12.05.2024

День с домоседом: прогулки, уход и макияжи

Привет. Меня зовут Александра, и я помешана на планировании. Следовала тайм-менедженту еще тогда, когда о нем не кричали из каждого утюга. Поэтому и распорядок дня у меня предельно организованный. Хотя, конечно, и прокрастинация регулярно заходит погостить. Куда же без неё?

Желтый - мой любимый цвет.
Желтый — мой любимый цвет.

Итак, вы читаете пост отчаянного домоседа. Здесь не будет кафе, офисных будней и выходов в свет. Только прогулки, дом, семья и много косметики.

На фото утренняя рутина на понедельник и четверг, во вторник и пятницу использую увлажняющую маску + патчи, а по средам и субботам - пилинг + 7 Skins. Патчи Limoni девочки на Косметисте посоветовали. В целом неплохие, но неожиданно у меня на них реакция - раздражение, глаза чешутся. Так что повторять не буду.
На фото утренняя рутина на понедельник и четверг, во вторник и пятницу использую увлажняющую маску + патчи, а по средам и субботам — пилинг + 7 Skins. Патчи Limoni девочки на Косметисте посоветовали. В целом неплохие, но неожиданно у меня на них реакция — раздражение, глаза чешутся. Так что повторять не буду.

6:30 — Подъём и побудка дочки. Умываюсь пенкой Onme для сухой кожи с ванилью и кардамоном, наношу патчи под глаза, а на лицо — глиняную смываемую маску Aravia Laboratoires Mineral Clay Mask. Пока они действуют, занимаюсь сборами — 10-15 минут.

Сейчас мой основной уход состоит из средств Medi-Peel Hyal Kombucha Tea-Tox. Они глубоко увлажняют, напитывают, успокаивают кожу, ускоряют процессы регенерации. Бренд рекомендует линию для восстановления после зимних курсов ретинола и кислот.

Маску смываю пенкой и наношу стандартный уход: тонер Medi-Peel Hyal Kombucha Tea Tox Toner, сыворотку из той же линии, эмульсию Medi-Peel Aqua Essence Emulsion Peptide 9, увлажняющую солнцезащитную Scinic Enjoy Super Mild Sun Essence SPF50+ и крем для кожи вокруг глаз Medi-Peel Peptide Bor-Tox Eye Cream. В последний месяц я отказалась от уходового крема ради солнцезащитного. Думаю, скоро останусь и без эмульсии: SPF с каждым днём впитывается всё сложнее и сложнее.

Пользуюсь солнцезащитными кремами с середины февраля. Это уже второй тюбик.
Пользуюсь солнцезащитными кремами с середины февраля. Это уже второй тюбик.

7:20 — Выход из дома. Дочка учится в центре. Там совсем рядом есть отличный парк. Поэтому закидываю ребёнка в школу и иду гулять с собакой. Наш маршрут частично проходит по старой дворянской части города. Читали Обломова? Считается, что самый известный лентяй отечественной литературы родом из Ульяновска (Симбирска). Якобы здесь он заразился этой медлительностью и размеренностью. Вполне. По утрам это место и правда кажется застывшим, как Обломов на диване. Исторические здания, памятники, парки — всё как будто замерло во времени.

Ленин - наше всё.
Ленин — наше всё.

Моя любимая сиреневая аллея.
Моя любимая сиреневая аллея.

Прошлой зимой сирени сильно пострадали из-за ледяного дождя.
Прошлой зимой сирени сильно пострадали из-за ледяного дождя.

Но как же красиво!
Но как же красиво!

Гуляем в любую погоду.
Гуляем в любую погоду.

Здесь всегда есть на что посмотреть. Конечно же, на первом месте Волга. У нас это Куйбышевское водохранилище — одна из самых широких частей реки. По утрам мы часто любуемся густыми утренними туманами, в декабре и феврале — красочными рассветами, летом — сверкающими волнами, а осенью — ночными огнями фар на мосту. У меня уже собралась богатая коллекция пейзажей — скоро можно будет открывать выставку.

