18.04.2024

Mishipy: F13 Care Snail, F12 Care GelAloe и биомагнитная маска

MiShipy — корейская косметика, которая выпускается в капсулах. Они выполнены из желатина, благодаря такому формату — в продуктах отсутствуют консерванты, а формула — максимально активная. В средства не попадают бактерии. Плюс, невероятно удобно брать с собой в дорогу! Это я очень оценила.

Моя кожа

33 года, комбинированная. В целом, глобальных проблем сейчас нет. Но я всегда борюсь за то, чтобы кожа была максимально увлажнена. Чёрные точки и расширенные поры — основная проблема.

Также, кожа безумно быстро реагирует на неподходящий уход, поэтому при использовании данных капсул были опасения, что они могут не подойти.

Сыворотка для лица MiShipy F13 Care Snail

Сыворотки с муцином улитки я обожаю. Вернее — тканевые маски с муцином я покупала ранее очень часто, потом тканевые маски мне в целом надоели.

Сыворотка направлена на увлажнение, стимулирование синтеза коллагена и эластина, борьбу с фотостарением, создание защитного слоя, уменьшение секреции сальных желез, выравнивание цвета лица и устранение пятен постакне.

Объём

30 капсул.

Активные компоненты:

Улиточный муцин — источник эластина и коллагена, стимулирует регенерацию кожных покровов. В сочетании с пептидами и маслами муцин — поддерживает упругость кожи.;

Гликолевая и гиалуроновая кислоты — увлажняют и питают кожу, восстанавливают здоровый цвет и омолаживают.

Формат выпуска — небольшая баночка из матового пластика, с розовой крышкой.

Капсулы внутри небольшие и розовые, имеют удобный «хвостик», который можно оторвать методом скручивания, либо отрезать.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Немного маслянистая, текучая. Она средней плотности. Не водичка, тут понимаешь, что муцин есть — плюс мутноватость. Отдушка приятная, косметическая, средней интенсивности. Но после нанесения еще ощущается небольшой промежуток времени.

Распределение

Максимально легкое — сыворотка скользит.

Нанесение

Я наношу сыворотку после умывания. Чаще всего — вечером. Но иногда и утром. В одной капсуле сыворотки слишком много лишь на лицо. Лично мне хватает и на зону декольте.

После нанесения.

Сыворотка впитывается не мгновенно, но быстро. Особенно приятный факт, что липкости после сыворотки нет. Не хочется умываться. И, кстати, моей коже её достаточно соло, без закрывания кремом.

Результат

Уже сразу после нанесения кожа ощущается более плотной. А также цвет лица становится более здоровым. Однозначно — здорово. При ежедневном использовании эффект усиливается.

Также, лично на своей коже, я чувствую максимальную напитанность.

По поводу уменьшения работы сальных желез — я не заметила, если честно, разницы.

Увлажнение тоже отличное — сыворотка хорошо закрывает влагу и особый результат при использовании на ночь. Утром кожа просто невероятная! Мелкие морщинки разглаживаются. Это как раз устранение обезвоженности.

Ну и упругость — лично мне муцин её замечательно улучшает.

Сыворотка не конфликтует с макияжем.

Наносила на нее тональное средство — всё замечательно. Думала, что из-за маслянистости может хуже держаться, но нет — всё супер.

Сыворотка не конфликтует с другим уходом.

Без негативных реакций.

Всегда очень переживаю за данный момент, хотя муцин на мне всегда хорошо отрабатывает.

Расход

Лично я использую 1 капсулу за раз, а там уже считайте сами — если 1 раз в день — то на месяц, если 2 раза — 15 дней, хотя можно 1 капсулу использовать 2 раза (утром и вечером, её хватит), но я не хочу хранить открытой.

Итог

В целом, очень довольна сывороткой. Она дарит всё тоже, что и маски, даже гораздо больше, кожа сильнее напитана. Да и по стоимости приятнее, чем покупать маски и экологичнее.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: EGF (эпидермальный фактор роста), экстракт улитки, токоферол (витамин Е), гиалуронат натрия, арбутин, пантенол, ретинол (витамин А), витамин В, экстракт алоэ, RH- олигопептид-1, масло овса, масло жожоба, экстракт гамамелиса виргинского.

