11.04.2024

Mini Starlette Natasha Denona, ты отвези меня туда, где много зелени всегда

Привет, я Лена. Я улыбаюсь и пишу. Моё зеленоглазое отражение тоже улыбается, просто лучится от счастья. Во-первых, я опять начала рисовать стрелки, а во-вторых (и в главных), у меня на веках сегодня палетка старлетка, и это просто необыкновенная вещь.

Natasha Denona mini Starlette palette.

Вот она при разном освещении
Вот она при разном освещении

Я очень люблю изучать-рассматривать обзоры косметики бренда Natasha Denona, а два даже написала сама (палетка румян и палетка для лица и глаз), третий мы вместе читаем прямо сейчас, и надеюсь, что он не будет последним. Потому что о хорошем надо упоминать чаще. Хорошее надо не выпускать из рук, беречь, лелеять, хранить и пользоваться. Жизнь пролетает стрижом, слишком быстро, и слишком обидно тратить её на посредственности. Нет, нам только лучшее, нет, нам только самое лучшее!

Пять лет назад я была неискушённым пользователем косметики. Три года назад я познакомилась с тенями лучших (лично для меня) брендов на рынке. С тех пор палетки двух великолепных визажистов, Пэт и Наташи, приклеились к моим глазам намертво. И я счастлива.

Нечто непонятное, но зато солнечное
Нечто непонятное, но зато солнечное

Сейчас я немного в раздумьях, с чего начать. Сразу с раздела под номером 2 или всё-таки немного поболтаем? Mini Starlette… никому ведь не нужно расшифровывать, что старлетка это не старая женщина, которой много лет, а наоборот, юная, прекрасная и многообещающая звезда? Удивительное, ласкающее слух название. Даже в этом Наташа Денона преуспевает. Но не отвлекаемся, дальше, дальше!

Давайте-ка на палетку взглянем вблизи.

Вот такой я её увидела впервые:

Упакована она была в красивую картонку, смотри выше, которой у меня, конечно же нет. Знаете, почему? Макулатуру сдаю исправно, картон не собираю, незачем.

Палетки я храню в небольших органайзерах, по утрам не бывает времени на дополнительную распаковку.

Под картоном была палетка сама. Пластик, простая и прекрасная форма без острых углов. Прозрачная крышка без магнита (прозрачный магнит, угу). защёлкивается надёжно, открывается запросто. Щёлкает, кстати, чуть глуше, чем палетки Форда, но уху приятно.

Щёлк-щёлк, этакий люксовый эконом-формат
Щёлк-щёлк, этакий люксовый эконом-формат

Тени в трёх формулах: один спаркл, один металлик и три восхитительных, невообразимых матовых оттенка.

Матовые в этой палетке это любовь навылет с первого глаза. Шёлковые и с невероятной пигментацией.

Дневной свет в комнате
Дневной свет в комнате

Все свотчи сделаны пальцем на сухой чистой коже в один слой. Расположение оттенков на свотчах как в палетке, снизу вверх.

В тени
В тени

В комнате, другой угол падения света
В комнате, другой угол падения света

Б|иже к окну
Б|иже к окну

Напомню, везде свотчи сделаны в один слой без базы.
Напомню, везде свотчи сделаны в один слой без базы.

Три оттенка, Galaxia, Vega, Rhea взяты из большой палетки Star Palette

Galaxia ещё можно найти в mini Retro,

Nude Mauve можно найти в палетках Lila и Retro;

Per Se можно найти только в этой палетке, mini Starlette

Посмотрим же на сами рефилы. Сначала идут изображения, затем описание.

Nude Mauve в тени
Nude Mauve в тени

Nude Mauve на солнце
Nude Mauve на солнце

Nude Mauve 144CM.

Коричнево-лиловый, мне сложно описать этот цвет точнее, довольно тёмный, едва тёплый. Лёгкий в работе, нетребовательный к кистям. Может чуть-чуть пылить и осыпаться под глаз при нанесении, если махать кистью как веником, а если красить веко аккуратно, то вообще никаких проблем в работе нет.

Стойкий — в палетке все пять оттенков стойкие. Я не использую базу для теней, у меня её нет. Наношу на кожу век немного консилера, но чаще лишь тональную основу тонким слоем, с остатков на кисти. А иногда и вообще сразу делаю макияж глаз на голую кожу. Ничего никуда не едет и не собирается.