В 8:30 мы уже дома. Муж ещё спит (классическая сова), поэтому завтракаем с собакой вдвоём. Всё выглядит достаточно прозаично. У Люси — «коричневые камушки» с говяжьей печенью. У меня — растворимые кофе и овсянка с отрубями. Люблю диетические кашки от Леовит — делаю им хорошую регулярную выручку.

Мне кажется, или завтрак собаки выглядит аппетитней?
Мне кажется, или завтрак собаки выглядит аппетитней?

Дальше по плану — уборка и готовка.

А в 10:00 — спорт. Чередую йогу и кардио по дням. У меня редкий случай — быстро растут мышцы, даже мужчины могут позавидовать. Поэтому силовыми тренировками не занимаюсь. Кардио помогает разогнать метаболизм, потратить калории и подсушиться. А йога позволяет успокоить голову, дает нужную мне умеренную силовую нагрузку и растяжку. За 15 лет я неплохо освоила технику асан и превратилась из тугого больного бревна в достаточно гибкую, гармоничную себя. Поэтому ни за что не променяю йогу ни на что.

Иногда и на йоге мы вместе. Старое фото - еще лет 5 назад у меня не было пигментации на лице 😔
Иногда и на йоге мы вместе. Старое фото — еще лет 5 назад у меня не было пигментации на лице 😔

11:00 — принимаю душ и наношу дополнительный уход. Я уже писала, что не трачу на это средства из основной рутины. В последнее время использую косметику Витэкс из линии Гиалурон лифт. Она хорошо увлажняет кожу, этого хватает до самого вечера. Правда недавно выяснилось, что она содержит сомнительный консервант (писала об этом здесь). Так что добью баночки и поищу что-нибудь другое. Крем использую базовый увлажняющий«Лаванда» от Ecomake. И обязательно повторяю SPF.

Гель-тоник Витэкс Гиалурон Lift, Суперлифтинг Сыворотка Витэкс Гиалурон Lift, ароматный увлажняющий крем "Лаванда" от Ecomake, крем для глаз и солнцезащитная эссенция.
Гель-тоник Витэкс Гиалурон Lift, Суперлифтинг Сыворотка Витэкс Гиалурон Lift, ароматный увлажняющий крем «Лаванда» от Ecomake, крем для глаз и солнцезащитная эссенция.

Макияж. Часто вообще его не делаю. У меня нет комплексов по поводу ненакрашенного лица. Но если вдруг выдаётся возможность, могу под настроение сделать лёгкий нюд или соорудить полный грим.)

В сентябре на Московском марафоне - быстромакияж дорожной косметичкой.
В сентябре на Московском марафоне — быстромакияж дорожной косметичкой.

Дальше идут работа, дела — дела, работа.

Дети и муж запретили показывать их на фото. Если только со спины)
Дети и муж запретили показывать их на фото. Если только со спины)

17:00 — ужин. Уже втроём — с дочкой и собакой. После 18:00 стараюсь ничего не есть, а после 20:00 и не пить.

По вечерам занимаюсь домашними делами, пишу посты для Косметисты и проверяю домашнее задание. Благодаря детям я уже третий раз подряд прохожу школьную программу, скоро можно будет идти работать учителем)

Несколько лет назад мы с мужем осуществили свою мечту — переехали в собственный дом. Причем, очень удачно: нашли его рядом с центром города. Так что вроде как и в цивилизации, и в частном секторе одновременно. Поэтому с весны по октябрь у меня ещё и садово-огородный сезон.

Яблоня
Яблоня

Сирень
Сирень

Мои любимые пионы
Мои любимые пионы

Колокольчики
Колокольчики
Роза - осталась от прежних владельцев. В зависимости от настроения, может быть ярко алой или почти черной. Но всегда пахнет цитрусами.
Роза — осталась от прежних владельцев. В зависимости от настроения, может быть ярко алой или почти черной. Но всегда пахнет цитрусами.
Лобелия
Лобелия
Ипомея - роскошное растение. Жаль, что с этого года ее запретили выращивать в РФ.
Ипомея — роскошное растение. Жаль, что с этого года ее запретили выращивать в РФ.

