04.04.2024
1922

Essence All About Matt! Отличная матирующая пудра

Привет!

Какая-то мода на блеск лица и хрустальный глянец щёк, даже немного злюсь. Ещё бы, девчата вон сколько сил и материальных ценностей тратят на то, чего у меня в избытке. Скажете сейчас, Лена, твой жирный лоск носа и лба это не то же самое, но я поспорю. Может, вы меня в полном блеске-то и не видели (спойлер — и не увидите, я его не люблю). По моему дремучему мнению, жирный лоск украсить лицо не может, разве что только самое юное, и даже возможно, что в этом тренде есть доля игры от противного — раз ты не способен этот жирный глянец с лица убрать, сделай его новомодным восклицательным знаком и подпиши всех подруг на него же.

Лично я с глянцевым лицом живу много лет и ничего слишком красивого в нём не вижу. А раз так, то борюсь как могу.

Я вам точно скажу, количество жирного блеска на лице и скорость его появления зависят от многих факторов, даже от завтрака, а не только от ухода и тональной основы. Пудра это только средство декора, временного решения, поэтому я редко возлагаю на неё особые надежды. Мне не составляет труда припудрить носик несколько раз за день, даже наоборот. Иногда это удобный предлог, иногда это некая медитация, приятная терапия. И у меня всегда имеется несколько разных пудр, от Метеоритов — пост, и профессиональных вроде Mac, до самых простых и дешёвых, однако, не менее интересных. Такова героиня поста, простая, внешне не примечательная кругляшка. Я узнала о ней от испанского блогера, имени которой и не вспомню, но благодарные волны моих мыслей, я уверена, долетают до неё до сих пор.

Essence All About Matt!

Fixing compact powder.

В хоккей играете? Нужна хорошая шайба!
В хоккей играете? Нужна хорошая шайба!

Essence — не нужно его никому представлять. Как, скажите, как за такие деньги отличный продукт? Хоть тушь, хоть подводка, хоть румяна — пост, хоть помады, хоть тени, хоть что. Даже пилочки для ногтей дотошный производитель делает на ура.

И уж тем более, пудру!

Сразу огромный минус — чудес не бывает. Низкая стоимость косметики объясняется в том числе её некачественной упаковкой. Попросту говоря, дешёвой, хлипкой пластиковой коробкой, у которой железно отваливается крышка в течение нескольких дней. И в сумку её не положишь, и в дорогу с собой не возьмёшь, ну я как минимум. Если вы можете, значит, у вас золотые ручки и стёганная мягкая косметичка. Я же свою пудру храню на полочке и достаю, стараясь на неё не дышать. И даже собираюсь купить пустую палетку и переставить все мои средства бренда из их хлипких упаковок в неё.

Разумеется, зеркала нет!
Разумеется, зеркала нет!

Размер что надо
Размер что надо

Второй минус, неоднозначный и не для всех, это тальк в составе. Я лично не вижу проблем с ним, мне кажется бóльшим злом чистая силика, которую как-то нахваливали и советовали наносить на жирную кожу. А вот как раз она не сдерживает блеск совершенно, и при нанесении наполняет собой и глотку, и нос, и лёгкие.

Состав
Состав

А теперь плюсы

Пудра внешне белая, абсолютно матовая и плотная. При нанесении может пылить, но это и хорошо, на волокно кисти она переносится за одно нежное прикосновение. Расход, конечно, у этой формулы выше, чем у запечённой, но здесь и цена вопроса невелика, а зато эффект на лице налицо.

Я не сразу нашла нужную кисть, белка не подошла, коза тоже, а синтетический ворс кисти Sigma F30, не слишком мягкий, довольно плотной набивки, с ровным срезом, оказался как раз.

Эта кисть довольно крупная, но не слишком, идеальна для нанесения многих пудр
Эта кисть довольно крупная, но не слишком, идеальна для нанесения многих пудр

Я едва коснулась кистью рефила
Я едва коснулась кистью рефила

Я наношу пудру и под глаза, и на нос, и на щёки около него, и на лоб, и на подбородок. Растушёвываю хорошенько, после наношу бронзер и румяна.

Очень плотный свотч на сухую кожу
Очень плотный свотч на сухую кожу

Растушевала пальцем. При растушёвке кистью частицы пудры вполировываются в кожу невидимой вуалью

Белый оттенок не должен никого пугать. На коже тонкий слой пудры становится незаметным. Конечно, можно её нанести в несколько плотных слоёв, если, например, переборщили с румянами, она немного высветлит лицо. Иногда это тоже нужно. Но в принципе, я касаюсь рефила кистью всего три раза, всегда легко, всегда снимая излишки. На область под глаза наношу любую пудру более плотным слоем, на остальные части лица — вуально.

Половина макияжа готова, на лице консилер Essence, bb gel Clinique и героиня поста, пудра Essence All about matt! Лицо выглядит наглухо матовым, это даже немного пугает, но и радует.

