Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.05.2024
7850

Палетка теней Дивноглазый блудный Кот от Sigil inspired Tammy Tanuka

Приветствую вас!


С брендом Tammy Tanuka я знакома уже довольно давно, скажу честно, меня всегда немного мучал формат рассыпчатых пигментов, но когда вышла палетка прессованных теней, то я не смогла устоять: оттенки и формат что надо, размер небольшой, решила, что надо брать!


Так у меня и поселился этотДивноглазый блудный кот в косметичке :)


Палетка поистине оказалась миниатюрной, объем всех рефиллов в ней всего 3 грамма.

Сама же палетка на магнитах, выполнена из плотного черного картона. Он хоть и поддается влажной чистке, но все же очень маркий и за счет тиснений не удается удалить все пылинки теней и блёстки.


Внутри нас встречают 4 сияющих и 2 матовых рефила. Палитра в теплых оттенках. Для любителей контрастных макияжей точно потребуются дополнительные цвета.

Тем не менее гамма выглядит очень гармонично.


Тени настолько мягкие и рыхлые, что буквально сыпятся от малейшего прикосновения, золотой оттенок ко мне пришел чуть поврежденным.

Учитывая такую мягкость и сыпучесть можно сказать, что расход будет большой.

Тем не менее все тени очень шелковистые, особенно сияющие, цвет отдают отлично.


Давайте взглянем на оттенки, вот краткое описание оттенков от производителя, начиная с бирюзового:

Оттенки:
046 — профиль «Играющая с Волнами»: чарующая бирюза — голубой оттенок с водянисто-зелеными бликами и еле заметным персиковым преломлением.
025 — профиль «Очей Услада»: теплый розовый, цвет подушечек кошачьей лапки.
047 — нежный персиковый: более яркий при нанесении на неподсохшую базу и более светлый в нанесении сухим способом.
023 — профиль «Добрая Женушка»: золотисто-коричневый металлик. Рекомендуется наносить влажным способом для эффекта фольги.
048 — профиль «Пацифистка»: мягкий светлый коричневый. (При намокании темнее). Этот оттенок — хит в рассыпчатом виде.
049 — профиль «Валькирия»: красивый золотистый оттенок с персиковым бликом. Один из наших лучших хайлайтовых оттенков.


Естественный свет
Естественный свет

Все тени наносила пальчиком, либо кистью, наносятся они легко, также легко тушуются, но безумно осыпаются (за исключением Играющей с Волнами). Мне формат рефилов все же оказался ближе, чем рассыпушки которые так и норовят у меня перевернуться на столе.


искусственное освещение
искусственное освещение


искусственное освещение
искусственное освещение

047 и 048 матовые оттенки в палетке: теплый коричневый оттенок «Пацифистка» и нежный персиковый, на мой взгляд, все же ближе к нежно-розовому.

Очень классные тени, которые с легкостью можно вписать во многие повседневные нюдовые макияжи. Мне немного не хватило контраста у коричневого оттенка, но в целом они хороши, особенно для тушевки.


Все макияжи я делала только с использованием данной палетки. На веки наносила базу Dior, с ней тени держатся неплохо, не скатываются в течение дня.


Внешний уголок, нижнее веко - Пацифистка, остальная часть века - Нежный персиковый
Внешний уголок, нижнее веко — Пацифистка, остальная часть века — Нежный персиковый


Внешний уголок, нижнее веко - Пацифистка, остальная часть века - Нежный персиковый
Внешний уголок, нижнее веко — Пацифистка, остальная часть века — Нежный персиковый

Добрая женушка 023 и Очей услада 025 очень схожи с прошлыми двумя оттенками, но уже в сияющем варианте.

Они очень мягкие, наносятся как масло и очень сыпятся. Я наносила пальцем, а затем тушевала кистью. Тушуются замечательно.


Такой сияющий и насыщенный 025 оттенок на свотче, в макияже ведет себя куда спокойнее, оставляя небольшой сияющий след.

Внешний уголок, нижнее веко - Пацифистка, Добрая женушка, остальная часть века - Нежный персиковый, Очей услада
Внешний уголок, нижнее веко — Пацифистка, Добрая женушка, остальная часть века — Нежный персиковый, Очей услада



И последние два оттенка Играющая с Волнами 046 и Валькирия 049, пожалуй, самые эффектные из палетки на первый взгляд.

Наносятся мягко, как и прошлые два сатина, тушуются хорошо и также осыпаются.