В 21:00 телефон напоминает о том, что скоро в постель. В это время я иду умываться. Наношу тонер и ежедневную тканевую маску. Они дают моей сухой коже мощный заряд увлажнения. Закрываю все сывороткой, эмульсией и кремом.

Смываю макияж/ санскрин гидрофильным маслом La Messange и пенкой с ванилью и кориандром Onme.

Наношу тонер с гиалуроновой кислотой и комбучей от Medi-Peel, а сверху - ежедневную маску. Сейчас это набор с витамином С от JMSolution.
Наношу тонер с гиалуроновой кислотой и комбучей от Medi-Peel, а сверху — ежедневную маску. Сейчас это набор с витамином С от JMSolution.

Через 15-20 минут снимаю маску, наношу сыворотку, эмульсию , крем - тоже из линейки с комбучей и крем для кожи вокруг глаз Medi-Peel Peptide Bor-Tox.
Через 15-20 минут снимаю маску, наношу сыворотку, эмульсию, крем — тоже из линейки с комбучей и крем для кожи вокруг глаз Medi-Peel Peptide Bor-Tox.

Теперь не представляю жизнь без этой сыворотки от Toplash. Глядя на старые фото, кажется, что глаза у меня были "лысыми". Повторяю второй флакон и не планирую останавливаться.
Теперь не представляю жизнь без этой сыворотки от Toplash. Глядя на старые фото, кажется, что глаза у меня были «лысыми». Повторяю второй флакон и не планирую останавливаться.

В 22:00 стараюсь быть в кровати, а в 23:00 — выключить свет. Но мы все прекрасно понимаем, что держать себя в руках получается не всегда, а залипнуть в телефон до 00:00 — это святое. Но я стараюсь...

На этом всё. Надеюсь, мой день вам понравился.

Я создала свой маленький канал в Телеграме. Показываю там макияжи Тамми, свотчи новых пигментов и пишу об уходе. А недавно рассказывала про азиатские шляпки от УФ-излучения: сделаю подробный обзор как только получу посылку из Китая. Заглядывайте на огонёк — t.me/kosmeticheskii_likbez

Всех люблю,

Александра.