Galaxia в тени
Galaxia в тени

Galaxia на солнце
Galaxia на солнце

Galaxia 112K.

Это спаркл с едва заметным розово-персиковым оттенком. Он не сшибает с ног, но красив и делает макияж законченным и уникальным. Подобные оттенки я всегда наношу на более плотные по цвету матовые или сатиновые тени, чтобы добавить им сияния. Он может немного осыпаться при нанесении. Поверхность рефила затирается, но на характеристики спаркла это не влияет. Расход у подобных текстур всегда огромный, и всегда жаль, что отдельными тарелками их не продают. Ну уж кто-нибудь, ну услышьте меня. Нужна лохань прекрасного спаркла, ну будьте добры!

Vega в тени
Vega в тени

Vega на солнце
Vega на солнце

Vega 111CM.

Очень нежный, светло-персиковый матовый. Начинаю макияж глаза с него обычно, наношу на всю область под бровь, либо осветляю им более тёмные матовые. Не пылит, стойкий.

Rhea в тени
Rhea в тени

Rhea на солнце. И да, палетка в работе немного пачкается. Хотела бы увидеть ту, что не.

Rhea 118M.

Тёмно-персиковый металлик. Прекрасный. Очень сочный, наношу его пальцем на неподвижное веко. Не осыпается, не мигрирует в складки, не тускнеет. Этот оттенок оживляет макияж, магия и только.

Per Se в тени
Per Se в тени

Per Se на солнце
Per Se на солнце

Per Se 135 CM.

Матовый тёмный тауп. Или сизый. И явно вижу в нём что-то фиолетовое. Недаром зелёная радужка так его любит. Полнейшее совмещение без выпендрёжа. Уникальный оттенок, люблю его больше всех. Можно им затемнить внешний угол и линию роста ресниц, можно нарисовать стрелку. Можно полностью на всё веко.

Мягкий, послушный, не пылит, но может осыпаться при нанесении, так что не машите кистями.

Макияж.

От внутреннего уголка глаза до середины нанесён оттенок Vega, кистью-факелом на сухое веко.

От середины века до его внешнего уголка — оттенок Nude Mauve, той же кистью, также без базы.

От внутреннего уголка до середины подвижного века нанесён оттенок Rhea, пальцем, без базы.

На внешний угол плотной кистью с короткиу ворсом нанесла Per Se. На нижнем веке вдоль ресниц он же.

Видны пылинки Per Se на коже под глазом. Они не прилипают к коже и легко снимаются рыхлой кистью-веером. Рука у меня тяжёлая, признаю.

Rhea ближе:

Теперь добавим спаркл Galaxia и сравним два варианта.

Здесь спаркла нет
Здесь спаркла нет

А здесь уже есть
А здесь уже есть

И здесь есть, во внутреннем уголке глаза и поверх всего
И здесь есть, во внутреннем уголке глаза и поверх всего

Так этот макияж выглядит на человеческом расстоянии
Так этот макияж выглядит на человеческом расстоянии

Попробовала увидеть россыпь искр камерой. Фото со вспышкой приблизительно её показывают:

Если мне хочется брутальности, то я отсыпаю Per Se побольше. Хотя, конечно, даже он для этого слишком деликатен.

Тот же макияж, что на изображениях выше, просто более тёмный и менее персиковый
Тот же макияж, что на изображениях выше, просто более тёмный и менее персиковый

Но вообще, для готики и рок-н-ролла я использую другие палетки теней, а эту ношу почти всегда так, по-принцессному, и даже со стрелкой.

Прощаем мне кривые руки за ровный слог)
Прощаем мне кривые руки за ровный слог)

Человеческое расстояние до глаз со стрелками в расфокусе, чтобы спаркл видно было..

Образ в целом:

Сразу видно, что этот оттенок помады в данном макияже выглядит чужеродно.
Сразу видно, что этот оттенок помады в данном макияже выглядит чужеродно.

Всё.

Вы поняли, все оттенки в этой палетке превосходного качества. Работать с каждым из них это радость. В каждом макияже использую все пять. И не потому, что я скучная и обожаю однообразие, а просто так работает моя рука. Ну тянется она к каждому рефилу, ей хочется всё и сразу. И они, оттенки, все дружно работают вместе, творя красоту.

