29.03.2024

SHIK Crimson Blush / Rose Hip, Lupine

Приветствую!

Я не могла пройти мимо новинки SHIK, мне очень любопытны последние запуски. К бренду в целом я отношусь спокойно, часто бывает, что не все покупки меня радуют. Но из последних удачных находок были спарклы, сухой скульптор и средства для бровей.

В телеграмм-канале Натальи о выпуске новых румян было известно относительно давно, и я с интересом поглядывала на будущие оттенки и прикидывала, какие из них буду покупать.

Выбор остановила на двух, на мой взгляд, самых универсальных — Rose Hip и Lupine.

Производство: КНР

Объем: 5 г.

Стоимость: от 670 руб. на маркетплейсах, на официальном сайте — 920 руб.

Особенность новинки — в текстуре суфле, которая должна невесомо ложиться, легко растушевываться и визуально сливаться с кожей.

Открыв упаковку, я сначала растерялась — показалось, что по ошибке мне положили спарклы, настолько маленькой казалась упаковка румян. Они и на самом деле крошечные)

Наверное, плюс в такой маленькой упаковке — то, что их реально закончить и они не будут вечными участниками проджект-пэнов.

У марки ребрендинг, поэтому картонные коробочки сменили свой белый цвет на серо-бежевый.

Шайба румян выполнена в этих же оттенках. На обратной стороне квадратного донышка — название оттенка.

Под крышкой есть пластиковая заглушка для защиты от преждевременного высыхания.

Сопровождающая информация и состав:

Румяна действительно легкие муссовые, имеют «силиконистую» текстуру, за счет чего вуально ложатся на кожу, растушевываются без границ и естественным образом встраиваются в макияж. Текстура интересная, приятная, но далеко не уникальная.

Оттенки румян немного отличаются друг от друга по текстуре, ниже на фото это можно будет увидеть.

Аромат их также отличается — у более светлого Rose Hip он полностью отсутствует, а вот Lupine слегка отдает гуашью.

Кремовые румяна — спорный формат, кому-то привычней набирать их подушечкой пальцев, кто-то пользуется спонжем или кистью. Если использовать инструмент — как бы того не хотелось, но на поверхности рано или поздно будут виднеться посторонние ворсинки.

Из-за маленького формата упаковки, румяна не набрать привычной кистью, здесь нужна кисть небольшого размера. У меня таких нашлось две, синтетические SHIK 05 и старенькая Real Techniques.

Чаще всего я пользуюсь 05 Shik:

Посмотрим на оттенки.

Rose Hip

SHIK Crimson Blush Rose Hip — нежнейший приглушенный розовый, я обожаю подобные оттенки, поскольку они невероятно естественно смотрятся на моей светлой коже. Это очень красивый цвет для повседневного, натурального дневного макияжа.

Переборщить с ними невозможно, они выглядят так, словно это собственный румянец.

Финиш полуматовый.

Rose Hip

Лучше всего румяна носятся на щеках, несмотря на заявление производителя об универсальности продукта, на глазах они скатываются очень быстро, уже через полчаса они лежат в складке века.

На неподвижном веке держатся дольше, но потом словно впитываются, тускнеют и теряют первоначальный вид. Хотя сначала, конечно, выглядят очень нежно.

Rose Hip в мономакияже: на веках и в качестве румян.

Использовать продукт для губ тоже не вариант, — если есть малейший намек на сухость и шелушения, муссовая текстура румян это сразу подчеркнет. Поэтому я и ношу румяна, как и полагается, только в качестве румян) и считаю, что их универсальность сильно преувеличена.

SHIK Crimson Blush Lupine — это нежный пионовый оттенок, холодный, мгновенно освежающий образ.

Lupine

Lupine я использую тогда, когда хочется чуть большей яркости. Это динамичный, «вибрирующий» розовый, безумно красиво раскрывающийся на коже.

Lupine чуть более сухой, чем Rose Hip.

Если в первом оттенке после двух применений уже образовалась приличная ямка, на поверхности второго едва стерта первоначальная текстура.

Нетрудно догадаться, какой оттенок закончится быстрее)

Lupine в качестве румян и немного, для акцента, на подвижном веке:

Lupine

Стойкость румян средняя. Они тускнеют через 5-6 часов, и на щеках остается уже легкий оттенок. А если случайно потереть веко — часть покрытия исчезнет.

На кожу негативно не действуют, не вызывают раздражения или покраснений, не сушат кожу.

Резюмируя, румяна в целом понравились, в основном, конечно, чудесными оттенками.

Но их нельзя назвать универсальными из-за текстуры, которая скатывается на веках; у них маленький объем и средняя стойкость, а для меня это минусы, из-за которых, скорее всего, я не повторю покупку.

