01.04.2024

Включить на повтор - любимая базовая глиняная маска Aravia Laboratories Mineral Clay Mask, 100 мл

«Я гляжу ей вслед:

Ничего в ней нет.

А я всё гляжу,

Глаз не отвожу…»

(Лев Ошанин, «А у насво дворе есть девчонка одна»)

В моём дополнительном уходе постоянно присутствует глиняная маска. Использую её совместно с патчами для кожи под глазами два раза в неделю. Но, как ни странно, до сих пор не написала пост про свою любимую повторилку. Это Aravia Laboratories Mineral Clay Mask. Судя по истории заказов, сейчас я использую уже шестой тюбик, а в закромах лежит седьмой.

Aravia Laboratories Mineral Clay Mask. Новая партия летних фотографий.
Aravia Laboratories Mineral Clay Mask. Новая партия летних фотографий.

Aravia Laboratoires — подразделение российского бренда Aravia. Оно специализируется на производстве продуктов для продвинутых потребителей. Чтобы их использовать, не нужно получать специализированное медицинское образование: средства имеют простые, но эффективные составы, их можно сочетать между собой без опасений, а с инструкцией по применению справится даже школьница средних классов.

Aravia Laboratories Mineral Clay Mask

Вернёмся к маске. Что нам обещают:

• очищение от ороговевших клеток, загрязнений и токсинов;
  • ускорение кровообращения и обменных процессов в клетках;
  • успокаивающее, противовоспалительное действие, уменьшение покраснений;
  • увлажнение, напитывание и мгновенный лифтинг эффект;

В составе работают:

• Оксид цинка – имеет антибактериальные, успокаивающие свойства, нормализует выработку кожного сала, укрепляет барьер и т.д.
  • Голубая глина  — очищает, высветляет пигментные пятна, выравнивает тон кожи. Абсорбирует избыток себума, матирует.
  • Каолин – способствует очищению пор, контролирует работу сальных желез, оказывает бактерицидное, противовоспалительное действие. Обладает мягким отшелушивающим действием, стимулирует регенерацию клеток и насыщает их кислородом, способствует образованию коллагена, придающего тканям эластичность.
  • Масло оливы увлажняет, питает, делает кожу более бархатистой. Повышает упругость кожи. Убирает сухость и обезвоженность.
  • Аллантоин – заживление, восстановление кожи, оберегает от негативного действия свободных радикалов и замедляет появление морщин. Снимает раздражения, успокаивает, освежает, препятствует появлению стянутости и дискомфорта.
  • Бисаболол  — антибактериальное и противовоспалительное воздействие на кожу. Успокаивает, снимает раздражения и шелушения.
  • Бетаин  — увлажняет, снимает раздражения, улучшает внешний вид кожи.
  • Мочевина – увлажняет, сохраняет влагу в глубоких слоях эпидермиса, стимулирует обновление клеток и устраняет гиперкератоз.

Мне нравится состав — простой и понятный. Глядя на него, ясно, что маска будет очищать, успокаивать, увлажнять и напитывать одновременно. А значит, должна подойти как обладателям жирной кожи, так сухой, комбинированной, нормальной и чувствительной (не вижу в составе каких-то агрессивных компонентов). Хотя, конечно, всё индивидуально.

Aravia Laboratories Mineral Clay Mask

Инструкция: нанести на очищенную кожу на 15 минут, остатки смыть водой. Использовать для зоны лица и декольте 1-2 раза в неделю.

Дизайн – стандартный для бренда. Маска продаётся в картонной коробке, завернутой в защитную плёнку. Внутри спрятана классическая туба из мягкого пластика – из нееёлегко выдавливать продукт. Крышка – широкая и плоская, устойчивая. Отверстие обычно заклеено фольгированной заглушкой – препятствует вытеканию продукта во время перевозки и является свидетельством того, что маской до вас никто не пользовался. На тюбике напечатана вся необходимая информация.

Aravia Laboratories Mineral Clay Mask

Текстура – кремовая, достаточно густая, гомогенная, не содержит отдельных частичек. Её очень приятно касаться. Цвет серо-голубой, но может немного окисляться со временем. По словам производителя, на качество продукта это не влияет.

Аромат – приятный, кремово-косметический. Не сильный, комфортный, со временем выветривается.

Обычно наношу эту маску на чистую кожу лица и шеи тонким слоем. Через 15 минут она почти полностью впитывается в кожу, остается тонкая плёнка. Смываю сначала тёплой водой, а потом пенкой для умывания.

Aravia Laboratories Mineral Clay Mask

Ощущения от использования приятные. Маска не сушит и не стягивает кожу, напротив – увлажняет и напитывает. Это важно, потому что у меня сухая кожа. После смывания, кожа чистая и визуально более светлая. Стараюсь сразу наносить уход — лицо его жадно впитывает.

Я не чувствую никакого лифтинг эффекта. Также ничего не могу сказать о том, как маска снимает воспаления, покраснения, или борется с акне – у меня нет таких проблем.