Tais_Athenai 12 мая 2024, 09:09
Люблю посты в стиле «один мой день»))
А почему в РФ запретили выращивать ипомею?
Топ лэш отменная вещица, согласна.
AlexK 12 мая 2024, 10:51
Как я поняла, кто-то умудрился сделать «веселящее вещество» даже из ипомеи. Вот и запретили. А у меня целый тазик семян с прошлого года остался
Diana-Nathalie 12 мая 2024, 16:05
До 10 кустов можно. И запретили только какую-то определенную. Так что посадить можно, но предварительно почитать о ней. У меня такая же история — семян много осталось.
AlexK 12 мая 2024, 18:33
Да. Я почитала разъяснения. Но есть одна проблема: если кто-то увидит ее у меня, пожалуется в органы, то набежит стая мужчин в масках и перевернут весь двор вверх дном. А мне придется доказывать, что моя ипомея пурпурная, а не запрещенная. У знакомых видела подобную ситуацию: поругались с соседями и соседка нажаловалась, что у них маки во дворе растут. А это были Эшшольции: да, из рода маковых, но не запрещенные. И даже не похожие на мак. Соседка знала это — просто замстила. А потом сделала удивленный вид, и ей даже ничего не сделали — ошибся человек.
Так что лучше я не буду рисковать, чтобы избежать этих проблем. Ипомея, конечно, красивая. Но не стоит того. Я на ее место уже бархатцы посадила — их пока не запретили 😁
Diana-Nathalie 12 мая 2024, 19:28
Ого! Да, тогда я понимаю, почему так.
Lai_ka 12 мая 2024, 09:14
Спасибо, было интересно почитать! Собакен — звезда. Вы красавица и с минимумом косметики! И цветы у вас прекрасные)
Сывороткой Топлэш тоже пользую, но после 3-х месяцев прибыль ресниц совсем небольшая, эх.
AlexK 12 мая 2024, 10:52
Спасибо: и от меня, и от цветов, и от собаки
У меня от Toplash тоже уже ничего не удлиняется — использую для поддержания эффекта.
NadyaK28 12 мая 2024, 09:17
Как вам эффект от средств с комбучей Medi-Peel? В чем он состоит и сильно ли заметен?
AlexK 12 мая 2024, 10:57
Про долгосрочный эффект ничего сказать не могу — не замеряла. Но про здесь и сейчас — хорошо увлажняют и напитывают. Тонер — жирненькая водичка. Сыворотка быстро впитывается и исчезает в коже без следа. Крем классно увлажняет и напитывает. Заметно восстанавливают гидро-липидный барьер, успокаивают, дарят комфорт и насыщают кожу. Для меня средства оказались очень комфортными и приятными. Но у меня сухой тип, поэтому пришлось еще добавить эмульсию.
NadyaK28 12 мая 2024, 19:14
Спасибо! Я на них давно посматриваю, может, куплю. У меня тоже сухая кожа.
AlexK 12 мая 2024, 19:21
Обязательно попробуйте. Классная линия. Но не на лето. Жирновата на теплое время
rkolpakova538 12 мая 2024, 09:44
Спасибо, что рассказали про свой день. Тоже стараюсь придерживаться дисциплине. Физическими упражнениями стараюсь заниматься до завтрака, пока все спят. У меня не получается наносить уход 3 раза в день. Мечтала иметь свой дом, но увы, летом ездим на дачу. Фотографии замечательные. Красиво.
AlexK 12 мая 2024, 11:58
Спасибо.
Мне кажется, заниматься спортом до завтра — самый удачный вариант. Но у меня не получается.
А не наносить уход после каждого умывания для меня просто невозможно — кожа очень сухая, ее к носу стягивает. В такой ситуации хочешь не хочешь, а намажешься всем, что кажется более или менее жирненьким)
Chloe_R 12 мая 2024, 10:07
Классный пост! Мы с вами полные противоположности)) Но оттого интереснее было прочитать 😍
AlexK 12 мая 2024, 12:02
Спасибо. Противоположности — в каком смысле? Не любите планировать, предпочитаете спонтанность? Если так, то я вам завидую.
Chloe_R 12 мая 2024, 17:31
Нет, я с удовольствием планирую и составляю списки) но не всегда по итогу все идет так четко, как у вас))

Я скорее про прогулки в холод, довольно аскетичный завтрак, ежедневный спорт, успешное выращивание цветов, отбой в раннее время — вот об этом 😁
AlexK 12 мая 2024, 18:35
Аааа… Ну, у меня тоже не всегда все по плану. Но утром все четко. Тут без вариантов: я привязана к началу учебного дня и режиму собаки.
RAGE 12 мая 2024, 10:22
Ой, как приятно было погулять с Вами о такой очаровательной пёсой! Обожаю пуделей, так и затискала бы
К своему стыду, ни разу не была на Волге, надеюсь, в этом году исправлю это недоразумение.

