недолго, но я покрываю сушкой (как обычно).

Короче говоря, идеальные лаки для быстро-маникюра.

На всех фото лак в три слоя + топ-сушка Ева Мозаик.

Masura Nail Polish «Пируэт»

Цвет: лавандовый с теплым подтоном

Есть легкий розоватый оттенок.

На солнце голография раскрывается во всей красе)

Masura Nail Polish «Кордебалет»

Цвет: лавандовый с холодным подтоном

Есть голубоватый оттенок.

Здесь голография чуть поскромнее, но тоже очень красиво)

Стойкость – около 5 дней, потом становятся заметны затертые кончики. Сколов не было.

Удаляются ЖДСЛ на раз-два, ничего не тинтуют.

Оценка: обоим по пятерке.

Цена: 399 р. за 11 мл (мне достались за 170 р.).

Чудесные и послушные лавандовые лаки, каждый симпатичен по-своему, но мне больше по душе теплый «Пируэт». А вам?)

Cat-Shee 24 июня 2023, 11:50
Оба красивые, и вы прекрасно показали их
Хоть и не в моём вкусе цвета, но, всё равно, красиво...))
saharok_999 24 июня 2023, 17:18
stein 24 июня 2023, 12:00
Очень красивые маникюры!   Сложно выбрать, какой из лаков лучше, уж очень они похожи. Думаю, теплый в холодном освещении и холодный в теплом приходят к какому-то общему среднему арифметическому. Лаки из коллекции тоже показались очень послушными и покладистыми. Но по цвету зацепил только Чайковский. Сиреневые оттенки мне, к сожалению, не идут. Наверное, выбирай я балетные лаки из осени в зиму, набрала бы побольше оттенков. Но из весны в лето вдохновил только зелененький. Пару розовых прихватила только ему в пару, а то соло он мне показался немного скучноватым.
saharok_999 24 июня 2023, 19:56
Чайковский тоже есть, такой же беспроблемный и красивый)
Mayakovsky 24 июня 2023, 12:11
Красиво, аристократично и немного прохладно. На моей загорелой коже такие оттенки сморятся инопланетно и живут своей жизнью, не идут совсем. А вот тонкие изящные пальцы и короткий маникюр овальной формы безумно хорош в обоих случаях.
saharok_999 24 июня 2023, 19:56
St_blossom 24 июня 2023, 13:22
Да что ж такое, опять придется брать) мой выбор — «Пируэт». Из этой коллекции есть миник «Чайковский», какой же он красивый. Очень удачная коллекция, рекомендую.
saharok_999 26 июня 2023, 17:44
Мне ещё кажется, что у Пируэта голография заметнее) Чайковский очень классный!
Yakutka 24 июня 2023, 15:11
Красивые) Нежные, воздушные! Я из этой линейки присмотрела более теплые варианты)
saharok_999 26 июня 2023, 17:44
Какие, например?
khajiit 24 июня 2023, 21:37
Мне понравился очень Пируэт) очень похож на Angel Grace от A-England, особенно на солнце)
Но оба лака красивы)
saharok_999 27 июня 2023, 20:43
A-England потемнее будет, но сияют оба замечательно, конечно)
Astiq 24 июня 2023, 22:42
Выбирала между оттенками «Кордебалет» и «Окутавшая нежностью». Выбрала «Окутавшую», но, судя по вашим фото, ошиблась. Придется взять и Кордебалет)
saharok_999 27 июня 2023, 20:44
Ох, они совсем разные) У меня Окутавшая тоже есть)
Yulchin 25 июня 2023, 14:00
Какие сложные цвета (на мой вкус) и красивые маникюры с ними! Спасибо за пост) не понимаю только, почему эти цвета лавандовые. Но это не к вам вопрос, а так, риторический) я часто вижу сиреневато-серые, названные лавандовыми, и, как фанат и выращиватель разных лаванд, вообще не согласна)
saharok_999 27 июня 2023, 20:50
Википедия поясняет это так: «Легкий оттенок фиолетового <...> Веб-цвет, называемый лавандовым,… соответствует цвету самой бледной части цветка лаванды; однако более насыщенный цвет… более точно соответствует среднему цвету цветка лаванды,… который традиционно считается лавандовым обычным человеком в отличие от тех, кто является дизайнерами веб-сайтов».
А лавандовыми данные оттенки назвал производитель, видимо, исходя как раз из дизайнерских соображений)
Irene_blago 25 июня 2023, 15:44
Понравились оба, особенно за свою цену! У меня из голографии от Masura есть только Чайковский и, к сожалению, не понравился. Плешивый и полупрозрачный цвет дажк в 3 слоя и совсем без глянца ( Образцовыми голографиками по оттенкам, текстурам и финишу для меня стал Picture Polish, England тоже хороши в своей голографии
saharok_999 27 июня 2023, 20:51
Ох, как же так? Мой Чайковский вообще отличник, но он из второго потока) Может, ты брала, когда он только вышел?
Irene_blago 01 июля 2023, 01:22
Брала этой весной
saharok_999 03 июля 2023, 19:04
Обидно!
stein 03 июля 2023, 19:11
Я тоже очень удивилась. Моего даже в 1 слой можно уложить. 2 — за глаза и за уши. Совершенно беспроблемный товарищ для экспресс-маникюра. Покупала, наверное, в мае.
DaNY 29 июня 2023, 18:24
У меня Кордебалет. И он прекрасен! На ваших фото в сравнении он мне тоже больше нравится. Такой чистый цвет. Красавчик.
saharok_999 03 июля 2023, 19:05
Многим он нравится больше)