26.08.2024

Легендарная влагостойкая тушь Darling Lash Cocoon 01 в черном оттенке и мое неоднозначное мнение о ней

Всем привет! Эта тушь была одна время очень популярна. Я тогда еще не прониклась к влагостойким тушам, снимающимся чулочками и прошла мимо. Сейчас эта тема стала для меня актуальна и не попробовать тушь было невозможно.

Darling Lash Cocoon Natural Lash Effect

Упаковка

У бренда немного нестандартный дизайн. Тушь продается в пластиковом пакете с отрывным верхом.

Не особо экологично по сравнению с бумажными коробочками, зато стильно и запоминается.

Флакон туши серебристый, с минимальными элементами дизайна. На ощупь приятный, не царапается, надписи не затираются.

Номер оттенка написан на донышке, у меня 01 — черный. Есть еще коричневый.

Щеточка неширокая, с небольшими щетинками. Поначалу, когда тушь ее жидкая — набирает многовато продукта. После того, как тушь немного подсохнет, то на кончике щеточки начинают скапливаться куски, не очень удобно и приятно в применении.

Эффект

Героиня поста придает ресницам натуральный эффект, об этом и написано на упаковке. Объема нет, есть легкое подкручивание. Ресницы разделяет плоховато, об этом пишу далее.

Оттенок черный, стандартный.

Применение

Для меня эта тушь не стала любимой из-за нанесения. У меня практически ни разу не получилось прокрасить ресницы так, чтобы они выглядели пушистыми и разделенными. Обычно они слипаются в несколько крупных пучков и нужно быстро их разделить, пока тушь не схватилась.

Во время нанесения продукт ощущается каким-то вязким и им сложно управлять.

Для фото я старалась нанести тушь как можно аккуратнее и это занимало время. Мое любимое «намазал в темноте за 5 секунд и пошел» здесь неосуществимо.

Стойкость отличная, не осыпается и не размазывается.

Демакияж

Эта тушь — термо и это то самое термо здорового человека. Она снимается полноценными чулочками. Тушь разбухает от воды и увеличивается, а затем легким движением спонжа снимается. Остатки легко заметить на ресницах. Демакияж получается максимально атравматичным и простым, за что я эту тушь обожаю.

Был один странный момент. Я сходила в бассейн не смыв тушь, плавала в очках, но похоже хлорка все равно попала. Когда умывалась, то глаза жгло так сильно, что я уже думала в больницу поехать, прошло через несколько часов.

Показываю тушь в разных макияжах.

Итог

Тушь Darling вызывает у меня противоречивые чувства. С одной стороны ее демакияж делает ее одной из любимых, а с другой сложности с нанесением и опрятностью ресниц совсем не мотивируют на использование.

А какие у вас отношения с этой тушью?

Очень легкий демакияж
Снимает чулоками
Выраженный черный цвет
Качественная упаковка
Не дает объем
Склеивает ресницы
Уходит много времени, чтобы накрасить аккуратно
Быстро подсыхает и собирает на кончике щеточки

Стоимость: 600 — 1000 руб

Срок использования: 3 месяца

Оценка 4- из 5.

Заглядывайте в мой канал Yоutopia Beauty! Рассказываю о любимых продуктах, показываю свотчи, обсуждаем бьюти-вопросики.

RishBernsky 26 августа 2024, 09:24
Вот просто 3 чая этой госпоже за обзор! Я тоже любитель краситься на бегу, и мне эта тушь не зашла именно по причине неудобства нанесения. Я с ней возилась дольше, чем с любой с эффектом «накладных ресниц».