В очень жаркие дни я сияю сама как солнце, и пудра, естественно, не справляется с блеском на лице. Пара часов и всё, пора поправлять макияж. Но обычно всё гораздо лучше, и вот здесь эта пудра зарекомендовала себя лучше других.

Красивое блестящее солнышко на кончике носа. Спасибо пудре, особого блеска-то и нет.

Но, тем не менее, припудрилась. И нос, и щёки, и лоб. Всё как я хочу.
Но, тем не менее, припудрилась. И нос, и щёки, и лоб. Всё как я хочу.

Поры не подчёркнуты - прекрасно.
Поры не подчёркнуты — прекрасно.

На кадрах разница во времени между самым первым первым (с неполным макияжем) и остальными изображениями лица около 6 с половиной часов. С макияжем за это время не делала ничего. Блеск минимальный, легко поправила тонким слоем пудры, больше ничего не требуется.

Я лично не вижу, чтобы пудра выдеяла пушок на лице или подчёркивала какие-то недостатки кожи. Блюра она тоже не даёт, но я и не требую этого от неё. Зато она действительно матирует.

Так я хочу выглядеть, а не блестеть, как натёртый хрусталь.
Так я хочу выглядеть, а не блестеть, как натёртый хрусталь.

Итог: пудра нравится и буду её повторять.

Оценка: 9/10.

Вес: 8 гр.

Изготовлена в Польше.

Цена: около 5 долларов, со скидкой около 4.

Расход заметный, но не критичный.

Спасибо за внимание!

Делитесь своими находками, обладательницы жирной кожи! Я уверена, что вы, как и я, тоже предпочитаете дикому модному глянцу нормальное матовое лицо.

Заходите ко мне в Telegram-канал, поворчим о том, о сём. Поразглядываем красивый глиттер и удивительных бабочек.

Victoria_K 04 апреля 2024, 23:51
У них еще есть водостойкая линейка — компакт и рассыпушка.
Кстати, корейцы в этом плане подобных пудр — покруче
Levsa834 05 апреля 2024, 00:08
Вика, до корейцев скоро доберусь, накидай, какие достойны внимания
Victoria_K 05 апреля 2024, 00:49
Вот эта для проблемной кожи
Эта — всем подойдет, но оооочень мелкая
Есть еще и розовая. Компакты и рассыпушки
Тоже в виде рассыпушки

Вот эти все я не пробовала. Только зеленую в виде рассыпушки и компакта. Но, как оказалось, есть с разными составляющими
Все — одинаково транспарантные и не имеют тонального эффекта.

