11.06.2024

8 оттенков пастели: Beauty Bay Pastels

Привет! Сегодня я хочу рассказать о неидеальной, но такой вдохновляющей для меня палетке от Beauty Bay.

Палетка упакована в коробку, если я не путаю, внутри еще была пупырка, чтобы во время транспортировки ничего не болталось туда-сюда.

Сама палетка картонная, качество исполнения отличное, особенно за свою цену. Моей палетке почти 2 года, она выглядит как новая, хотя я даже водой на нее случайно капала.

Крышка магнитная, под ней неплохого качества зеркало.

Общий вес теней — 12 грамм, каждый оттенок по 1,5 г.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сделано в Китае.

Всего у нас тут 8 оттенков, все матовые. Все оттенки тут — спрессованные пигменты.

На ощупь тени мягкие, тактильно приятные. Спрессованы средне, при наборе мягкими кистями немного пылят. Если набирать активнее и использовать жесткие кисти, то соответственно, будут пылить еще сильнее. При этом под глаза крошки не летят.

Пигментация средняя и зависит от самого оттенка. В целом, при желании все можно набить поярче. Но опять же, это зависит от того, какая интенсивность вас устраивает)

Я не пользуюсь белой базой для усиления цвета. Мне нравится именно светлая пастель, для таких макияжей я и покупала палетку. Если вдруг я хочу большей пигментации на веках, то использую жидкие тени или какие-то цветные подложки. Например, с розовыми и фиолетовым неплохо работает матовый тинт от Divage.

К стойкости у меня нареканий нет. Тени я всегда ношу на базе, на Wet n wild все держится отлично до конца дня, ни один оттенок не тускнеет и не скатывается.

Cloud free - бирюзово-голубой. Без подложки довольно светлый оттенок, который требует набивания. На липковатой базе иногда может залипать.

Euphoria — холодный розово-лиловый. Проблем с ним нет, отлично растушевывается в кожу, как и более яркий розовый.

Daze - мятно-зеленый. Пару раз замечала, что может чуть-чуть залипнуть на базе из жидких теней, но обычно такого нет.

First light — лимонный желтый. Классный, достаточно яркий (для меня), отлично подходит для акцентов.

Golden hour — рыже-персиковый. Он прямо очень нежный, пигмента в нем поменьше, чем в предыдущих оттенках. Отлично подходит для втушевки в кожу.

Serenity — салатовый. Если выбирать, то зеленый Daze нравится мне больше, в этом оттенке поменьше пигмента и в мою кожу при растушевке он уходит не очень красиво.

Lovesick — яркий розовый. Наверное, самый пигментированный оттенок в палетке, при этом в растушевке получается красивым розовым. Эффекта заплаканных глаз на мне не делает.

Day dream — пастельно-лиловый. Мой любимый рефил в палетке, это будет заметно по макияжам) Очень красивый оттенок, можно растушевать как совсем тоненько, так и набить для более яркого цвета.

Ну и мои макияжи. Этот тот случай, когда я их фотографировала и фотографировала, потому что мне постоянно хотелось сделать палеткой что-то новое)

Serenity, Lovesick
Serenity, Lovesick
Lovesick, Day dream на матовом тинте Divage
Lovesick, Day dream на матовом тинте Divage
Day dream на жидких тенях Vivienne Sabo 05

Тут как раз видно, что голубой может вредничать и залипать в некоторых местах:

Cloud free, First light на жидких тенях Vivienne Sabo 05
Cloud free, Lovesick, Day dream
Cloud free, Lovesick, Day dream
Euphoria, Day dream
Euphoria, Day dream

Несмотря на то, что палетка далеко не идеальна, мне она нравится. Мою потребность иногда добавить цветовые акценты она полностью закрывает, брать пастель от Деноны мне совсем не захотелось 😅 Считаю, что свою стоимость она полностью отбивает)

Оценка: 4.

Цена: $12, я покупала за 800 руб. через байера.

Losta 11 июня 2024, 10:16
В свое время так ее хотела, но не купила) А сейчас — перехотела уже давно. Но она хороша, действительно, несмотря на то, что уже не новинка. ) Последний макияж особо прекрасен
Sorelle 11 июня 2024, 10:18
А я случайно увидела закупку, решила, что за такую цену точно стоит взять. В итоге не пожалела)
Chernika9 11 июня 2024, 10:37
Красиво
Sorelle 11 июня 2024, 11:04
Спасибо!)
Beauty_provincialka 11 июня 2024, 11:18
Очень нежные и красивые макияжи!
Sorelle 11 июня 2024, 12:29
Спасибо! Люблю эту нежность в этой палетке)
Red_helga 11 июня 2024, 11:56
Красивые и нежные макияжи 😍
Sorelle 11 июня 2024, 12:29
Irene_blago 11 июня 2024, 12:34
Очень нежно и акварельно 🥰сочетание розового и зеленого одно из любимых
Sorelle 11 июня 2024, 13:45
Спасибо! Я тоже люблю это сочетание, очень весеннее)
Chloe_R 11 июня 2024, 13:16
Как всегда, нежные и очень красивые макияжи) И так много вариантов
Sorelle 11 июня 2024, 13:46
Мне все время казалось, что я еще могу что-то сделать и сфотографировать   В какой-то момент решила, что хватит затягивать, пора уже писать текст
Etoile_filante 11 июня 2024, 16:13
Я бы назвала оттенки не нежными, а слабо пигментированными.
Sorelle 11 июня 2024, 16:18
Тут каждому свое) По мне пигментация тут средняя, а вот сами оттенки именно что нежные. Но я последнее время вообще как-то устала от сильной пигментации, люблю потоньше типа корейский продуктов)
Marsy 12 июня 2024, 12:01
Очень нежно и вам идет 👍🏻
Sorelle 12 июня 2024, 13:50
Спасибо!)