12.04.2024

Elizabeth Arden Sunflowers - откуда здесь мандарины

Давненько я на него смотрела. Смотрела, смотрела. В итоге купила. Удивил. То, что в пирамиде есть мандарины — для меня шок. Да и вообще, весь парфюм для меня… не шок, но удивление.

Что вы ждёте от парфюма, который называется Sunflowers? Что-то солнечно-терпкое, янтарно-тягучее? Я — да. К тому же в рекомендациях он постоянно у меня появлялся. А я люблю парфюмы свежие. В общем, цена невелика, — взяла 50 мл.

Sunflowers Elizabeth Arden — аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные фруктовые. Выпущен в 1993 году. Парфюмер: David Apel.

Верхние ноты: дыня, персик, цветок апельсина, лимон, мандарин, бергамот и розовое дерево.

Средние ноты: цикламен, османтус, роза, жасмин и корень ириса.

Базовые ноты: сандал, мускус, амбра, дубовый мох и кедр.

Такие ноты — просто песня! Мои любимые цитрусы, бергамот, мускус, мох и кедр. Кажется, вот он еще чуть и идеал, но нет. Всё не так) Не плохо, но иначе.

На деле это почти компот из сухофруктов. Когда я попробовала это на себе впервые, мне не то, чтобы плакать хотелось от обиды, но было грустно. Курага, изюм и сладкая вода. 😳 Где цитрусы, кедр и мох?

Однако если подождать, дальше он красиво раскрывается, что-то интересное начинает проклевываться. Сначала потихоньку, потом всё ярче и ярче.

Стойкость у него минимальная. Около часа ощущаю. Если прямо плотно прижаться к месту нанесения носом — два часа. Шлейфа никакого нет. Выход — наносить на одежду. Тут задерживается подольше. На хлопковой футболке слабо-слабо, но я смогла почувствовать его через сутки, когда снова её взяла в руки.

Какую картинку рисует воображение? Я долго не могла к ней прийти. Рынок сухофруктов не давал выйти наружу. Было даже душновато. Но вот наваждение спало и я на улице. Есть какая-то далекая мягкая горчинка. Тёплый сентябрь. Самый конец или ещё середина. Созревшие рыжие тыквы. Последние цветущие шиповники — как отголоски белых садовых роз-шиповников начала лета, полудикие-полукультурные. Трава пока ещё зелёная и пышная, но желтизны уже слишком много, солнце яркое и еще теплое, но уже на убыль. Лучики сквозь листву пробиваются — уже косые, да и солнце уже низко, но так весело они ещё бегают по дорожкам яркими пятнышками. Солнце пока ещё греет немного, но совсем чуть, не последнее тепло, но уже чувствуется неизбежность затяжных дождей совсем близко — вот уже через месяц. Солома в огромных катках на полях — тёплая и душистая. Еще можно ходить в джинсовой куртке поверх футболки, но ночью уже прохладно — куртку нужно застегивать, а можно и шарф прихватить. Сумка с книгами. Они ещё пахнут типографией. Где-то впереди через несколько недель дожди, а пока можно насладиться погодой. Буквально скоро полетят листья с деревьев, птицы покинут нас. А сейчас еще можно немного помечтать. Новый учебный год и новые планы. Новая станция метро и её запах. А может быть новая деревянная дверь новой квартиры. Там, где на столе стоит совершенно роскошный букет подсолнухов.

Парфюм, который на грани между «ещё пока» и «уже нет». С характером, со своей линией, но удобный и комфортный. В него хочется завернуться.

Объём: 50 мл.

Стоимость: около 3500 руб.

Использую: чуть более месяца, примерно с начала марта.

Vera0305 12 апреля 2024, 15:48
Очень его люблю. Ассоциация полностью понятна — примерно 6 вечера в июле, когда жара уже начинает отсупать, а все вокруг нагрето…
И мне еще очень нравится свежий арбузный старт, правда там дыня заявлена, но для меня арбуз :)
Diana-Nathalie 12 апреля 2024, 19:50
У меня в начале к сожалению больше сухофрукты. А вот после них начинается вся прелесть. У меня как-то не так, как у людей   Хотя с одежды он лучше воспринимается (сухофруктов меньше, больше свежести). Сходила нанесла, да, в начале что-то свежее читается, но слабо. Эх, нос мой не идеален и тонкие нотки не распознает.
Я долго ходила вокруг да около, попробовать было негде. В итоге, благо он доступный, решилась. И в общем могу сказать, что довольна. Надо было решаться раньше.
Svetlana22ru 12 апреля 2024, 17:46
Говорят, что ещё слышат одуванчики, это так? Просто очень хочу взять, а потестить негде
Diana-Nathalie 12 апреля 2024, 19:53
Сложно сказать, мне одуванчиками не звучит. Сейчас пошла нанесла еще раз на себя и одежду. Горчинка какая-то есть. Может быть это оно.
Это первый парфюм, который очень сложно описать. Он какой-то вот такой — будто сто лет его знаю и люблю. Но разложить не могу по нотам.
Svetlana22ru 12 апреля 2024, 20:36