30.05.2024

Ириска, шоколадка или нюд? Глянцевая помада-бальзам для губ в оттенке Mr от Uvinion

Всем привет! Наглухо матовые помады, кажется, остались далеко позади, сейчас же тренд на более естественные комфортные покрытия, что не может не радовать. Я люблю и ношу помады-бальзамы, потому сегодня хотела бы рассказать об экземпляре из этой категории.

Герой поста — глянцевая помада-бальзам для губ от отечественного производителя Uvinion в оттенке Mr.

Я не была ранее знакома с брендом, но неоднократно видела посты здесь, и даже думала что-то приобрести себе, так как мне очень приглянулся дизайн — алюминиевый корпус, простое, но очень приятное сочетание оттенков в дизайне.

В линейке глянцевых помад-бальзамов для губ три оттенка, фотография с официального сайта демонстрирует их таким образом:

Коричневатые оттенки — моя слабость вот уже много лет, потому для меня выбор был очевиден.

Средство приходит в дополнительной картонной упаковке, которая выполнена в тех же тонах, что и корпус помады:

Данные о производителе и срок годности после вскрытия, составляющий 12 месяцев:

Состав нанесен тут же:

Также указан вес помады, который впечатляет — целых 4 грамма, что не так часто встретишь в категории декоративных средств для губ. Считаю, что объем бальзамных помад должен быть побольше, а не грустные 1.8 грамм, как у бальзамных помад Gucci (о них я как-то рассказывала), например.

Футляр помады:

Помада комфортно лежит в руке, ощущается довольно легкой, но пластик качественный.

Информация, которая дублируется на донышке:

Срез ровный, классический каплевидный:

Поверхность стика без каких-либо пятен или затеков, если приглядеться, видно, что формула содержит маленькие блесточки:

Оттенок в стике кажется нейтральным нюдовым, но надо помнить, что текстура предполагается бальзамная, отсюда неясно, насколько ярко ляжет пигмент:

По стику без нанесения можно долго гадать, как же в итоге помада будет выглядеть на губах. При некотором освещении оттенок даже кажется холодных коричневым:

Свотчи помады сделаны при дневном освещении, снизу — помада густо, сверху — более легкое нанесение:

На мой взгляд разница цвета при разной плотности минимальна, оттого уже по свотчам стало понятно, что покрытие будет плотнее, чем я ожидала при словосочетании «глянцевая помада-бальзам», и что оттенок тёпленький.

Перед тем, как показать помаду на губах, хотела бы поделиться историей, которая приключилась с моим экземпляром. К сожалению, помада сломалась в первое же нанесение прямо у основания, потому после такого её представляется возможным наносить только кистью. Не знаю, сказалась ли на этом транспортировка или какой-то брак, но это очень расстраивает. До нанесения я выкручивала помаду целиком, и она была в полном порядке без видимых повреждений, но и нажимала я очень аккуратно на неё при нанесении, зная нюансы подобных формул, тем не менее, она сломалась и я склоняюсь к версии с изначальными повреждениями. В целом, конечно, такие текстуры особенно хрупкие и легко превращаются в кашу и ломаются просто из-за своей формулы, а летом их и вовсе лучше не выносить из дома. Так, например, прошлым летом у меня сломалась другая бальзамная помада, цвет мне очень нравился, но и пользоваться я продуктом толком не могу, так как это некомфортно, потому думаю выбросить её и задублить.

Помада в макияже

Покажу помаду в нескольких вариантах макияжа, во всех случаях помада нанесена кистью.

Макияж №1

Помада нанесена без подведения контура карандашом, на губы, как они есть:

Оттенок мне кажется несколько светловатым для меня, тем не менее, лежит достойно, как мне кажется.

Полный образ:

Макияж №2

Подвела контур коричневатым карандашом, сверху щедро нанесла помаду:

Блесточки едва заметны, выглядит очень аккуратно.

В полном образе:

Финальные мысли:

• Помада-бальзам имеет сладковатую отдушку, отчетливо напоминающую то ли бальзам, то ли какую-то мамину помаду из детства. Аромат не ретро, но очень знакомый, уверена, что идентичен чему-то из моего прошлого, и я даже рада такому совпадению;
  • Формула бальзама комфортная: бальзам не сушит губы, потенциально сухие участки не подчеркивает (откровенных шелушений у меня почти не бывает, так что не могу сказать наверняка);
  • Покрытие мне показалось куда плотнее, чем обычно бывает у помад-бальзамов, но и просто глянцевой помадой её не назовешь. Это не доставляет никаких неудобств, просто факт. Если вы решились на покупку и ранее имели дело с бальзамными помадами, вероятнее всего формула этого экземпляра окажется чуть более плотной.
  • Оттенок лично для меня оказался светлее тех, что я обычно ношу, тем не менее, в макияжах он смотрится вроде бы естественно. Наносится беспроблемно: ровно, не сбиваясь в складки губ и в процессе носки также ведется себя достойно: никуда не убегает, не оставляет белой полосы на стыке губ. Конечно же, отпечатывается на любых поверхностях, до которых дотрагиваются губы и впитывается со временем без остатка — на себе я не замечала даже маленьких блесточек по прошествии времени.

