21.05.2024
1930

Biblioteka aromatov Lilac: один из самых майских

Доброго настроения дорогим посетительницам моей страницы! Май незаметно сдаёт позиции, уступая место июньской погоде и природе, поэтому сегодня я решила посвятить свой парфюмерный пост сирени. Этот аромат я выиграла в одном из фотоконкурсов, посвящённых праздникам и подарила маме. Она просто обожает сирень и очень обрадовалась моему сиреневому подарку. Я редко пользуюсь этим ароматом, так как он мамин, но всё же не могу не написать пост о нём. Вот как я чувствую этот аромат.

Описание производителя

Полноразмерный флакон 30 мл
Полноразмерный флакон 30 мл

Аромат посвящён королеве весенних цветов сирени. Она — главная составляющая аромата и этим всё сказано. Категория аромата — масс-маркет, концентрация — одеколон (7%), группа — цветочные, стойкость — от 1,5 до 4 часов, в зависимости от погоды, типа кожи и других факторов.

Вот как описывает аромат производитель:

В начале мая, когда цветут первые кусты сирени, она любит долго бродить по саду, выбирая то самое деревце. Нельзя упустить момент, ведь сирень так быстро отцветает, а заклинание, способное «украсть» тот запах, действует лишь год.
Йеннифэр достаёт любимый блокнот, который подарил ей ведьмак, и открывает на нужной странице. Лёгким взмахом руки чародейка заставляет заклинание ожить: грозовой воздух кружит сорванные лепестки сирени. Сад взрывается лиловым сиянием, которое утекает во флакончик, наполняя его волшебным ароматом.У Йеннифэр из Венгерберга доброе сердце, поэтому она поделилась с нами секретным заклинанием. Только тс-с-с!

В пирамиде аромата всего 3 ноты, поэтому у него прямолинейное, а не ступенчатое раскрытие, как у люксовых и более дорогих ароматов. Поэтому в нём нет верхних, средних и базовых нот, а есть только целостное звучание пирамиды:

Аромат представлен в объёмах: 1,5 (пробник), миниатюры 6 и 18 мл (у меня 18), роллеболы 3 и 10 мл, одеколон 30 мл, а ещё есть моющие средства с этим ароматом и диффузор для дома. Мне понравилось, что на представлении миниатюры флакон сирени соседствовал со сладостями маршмеллоу, которые я очень сильно люблю, поэтому аромат меня ещё больше заинтриговал. Я даже представила, как заиграет сирень с нотами зефира и радовалась, как ребёнок, получив аромат.

Миниатюра 6 мл
Миниатюра 6 мл

Ароматы Библиотеки ароматов можно смешивать между собой, чтобы получить уникальное сочетание. Мне было интересно послушать сирень, в надежде отыскать среди сиреневых лепестков хотя бы немного маршмеллоу.

Впечатление: раскрытие, как звучит и сколько держится

Первое, что я почувствовала — чистый аромат сирени такой, как она есть. Холодный, немного пудровый, без примесей. Все мои попытки найти хотя бы немного сладости в нём закончились ничем. Это солифлор сирени, моноаромат, в котором даже если есть немного сладости, то она практически не чувствуется. Сирень расцветает во всей красе и пахнет очень нежно, свежо, красиво и легко, именно как густые соцветия или букет. Очень бы хотелось иметь дезодорант с таким ароматом: уж он точно не даст никаких шансов запаху пота, распространяя ауру чистоты.

При этом, несмотря на отсутствие насыщенности, сирень раскрывается невероятно нежно. Никакой одеколонистости, спирта, тяжести, приторности или примесей. Просто нежная монотонная сирень без ничего.

На моей коже аромат продержался 4 часа в холодную погоду. При этом по мере раскрытия он становится слаще, но ненамного. Всё равно это сладость не кондитерская, как обещает пирамида, а едва заметная цветочная. Но она придаёт аромату хрустальность, есть едва заметный оттенок абрикосовой косточки, но его распознать очень сложно. По мере раскрытия уже в шлейфе появляется едва заметная молочная миндальность в букете сирени, но свежесть цветов никуда не уходит. Может, это и есть кондитерская нота, обещанная производителем.