До кучи порекомендую HD от Ателье (Make Up Atelier) — она дает прям бархатную кожу.
Ну и Janssen
Я ее всем сватаю, но она порадовала реально
При таком сомнительном помоле, входит в кожу — как нету ее совсем.
Levsa834 05 апреля 2024, 01:28
Спасибо, всё переварю, что-то попробую обязательно
Emmett 04 апреля 2024, 23:57
Достойный эффект.
А что за чудесные тени на вас?
Levsa834 05 апреля 2024, 00:09
Спасибо! Тени из палетки Hy-Per Face palette Natasha Denona, на которую готовлю обзор, плюс немного глиттера из чудесной палеточки Unleashia Glitterpedia
Emmett 05 апреля 2024, 00:44
Спасибо. Ух, жду обзор)
Levsa834 05 апреля 2024, 00:46
Видимо, я проснулась, спячка меня прям в трубочку свернула, не могла написать, ни фотогрфировать, желания не было. Теперь новое дыхание открылось, хочется рассказать о новинках. И об уходе тоже обещала и исчезла)
Но про палетку Деноны уже скоро, спасибо вам за мотивацию))
Lana2014 05 апреля 2024, 04:09
Эта пудра одну меня совершенно не матирует?
Levsa834 05 апреля 2024, 06:25
Увы, единого рецепта для всех нет)
AlinaAlinaAlina 05 апреля 2024, 04:53
Про блеск на коже шикарное вступление, подписываюсь под каждым мловом)) пудра заинтересовала!
Levsa834 05 апреля 2024, 06:26
Надеюсь, понровится)
Mac_Cecht 05 апреля 2024, 05:21
Это реально не то же самое 😂
Levsa834 05 апреля 2024, 06:26
  мы в одной компании, Илона
Lubava 05 апреля 2024, 06:17
Про сияние кожи, как фотограф, скажу однозначно — это красиво! Но! Действительно на молодой хорошей коже, сделанный грамотным визажистом и в проф свете, а не в свете магазина «Пятерочка». 😅 Сияющая кожа от средств и жирная кожа отличаются, так что да, в жизни я даже свою сухую кожу матирую и добавляю только сияния на скулы.
Пудра, считаю, отлично справилась. 👍
Levsa834 05 апреля 2024, 06:27
Спасибо! Эх, молодости можно всё))
JuliaBerg 05 апреля 2024, 08:53
Лена, привет 🌹вот насчёт жирного блеска, не соглашусь, всё таки на мой взгляд естественное здоровое сияние, лучше чем наглухо матовое лицо, у меня ассоциируется с маской, к тому же при излишней матовости всё морщинки подчеркиваются)особенно если это после 30+, поэтому я давно бросила тональник) в моём арсенале только прозрачная пудра, на данный момент вот такая) на удивление хороша) твою тоже возьму, нравятся мне такие
Yokohunter 05 апреля 2024, 13:58
а я как раз наоборот, бросила пудру и матирующее все, но оставила тон или ВВ-крем)
JuliaBerg 05 апреля 2024, 14:06
Честно сказать, я не люблю ощущения чего-то на лице, пудра мне даёт очень лёгкое покрытие, поэтому оставила её) прохожу пуховкой по лицу и всё) но я ща естественное сияние, пусть даже с блеском 🙈
Levsa834 05 апреля 2024, 14:50
Я не могу без тонального, мне нужно перекрывать несовершенства, а пудра бесполезна. Либо плотным слоем её наносить, что ещё хуже.
Раньше эффект парника меня бил сильно, но дело в уходе, пологаю, тк сейчас у меня ш=ук десять разных тональных основ, и ни одна не создаёт неудобств.
Yokohunter 05 апреля 2024, 15:26
я не парюсь по матированию, тоже
но пудра на среднеевропейскихлицах и южнее — мы очень пушистые и я считаю, что пудра подчеркивает пушок еще сильнее
а тональные средства этого не делают
но я их и не ощущаю
кому что)
Levsa834 05 апреля 2024, 15:57
У меня пудра Mac подчёркивоет пух, использую её только под глаза. А эта -нет, ну или я не вижу))
Yokohunter 05 апреля 2024, 16:39
Некоторые и правда не подчеркивают. но все же большинство)
но на самом деле это мое отношение, состояние моей кожи с блеском меня устраивает, а вот пушок в пудре — нет)
а у кого-то лицо жирнее быстрее и интенсивнее, а пушка меньше — и там совсем другой расклад)
JuliaBerg 05 апреля 2024, 16:35
Никогда не обращала внимания на свой пушок на лице🙈надо присмотреться
Yokohunter 05 апреля 2024, 16:40
а я Японии есть услуга — бритье лица))))
кстати я как-то пробовала, мне надо было для фотосъемки. Бакенбарды Пушкина и борода Карла Маркса не выросли)
Levsa834 05 апреля 2024, 19:06
Занятно) в miniso сейчас продают кучу лезвий для лица))
Но пух это же нормально, я практически не обращаю на него внимания.
Yokohunter 08 апреля 2024, 13:40
пух он тоже разный бывает)
JuliaBerg 05 апреля 2024, 08:55
Levsa834 05 апреля 2024, 14:51
О, как раз хотела и её попробовать, спасибо)
JuliaBerg 05 апреля 2024, 16:34
Лена, мне нравится, ничего не подчёркивает и с кожей сливается
Curly-sue 05 апреля 2024, 13:42
Лена, привет! Я тоже жирнокожик и 40++ и вот это вот сияние поначалу было мне вот совсем непонятно. Но наблюдая за другими женщинами 40+, их макияжами, я пришла к выводу, что сияние здоровой кожи оно лучший антиэйдж макияж. Методом проб и ошибок подобрала пудры, которые дают деликатное сияние, и сдерживают себум, и теперь с матовым лицом я себя представить не могу, хотя билась за эту самую матовость пол жизни
Levsa834 05 апреля 2024, 14:54
Спасибо! Ясное дело, полная матовость мне только снится)) но в целом я рада, что кожа жирная. Теперь лишь слежу, чтобы не было воспалений на ней, да чтобы килограммы не приходили лишние, иначе сразу ползёт линия нижней челюсти.
Slonyatka 05 апреля 2024, 15:11
Выглядит естественно! И эта помада и тени так вам идут и подчёркивают цвет глаз😊😍
Levsa834 05 апреля 2024, 15:58
Спасибо большое! Помада самодельная, перепловила её из нескольких других, неподходящих цветов))
А тени это последняя палетка для лица Деноны, скоро напишу обзор.
annakum 06 апреля 2024, 11:55
Как обладатель юного лица, скажу, что жирность все равно не украшает))) да и как это может быть красиво? Несмотря на моду, никак не пойму. Эффект, о котором мы думаем — это как бы влажность, но не естественная жирность, согласна — это совсем другое! И красиво это только на видео, на фото, мое личное мнение. В юности в жизни красиво — когда матовое фарфоровое личико, так и делаю каждый день, и расстраиваюсь, когда прихожу домой с «трендовым» эффектом😄 так что пудры нам, да побольше!
Levsa834 06 апреля 2024, 13:41
Именно! Спасибо!