01.07.2023

Неприлично дешёвые и поразительно потрясающие румяна Essence the blush 30 Breathtaking

Привет, я Лена. Мы ведь все любим… то есть, я очень люблю, когда нахожу что-то неприлично дёшевое и весьма приличное в остальном. Я знаю одно местечко, где можно весьма неприлично маленькую сумму заплатить за косметику Mac, при этом она не испорченная, не бракованная, не подделка, просто тайна века, которую нельзя раскрывать, но я могу. Всё равно все очень далеко от этого места живут, так что я ничего не теряю. Прадера, гигантский рынок-аутлет, загончик три на пять метров, запускают в магазин по два человека и только в сопровождении продавца. Понимаете почему. Слишком много соблазнов. Но это редкий вариант, это исключение. А вот если б в обычном магазине так, зайти — и вот тебе приличное сокровище за грош, хватай и беги.

А я так и сделала. Нашла такой магазин. Хватанула и теперь собираюсь схватить ещё. А помогла мне в этом прекрасная min8herzing написавшая этот пост. Там под постом ещё висит мой комментарий, что, мол, я бегу. Я ведь и вправду побежала! И купила себе румяна, правда, в другом оттенке. За неприличные деньги!

Смотрите:

Essence the blush 30 Breathtaking

Посмотрите на этот цвет, так и рвётся на щёки!
Посмотрите на этот цвет, так и рвётся на щёки!

Дополнительной упаковки у румян нет. Даже не было защиты от вскрытия. Неприлично!

Ах, ну какая красота!
Ах, ну какая красота!

Кто не знает Essence, Essence знают все. Чудо, правда? Всё, что выпускается под этой маркой, хорошего качества. Я пробовала многое: карандаши, туши разные, подводки, помады, лаки, кисти, пудру. Пришла пора попробовать румяна

Неприлично скромная упаковка и сокровище внутри. На солнышке.
Неприлично скромная упаковка и сокровище внутри. На солнышке.

Какое полотно! Какой рельеф! Ни одного изъяна.
Какое полотно! Какой рельеф! Ни одного изъяна.

Дневной свет.
Дневной свет.

Дневной свет
Дневной свет

Напомню, без румян жизнь не красна. Не желанна, не радостна, не мила. А с румянами, соответственно, всё наоборот. (как же я обожавижу эти чудовищные сочетания согласных в словах русского языка: -дств, -тств, чёрт ногу сломит и рога оторвёт, а писать приходится, приходится в голове представлять все эти — и вот опять -дств ещё, ну сколько можно!).

Пока я разбираюсь с вредными буквами, посмотрите на свотчи:

Древной свет в комнате

Дневной свет у окна
Дневной свет у окна

Прямой солнечный свет
Прямой солнечный свет

Так, выплеснули каплю негатива (я русский язык люблю) и назад к румянам.

Я человек бледный и объёмов у меня  мало. А мне нравится, когда скулы таким изгибом видны и впадинка под ними вырисовывается без скульптора, сама по себе. Чтобы она там нарисовалась, надо щёчку выделить нежным румянцем. А как? Вариантов бесчисленное множество (привет, -ств): свёкла, пощипать кожу, подержать лицо на морозе или над картошкой. Или купить румяна и кисть, и зеркало, это важно.

Я всегда такая грустная без румян
Я всегда такая грустная без румян

А теперь весёлая. Настолько весёлая, что и нос нарумянила. Но знаете, в этом фишка, видишь нос - и румянишь его!
А теперь весёлая. Настолько весёлая, что и нос нарумянила. Но знаете, в этом фишка, видишь нос — и румянишь его!

Очень грустная
Очень грустная

Весёлая
Весёлая

Я смотрю в зеркало на лицо, говорят, надо искать яблочки. Вижу грушки, тоже неплохо. Поскольку я женщина уже зрелая, у меня задача такая: румянами личико приподнять, а значит, ищу то место, куда их буду наносить. На грушкину попку нельзя, лицо сползёт вниз, надо повыше. На скулы около черешка, отступив от носа несколько сантиметров, и направляю кисть вверх и наискосок, к виску. Вот туда, где у нормальных людей хайлайтер, я стараюсь румяна надеть. А хайлайтер туда куда-нибудь, небось, поместится.

Цвет мне кажется универсальным, и к тёплому макияжу подойдёт
Цвет мне кажется универсальным, и к тёплому макияжу подойдёт

и к прохладному
и к прохладному

Вот же грушка!
Вот же грушка!

Рука опять лёгкая, лучше нанести румяна в несколько слоёв, чем пятно салфеткой стирать. Это я себе говорю. У меня в ящике под косметикой коробка салфеток стоит. Надо бы убрать.

