08.07.2024

Любимый La Roche-Posay: Pure Niacinamide 10 Serum и Effaclar H Iso-Biome

Несмотря на мою заинтересованность корейской косметикой, я всё ещё люблю-обожаю аптечную, в частности La Roche-Posay. У бренда есть отличные средства для проблемной кожи (особенно сыворотка и микроотшелушивающая умывалка, просто обожаю), поэтому к пробе новых средств отнеслась с большим энтузиазмом.

Спойлер. Энтузиазм был оправдан наполовину.

La Roche-Posay Pure Niacinamide 10 Serum.

Начнем с энтузиазма неоправдавшегося. Во-первых, на сыворотку я прям возлагала надежды, столько рекомендаций и положительных отзывов. Во-вторых, в составе ниацинамид, который для проблемной и жирной кожи заходит на «раз-два».

Объём 30 мл.

В составе сыворотки 10% ниацинамид, гиалуроновая кислота, лимонная кислота и витамин Е из наиболее узнаваемых ингредиентов. Из совсем незнакомых — хепес и фе-резорцинол. Сыворотка должна бороться с пигментацией и постакне и препятствовать их появлению, выравнивать тон кожи и придавать сияние.

Флакон из темно-фиолетового стекла выглядит достаточно приятно. Не могу точно сказать — это чисто эстетический момент или сделано для сохранности сыворотки. В любом случае, очень эстетично.

Пипетка ну очень странная. Она у всех сывороток LRP одинаковая. Для меня она прям неудобная, не очень нравится.

Текстура чуть кремовая, распределяется по коже хорошо. В меру плотная и нелипкая. Очень напоминает эмульсии или плотные тонеры. И тут вытекает один из основных минусов. С любым кремом (обычным или солнцезащитным) — конфликтует с макияжем. Очень часто замечала, что при использовании в утренней рутине, тональный крем держится хуже и скатывается, буквально «съедается» с кожи. Даже самый беспроблемный. Поэтому сыворотку использовала преимущественно в вечерней рутине.

Отдушка у сыворотки очень приятная, косметическая.

Лицо до:

За период использования заметила, что поначалу от сыворотки меня жутко обсыпало. Наверное, с неделю, как я вводила её в уход, у меня появлялись воспаления, причём достаточно активно. Поняла это методом исключения, да и особо новые активы в уход не вводила.

Но стоило перетерпеть этот период, и кожа становилась более менее чище. Да, сыворотка действительно хорошо осветляет постакне и выравнивает тон. А вот от свежих воспалений приходилось использовать цинковую пасту или азелик точечно (не в одно применение только).

В общем, тон выравнивает и осветляет постакне — да, сияние — нет, не особо.

Спустя месяца полтора-два постоянного использования:

Забавно, но пока я пыталась распробовать эту сыворотку и понять, что к чему — её перевыпустили. Вряд ли я буду пробовать перевыпуск, не хочется снова проходить через эти «прыщавые»и эмоциональные качели. Но, если исключить момент с обострениями, сыворотка неплохая. Скорее всего, просто-напросто мне не подошла, всё индивидуально.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER, NIACINAMIDE, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., DIMETHICONE, ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE, OCTYLDODECANOL, PEG-20 METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE, TIN OXIDE, SORBITAN OLEATE, DIMETHICONOL, CETEARYL ETHYLHEXANOATE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYALURONATE, FOLIC ACID, PHENYLETHYL RESORCINOL, POLOXAMER 338, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, DISODIUM EDTA, SOPROPYL MYRISTATE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, POLYSORBATE 80, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, MICA, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, PARFUM / FRAGRANCE

La Roche-posay Effaclar H Iso-Biome

А вот линейка Effaclar не перестает меня радовать. Не зря она у меня любимая в бренда. Крем очень давно хотела попробовать, но как-то не доходили руки.

Объем 40 мл.

Из ингредиентов крема:

• Сквалан — увлажняет и укрепляет естественный защитный барьер кожи;
  • Ниацинамид — успокаивает кожу;
  • Пантенол — восстанавливает;
  • Экстракт аннато — борется с несовершенствами;
  • Аква позе филиформис — регулирует микробиом.

Ну и конечно, термальная вода в составе. В сыворотке она тоже была. В целом, хороший и базовый состав крема для проблемной кожи.

Здесь, конечно, внешний вид чуть проще, но не суть. Тюбик у крема достаточно маленький, не маркий. Пару раз я его даже умудрялась потерять на полке с уходом, настолько он непримечателен.

