04.04.2024

Mishipy Care Nano Gold F17: капсулы на радость возрастной коже

Капсулы – новый формат уходовых средств на моей полке с косметикой. Ассортимент miShipy достаточно большой, выбор непростой: одних только сывороток для лица в линейке – около 20. Но запросы моей кожи (возрастной, склонной к сухости и обезвоживанию, чувствительной) давно известны, поэтому без особых колебаний я выбрала антивозрастное «золото».

Упаковка у всей линейки стандартная: картонная коробка в полиэтилене, внутри баночка из полупрозрачного пластика с отвинчивающейся крышкой и защитной мембраной. Почти для каждой сыворотки – свои форма и цвет капсулы. Антивозрастные с золотом – в виде чёрных пузатых «звёздочек» (или «микробов», как назвала их дочка 😆 ).

В баночке 30 капсул. Можно использовать по необходимости или достаточно активным курсом (ежедневно 1-2 раза). Оторвать кончик руками сложно, поэтому я всегда прибегаю к помощи ножниц.

Содержимое капсулы в моеём случае – это густая прозрачная гелеобразная сыворотка с видимыми частичками золота. Золото заявлено как «нано», но по факту его видно. Именно на него, конечно, надежд по омоложению не возлагала, хотелось просто посиять 😚 (хотя есть заявления о высоких ухаживающих свойствах сусального золота). На лице, конечно, частички незаметны.

Сыворотка распределяется довольно туго, но количества достаточно для одного применения. Кажется, что она ложится густым обволакивающим слоем, и тут можно было бы насторожиться… Но по факту кожу она не утяжеляет, и даже хорошая порция крема сверху не ощущалась «бутербродом». Впитывается хорошо и полностью, факт, т.к. признаков скатывания, даже если «возить» пальцами по лицу, нет. Пара не самых хитровымудренных и капризных bb-кремов тоже легли хорошо, как и капсульный cc-крем этой же марки.

Конечно, заметного эффекта омоложения одной косметикой не добиться. Но с этими сыворотками обратила внимание, что стала выше степень мягкости и эластичности, чуть улучшился тургор, менее заметной стала «рыхлость» на щеках. Хотя не буду отрицать вероятность того, что это не только заслуга сывороток: параллельно я использую крем с ретинолом (вечер). Но зато можно сделать вывод, что капсульные сыворотки могут сочетаться с большинством уходовых средств (также в параллели «базовые» кремы Vichy и Avon; утро).

Ничего, что бы вызвало негатив или отрицательные впечатления, в моём случае не произошло. Да, запах у сыворотки специфический: насыщенный рыбий жир какой-то… Но его нужно перетерпеть всего с полминуты, пока «разносите» средство по лицу.

Состав. Производитель заявляет отсутствие парабенов, спирта, формальдегида. На самой коробке состав, как мне показалось, приведён в виде перечисления основных активов и натуральных компонентов. По ощущению на коже допускаю наличие внушительного количества силиконов (но к чести разработчиков формулы, они не ложатся на кожу плёнкой). Да и азиатские формулы редко отличаются подобной лаконичностью.

В целом, мне понравилось. Особенно удобно брать такую косметику в поездки. Для любителей пробовать разное понемногу есть несколько видов наборов (8 видов сывороток по 5 капсул).

Общая оценка: 9/10

Срок использования 21 день (1 раз в день утром)

Цена: до 1000-1100 рублей (в зависимости от вида сыворотки)

Natalika_ 04 апреля 2024, 17:19
Удобно в поездку брать, отсыпал нужное количество капсул и все)
Kimiko_Wild 04 апреля 2024, 21:07
Вот я по этой причине хочу взять набор с разными сыворотками, через месяц отпуск, люблю, когда весь нужный уход с собой, но не люблю таскать тяжелые банки…
AmiraT 04 апреля 2024, 17:51
Я сначала тоже хотела эти капсулы из-за золотишек 😂
Kimiko_Wild 04 апреля 2024, 21:06
Мало позолотили, факт
но можно же купить сусальное золото в листочках и сверху на сыворотку — даже те хайлайтеры, сияние которых видно из космоса, «отдохнут»
Inga60Rus 04 апреля 2024, 18:19
Спасибо за пост! Это хорошо, что сыворотка сочетается с кремом, можно надеяться на положительный результат от её использования. И форма капсул необычная — симпатичные звёздочки! Я думаю, что стоит попробовать эту сыворотку.
Kimiko_Wild 04 апреля 2024, 21:03
Сочетается отлично.
В тексте забыла упомянуть, что и с натуральными кремами Provida и Ecomake тоже сочетается. Забыла, потому что они у меня в миниатюрах и пробниках-саше