Aravia Laboratories Mineral Clay Mask. Сверху новая маска, снизу - старая. Она слегка окислилась и пожелтела.
Aravia Laboratories Mineral Clay Mask. Сверху новая маска, снизу — старая. Она слегка окислилась и пожелтела.

Почему именно эта маска? Мы все знаем, что глина полезна для кожи. Она очищает поры, вытягивает токсины и способна незначительно, но подтягивать овал лица за счёт компрессии в процессе высыхания (я очень на это надеюсь😇 ). Но ещё глиняные продукты могут вытягивать влагу из эпидермиса, поэтому их часто не рекомендуют использовать обладателям сухой кожи. Так вот — эта маска комфортна.  Даже в процессе высыхания она не стягивает лицо к носу. Наверное, благодаря маслу оливы, мочевине, бетаину и глицерину в составе. У неё приятные текстура, запах, хороший объём и доступная цена. Поэтому я повторила её уже 7 раз.

Aravia Laboratories Mineral Clay Mask

На данный момент использую маску, которую открыла в декабре. Обычно одного тюбика объёмом 100 мл хватает на три месяца. Но зимой пришлось сделать паузу на тестирование другого продукта, поэтому Aravia Laboratories Mineral Clay Mask немного залежалась. Впервые продукт окислился – слегка пожелтел. Я читала о вероятности такого эффекта. Производитель заверил, что изменения только визуальные и на качество продукта никак не влияют. Так что продолжаю пользоваться.

4 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав продукта (INCI): Aqua, ZeaMays (Corn) Oil, Zink Oxide, Blue Clay, Emulsifying Wax, Olea Europaea (olive) Fruit Oil, Stearic Acid, Glycerin, Betaine, Urea, Cetearyl Alcohol, Allantoin, Bisabolol, Triethanolamine, ВНТ, Parfum, Phenoxyethanol (and) Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben.

Использую эту маску каждые понедельник-четверг. Вот и сегодня(01/04/24) утром она на мне уже побывала. На фото я держу ее уже минут 5-8, поэтому местами слои успели подвпитаться.

15 минут позади - маска частично впиталась, но не высохла полностью. Чувствую компрессию, а не сухость
15 минут позади — маска частично впиталась, но не высохла полностью. Чувствую компрессию, а не сухость.

Могу назвать две аналогичные по действию маски –Mixit Detox Time Mask Puzzle 1 (выходит чуть-чуть подороже, тоже комфортная и не сушит. Мне показалось, что у неё есть ещё и охлаждающий эффект, как от средств с ментолом в составе.) и Голубая очищающая маска на васильковой воде от Рецептов бабушки Агафьи (очень бюджетный вариант с аналогичным составом и эффектом). Но по субъективным ощущениям Aravia Laboratories Mineral Clay Mask лучше.

На этом всё.

Спасибо, что заглянули.

Александра.

Olivka_Kalugina 01 апреля 2024, 09:24
Тоже люблю эту маску! Мне не сушит, очень комфортная на лице, можно увлажнять термальной водой, если начинает стягивать))
AlexK 01 апреля 2024, 09:51
Классно! Рада, что есть единомышленники. А то я боялась, что многие меня не поймут из-за того, что она такая простая и бюджетная.
Red_Rossomaha 01 апреля 2024, 09:46
Я помню у меня точно была глиняная маска от Аравии, но не уверена, что именно эта версия. Знаю лишь, что впечатления были такими же приятными)
AlexK 01 апреля 2024, 13:56
Да, у них, кажется, еще две есть: омолаживающая с минеральной грязью (там есть кислота и энзимы) и глиняная с кислотами. Но моя — единственная, в которой нет отшелушивающих активов. А значит можно спокойно использовать ее и летом. Для меня это принципиально важно из-за сильной склонности к пигментации.
HelenaLaGatta 01 апреля 2024, 12:34
Спасибо, что рассказали и показали, попробую! Люблю готовые глиняные маски.
AlexK 01 апреля 2024, 16:36
Спасибо вам. Надеюсь, маска понравится.
daria_in_love 01 апреля 2024, 16:17
Мне кажется, Green Mama с подорожником тоже из этой компании. Спасибо за рассказ! Надо попробовать, люблю такие маски.
AlexK 01 апреля 2024, 19:09
Никогда не пробовала ее. Судя по описанию и составу, она для жирной и проблемной кожи, и в ней много себорегулирующих ингредиентов. Вполне может быть, что эта маска не подойдет для сухой кожи. Вы пробовали?
daria_in_love 01 апреля 2024, 22:28
У меня жирная кожа, поэтому про сухую ничего сказать не могу, но предположу, что да, может и не подойти. Я повторяла её пару раз, мне понравилась.
AmiraT 01 апреля 2024, 17:38
Ой, люблю глиняные, которые на цементируются, надо будет попробовать ♡
AlexK 02 апреля 2024, 12:06
Тоже! Эта маска как раз ведет себя как паинька. Вам долно понравиться 😉
pokerface 01 апреля 2024, 18:44
Надо присмотреться к ней)
у меня от Аравии маска для пост-акне, нравится.
А что за патчи на вас?
AlexK 01 апреля 2024, 19:10
Спасибо. Это патчи medi-peel в черной упаковке