Немного сравнений

Похожие оттенки в I Need A Nude Palette, для сомневающихся:

сразу отмечу, у Vega и Rhea их нет.

Снизу вверх: Galaxia, Muse, Sheen

Galaxia — примерные её двойники это Muse и Sheen. Но Muse намного более сверкающий и праздничный, а Sheen розовее, бледнее и немного скромнее.

Внизу Nude Mauve, над ним Vouge
Внизу Nude Mauve, над ним Vouge

Nude Mauve похож на Vouge, но лишь отдалённо. В нём нет откровенной рыжинки, он чуть холоднее и каплю темнее.

Снизу вверх: Per Se, Mash, Stone, Tender
Снизу вверх: Per Se, Mash, Stone, Tender

Per Se — в INAN целых три близких по тону рефила, но полного попадания опять нет. Mesh светлее и теплее, Stone светлее и кажется более бежевым, а Tender более серый и тёмный.

Возможно, что в макияже можно добиться полного сходства, растушевав тёмные и наслоив светлые, но у меня на глазах разница всегда очевидна. Mini Starlette даёт мне невероятный акцент на зелень радужки, а I Need A Nude отвечает за спокойные неброские макияжи, в основном под яркую красную помаду. Так что я лично не вижу проблемы в том, чтобы иметь обе палетки. Или даже три, имея в виду Glam, которая вообще на деле совсем другая. Они будут замечательно дополнять друг друга. Проблема в деньгах, конечно, но в жизни вообще все проблемы в деньгах. Как только наши любимые предки научились обменивать модные шкуры на раковины каури или верёвочки с узелками, так проблемы и начались. Поэтому, если можем радовать себя, радуем, не раздумывая.

Подытожим. Палетка-малышка на пять оттенков теней. Компактная, лёгкая, при этом довольно прочная.

Все тени пигментированные, на глазах выглядят примерно как в рефилах. Матовые легко переносятся на веко кистью, металлик и спаркл лучше наносить пальцем.

Тени почти не пылят.

Очень стойкие.

Не тускнеют с течением времени, 10-12 часов и более они остаются неизменными.

Не провоцируют разэражение глаз, не повышают их чувствительность, даже спаркл.

Гамма палетки в целом нейтральная, кроме тёплого персика Rhea, и подозреваю, что эти тени подчеркнут и выделят не только зелёные или карие и ореховые глаза, но и серо-голубые тоже.

С макияжами особенно не разгонишься, конечно, но и в этом проблемы нет. Когда определённое сочетание оттенков подходит идеально, иного и не нужно. Все мои макияжи тенями палетки mini Starlette похожи как близнецы, и все они мне очень нравятся.

Итог: 10/10.

Вес: 0,8×5=4 гр.

Изготовлена в Италии.

Цена: 27 долларов.

Благодарю за внимание!

Заходите ко мне в Telegram-канал, полюбуемся на волны тёплого моря и посвотчим корейские глиттеры (наконец-то).