PS – в душе я тоже полный домосед
AlexK 12 мая 2024, 12:07
Если за красивым видом необъятных речных просторов, то это к нам. Но у нас река грязная, так как в водохранилище течение слабое. А вот в Самаре — такая Волга, какой она была сто лет назад. С быстрым течением и чистой водой. А я все мечтаю посмотреть на цветение лотосов в дельте Волги (это в Астраханской области) — может, когда-нибудь доберусь туда.
Idoneya 12 мая 2024, 10:57
Я тоже люблю размеренность и предсказуемость в образе жизни. Очень интересно было почитать)
AlexK 12 мая 2024, 11:01
Спасибо. Иногда смеюсь, что я как ребенок или собака. Для них тоже очень важен режим: следование расписанию дарят комфорт, покой, душевное равновесие. Вот и такая же. Отчасти это не очень хорошо, ведь каждая неожиданность может вывести из колеи.
Мила Милованова 12 мая 2024, 10:59
А где же был обед?))
AlexK 12 мая 2024, 11:02
ОЙ)))) Я про него и забыла. Хотя в жизни ни за что бы не пропустила
Natalika_ 12 мая 2024, 11:25
Вы молодец! Я умею хорошо планировать, но не выполнять 😁
Очень красивые фото, как будто вместе с Вами прогулялась, спасибо)
AlexK 12 мая 2024, 12:38
Спасибо. Рада, что понравилось. У меня тоже не все задумки получается воплотить. Обычно планирую намного больше, чем делаю
TA_SHI 12 мая 2024, 11:30
Спасибо большое! Очень приятно было читать. Собачка красавица!
На фото Президентский мост или я путаю?
AlexK 12 мая 2024, 12:44
Спасибо ❤
Это императорский — старый.
Но президентский у нас тоже сфотографирован))) Вот он.
Кстати, остров (слева от моста на фото) когда-то был горой. Но когда Куйбышевское водохранилище затопило всю округу, остался только этот холмик над водой. В детстве мы с отцом (заядлым рыбаком) часто туда плавали. На острове растут шикарные ежевичные кусты.
TA_SHI 12 мая 2024, 12:46
На фото прекрасно всё!
AlexK 12 мая 2024, 12:49
Спасибо. Так задумано   Поместила в кадр только самое красивое)
nastya_koshkina 12 мая 2024, 11:41
Как все красиво и интересно! Собственный дом — настоящая мечта, очень здорово, что у вас она сбылась!
Я тоже люблю снимать цветы, они хорошие модели
AlexK 12 мая 2024, 12:48
Спасибо. Да, мы очень долго и сложно к этому шли. Конечно, содержать дом — это отдельное «удовольствие», но оно того стоит.
Victoria_K 12 мая 2024, 11:52
И снова — душевно🤗💝
Пудель — отдельная тема.
AlexK 12 мая 2024, 13:56
Спасибо. Да, нам с ней очень повезло — умнейшая собака.
Victoria_K 12 мая 2024, 14:58
Да пудели — это маленькие человечки с большим сердцем и душой
Вот
AlexK 12 мая 2024, 18:38
Ой! Какая красота! Абрикосик! У меня такие серенькие были. Вот — из детства. Три щенка: кавказец Хан 8 месяцев, я 6 лет, пудель Микки 1 год.
Victoria_K 12 мая 2024, 19:42
Они все чудесные и очень добрые…
AlexK 12 мая 2024, 22:03
Цветочек на полянке 🌼 фото выглядит старым — она жива-здорова? 😥
Victoria_K 12 мая 2024, 22:56
Нее… его уже давно нет…
AlexK 13 мая 2024, 14:08
Жалко их. Сердце разрывается
AlinaAlinaAlina 12 мая 2024, 12:38
Люблю ваши посты — вы такая красавица и душевно и внешне!
AlexK 12 мая 2024, 14:31
Благодарю ☺️
FairyKatty 12 мая 2024, 13:14
Вы на заглавном фото и на фотографиях внутри поста — 2 разных человека 😳В желтом серьезная дама, а на других фото милая и простая)
«Туманные фото» отдельный вид прекрасного 😍
AlexK 12 мая 2024, 13:46
Спасибо❤️
Мои фото — вообще отдельная история. Я дико нефотогеничная. Так плохо получаться на фото — отдельный талант. Первое фото — редкий случай, когда я у кого-то получилась приемлемо. Наверное, потому что лица не видно)))) И там я на реальную себя в жизни не похожа.