Если отбросить нюанс с хрупкостью стика, бальзам очень неплохой: комфортная формула, обрамленная в аккуратный футляр, совсем невысокая стоимость и высокая доступность. Оттенка в данной линейке всего три — особо не разгуляешься, но у бренда есть прочие средства для губ, среди которых я возможно приобрету помаду из матовой линейки, которая выглядит как полный близнец Pillow Talk от Charlotte Tilbury (подсмотрела когда-то сравнительные свотчи в этом посте).

7 недель, 8р/в неделюиспользование
Состав: Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Castor Oil (Ricinus Communis Speed Oil), Caprylic/Capric Triglyceride, Ozokerite, Cera Microcristallina, VP/Hexadecene Copolymer, Phenyl Trimethicone, Calcium Aluminum Borosilicate, CI 77891, Cyclopentasiloxane (and) Dimethicone Crosspolymer, Sorbitan Oleat, Tocopherol, Silica Dimethyl Silylate, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, BHT; May Contain: CI 77491, CI 47005, CI 77499, CI 15850, CI 77861, CI 15880.

Заинтересовал ли вас какой-нибудь оттенок помады-бальзама или может быть другой продукт бренда? Если уже знакомы с брендом, буду рада почитать, какое впечатление сложилось от продуктов.

Спасибо, что прочли!

AlinaAlinaAlina 30 мая 2024, 18:03
Очень красивый нюд!
Vi_Va_Victoria 30 мая 2024, 19:48
Симпатичный и в целом универсальный, это правда, плюс у меня точно нет подобных оттенков в моей широкой коллекции
yuliazx 30 мая 2024, 18:05
1,8 грамма у Гуччи это хорошо. Тут писали про 0,7 у Эсте Лаудер ))))
Vi_Va_Victoria 30 мая 2024, 19:58
О нет! Неужели эта та, которая в прекрасном длинном футляре, похожий на винтажный?
Vesper_Sinclair 01 июня 2024, 20:46
Видела отзыв на эту помаду. Выглядит впечатляюще, но за счёт гелевой текстуры её «съедят» за пару месяцев максимум)
Marsy 30 мая 2024, 18:54
Мне кажется оттенок летний, вам идет)
Vi_Va_Victoria 30 мая 2024, 19:58
Марина, спасибо большое
RAGE 30 мая 2024, 20:46
Как всегда, ты прекрасна
Обожаю такие оттенки. Тоже выбрала бы именно эту помаду из всех трех)
Vi_Va_Victoria 01 июня 2024, 15:36
Спасиибо   Я обычно ношу что-то темнее в подобной гамме, но оттенок не выбеливает, так что носить его комфортно.
Vasilisk 30 мая 2024, 23:14
Очень красиво😍
Vi_Va_Victoria 01 июня 2024, 19:43
Спасибо вам
JJlovesmakeup 31 мая 2024, 06:30
Меня очень интересовало, как будет выглядеть этот оттенок))
Vi_Va_Victoria 01 июня 2024, 19:42
Мне кажется, он самый удачный из линейки и в целом должен подойти кому угодно
Vesper_Sinclair 31 мая 2024, 12:04
Обожаю подобные оттенки и текстуры. Вам очень идёт)
Vi_Va_Victoria 01 июня 2024, 19:41
Спасибо, что заглянули   И я в основном наношу что-то подобное, ведь всё удобно как не крути: не надо долго мудрить, как будет сочетаться со всем макияжем, наносить можно почти не глядя хоть плотно, хоть почти невесомо
Vesper_Sinclair 01 июня 2024, 20:32
Ага. И всегда интересно попробовать новую помаду подобной текстуры, при том, что и так имею обширную коллекцию. Ох уж это помадоманьячество…
Nellichka 31 мая 2024, 16:06
Мне кажется есть тут вайб Chanel Boy) красиво!
Vi_Va_Victoria 01 июня 2024, 19:39
У меня были точно такие же мысли, когда увидела оттенок! Увы, я не знакома с Chanel Boy, но очень долго его хотела, а до покупки дело так и не дошло, но при случае может и возьму любопытства ради
Kamer 01 июня 2024, 15:08
Нее, вообще не ваш оттенок, по крайней мере с этими боевыми раскрасами щек и глаз не катит он
Vi_Va_Victoria 01 июня 2024, 15:25
Про боевой раскрас впервые мне кто-то написал 🌚 Что ж, думаете, оттенок именно к макияжу не подходит? Какой макияж Вы к подобным нейтральным оттенкам видите, можете посоветовать? Я отчего-то зашла посмотреть, какие комментарии Вы пишите и поразилась тому, насколько все они резкие, потому, наверное, не стоит удивляться.
olenchik 16 июля 2024, 07:07
Мне очень понравился «боевой раскрас»👍 Особенно последний образ. Что у Вас на глазках?

Mr показали красиво. У меня Ms., планирую взять и Mr тоже. По ТТХ бальзамной помады полностью согласна. Добавлю, что помада-бальзам отлично ведет себя в жару от +33: чуть мягче ложится, чем весной, при этом не растекается за контур, поддерживает увлажненность губ и не течет/не тает в футляре👍 Если бы в ней был СПФ 😉
AlexK 22 июня 2024, 08:36
Заглянула почитать про Uvinion Mr, а тут и про меня написали. Приятно, спасибо за репост ☺️
Mr мне очень понравился по свотчам, но все же были опасения, что он будет слишком светлым. Но выглядит отлично — вам очень идет. Надо будет заказать ❤️