RAGE 11 апреля 2024, 21:15
Есть у меня I Need a Nude, теперь еще и Mini Starlette хочу. Сияшки, конечно, очень красивые!
Levsa834 11 апреля 2024, 21:43
Агния, да она вся красивая. А с твоей загадочной и волшебной внешностью она будет идеальной.
Vesnjana 11 апреля 2024, 21:32
Лена, Вы прекрасно показали палетку! Она есть меня и я ее тоже обожаю, с ней, правда, выгляжу моложе и задорнее как-то. Сама бы ни в жизнь не додумалась тёплые оттенки и фиолетово-лиловый в одном макияже совместить, а красиво 😍
Levsa834 11 апреля 2024, 21:44
Спасибо большое! У Наташи в палетке миди Bronze среди 13 рыжих 2 тёмно-фиолетовых. Казалось бы, с чего. А с того. Они мои любимые тени из всех, кстати, как раз из-за оттенка, подчёркивающего зелень.
enn83 11 апреля 2024, 21:52
Красиво. Поразило, как сияющие тени легли на веко- гладкая масляная поверхность. Мне понравились, спасибо.
Levsa834 11 апреля 2024, 21:56
Спасибо большое! У Деноны все последние выпуски отличные. Ксенон не покупала, правда, и про неё не знаю, но в остальных формулы великолепные все.
Ninja 11 апреля 2024, 22:01
У меня есть оттенок Galaxy в Mini Retro. Действительно красивый спаркл. У дрегих брендов не встречала подобной текстуры.
Levsa834 11 апреля 2024, 22:16
О, точно, забыла упомянуть. У меня этой палетки нет, увы. Возможно, однажды приобрету.
LevKate 11 апреля 2024, 22:27
Ах, Лена! Ну что за красота 😍 ты, несомненно! А палетка тоже хороша. Я прямо ее хочу теперь 🤩
Levsa834 11 апреля 2024, 22:37
Катя, спасибо, стараюсь как могу и ищу молодой свет и ракурсы))
А если серьёзно, то купила макролинзу для камеры телефона и это супер игрушка, конечно. Поэтому и тени)
LevKate 11 апреля 2024, 22:46
И правильно делаешь, давай нам тени 🤩больше, еще больше 🤩
Levsa834 11 апреля 2024, 23:28
Постараюсь. Вот они время жрут и силы, кто бы знал))
LevKate 12 апреля 2024, 08:30
Это да! Когда палетка надо отпуск брать
Mac_Cecht 11 апреля 2024, 22:44
Последний цвет красивый. Вот от него бы я точно не отказалась)
Levsa834 11 апреля 2024, 23:28
Да, он шикарный. Пошлём Наташе массовый запрос на него
Ultramir 11 апреля 2024, 22:52
Со стрелочками Вам тоже хорошо! И опять жизнерадостный пост и такие же цвета палетки теней))) Палетка мне лично понравилась особенно тем, что в ней очень похожие по тону цвета, это удобно, их можно миксовать и укладывать в один макияж, не лезя в другие палетки. Да, качество на высоте у ND!
Levsa834 11 апреля 2024, 23:29
Да, совершенно верно! Из всех пятёрок, что у меня есть, эта палетка самая быстрая в смысле макияжей.
Про жизнерадостный — стараюсь. Если начну жаловаться, меня забанят быстро
Helenitte 12 апреля 2024, 00:07
Цвет глаз у вас — просто отвал башки, прямо весеннее создание!
Levsa834 12 апреля 2024, 00:28
Спасибо! Да я сама удивилась, но это тени так выделяют зелёный цвет. Да нет, радужка, конечно, очень зелёная у меня. Игра генов. Как минимум, четыре поколения уже нас с такой)
Victoria_K 12 апреля 2024, 00:14
Палитра не моя, но так нравиЦА🤩
Levsa834 12 апреля 2024, 00:27
Виктоуия, спасибо)
Я обожаю её
Pug 12 апреля 2024, 00:39
Ой ну как же красиво, очень вам идёт такая гамма!
У меня есть мини ретро, та, что с галактикой. Только этот дубль и останавливает от покупки. Все цвета в этой крошке в моем вкусе, конечно. Как и в мини бибе 🤣
Levsa834 12 апреля 2024, 00:42
Спасибо! Ну этот спаркл явно закончится быстрее остальных оттенков, так что может и стоит, если нравится гамма. А мини биба у меня тоже есть, давно не доставала. Она дрргая, строгая, что ли. С ней я быстро не могу, формулы другие. Спасибо, что напомнили.
Ginger-Fyyf 12 апреля 2024, 01:41
Обожаю эту палетку! Спаркл просто прелестный.
AlinaAlinaAlina 12 апреля 2024, 04:16
Красота и зеленые глаза прямо горят! Тебе идет очень! Я в свое время прошла мимо этой палетки, а возможно зря) палетка очень красивая и макияжи тебе идут и очень украшают.
Levsa834 12 апреля 2024, 04:19
Зря мимо прошла, палетка чудесна.