Для Косметисты подобрала несколько ракурсов, с которыми выгляжу на фотографиях хорошо. В этих ракурсах обычно и выкладываю все портреты. Но и на них я очень далека от реальности.
Так что, если увидите меня в жизни, можете и не узнать 😁
JJlovesmakeup 12 мая 2024, 13:17
Специально отложила этот пост, чтобы почитать и посмотреть вдумчиво, не на бегу, так как:
а) я тоже домосед
б) тоже помешана на планировании (а еще сортировке, структурировании и т.д))
в) фотографии стоят того, чтобы замереть и рассмотреть! Особенно город в тумане. И небо 😍 Обожаю такие фото)))
AlexK 12 мая 2024, 14:32
Спасибо. Буду ждать вашу публикацию. Очень любопытно ☺️
JJlovesmakeup 12 мая 2024, 15:51
Я в этот раз пасс)) Написала, перечитала- не сильно интересно 😅 Я лучше про косметику))
AlexK 12 мая 2024, 18:43
Я тоже думала, что не интересно. Вообще ведь ничего особенного не написала. А вот!
Мы тут постоянно читаем друг друга — уже подруженьками стали. Очень любопытно узнавать друг про друга что-то большее, чем просто о косметике.
Eirin-wind 13 мая 2024, 14:54
Очень интересно, неправда! Потому что отличные фотографии, красавица вы, и было интересно прочитать про распорядок дня.
Для меня очень ценно было прочитать «не есть после 6, не пить после 8»! Гениально! 🌹🌹🌹 я нашла свои косяки и смогла быстро перестроить свой режим
AlexK 13 мая 2024, 15:28
Спасибо большое! Я так рада. 🥹
sensina 12 мая 2024, 13:39
Зашла из-за жёлтого платья — в результате просмотрела все фотографии, на пейзажных ещё и залипла. Спасибо за пост!
AlexK 12 мая 2024, 18:44
Спасибо. Это желтое платье было моим любимым: постоянно его носила много лет. И оно до сих пор идеальном состоянии. Zara😭
VeronikaM 12 мая 2024, 14:10
Привет Вам из соседней Самары! В прошлом году были в Ульяновске, очень понравилось — такое умиротворение, спокойствие ощутили. Вы очень красивая, спасибо за пост и фото
AlexK 12 мая 2024, 14:17
Спасибо. А мы регулярно в Самаре бываем. У вас прекрасная набережная!
VeronikaM 12 мая 2024, 15:25
Я очень рада!) Дааа, Волга — такое место силы, везде разная и прекрасная, мы на вашей набережной просто залипли на просторы
AlexK 12 мая 2024, 18:48
Это правда. У нас она такая широкая, что с определенных ракурсов похожа на море))) вот ульяновцы никогда и не удивляются видам бескрайнего моря — оно у нас каждый день перед глазами 😁
А на вашей набережной я раскаялась, что не взяла с собой купальник. Атмосфера курортная — как будто на Чёрное море попали.
VeronikaM 13 мая 2024, 11:24
Если будет такая возможность, побывайте на Красноглинском пляже — он не в городе, но и не очень далеко. Там красивые виды на горы напротив и мелкое песчаное дно, для детей раздолье
AlexK 13 мая 2024, 14:10
Спасибо большое за рекомендацию ☺️ обязательно съездим 🏖️
VeronikaM 12 мая 2024, 15:24
  класс!
Спасибо ❤️☺️
NadiaBeautyLover 12 мая 2024, 15:56
Образ в желтом платье просто потрясающий!
Спасибо! Они было моим любимым ☺️
Diana-Nathalie 12 мая 2024, 16:06
Красивый собакерен! У меня тоже утро начинается с прогулки и вечером заканчивается тем же.
AlexK 12 мая 2024, 18:49
Спасибо. А у вас кто?
Мне повезло — по вечерам муж ходит.
Diana-Nathalie 12 мая 2024, 19:30
У меня овчарки. И еще два кота полосатых)
Надеюсь, что будет когда-то свой дом с выгулом, тогда животных будет больше.
Я вечером люблю больше, кстати)) Я сова))
У вас так красиво было бы вдоль реки пройтись и полюбоваться на закат. Он потрясающий! Теперь у меня будет новая точка на карте, где хочется побывать.
AlexK 12 мая 2024, 22:05
Конечно, приезжайте к нам.
Вот и мой муж сова, поэтому он по вечерам гуляет)))
Овчарки — благородные собаки. У нас немецкие овчарки были тоже) родители — заядлые собачники, так что я росла среди животинок)))