Я пробовала много цветочных ароматов с нотой сирени в категории люкс. Практически во всех сирень раскрывалась не в чистом виде, а в цветочном букете. Даже сиреневый известный аромат от Иссея Мияке и то идёт с сиренью в миндальном молочке, а в библиотеке ароматов Сирень идёт как моноаромат, который раскрывает цветок в чистом виде и при этом не пахнет, как моющие средства с сиреневой отдушкой.

Кому подходит, с чем носить: характер аромата

Для меня это сирень в чистом виде такая, как она есть. Думаю, что этот аромат понравится тем, кто ищет сирень без примесей, но и без особых переливов, просто сирень и всё. Мне же больше нравится сирень не в чистом виде, а со сладкими нотами или в соседстве с другими цветами. Считаю настоящими шедеврами творения с сиренью от Герлен, Иссея Мияке и других брендов.

Я бы сочетала этот аромат с другими ароматами, например, с молоком или ванильными, цветочными ароматами, жасмином, так как мне в нём не хватает сладости. Я люблю более сладкие ароматы, например, розу, магнолию, но и Сирень от Библиотеки ароматов считаю очень даже неплохим и освежающим ароматом.

На мой взгляд, это аромат для юных девушек и всех тех, кто любит несладкие цветочные и лёгкие ароматы. Уместен и с джинсами, и с белыми блузками. В офисе никого не будет отвлекать, как и во время учёбы, создавая ощущение ухоженности и чистоты. В жару аромат не пробовала, как раскрывается, но, думаю, понравится тем, кто любит аромат чистоты или духи в характере Нарциссо Родригес.

Не могу сказать, вечерний ли это аромат или дневной. Я его вижу как с вечерним платьем, так и с деловым костюмом или даже просто с джинсами и водолазкой. Даже в готовском стиле она будет смотреться необычно, главное, чтобы сам аромат нравился и создавал настроение.

Считаю его прекрасным шедевром для весны и для тех, кто даже летом и осенью мечтает наслаждаться сиренью, но сама бы я его обязательно смешала бы с более сладкими ароматами, например, с жасмином, дамасской розой, ландышем или магнолией, но, может даже и кондитерскими ароматами тоже.

Думаю, что для тех, кто ищет моносирень без всяких примесей, чистый аромат букета Сирень от Библиотеки ароматов станет настоящим подарком, ну а тем, кто любит послаще, как я, лучше присмотреться к ароматам других цветов или смешивать Сирень с любыми сладкими ароматами.

Спасибо, что прочитали мой пост до конца. Надеюсь, он оказался для вас полезен.

Greyglasses 21 мая 2024, 08:45
Есть такой аромат)) для меня он все же далек от настоящей сирени, но все равно очень приятный))
Chernika9 21 мая 2024, 09:21
Ну сирень бывает разная… Белая, лиловая и сиреневая пахнут по-разному, белая даже на ландыш по аромату похожа. В этом аромате сирень с сиреневато-розовым оттенком, она у нас везде цвела в апреле, сейчас уже отцвела
Greyglasses 21 мая 2024, 09:22
Наша только начинает цвести))
Chernika9 21 мая 2024, 09:47
О, ещё успеете насладиться ею, а у нас сейчас время чубушника, пионов, майских роз, ромашек, ирисов и маков
Greyglasses 21 мая 2024, 10:10
У нас пионы еще только палками из земли вылезли))
Chernika9 21 мая 2024, 10:56
Значит, скоро зацветут
Inga60Rus 21 мая 2024, 10:12
Какой красивый, содержательный пост! Спасибо! Для меня он подсказка для подарка любимой сестре, ей очень нравится сирень и чистые, цветочные ароматы. С удовольствием прочитала красивое описание парфюма и полюбовалась на сиреневые фотографии!
Chernika9 21 мая 2024, 10:56
Спасибо большое, рада, что пост понравился
Sova83 22 мая 2024, 20:50
Спасибо за пост, обожаю аромат сирени!   Обязательно поищу в продаже.Год назад заказала на Рандеву отливанты Drops сирень с миндальное молоком и Lilas Exquis Jacques Fath по советам авторов косметисты, кстати))))))Очень классные, хочу теперь оба!))) И сирень из вашего поста потестить хочу!)))))
Chernika9 23 мая 2024, 09:24
Lilas Exquis Jacques хочу попробовать, но на него не попадаю никогда
Sova83 23 мая 2024, 17:03
Он необычный.Сирень после грозы, свежеотломанными ветками пахнет пополам с цветками сирени.Терпкий такой.)
olenchik 23 мая 2024, 21:33
Какое красивое и яркое описание аромата 👍