Абсолютно матовый оттенок, тем и хорош. Солнце.
Абсолютно матовый оттенок, тем и хорош. Солнце.

Ну, теорию заучили, к делу!

Смотрим на наши неприлично дешёвые румяна Essence the blush 30 Breathtaking. Это мягкий, тёплый розовый, как кажется, который подойдёт абсолютно всем, кому нравятся мягкие, тёплые розовые румяна.

Я сразу перечислю все плюсы

• матовая текстура;
  • высокая пигментация;
  • отсутствие пыли;
  • простота в использовании, берите любую кисть;
  • поразительная стойкость;
  • ЦЕНА!

Минус:

• упаковка;
  • для кого-то — тальк в составе.

А ведь чудес не бывает. Если цена неприличная, а всё остальное захватывающе-потрясающее, то где подвох?

Неприличная конструкция, честно.
Неприличная конструкция, честно.

Вот подвох. И это понятно. Но поверьте, это легко пережить. Сама я люблю коробочки гладенькие, крепкие и красивые, чтобы в поездки брать, чтобы ронять без последствий, чтобы хранить хоть лёжа, хоть стоя, но я и к этой упаковке приспособиться смогу. В крайнем случае, можно будет выковырять рефил из пластика и переложить в пустую палетку. Я за творчество.

А про стойкость добавлю отдельно. Я удивлена. Ношу макияж целый день, 12 часов примерно. Кожа жирная, особенно лоб и нос сияют как маяки ночью. Ещё иногда ношу маску. И конечно, к концу дня я-то та, макияж не тот. Нос облезает первым, лоб вторым, потом подбородок и губы. Стойкие помады исчезают, тени и тушь иногда под глаза ползут, а румянам хоть бы хны! Где были, там остались. Даже резинка маски не оставляет белый след на щеке. Честно, я удивлена. По характеристикам румяна от Essence побили более дорогие, люксовые румяна!

После работы, макияжу около десяти часов. Слезло всё, румяна на месте. Чуть-чуть потускнели, возможно, или так кажется из-за жирного блеска кожи.

Essence, Essence, в чём секрет? Неприлично дёшево и нетипично здорово.

Брать? Надо брать!

Ой, ещё плюс нашла! Бегите скорее поближе сюда. Видите, как стёрся рельеф? То-то! Какой косметический маньяк не любит смотреть на дырки в рефилах? Как там из общего, из обычного… вечно смотреть на воду, пламя и исчезающую косметику? Я, если откровенно, люблю другое. Я люблю скатерти-самобранки. Чтобы и тратить, и чтобы не заканчивалось. С детства мечтаю хотя бы платочек-самобраночек найти, хоть маленький, хоть какой. Не знаю, бывает ли такое. Никто не курсе? Эх, сказки, сказки, читать всё-таки вредно, безусловно.

За пять недель стёрла рельеф
За пять недель стёрла рельеф

Стёрла такую красоту!
Стёрла такую красоту!

По-моему, добавить уже и нечего. Эти неприличные румяна — одно из лучших моих последних приобретений. Даже если бы они стоили дороже, они бы того стоили.

Мне нравится идея бренда, создавать отличную качественную и доступную косметику, вся соль в простоте, мне кажется.

Итог: 10/10.

Пользуюсь больше месяца, 4-5 раз в неделю.

Вес: 5 гр.

Цена: я купила примерно за 3 доллара. В России вижу наличие в различных магазинах и цену около 300 рублей.

Произведены в Польше.

Добавлю, что уже приобрела два других оттенка, хорошее лишним не бывает.

Я всегда очень благодарна всем за внимание, надеюсь, мой опыт тоже кому-то покажется интересным. И для всех, кто не умеет румяниться, но не прочь научиться, Essence the blush окажутся палочкой-выручалочкой. Спасибо!

Kabanuchka 01 июля 2023, 02:50
Ну тебе все к лицу )) и как на твоем лице, прости господи, под таким солнцем ни одного пятна ?! Ведьма 🧙‍♀️
У них тушь раньше классная была, принцесса, потом сыпаться стала нещадно )
Levsa834 01 июля 2023, 02:56
Ты не первая меня ведьмой зовёшь.
У меня веснушки. И мало меланина в коже, поэтому при желании даже пигментные пятна не нарастить))
Но я же не выхожу без спф.
Kabanuchka 01 июля 2023, 20:01
Весь меланин мне достался )) и веснушки )) и старческие пятна 🤣
Levsa834 01 июля 2023, 21:28
Ты не сгораешь зато, наверное. Я как-то кусочек спины оставила без покрытия нечаянно, я в том месте себе мазала потом кожу мазью от ожогов, так сожгла))
А всего-то в девять утра пошли ракушки собирать в позе дачницы)))
Kabanuchka 01 июля 2023, 21:31
Не сгораю, да ) ну если не два часа в час пик на улице ) волдырей не будет, но покраснеет
В 9 утра никогда ) даже в 11 ноги без крема в бассейне и все ок
Но лицо, Лена, лицо же прекрасно без этих ужасных трупных пятен 😂
Levsa834 01 июля 2023, 21:50

FairyKatty 01 июля 2023, 04:55
Румяна такие были… в нескольких оттенках. Продукт классный, но сейчас румян так много, что выбираю лучшее из лучших. Они в число не попали.