А ещё мне не понравилось, что снимать не приходилось при помощи кипятка и матюгальника. Иначе она категорически отказывалась растворяться. Правда, стягивалась после этого до конца.
Veritaserum 26 августа 2024, 09:56
Так странно, я уже извела минимум 5 тюбиков, умываюсь всегда водой комнатной температуры, иногда даже прохладней. Тушь смывается без проблем, только размокнуть ей секунд 20 и всё, даже тереть не нужно.
Я даже плакала с ней пару раз сильно. После слёз её можно легко пальчиками стянуть с ресниц.
RishBernsky 26 августа 2024, 13:07
Видимо, моя проблема именно в том, что я не давала ей размокать) но ждать, пока косметика растворится, терпеть не могу.
Veritaserum 26 августа 2024, 13:48
я пока лицо умываю и сополаскиваю — ей хватает с головой. Она очень быстро размокает.
RishBernsky 26 августа 2024, 14:04
Значит, что-то у меня с ней не сложилось. Потому что таких плясок с бубном, как эта, от меня ни одна термотушь не требовала. Но, опять же, это не единственный ее для меня недостаток, ложилась она тоже ужасно. В общем, не мой продукт)
julpuh 26 августа 2024, 13:12
Интересно, я просто умываюсь пенкой с теплой водой, а потом тушь спонжем или пальцем снимаю. Специально не размачиваю.
RishBernsky 26 августа 2024, 13:34
Возможно, просто мне так повезло. Но теплой водой она размачиваться не хотела, только горячей. Ни одну термотушь я с такими сложностями не смывала.
Maria Kochetova 26 августа 2024, 09:35
Хм, у меня никаких проблем с этой тушью нет. Она не дает объема, поэтому идет в разряд повседневных.
Nelly1981 26 августа 2024, 09:52
По жаре она сходит чулочками прям в процессе носки. Были до этого другие термотуши, они такого не делали даже в бассейне.
julpuh 26 августа 2024, 10:57
жаль! Тестировала как раз во время жары, не заметила такой проблемы. Но у меня вообще ни одна тушь не осыпается и не размазывается, видимо особенность роста ресниц.
Nelly1981 26 августа 2024, 12:28
Как повезло))) У меня осыпается и размазывается всё, что не стойкое.
BettyFromTheFolklore 26 августа 2024, 16:13
Ого! А вы можете посоветовать еще какие-нибудь термотуши?
julpuh 26 августа 2024, 16:17
Мне очень нравится Vivienne Sabo Cabaret Latex — она и объем дает, и термо, и цена приятная.
Еще люблю Bad Doll от Belor, они цветные только.
Nelly1981 26 августа 2024, 18:04
Ван лав Sensai для объёма, но в России по вменяемой цене её больше нет
julpuh 26 августа 2024, 20:02
Я так и не попробовала😭
Veritaserum 26 августа 2024, 10:00
А я люблю эту тушь именно из за того что она не делает пушистые ресницы. А именно ровные, гладенькие и длинные…
Подходит для тех у кого свои реснички длинные и плотные.
Демакияж с ней и правда сказка.
Моя любимица.
julpuh 26 августа 2024, 13:14
Да, у меня увы редки ресницы, поэтому какие-то палочки получаются)
А демакияж даже удовольствие доставляет.
Red_helga 26 августа 2024, 14:36
Неправда, у вас отличные ресницы!) тушь их сделала хуже, чем есть. Вот у меня реально редкие))
julpuh 26 августа 2024, 16:17
Спасибо! ❤️
JJlovesmakeup 26 августа 2024, 11:02
А я люблю эту тушь)) Она не размазывается на моих нависших веках, но эффект и правда скромный, ежедневный
julpuh 26 августа 2024, 13:20
То, что не размазывается это супер!
assenat 26 августа 2024, 12:20
Меня процесс нанесения и внешний вид устраивает, но смывается она холодной водой, то есть дождь ещё +-, а если плакать — еë сносит чулочками на щëки, даже тереть не надо. Это моя первая термо тушь и я не знаю, что думать😅
julpuh 26 августа 2024, 13:16
У вас горячие слезы?   У меня в бассейне и бане после него тушь осталась на месте) наверное ресницы далеко от кожи у меня находятся.
assenat 26 августа 2024, 22:57
У меня вообще странно: чёрная у меня релуи зебра и на ресницах по красоте, но не смыть еë вообще ничем. Но, чтоб вы думали, на консилере отпечатывается как штык🤣
ArqEnCiel 26 августа 2024, 12:26