Но как любитель здравого минимализма — я оценила.

Крышечка закрывается плотно, до щелчка. За время использования не отвалилась и это уже хорошо.

Текстура в меру лёгкая. Я бы даже сказала, что это «золотая середина» для увлажняющего крема. Он не сильно плотный и не сильно лёгкий. Наносится хорошо, быстро впитывается и совсем не липкий. Единственное, если это важно, финиш не матовый. Больше сияющий.

Отдушка едва ощутимая.

Крем я использовала в основном на ночь, закрывала им сыворотку с ниацинамидом. Крем с уходом не конфликтует (пробовала с другими сыворотками), поры не забивает. Увлажняет кожу просто шикарно. На воспаления он никак не действовал, но очень здорово успокаивал кожу после активов или очищающих масок/пилингов.

Крем для пересушенной и жирной кожи просто идеальный! Поры не забивает, кожу увлажняет и успокаивает отлично. По действию очень напомнил моего любимчика от SVR, но с более сияющим финишем. Однозначно рекомендую и повторю его зимой. Всё-таки для лета он плотноват.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER / EAU; CLYCERIN; SQUALANE; DIMETHICONE; PANTHENOL; ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH; NIACINAMIDE; AMMONIUM POLYACRYLOYLD METHYL TAURATE; MYRISTYL MYRISTATE; BIXA ORELLANA SEED EXTRACT; STEARIC ACID; POTASSIUM CETYL; PHOSPHATE; GLYCERYL STEARATE SE; SODIUM HYDROXIDE; MYRISTIC ACID; 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL; PALMITIC ACID; HYDROXYACETOPHENONE; CAPRYLOYL GLYCINE; CAPRYLYL GLYCOL; VITREOSCILLA FERMENT; CITRIC ACID; MALTODEXTRIN; XANTHAN GUM; PARFUM / FRAGRANCE. (CODE F.I.L.: N282852/1)

А как вы относитесь к La Roche-Posay? Обязательно делитесь фаворитами!

Спасибо, что читаете

Helenzzz 08 июля 2024, 12:17
Я недавно себе купила этот крем. Показания похожие, только кожа у меня возрастная и страдаю иногда подкожниками. Брала с целью поддерживать здоровый микробиом. Сперва он мне показался чересчур сияющим даже при использовании на ночь. Но на утром кожа гладкая и никакого жирного блеска, это удивило. Хорош будет в холодное время, а также для сухой кожи. Я его использую в терапевтических целях и только на ночь.
Alexv01 08 июля 2024, 14:53
Да, я скорее всего зимой его повторю)
Текстура максимально приятная
AbayBeauty 08 июля 2024, 13:36
Нежно люблю эти два продукта! Как и все, что делает Ля Рош Позе)

Крем очень выручил меня в прошлом году, когда я повредила защитный слой кожи бесконечным выведением прыщей
Alexv01 08 июля 2024, 21:14
Крем — да, хорош. Обязательно повторю)
Жаль, что с сывороткой не срослось, но обновленную версию пробовать особо не хочу.
JJlovesmakeup 08 июля 2024, 19:01
Обожаю ниацинамид!))) Правда в ходу другая сыворотка, но эффект тоже хороший
Какую используете?)
JJlovesmakeup 09 июля 2024, 06:19
Лабораториум)) Втрое дешевле, но вроде работает
Alexv01 10 июля 2024, 09:25
Ни разу не пробовала их косметику)
JJlovesmakeup 10 июля 2024, 11:52
Я уже третью беру))
Lemika 08 июля 2024, 19:28
Обожаю эту марку!
У вас результат великолепный!
Спасибо большое!
YuliaHor 10 июля 2024, 16:00
Раньше часто пользовалась эфакларом, когда обсыпали, ничего не брало другое, новую версию микробиом еще не пробовала, пока не надо, только умывалку брала, не сушит, умывает, раздражений нет, прыщей на фоне жары и спф и умывания холодной водой в деревне не появилось, работает значит
Alexv01 11 июля 2024, 08:27
Я люблю Эффаклар сыворотку и гель в зеленой тубе. Они прям топ для меня
Крем пробовала в старой версии, тоже нравился
YuliaHor 11 июля 2024, 22:15
В зеленой тубе не пробовала, только эффаклар Н. Он матирует или только от прыщиков?