15.05.2024

Натуральный дезодорант Levrana citrus freshness deo natural crystal. Сравнение с мятным

Рада приветствовать Вас!

Сложно обойтись без уходовых средств, которые направлены на защиту от каких-то естественных процессов. Я довольно долго уже использую натуральный дезодорант с мятой, ранее рассказывала о нем дезодорант Levrana «Дикая мята». С тех пор поменялось оформление, плюс я попробовала ещё один вариант. Сегодня речь пойдёт о натуральном дезодорантe deo natural crystal citrus freshness Levrana

Оформление упаковки изменилось, если раньше был тубус, то теперь этот обычный коробок. Не рискнула заказывать онлайн, поэтому отправилась за ними в магазин. Если мятный совсем не изменился и имеет точно такой же аромат и свойства, то аромат «цитрусовая свежесть» я ожидала более ярким и явным, что ли. Конечно же, перед каждым применением я встряхиваю флакон.

Но аромат не становится более насыщенным, он лёгкий. По консистенции жидкий, как вода, с примесью масел, которые не ощущаются.

Объём флакона, который по-прежнему из стекла, 50 мл. Использую ежедневного 1 раз в день, иногда два раза.

В прошлом отзыве поступил очень дельный совет: распылять на ладонь, а потом наносить на зону подмышек. Это минимизирует расход, плюс высыхает мгновенно и можно сразу же надевать одежду.

Ощутимой разницы с мятным я не заметила, кроме разницы в ароматах во время нанесения и немного после. Но привыкла я к мятному аромату, он словно создан, чтобы давать свежесть и прохладу, ничего с собой поделать не могу. В следующий раз снова возьму ещё один мятный. Далее же оба дезодоранта работают, но при условии не максимальной активности. Со временем пришла к тому, что он спокойно может пережить лёгкие домашние тренировки, но прям активный спорт уже нет. Даже велопрогулки по лесу в +25 даются тяжело, поэтому это больше для повседневной истории с минимальной нагрузкой и спокойным ритмом. Хватает примерно на месяц с небольшим, а иногда на 1,5 месяца.

5 недель, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua (Вода), Aloe barbadensis leaf juice* (Алоэ вера гель), Potassium alum (Алюмокалиевые квасцы), Glycerin (Глицерин), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Benzyl alcohol (Бензиловый спирт), Citrus paradisi oil (Эфирное масло грейпфрута), Tocopherol (Витамин Е), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Rubur idaeus L. Extract (Экстракт малины), Melaleuca alternifolia Extract (Экстракт чайного дерева).

Пыталась вспомнить, когда я решила перейти на натуральные дезодоранты и поняла, что это был период кормления ребёнка. Осознание того, что маленький человек дышит какой-то химией меня напрягало. Сейчас в большинстве случаев я использую именно натуральный дезодорант, но в самые жаркие летние дни и активный отдых или спорт использую уже что-то помощнее.

Inga60Rus 16 мая 2024, 08:49
Согласна с вами, что пользоваться натуральным гораздо приятней! Дезодорант заинтересовал, мятный, по всей видимости, тоже хороший. Спасибо за пост!
Lerakaramelka 17 мая 2024, 18:48
Да, так как это естественный процесс, то хочется, чтобы было минимум химии. Да, мятный крутой.
Vasilechek55 16 мая 2024, 10:11
Мятный покупала 2 или 3 раза. Может даже после поста на Косметисте. На холодное время года он отлично справлялся, понравился мне гораздо больше Веледы. На жару брала уже антиперспирант.
Lerakaramelka 17 мая 2024, 18:49
От веледы не пробовала, сразу подсела на мятный, но вот решила использовать другой. Но теперь буду знать, что мятный топчик 😅.
konfetka95 16 мая 2024, 16:39
Полностью с вами согласна, большинство мам переходят на натуральные дезодоранты именно в беременность и кормление, а потом не отказываются от их использования   Я обожаю дикую мяту, подошел отменно!))
Lerakaramelka 17 мая 2024, 18:51
Рада, что открыла для себя натуральный дезодорант.