23.04.2024

Лёгкий корейский аромат молодости и весны Chaque Jour Daisy Garden

Я просто обожаю парфюмерию и у меня богатая коллекция люкса и ниши. Но недавно я узнала о появлении на российском рынке корейского парфюма. Мне стало очень любопытно. Тем более сейчас корейская парфюмерия становится новым трендом. Знакомство я решила начать с самого популярного аромата, который практически стал хитом — Chaque Jour Daisy Garden.

Хочется немного рассказать о концепции корейских и японских парфюмов. В них отдаётся предпочтение легким, чистым ароматам. Ароматы чистоты, стирального порошка, травянистые, воздушные — это именно то, что мы можем встретить.

Аромат находится в белой коробочке, все красиво и лаконично оформлено. Сам флакончик простой, симпатичный, не громоздкий, его удобно носить с собой в сумочке.

Объём 30 мл.

Верхние ноты: Грейпфрут, яблоко, чёрная смородина, ромашка, зелень

Ноты сердца: гардения, жасмин, фиалка, фрезия, роза

Базовые ноты: амбра, мускус, кедр

Аромат принадлежит к группе Цветочные.

Концентрация аромата — Eau de Parfum

Аромат мне очень понравился. В нём чувствуется и свежесть, и сладость, и акватика, и чистота, и цветочность, и зелень. Отличное сочетание водных нот и цветов. Сначала я ощущаю травянистый аромат, а потом в него добавляются цветы. У меня ассоциации с весенним садом сразу после дождя. Это не летний сад, где много густых и ярких ароматов, здесь именно зелень и цветы, все легкое и воздушное. Если вы знакомы с ароматом спрея Острикова Flower Shop или с ароматом Maison Margiela Replica Flover Market, то это тоже направление, только еще более водянистое и свежее. Возможно, можно провести параллели с Императрицей, только если добавить в неё больше акватики и убрать компотик.

Стойкость аромата 3-4 часа.

Daisy Garden произвёл на меня приятные впечатления, хотя был куплен без затеста, на свой страх и риск.

Это отличный вариант на весну и лето, такой аромат не будет раздражать, он лёгкий, приятный, беззаботный. Будет отлично на подарок молодой девушке, но будет уместен и на девушках постарше. Красив и в офисе и на свидания. Под лёгкие платья и для прекрасного настроения.

Оценка: 9/10

Цена: 3500₽

В моём Telegram канале я показываю свои покупки, делюсь актуальными промокодами в сетевые бьюти магазины, рассказываю по самые интересные акции и делюсь вкусными рецептами. Заходите на огонек!

Natalika_ 23 апреля 2024, 10:46
Интересно) не знала про корейский парфюм, радует объем 30 мл и легкость парфюма 🌸 сразу хочется попробовать
Natella666 23 апреля 2024, 15:32
Я тоже не знала) Но мне понравилось)
Pobedinov 23 апреля 2024, 11:01
Ой, а у меня такой тоже есть! Действительно, очень приятный, легкий, цветочный и весенний аромат. Если кто любит такие — тоже рекомендую познакомиться.
Lunio 23 апреля 2024, 11:28
Тоже открыла для себя корейские ароматы осенью 2023. У меня уже 3 корейских бренда есть на полке, и все они очень легкие, чистые, но стойкие)
От Chaque Jour у меня Сандал беж, ну я любитель сандала)) хочу еще их аромат Дождливый лес)
Natella666 23 апреля 2024, 15:32
Дождливый лес… ммм… уже интересно попробовать)
Alexandra007 23 апреля 2024, 14:05
Я поглядываю на их Сирень, а сама взяла из линейки Ателье Файе, вроде так произносится. Там прямоугольные флаконы и пару от Гарнир парфум. Очень нежные композиции, может напишу про какойто
Natella666 23 апреля 2024, 15:33
Люблю аромат Сирени. Было бы очень интересно почитать)
AmiraT 24 апреля 2024, 13:39
Я тоже обратила внимание в одном магазине на большой выбор корейского парфюма. Захожу потестить с интересом. Один приобретала, правда в подарок, labsence aqua lime punch 😻 такой звонкий свежий чистый цитрусовый)
Natella666 24 апреля 2024, 18:45
Посоветую подруге к нему присмотреться, он любит цитрусовые)
lillies 24 апреля 2024, 18:15
Как интересно, люблю корейскую косметику, но никогда не обращала внимания на их ароматы 🤔 Надо исправлять! Спасибо за пост!
Natella666 24 апреля 2024, 18:45
Спасибо, что заглянули)
mrsDaria 24 апреля 2024, 19:27
Очень нежный весенний аромат, только вышло солнышко, я сразу достала свою баночку и каждый день на повторе)) Я вообще фанат сладковатых ароматов на теплое время, на коже раскрывается цветами и это поднимает настроение) Спасибо вам за обзор, полностью с вами согласна