12.04.2024

Мои сочные мандаринки в Creatively Shanghai от Zara

Всем привет! Хочу поделиться мыслями об аромате Зара, в коллаборации с известным парфюмером Джо Малон. Возможно, кто-то помнит первую линейку, позже они решили посвятить несколько ароматов городам — мой один из этих, про Шанхай.

Аромат пришёл в картонной коробке, сам же в стеклянной колбе с роликом. Обычно не фанат такого способа нанесения, все предыдущие ароматы в роликах были тихонями.

Давайте подробно разберемся!

Пирамида:

Верхние ноты:мандарин

Средние ноты: кардамон

Базовые: кедр

Группа: цитрусовые, свежие

Очень минималистично, даже сдержанно — в традиции ароматов Малон)) Но для меня здесь от и до — аромат мандарина, с его терпкой горькой корочкой, и вкусными, яркими, брызгами кисло-сладкого сока.

Кто-то сказал, что «в направлении» известной Аквы Аллегории, но это совсем разные вещи! Во-первых, отсутствие терпкого зелёного базилика, во-вторых, на горячей коже зимой Аква показалась мне немного кислее и «прозрачнее». Шанхай же весьма «мясистый» мандаринчик.

Мне нравится, что этот аромат жизнерадостный и напоминает мне о (пока заочно) любимом городе в Азии.

Аромат Creatively Shanghai заявлен как парфюмерная вода, но увы, держится не очень продолжительно. Ношу его преимущественно в мороз (часа на 3 хватит), летом же, мне кажется, вообще испарится за час, но это беда большинства цитрусовых ароматов. Шлейф от него скромный, но иногда хочется брызгаться «ароматом для себя» или нанести аромат утра, чтобы потом нанести что-то погромче.

Не скажу, что аромат Зары стал звездой моей парфюмерной коллекции, но однозначно ещё одним, которые вызывают улыбку при пользовании.

Оценка: 9/10

Стоимость: около 1500(можно до сих пор найти на маркет-плейсах)

Спасибо, что читали! Как вам формат роликов? И любители ли вы цитрусы, как люблю их я?

Matur 12 апреля 2024, 21:52
Очень полюбила цитрусы, глоток свежего воздуха, простите за банальщину
Alexandra007 13 апреля 2024, 13:15
Ничего не банально! Самое то по отношению к цитрусам
AlexK 13 апреля 2024, 08:03
Какова нежность. Цитрусы — любимая нота в ароматах.
Пойду искать его по маркетплейсам
Alexandra007 13 апреля 2024, 13:15
Спасибо, что читаете. Тоже очень люблю эту ноту.