fairy_tail 12 мая 2024, 17:08
Я тоже Александра, тоже домоседка и тоже живу в собственном доме)
С детства мечтаю побывать в Ульяновске. Сначала из-за того, что там родился Ленин, привет всем октябрятам и пионерам) а потом потому что у вас тепло и Волга широченная.
Туманные фотографии завораживают, такое ощущение, что через экран вдыхаешь этот влажный утренний воздух. Очень красиво и атмосферно!
AlexK 12 мая 2024, 18:53
Спасибо ❤️
А у нас много общего. Вам еще собака нужна для полного счастья. Чтоб гулять вас по утрам водила 😁
Да, Ленин — наше всё. Вот только недавно цветы в день рождения возлагали)))
Tanushka78 12 мая 2024, 17:45
Классно, наверное, жить в своем доме практически в городе и рядом со всей инфраструктурой. В Москве это практически невозможно, ну если ты не олигарх конечно😉. Я бы с удовольствием почитала ваш пост о доме, саде и вот что-то в этом духе
AlexK 12 мая 2024, 19:06
Думала, в Москве только один человек может позволить себе жить в частном доме. И то — служебном))))
Мы не практически, а прямо в городе живем, даже рядом с центром. Городок небольшой, поэтому это нормально. Помню, еще 18 лет назад мимо нашей с мужем первой съемной квартиры утром и вечером мужичок стадо коров и овец водил))) у нас даже сейчас в некоторых соседних домах нет канализации и водопровода: у людей туалет на улице, баня, а воду берут в колонках и на ближайшем роднике. Такой вот резкий переход)Но в этом есть и плюсы. Например, мы не тратим много времени на дорогу 😁
Tanushka78 12 мая 2024, 21:51
Это да)
Фотка прелесть, любопытная особа занимает все внимание♥️. С возрастом стала ощущать, что хотела бы жить в тихом уютном городке, хотя вот кроме Москвы нигде не жила. Тем не менее, в отпуск меня все время тянет по городам таскаться, природа и сельская местность не мое, такой вот парадокс
Levsa834 12 мая 2024, 19:08
К стыду, не была в Ульяновске, а мой дедушка оттуда родом. Посмотрела фото Волги — какая она! Необыкновенная. Занесённая снегом — как нереальная. Очень радуют такие посты. Позволяют видеть новые горизонты глазами соседей по Земле.
AlexK 12 мая 2024, 19:14
Россия большая — всю не объездить)
Я сама в восторге от своих фотографий Волги. Один раз даже отправляла их в географическое сообщество, но им не понравилось. Хоть тут похвастаться удалось 😅
Nelli_von_B 12 мая 2024, 19:24
Александра, привет! Было очень интересно узнать о тебе побольше 🌹 Сад — загляденье ❤️
AlexK 12 мая 2024, 22:07
Спасибо, Нелли. ❤️ И за сад — тоже)))
smianna 12 мая 2024, 19:39
Потрясающе красивые фото! Хочу теперь посетить ваш город. Можно сказать, что мы соседи, я — из Самары, но в Ульяновске не была ни разу.
AlexK 12 мая 2024, 22:11
Привет-сосед 👋
Ульяновск поменьше, поэтому мы часто выбираемся к вам и в Казань на шоппинг, и на людей посмотреть😁
Dolmatin4ik 12 мая 2024, 19:40
Вы очень классная! И я, наконец, встретила человека, у которого мышцы растут от всего:) я думала, я одна такая. Даже с гантельками по 2 кг, у меня руки начинают расти как у арм рестлера, поэтому тоже практикую йогу, пилатес
AlexK 12 мая 2024, 22:17
О да! Я тоже рада знакомству)
Мне инструкторы в тренажерном зале никогда не верили, все время убеждали сходить на силовые. Думали, что я ничего не понимаю.
Пару раз все же перестаралась. Первый раз коллеги на работе заметили, что у меня спинные мышцы, как у мужика) я могла грудными, как киношные Шварц и Ван-Дамм двигать))). А второй раз муж поднял панику, что я стала похожа на терминатора. Главное, сама я не замечала изменений))) причем, все это произошло достаточно быстро — хватило всего 2-3 месяцев, чтобы заметно измениться.
Это меня папа наградил. Ему-то хорошо было, а я шарахаюсь от гантелек теперь)