В 046 под разными углами можно разглядеть зеленый, золотистый и местами холодный сиреневый.

В 049 можно поймать золотистые и бронзовые блики.


На веках при обычном нанесении выглядят уже не так насыщенно, для более плотного и яркого результата производитель рекомендует наносить тени влажным способом.

Я же наносила пальчиком и тушевала кистью.


Внутренний уголок - Валькирия, внешний - Добрая женушка, центр века - Очей услада
Внутренний уголок — Валькирия, внешний — Добрая женушка, центр века — Очей услада

А вот за оттенком Играющая с волнами я заметила особенность, он немного тускнеет в течение дня.

Через несколько часов хочется будто бы обновить оттенок, чтобы он вновь радовал своими переливами.


Несмотря на эту особенность, оттенок очень красивый и игривый.

Внутренний уголок - Играющая с волнами+ Добрая женушка, внешний - Пацифистка
Внутренний уголок — Играющая с волнами+ Добрая женушка, внешний — Пацифистка






И еще один вариант макияжа с оттенками из палетки.





Что же в итоге?

  • Несмотря на мягкость и рыхлость рефилов и их небольшой объем за такую стоимость, палетка мне понравилась, она универсальная, легкая в использовании и очень компактная.
  • Тут также важно отметить, что для более ярких макияжей ей точно нужны помощники в виде других оттенков. Но если вы фанат спокойных макияжей, то ее вполне хватит.
  • Палетка пылит, немного чумазится в процессе использования, но сами тени в работе комфортны, тушуются хорошо, цвет на кожу передается отлично.
  • Из минусов, конечно, хочется отметить осыпание сатиновых оттенков.
  • Носятся тени у меня тоже неплохо, веки у меня не жирные, а с использованием базы макияж держится часов 5-6. Смываются хорошо.
  • В любом случае прессованный вариант пигментов меня порадовал, они привычнее и комфортнее в работе + удобно хранить.

Оценка: 9/10

Цена: 1500 рублей

Срок использования: 1 год


P.S Мой телеграм-канал, где я рассказываю о косметике и просто о своей жизни t.me/saml_blog

Присоединяйтесь! ??

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   176 постов   108 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 18 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Идеальный прохладный нюд Far and For Lip Balm 03
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

Tartuga 21 мая 2024, 09:36
Люблю эту палетку, такая солнечная, летняя))) Пользуюсь с удовольствием.
Мне очень понравилось, как деликатно вы подсветили свои глаза с ней. Даже жаль, что нет фото с общим образом.
Dasha19732 21 мая 2024, 10:21
Спасибо! Да, палетка прям то, что надо на лето :)
Спасибо за комментарий, постараюсь добавлять общий образ в обзоры!
Tartuga 21 мая 2024, 11:33
Обязательно добавляйте, они придают посту законченность, словно шлифуют его.
И очень часто меняют мнение о продукте в лучшую сторону, даже если крупный план выявлял недостатки.
Это не ваш случай, но всё равно хочется посмотреть как обыгрывается палетка в общем макияже.
Спасибо!
Inga60Rus 21 мая 2024, 12:34
Красивая палетка! И ваши макияжи с ней мне тоже понравились, нежные и очень интересные одновременно!
Dasha19732 21 мая 2024, 13:17
Спасибо большое!
Sorelle 21 мая 2024, 14:32
Согласна с вашим мнением. Гамма у Кота чудесная, на глазах всегда так нежно выглядит  
Dasha19732 21 мая 2024, 14:47
Благодарю, что заглянули!
Да, палетка очень нежная  
Alice_13 22 мая 2024, 04:40
Мне эта палетка нравится тем, что для меня матовые стали отличными бронзером и румянами. Я просто беру ее одну и рисую себе мейк лица и глаз. Летом она для меня идеальна. После нее я обратила внимание на продукты для лица у Тамми.
Dasha19732 22 мая 2024, 10:54
Как интересно! Надо попробовать тоже использовать матовые оттенки как бронзер и румяшки :)
Спасибо за идею  
chereshenka 25 мая 2024, 00:04
Обожаю кота и жду в пластике)
Моя первая по сути наборная палетка из отдельных рефилов. Настолько велика моя к ней лояльность, что палетка удостоилась чести создать свадебный макияж  
Dasha19732 25 мая 2024, 00:19
Ничего себе! Уверена, что получилась красота ?
Но в пластике и правда будет намного комфортнее, очень надеюсь, что изменят упаковку ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров1Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С12Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...