Люблю не звездочки бюджета… звёздочки люкса. Чтобы от и до все было идеально. Убогие упаковки простить сложно)))
Levsa834 01 июля 2023, 13:57
Согласна, упаковку люблю хорошую тоже)
GoodFortune 01 июля 2023, 06:30
Ко мне румяна Essence попали в качестве подарка — привезли из Германии)) Оттенок 60 cherry me up, довольно тёмный в рефилле. Как же чудесно ложатся?! И смотрятся обалденно!

Конечно, люксовыми румянами пользоваться прикольно из-за упаковки, аромата и т. д. Но этот бюджетный экземпляр от Essence впечатлил отличным качеством, честно.

Спасибо за пост ❤
Levsa834 01 июля 2023, 13:58
Спасибо вам! 60-й оттенок не нагла, купила 70, ещё не пробовала.
Natalenka 01 июля 2023, 08:22
Есть у меня такие румяна, ни о чем вообще, точнее, полностью соответствуют своей цене-текстура как из 90х, наверное, стойкость на жирной коже никакая, ложатся не вау
Levsa834 01 июля 2023, 13:59
Спасибо за отклик. Ну ладно, не обидно. Обидно, когда румяна, цена которых в 20 раз выше, ложатся плохо и не держатся))
Tais_Athenai 01 июля 2023, 12:47
Всегда завидовала людям, которые умеют в бюджете жемчужины откапывать. Сколько не щупала румяна Эссенс, столько раз в ужас приходила.

Автор или комментаторы, поясните, пожалуйста, про какой такой таинственный магазинчик идет речь в первом абзаце поста? Почему запускают по два человека только в сопровождении продавца?
Levsa834 01 июля 2023, 14:05
Спасибо. Я бы сама и не нашла, возможно, помог пост другого автора.
Про магазаин — это в Боготе, где я живу, есть такой, продаёт косметику нескольких брендов, в том числе Mac, всё оригинальное, очевидно, остатки склада, со скидками в 50-70%. Раньше в него заходили все, теперь ограничили вход из-за краж, как я понимаю. Увы, культура такая, вернее, бескультурье.
Amedea11 02 июля 2023, 00:08
Текстом зачитывалась, очень интересно вас читать, спасибо!
Косметику эссенс очень люблю, румяна эти тоже.
Levsa834 02 июля 2023, 00:55
Спасибо большое, очень приятно! Какие у вас ещё оттенки есть? Я купила 70, необычный оттенок, буду пробовать скоро.
Amedea11 02 июля 2023, 01:08
У меня ещё есть 040 и как раз 070. Очень ими довольна.
А ещё могу посоветовать их новые запеченные румяна. Они не матовые, скорее и румяна и хайлайтер в одном. Купила персиковые, для меня немного светлые, использую как хайлайтер. Но текстура так понравилась, что обязательно куплю себе еще как минимум два оттенка.
Levsa834 02 июля 2023, 01:18
Спасибо, при случае посмотрю новинку. К слову, раз мы об Essence тут говорим, в одном видео искала отзывы на isdin компакт и там девушка упоминала матовую пудру от Essence, так вот, купила, и действительно, матирует здорово. То есть, во всём молодец этот бренд.
Amedea11 02 июля 2023, 10:02
Я очень люблю эссенс, у меня много всего. И подводки и пудры и палетки. Еще люблю их средства для ухода: увлажняющие сыворотки, дневные тонированные кремы, праймеры. Качество очень даже на уровне.
Levsa834 02 июля 2023, 01:47
Так, ну не удержалась, пошла и 70- это бомба. Такой цвет, так лицо преображает, я в любви)
Amedea11 02 июля 2023, 10:18
С покупкой😊
Agn 04 июля 2023, 09:04
Порция позитива и красоты с утра, спасибо!
Румяна искать не бросилась, но к косметологу записалась, ибо красоткой быть тоже захотелось
Levsa834 04 июля 2023, 13:59
Спасибо! Очень рада, что пост поднял настроение)