redishhh 12 мая 2024, 21:20
С удовольствием прочитала пост!
Виды великолепные, собачка тоже: все у вас отлично одним словом
AlexK 13 мая 2024, 08:23
Спасибо. Так и есть. Не сглазить бы)
Vargo 12 мая 2024, 22:41
Спасибо) красивый пост😍
AlexK 13 мая 2024, 14:11
Спасибо, что заглянули и почитали. Мне очень приятно 🌼
nefa 13 мая 2024, 03:14
Александра, спасибо за ваш рассказ! Вы очень милая и гармоничная женщина, всегда с удовольствием читаю ваши посты❤️ можно вам задать личный вопрос? Вы где-то писали, что ваша старшая дочь закончила школу. Младшая, как я понимаю, в начальной школе) а третьему ребёнку сколько?)
AlexK 13 мая 2024, 06:15
Спасибо❤️
Видимо, как-то ввела вас в заблуждение☺️ у меня только две человеческие дочки и одна собачья. Старшая в университете, младшая в пятом классе, собака — уже на пенсии 😁
Может, из-за фото, где они в окошко смотрят? Это старое
nefa 13 мая 2024, 07:36
Понятно)) третий ребёнок мохнатый)у меня тоже дочка в 5 классе, но она единственная) хотяяяя, можно ещё кошку посчитать))
Спасибо за ответ!
AlexK 13 мая 2024, 08:21
Кошку — обязательно ☺️
Я эту собаку как настоящего ребенка воспитывала. Мы даже подростковый возраст прошли)))) Зато она у меня сейчас вся правильная, дрессированная и понимает каждое слово, как человек.
babashka 14 мая 2024, 21:26
Александра, безумно понравился ваш день и вообще образ жизни, спасибо что поделились. Йога это сила! А почему не едите и не пьете вечером? Отеки или контроль веса?
AlexK 15 мая 2024, 08:12
Спасибо. И то, и другое. У меня гормональный сбой. Из-за него набираю вес даже просто дыша воздухом. Ради эксперимента проверяли сколько калорий нужно потреблять, чтобы не поправляться — 1000 ккал в день. И это при активном образе жизни, занятиях спортом и моем росте 175 см. Прописали гормоны, они немного улучшили ситуацию, но ограничивать себя все равно приходится сильно. Ну, а питье — да, из-за отеков.
babashka 16 мая 2024, 16:37
Сочувствую! И восхищаюсь вашей силой воли… Спросила, потому что для меня гедонизм вечернего приема пищи перевешивает утренние расстройства от внешнего вида… А йогу я тоже очень люблю, для меня это основа всего, но занимаюсь только в зале, дома нет места и концентрации не хватает…
AlexK 16 мая 2024, 17:09
Сила воли у меня подхрамывает. Иначе уже давно восстановила бы прежний вес
Я раньше тоже ходила на йогу в зал, но мои любимые инструкторы перестали вести. Одна ушла в частный фитнесс клуб — не хочу покупать дорогой абонемент только ради йоги с ней, другая уехала за границу, а любимый йог долго восстанавливался после тяжелого коронавируса. Вот, недавно вышел. Думаю, надо записаться на занятие.
А остальные инструкторы, которые сейчас работают поблизости, мне совсем не нравятся. То время неудобное, то стиль не нравится (не люблю духовности в йоге: чакры, дышать маткой и проч. — не моя тема), то совсем неопытные. Я занимаюсь уже более 15 лет и некоторых новичков-инструкторов сама многому могу научить. Заниматься у таких — только нервы себе трепать  . Так и хочется подойти — позу поправить, или нелогичный порядок асан поменять. В таких случаях всегда молчу, но бубнящая вредина в голове не дает никакого покоя)))
Вот и тренируюсь в последнее время дома. Кажется, это старость
TatiGrishina 15 мая 2024, 01:35
Как я Вас понимаю! Сад — это отдельная любовь. Первый урожай в моем сегодня. 😊
AlexK 15 мая 2024, 08:08
Какое роскошество! Слева томат, а справа кто? Баклажан?
TatiGrishina 15 мая 2024, 14:35
Перец. ☺️
AlexK 15 мая 2024, 17:08
Очень необычный красавчик. Поздравляю с первым урожаем. А я еще даже не сажала 😅 погода пока не позволяла.