Сыворотка для лица и шеи MiShipy F12 Care GelAloe

Продукты с алоэ я всегда любила использовать на отдыхе. Поэтому и решила, что хочу попробовать капсулы. Для меня это опять же, самый проверенный компонент.

Объём

30 капсул.

Активные компоненты:

Эллаговая кислота — оксидант и осветляющее средство. Борется с возрастными изменениями, способствует заживлению и регенерации клеток

Гель алоэ вера — устранение раздражений, воспалений и высыпаний.

Капсулы немного отличаются — более широкое «горлышко», в итоге — открывать капсулу сложнее. Ну и оттенок бронзовый.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Тут, как мне кажется чуть более плотная и маслянистая текстура. Также мутноватая. Отдушка косметическая, тоже ощутимая и при нанесении и немного после.

Распределение

Эта сыворотка ещё больше скользит по коже.

Нанесение

Данную сыворотку наносила и утром и вечером — в целом, как мне показалось, нанесение опять же вечером. Но, после загара — стоит наносить сразу.

После нанесения.

Данная сыворотка замечательно увлажняет и успокаивает кожу. Кожа очень мягкая. Тут, после нанесения, требуется больше времени на впитывание. И, результат у сыворотки более постепенный — даже сразу после нанесения эффект идёт по нарастающей, минут 10 до раскрытия.

Результат

Для максимального результата лучше выполнить курс.

Сыворотка устраняет шелушения и успокаивает кожу, но не мгновенно. Я ждала чуть более быстрого результата. На полное устранение шелушения около носа ушло 3 дня, но оно было сильное.

Увлажнение очень хорошее, но мне показалось, что всё же тут даже питание выходит на первый план из-за маслянистости. Очень переживала, что будут воспаления после данной сыворотки, но всё прошло гладко.

Цвет кожи с сывороткой всегда здоровый. А кожа сама — эластичная и упругая.

Но всё равно немного не дотягивает, как по мне, до предыдущей. Лично на моей коже данная сыворотка показала себя слабее.

Сыворотка не конфликтует с макияжем.

Не конфликтует с другим уходом.

Расход

1 сыворотка на 1 применение.

Итог

Не могу сказать, что сыворотка плохая. Но если сравнить друг с другом, то для меня данная сыворотка проигрывает и цена у неё выше.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: EGF (эпидермальный фактор роста), ретинол (витамин А), витамин В, токоферол (витамин Е), соли гиалуроновой кислоты, эллаговая кислота, наночастицы кремнезема, экстракт алоэ, коллаген, эластин, экстракт гамамелиса виргинского, экстракт косточек винограда.

MiShipy биомагнитная маска для лица с гиалуроновой кислотой

Тканевые маски я не особо люблю, но биомагнитную — решила попробовать.

Маска

Весьма интересная, с магнитами) Лекало хорошее, пропитана достаточно — с маски не стекает.

Нанесение

Посмотрела на сайте, что магниты должны быть на внешней стороне (судя по фотографии), так и нанесла. Единственное, как-то не совсем она плотно прилегла в некоторых местах.

После нанесения

Результат

После снятия нет липкости, маску я держала около 15 минут, далее — сняла, не даю никогда маскам подсыхать.

После кожа очень напитанная и увлажнённая. Невероятногладкая ировная.

Плюс, хорошо сузились поры. Тон лица — свежий и здоровый.

Итог

Очень хорошая маска. Единственное — мне их лень делать, а так — восторг.

1 день, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, гиалуроновая кислота, аллантоин, пантенол, коллаген, экстракт овса, экстракт алоэ вера, кокоилглутамат натрия, карбомер, глицерин растительный, гидролизованный белок люпина, каррагинан, растительные экстракты, экстракт папайи.

Знакомство с MiShipy считаю удачным. Единственное, что яркие цветочно-косметические отдушки, как по-мне тут излишне.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Fistashka_555 18 апреля 2024, 09:35
Вот биомагнитная маска очень заинтересовала) есть ли принципиальная разница с обычной тканевой или это просто баловство в виде магнитиков😃
AmiraT 18 апреля 2024, 19:29
А можно узнать, что за нежный лачок на ногтях? 😻