VelvetCocoa 12 апреля 2024, 05:10
Космос просто! Вот не знаю, надо ли мне вообще какие-то тени, а теперь хочется эту палетку!
Levsa834 12 апреля 2024, 05:33
Большое спасибо! Тени Деншны великолепны, сложно устоять перед ними)
Marfit 12 апреля 2024, 06:33
Per se — это старый оттенок из палетки Lila. Starlette сразу анонсировалась как палетка без новых оттенков. Интересно, есть ли различия в качестве? Всё таки, и Lila, и Star уже давно выходили.
Levsa834 12 апреля 2024, 14:47
О, спасибо, перепроверю и уточню.
По качеству не могу сказать ничего, в этой палетке оно отменное.
AnnaMurr 12 апреля 2024, 06:56
Очень не хватало поста про эту палетку, спасибо! Убедилась, что хочу my mini dream   Тёплых сияшек в коллекции много
Levsa834 12 апреля 2024, 14:49
Спасибо. Обзоров вообще мало, особенно на тени, сложное это дело. На мини дрим интересно будет посмотреть, я её пропустила.
Natella666 12 апреля 2024, 08:38
Лена, Ваши обзоры готова открывать чисто из-за Вас. Вы невероятно красивая и неотразимая, всегда все очень подробно!
Неделю назад купила эту палетку, будет мой первый опыт и знакомство с брендом. С кремовыми румянами пока не подружилась…
Levsa834 12 апреля 2024, 14:49
Спасибо огромное, очень приятно)
viviana 12 апреля 2024, 09:48
Из всей палетки использую только 3 оттенок, очень освежает. Если бы нашла отдельно купила бы полкиллограма. Увы, сама палетка не оправдала моих.эмоциональных вложений.
Какая-то обыкновенная на моих глазах что-ли, описать даже не могу. Но сегодня я бы купила только 3 оттенок.
Levsa834 12 апреля 2024, 14:50
Возможно, вам стоит немного загореть, и оттенки заиграют иначе нанглазах) жаль, конечно
viviana 12 апреля 2024, 15:31
Только не это   знаю к чему приводит наше всеобильное солнышко. Лучшая забота о коде- беречься от него. У нас уже 26-28 тепла
polly27 12 апреля 2024, 11:33
Спасибо за пост!
В октябре выбирала между Вашей палеткой и мини бронз, в итоге купила мини бронз. Но все равно моя любимая палетка мини сансет, особенно первый оттенок. Делает глаза ярче.
Levsa834 12 апреля 2024, 14:51
Очень красивая! Покажите её полностью! Может, мне тоже нужна))
polly27 12 апреля 2024, 17:32
Куплен дубль (с тенями у меня такое впервые🙈)
Levsa834 12 апреля 2024, 18:10
Ух, яркая, солнчная! Красивая)
polly27 12 апреля 2024, 18:23
Да, солнечная. Зеленые глаза делает ярче.
Levsa834 12 апреля 2024, 18:36
Спасибо! Очень красивая на глазах
polly27 12 апреля 2024, 19:06
Спасибо 🌸
Katerinka_Od 12 апреля 2024, 17:26
Какая славная, украшательная палеточка....🥹
Вам очень идет под цвет глаз!
Спасибо большое!
AmiraT 12 апреля 2024, 17:39
По-моему, идеальная. Будто ничего и не надо больше
Да, я согласна! Спасибо)
Sorelle 12 апреля 2024, 17:47
Вам гамма идеально подошла, очень красиво!
Levsa834 12 апреля 2024, 18:11
Спасибо большое!
Ольга Жукова 12 апреля 2024, 18:40
Три недели как купила эту палетку, мешаю все и со всем! И у меня сизый- любимчик, я его хотела ещё в диоровсеой пятёрке… только там его называли крыло голубя. Умеет Наташа делать тени!
Обожаю вас читать! Не соскучишься!
Levsa834 12 апреля 2024, 19:14
Спасибо огромное! Наташа молодец, фея настоящая. И качество у неё отменное.
rafflezia 13 апреля 2024, 11:44
Божечки, идеальные цвета — ни одного лишнего! Скажите, пожалуйста, где можно купить? В ЗЯ никак не могу отловить((
Levsa834 13 апреля 2024, 14:40
Спасибо! Я на сайте официальном купила. Я не в России.
Eridan 13 апреля 2024, 17:52
Спасибо за потрясающий пост, вам палетка очень подошла!   Я долго не могла решить, какую палетку от Наташи попробовать и решила, что начну с этой — ваш пост как раз помог определиться. Теперь жду, когда приедет ко мне.
Levsa834 13 апреля 2024, 18:41
Спасибо, очень приятно)
VitaVictoria 16 апреля 2024, 13:58
Благодаря этому посту я решилась ее купить! Держу новенькую в дрожащих руках… Ура!
Levsa834 16 апреля 2024, 14:22
Отличное решение! Надеюсь, случится любовь))