Я к сирене отношусь спокойно, но моя родственница ярая поклонница. После прочтения Вашего поста, моя Барышня попросила купить.
Заказали Сирень и Цветы хлопка ( мне, очень любопытно послушать ).
Chernika9 24 мая 2024, 08:07
Хлопок пробовала, очень тонкий, но меня не сильно впечатлил
Элиза Кабанова 28 мая 2024, 15:14
Цветы хлопка какого то корейского бренда меня ввели в замешательство))
Наши не тестила)
Chernika9 28 мая 2024, 16:15
Я пробовала аромат цветы хлопка от Библиотеки ароматов, но он меня не впечатлил, хотя любители найдутся, я думаю, но для меня неяркий он и невыразительный. Больше нравятся сладкие ароматы
Элиза Кабанова 28 мая 2024, 19:57
КОРЕЙСКИЙ старинный))
Так и не поняла своих ощущений))
Сейчас жарко, надо ещё потестить)
А БИблиотека ароматов не моё в основной массе)
У меня лосьоны для тела, мтцелярки и крема для рук га мне больше похожи на парфюм, чем они)
Не моё)
Chernika9 28 мая 2024, 21:04
А что за корейский бренд?
Элиза Кабанова 29 мая 2024, 09:08
Название не воспроизведу)
Может найду потом на сайте, такие небольшие прямоугольненькие ыфлаконы с интересными бумажками, как детские выглядят)
Зацепил, надо ещё потестить)
В жару)
Chernika9 28 мая 2024, 21:04
И что за ощущения? Просто у меня есть одни корейские духи твёрдые неплохие, но там не хлопок, а магнолия и древесные ноты
Элиза Кабанова 29 мая 2024, 09:09
Странные))
Именно от хлопка))
Остальные тоже своеобразные, но не настолько у них))
Chernika9 29 мая 2024, 10:43
интересно, хлопок ведь в реальности не пахнет
Элиза Кабанова 30 мая 2024, 00:30
Это сам хлопок) уже вызревшая коробочка)
А цветы… Не знаю))
Chernika9 30 мая 2024, 08:12
вызревшие коробочки это вата
Элиза Кабанова 30 мая 2024, 17:21
Это сырьё для переработки и производства хлопкового волокна))
Chernika9 30 мая 2024, 19:15
Надо почитать будет
Элиза Кабанова 30 мая 2024, 00:33
Вычитала))
Уверяют, что тонкий, чуть сладковатый нежный пудровый аромат)
Ещё и цветы хлопка равные бывают, белые, бежевые и розовые))
Chernika9 30 мая 2024, 08:12
это подкрашенные
Элиза Кабанова 30 мая 2024, 17:21
Цветы на кустах  ?
Chernika9 30 мая 2024, 19:14
нет, те, что в магазинах продаются, а живых я не видела, но буду рада, если они существуют. А вообще хлопок это ваточник, из него вату делают
Элиза Кабанова 31 мая 2024, 10:02
Я в курсе)))
А также де хлопок и много чего ещё)
Katerina_parfum 26 мая 2024, 11:18
Люблю сирень и она очень привлекает меня в парфюмерии. Спасибо за обзор, не знала про этот армат.
Chernika9 26 мая 2024, 17:43
Там у них ещё есть сирень с крыжовником
lisakapusha 31 мая 2024, 09:55
Взяла аромат на заметку :)
Chernika9 31 мая 2024, 21:04
Мне с крыжовником интересно попробовать