12.04.2024

Moondust от Biblioteka aromatov: самый необычный хамелеон моей коллекции

Весеннего настроения всем, кто сейчас читает мой пост. Сегодня пришло время рассказать о самом необычном, интригующем и загадочном аромате, который мне попадался. Его название переводится как Лунная пыль. Я даже не представляла, как он пахнет, а, когда он попал мне в руки, просто влюбилась...

Об аромате: описание производителя

Мне довольно сложно представить, каким может быть аромат лунной пыли. Обычно производители ароматов выставляют фото, на которых видны компоненты аромата, а здесь в презентации были камни и лилии необычного цвета. Уже интригует.Категория аромата масс-маркет, концентрация одеколон (7% душистых веществ), стойкость — от 1,5 до 4 часов, группа — свежие, цветочные.

Очень заинтриговало описание аромата:

«Лунная пыль» — это не про аромат полной луны в ночном небе. Это запах прозрачного месяца летом в семь утра. Когда мы возвращаемся домой после бессонной ночи, поднимаем глаза к молочному небу и видим мерцающее очертание единственного спутника Земли. Он будто провожает нас, желает приятного сна и окутывает бесконечно свежими, чистыми и неожиданно сладкими нотами. Розовый месяц тоже готовится ко сну.

Всегда пыталась представить, как может пахнуть луна в ночном небе и не знала. То ли это запах остывающего города, который днём был раскалён от жары, то ли ночного воздуха, но можно ли передать это ощущение в парфюмерии? Для меня лично луна не пахнет ничем, я даже не знаю, каким бы можно было бы создать аромат, который передавал бы её аромат. Пирамида содержит всего 3 ноты:

Я, наверное, впервые в жизни растерялась, когда увидела эту пирамиду. Ну как и чем может пахнуть прохладный ветер, свежесть и цветы? Сиренью, жасмином или розой? В голове сразу промелькнули мысли об ароматах Нарциссо Родригес, но я отчасти оказалась права.

Знакомство с ароматом состоялось, когда мне подарили пробник в мяу-боксе. Сначала я ничего не почувствовала, но потом просто в него влюбилась… Никогда не думала, что аромат лунной ночи можно передать так талантливо и, я бы сказала, гениально.

Мои ощущения

Наверное, впервые, описывая аромат, я растерялась, потому что он был многогранным и ярким. Сначала в пробнике я действительно почувствовала прохладу и определённое сходство с Нарциссо Родригес в розовом флаконе «для неё», но это разные ароматы. В Лунной пыли я чувствовала аромат прохлады в сочетании с цветами и фруктами. Он только очень отдалённо напоминает розовый Нарциссо Родригес и Эксаду Мун Спаркл и в нём действительно всего много. Это и аромат прохлады, и отголоски сирени, и полевые цветы в конце августа, и жвачка, но совсем чуть-чуть. В голове сразу вспомнился летний вечер, когда в прохладном воздухе обостряется аромат цветов, травы, фруктов и всего-всего, что цветёт и пахнет. Луна поднимается над городом, навевая прохладу и обостряя все запахи. Гениально.

Я лично сразу не смогла его разобрать на ноты и сказать, что бы я чувствовала сильнее всего. В нём действительно всё перемешалось. Прохлада с едва заметным фруктовым оттенком жвачки, сирень и дыня, полевые цветы и что-то сладкое. Временами я чувствую свой любимый мангустин, а, спустя время мне кажется, что Лунная пыль пахнет ночной магнолией Сочи, точнее, её серединой. Временами сквозь пелену цветов и трав прослеживается сладкий аромат наполненной солнцем земляники. А, может, в нём есть и сирень, только сладкая или с чем-то сладким.

Сам по себе аромат сидит близко к коже. Сначала его не чувствуешь, но потом он раскрывается, словно окутывая коконом из прохлады, цветов и фруктов. Он не меняется, но в нём чувствуется что-то особенное, он не такой, как те, что я вообще пробовала. Это не прямолинейный, а многогранный аромат, в котором смешалась прохлада лунного вечера с цветами, фруктами, среди которых трудно выделить что-то одно.

Мне очень понравилась многогранность аромата. Он как будто вобрал в себя всё то, что я люблю, оставшись независимым, узнаваемым и стильным. И, что интересно, я не могу привязать его к какому-то определённому стилю или образу, хотя мне кажется, что Лунную пыль создали для меня. Аромат долго держится на коже, волосах и добавляет образу какой-то ухоженности, красоты, нежности. Это 100% женственность, с которой не хочется расставаться. При этом он не кричит, а шепчет, мягко струится по коже, не выпирая ничем.

Образы и ассоциации: кому подходит и с чем носить

Лунная пыль для меня лично — аромат женственной лунной энергии и всего того, что лично нравится. Я даже не могу отнести его к какому-то определённому образу и стилю потому, что Лунную пыль нужно прочувствовать. Если атмосфера этого аромата понравится, то он подойдёт к любым образам. Я ношу его с джинсами, майками, топами, но вполне представляю себе с любым платьем, кроссовками. Для меня лично это 100% нежность и женственность, которая идёт вне стиля и одежды, главное, чтобы было настроение. Наверное, единственный образ, с которым бы вряд ли бы подружился этот аромат это красная помада, ногти, платье потому, что он сам по себе размытый и некричащий.

Лунная пыль вполне будет уместна в офисе, на работе, в институте, даже школе. Это не отталкивающий аромат, он очень нежный, красивый, тонкий, может быть как дневной, так и вечерний.

Для меня Лунная пыль — 100% попадание в мой образ и стиль и моё сердце. Таких тонких и многогранных ароматов я ещё не встречала. А какие необычные ароматы нравятся Вам и почему? Буду рада узнать в Ваших комментариях...

Sleepy_k 12 апреля 2024, 22:13
Как интересно, спасибо!
Chernika9 13 апреля 2024, 08:23
Рада, что понравился мой пост, старалась))
Ultramir 12 апреля 2024, 22:58
Как интрегующе, очень хочу теперь такой, спасибо за обзор!
Chernika9 13 апреля 2024, 08:23
Приятно. Аромат очень необычный
Ultramir 13 апреля 2024, 09:35
Chernika9 13 апреля 2024, 09:43
Грозовые облака классный аромат, действительно стоит внимания, лунная пыль тоже ничего
Ultramir 13 апреля 2024, 09:36
Вот заказала на пробу, буду тестить необычные ароматв
Chernika9 13 апреля 2024, 09:43
Желаю приятных ароматных открытий))
Ultramir 13 апреля 2024, 09:45
Спасибо, очень интересные названия! В нетерпении)) Напишу потом что больше всего понравилось
Chernika9 13 апреля 2024, 10:28
Спасибо большое, напишите свои впечатления
Lai_ka 13 апреля 2024, 10:24
Спасибо а пост! Потестю при возможности.
Chernika9 13 апреля 2024, 10:29
Напишите свои впечатления. Аромат очень необычный, никогда таких не пробовала
Rosaelena 23 апреля 2024, 02:30
После Вашего описания сразу купила себе этот аромат (правда, нашла только парфюмерную воду 18 мл). :) Ожидала чуть больше свежести и чуть меньше сладости, но все равно аромат очень понравился, с удовольствием ношу его. На мне держится довольно долго, спустя полдня все еще ощущаю запах.
Chernika9 23 апреля 2024, 08:42
Да, он очень интересный, необычный, ничего похожего не встречала
Chernika9 23 апреля 2024, 08:42
Очень рада, что понравился