Купила на пробу тюбик в середине лета, но как-то не прониклась: да, сложности с нанесением, эффект не очень выразительный, а я и так бледненькая, мне б поярче реснички. Но потом как прониклась: приноровилась стирать излишки туши о горлышко, так получается без склеивания, и особенно зашло, что не надо глаза средствами тереть, просто горячей водой смыла — и готово. Купила еще 2 тюбика в запас. Мне, конечно, не хватает драмы, хочется более ярких ресниц, но в последнее время мой макияж стремится к нулю, т.ч. и такой эффект тоже вполне норм. Теперь люблю эту тушь
julpuh 26 августа 2024, 13:19
Отлично, что вам в итоге полюбилась тушь!
Демакияж реально очень комфортный, поэтому если крашусь лайтово для выхода в магазин или на прогулку, то выбираю эту тушь, чтобы потом просто умыться. Кстати тоже заметила, что тушь стала лучше ложиться через пару месяцев, вначале текстура какая-то вязкая была.
Maritushka 26 августа 2024, 16:12
Не знаю, у меня эта тушь одна из самых любимых:) Из термо вообще лучшая. Я пыталась с нее «слезть», так все остальные туши что я пробовала по сравнению с ней нервно курят в сторонке:) По итогу уже лет 5 на ней, запаска коричневая лежит ждет своего часа (вторая или третья уже, а черных не перечесть было).
Axiona 26 августа 2024, 16:12
Покупала эту тушь еще когда только она появилась. Щеточка там была другой, удобной. Ресницы смотрелись намного объемнее. Сейчас я ее не покупаю, так как ни результат, ни щеточка не устраивает.
ksenixch 26 августа 2024, 16:13
ой, как на вас красиво смотрится… не понимала ажиотажа по поводу этой туши, а теперь и сама захотела попробовать
ZoyaK 26 августа 2024, 21:49
Читаю обзоры и начинаю думать (в том числе и на собственном опыте), что в принципе термотуши все такие — не объем, а просто удлинение за счет окрашивания кончиков, легкое смывание теплой водой, держит слезы/снег/дождь — но, ни объема, ни других супер-эффектов типо пушистых густых ресниц без склеивания 🤷🏼‍♀️ наверное, всё остальное — лишь завышенные ожидания?
julpuh 26 августа 2024, 22:37
Согласна, все плюс минус такой эффект дают. Мне понравилась Vivienne Sabo Cabaret Latex — давала объем, а возможно мне показалось😅 возьму еще раз для пробы как эта закончится.
ZoyaK 26 августа 2024, 23:02
У меня сейчас Clio влагостойкая, я решила взять по-дороже на море, для надежности, и сейчас ею пользуюсь третий месяц, пока не высохла) до этого была Вивьен Сабо, но не латекс, а… простите, я не помню название, черная упаковка «фаллоимитатор» 🙈 вот та полетела в помойку, хоть по отзывам должна была быть похожа на ту самую латекс) выкинула потому что она словно высыхала еще на аппликаторе, не доходя до ресниц) ну и за две недели по-просту высохла 🤷🏼‍♀️
Думаю, что ещё дам шанс Клиник которая 24 часа лаш пауэр… если и она в таком же духе, но перестану заморачиваться))
Tanushka78 26 августа 2024, 21:53
Была эта тушь, я ее совсем не поняла, и это при том, что мне не нужна драма на глазах и нанесение я люблю тонкое, поэтому предпочитаю более жидкие варианты туши. Да, повозиться придется подольше, но зато ресницы красивые. Эта же тушь действительно даёт очень натуральный эффект, настолько, что даже на моих светлых ресницах она не сильно то заметна. Наслаивать не вариант, она на это не заточена. Еще и подсыхать во флаконе она начинает довольно быстро
ZoyaK 26 августа 2024, 23:04
Да, подсыхают эти туши быстро, видимо это цена за влагостойкость) и согласна, вторым слоем не наносится совсем
Igri 26 августа 2024, 23:29
Одна из моих любимых! Стойкость потрясающая. Эффект свои ресницы только лучшие.
На мои ресницы наносится идеально. Комкнв нет, реснички не склеивает. Не высыхает — её мне хватает надолго.
Fyare 27 августа 2024, 15:18
Какае красивые тени! Как раз ищу что-то подобное) Насчет туши - мне не зашла совсем, слишком нюд и не подкручивает.
Алена Ильиных 27 августа 2024, 15:18
Попробуйте наносить на базу, у меня на базу от Эвелин отлично зашло. Смывается также хорошо с ней.