25.05.2024

Gentle Boadicea the Victorious девичья нежность и фиалково-ирисовая пудра с флером из прошлого

Когда я узнала историю создания аромата Gentle Boadicea the Victorious, то сразу же захотела приобрести его для своей коллекции. Год назад я готовилась для участия в флешмобе, организованном на Косметисте, где идеей было показать через фотографии парфюм и гардероб. И именно этот аромат больше всего крутился в моей голове и фото в стиле ретро.

Мне хотелось создать романтичный образ под этот аромат. Однако, не удалось найти подходящие наряды, такие как платья в стиле 19 века и белые рубашки с кружевами.

Его время пришло сейчас и рассказать хочется в рамках флэшмоба, который посвящён ноте — фиалка. Она играет ключевую роль в этом аромате. Это действительно фиалковый запах, но он создан в современном стиле, с намёком на невинность и чистоту при этом с флером из XIX века.

Gentle Boadicea the Victorious

Ольфакторное семейство цветочные древесно-мускусные.

Год выпуска 2022 г.

Объём флакона — 10 мл. Миниатюра.

• Пирамида

Верхние ноты:

Розовый перец, Бергамот и Грейпфрут;

средние ноты:

Фиалка, Ирис, Магнолия, Гелиотроп, Герань и Гедион;

базовые ноты:

Мускус, Бобы тонка, Ваниль, Ветивер, Амбра, Кедр и Сандал.

Изначально бренд анонсировал одну пирамиду аромата, которая со временем претерпела изменения. Эти изменения коснулись как верхних, так и сердечных нот. Вместо цитрусов появились малина, персик и ананас. Фиалка и цветы были заменены на розу и кардамон.

У меня парфюм — это настоящая ирисово-фиалковая пудра. Она настолько сильна, что её можно услышать и почувствовать с первых нот. В ней нет цитрусов, бергамота и тем более малины с персиком.

Более того, этот аромат напоминает мне Iris Poudre Frederic Malle .

Они настолько схожи, что иногда мне кажется, будто я пользуюсь одним и тем же парфюмом, только разлитым в разные флакончики.

Флакон в полноразмерной версии выполнен в традициях бренда, а миниатюра как всегда более лаконична и проста.

Впрочем как и аромат, он оказался слишком простым и ежедневным.

Деликатный и невинный аромат фиалковой пудры.

Этот аромат должен был стать воплощением невинности, чистоты, женственности и романтичности, как мы это представляем, читая книги в стиле «Джен Эйр». В нашем воображении возникают образы красивых пышных платьев, шляпок, вееров, перчаток — всего женственного и лёгкого, но в то же время прозрачного и фруктово-ягодного.

Мне безумно хотелось попробовать полноразмерную версию этого аромата, но я рада, что сначала познакомилась с ним в виде миниатюры. К сожалению, он оказался не таким интересным и захватывающим, как роман, о котором я мечтала прочитать.

Слишком просто, но не могу сказать, что это скучно. Красивая пудра где фиалка и ирисы переплетены между собой и выдают аромат романтичного образа и чистого тела.

Полноразмер за такую стоимость, какую обозначает бренд я точно не хочу. Но познакомится с ароматом было весьма интересно. И наверное будь цена более гуманна, я бы даже пользовалась им ежедневно. Этот аромат прекрасен в офис, но при этом хорош и с хлопоковыми сарафанами на лето. Он не душит, но и не запоминается как другие парфюмерные представители этого бренда.

Стойкость при том, что аромат тихий отличная и сохраняется в течение дня. Сидит близко к коже. Но те, кого вы впустите в личное пространство обязательно отметят ваш запах.

Такой фиалковый, такой томный, нежный и пудровый.

Год создания: 2022

Объём флакона: 10 мл и 100 мл

Концентрация: Eau De Parfum

Страна-бренда: Великобритания

Стойкость:  8 из 10

Цена: за флакон 10 мл около 6 500 рублей, 100 мл около 35 000 рублей

Len-chen 25 мая 2024, 07:25
Он похож на герленовские метеориты?
MILA_666 25 мая 2024, 09:54
Как только заходит разговор об ноте фиалки, для меня сразу всплывает герленовская отдушка.
Спасибо за обзор, про данный парфюмом никогда не знала.
RAGE 25 мая 2024, 10:25
Меня немного пугает ценник на этот бренд))
Когда слышу Boadicea – сразу представляю себе тяжелейшую нишу. Там и флаконы просто вау, как произведение искусства из музея.
Yandjo 25 мая 2024, 13:54
Надо отдельную подработку для покупки этого парфюма.