1 месяц, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Dimethicone, Mica, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, CI 77891, Polymethylsilsesquioxane, Cera Alba, Silica, CI 15850, CI 77491, Propylparaben, Methylparaben, Sodium Sulfate, Sodium Chloride, Aqua.

Спасибо за ваше внимание) Как вам новинка? Что любите у SHIK?

Будьте красивы)

Наталья.

Shik Crimson Blush

Shik Crimson Blush

1 отзыв

Natalie Happy-Day 29 марта 2024, 09:40
SHIK Crimson Blush Rose Hip очень хорошо на вас выглядят)румяна не пробовала и не хочу, ни один оттенок не подойдет(
Yakutka 29 марта 2024, 12:15
Елена Лопатина 29 марта 2024, 10:44
Не удобный формат…
Yakutka 29 марта 2024, 12:16
Не без минусов, да. Но я пользуюсь каждый день, оттенки-то чудесные!
Ginger-Fyyf 29 марта 2024, 11:03
У меня Люпин и я не в восторге. Цвет красивый, да. Текстура мне не понравилась, суховата, наносится не идеально. Буквально на днях купила муссовые румяна Make Up Revolution, в которых куда больше продукта, они дешевле и ведут себя лучше.
Из шиковской баночки доставать румяна ну очень неудобно. И очень огорчил сильнейший химический пластмассовый запах румян — ну неужели нельзя было нормальную отдушку подобрать?
Yakutka 29 марта 2024, 12:19
Люпин более сухой, я тоже это отметила, и причем аромат только у него. Rose Hip вообще ничем не пахнет.
Минусы существенные, согласна.
Matur 29 марта 2024, 11:21
Интересная новинка, спасибо что показаои, понравился первый оттенок
Yakutka 29 марта 2024, 12:20
Спасибо! У бренда столько интересного появилось, что, конечно, любопытно попробовать)
Matur 29 марта 2024, 12:35
Да? Пойду гляну
Natella666 29 марта 2024, 11:30
Спасибо за пост, я очень эдала его) Оттенки красивые, но желания купить не вызвал их формат) и как оказалось еще и тх)
Yakutka 29 марта 2024, 12:22
Наталия, да. Недостатки есть, куда без них. Но я пользуюсь, благо там небольшой объем, который позволит выкрасить их в ноль)
AnyaMalina 29 марта 2024, 11:36
Ко мне едет третий оттенок, тот, который яркий, и оценка не порадовала%
Маленький объем для меня скорее плюс, там вон срок после вскрытия всего 6 месяцев
Yakutka 29 марта 2024, 12:27
Аня, тебе Delphinium должен чудесно подойти) С моим оттенком кожи я этот цвет не вывезу   поэтому я заказала два более-менее привычных. У Гева еще выходят румяна для светлой кожи, тоже буду пробовать, цвет такой… вареной колбасы
AnyaMalina 29 марта 2024, 12:28
О, а от Гева я взяла апельсиновые, должны приехать одновременно
Yakutka 29 марта 2024, 12:31
Я видела апельсиновые, классные, но мне сначала нужно добить свои в похожей гамме) Я редко их использую, дублировать уже не могу
Natalika_ 29 марта 2024, 11:56
Очень красиво смотрятся, а я так и не подружилась с таким форматом( кстати, вес румян 5 гр, что стандартно.
У меня от Шик есть кисть для румян, любимая) жаль что почти сразу стала немного юфтить, но за несколько лет хуже не стало, поэтому пользуюсь; крем для рук в белой упаковке всегда есть в сумке, и еще бальзам для губ с СПФ нра)
Yakutka 29 марта 2024, 12:29
У меня в любимцах карандаши для бровей и для глаз, краска для окрашивания бровей, скульптор, спарклы, конечно. Кистей их много, почти всеми довольна.
Спасибо за ваше внимание)
RAGE 29 марта 2024, 12:03
Не знаю, м б с ТХ у румян все так себе, но… Какие чудесные оттенки. И вообще, пост волшебный — настоящая весна. Наталья, спасибо за эстетическое удовольствие!
Yakutka 29 марта 2024, 12:32
Агния, спасибо большое) Оттенки — это то, что заставляет меня каждый день брать их в руки! Они прекрасны)
Vera0305 29 марта 2024, 12:09
Цвет! Боже, какой цвет у первых румян. И правда, абсолютно натуральный!
Yakutka 30 марта 2024, 10:11
Вера, цвет нереальный, для светлокожих — идеальное попадание.
LekaYa 29 марта 2024, 13:16
Спасибо за отзыв, я недавно так с румянами Кристал Минералс пролетела, и тоже два оттенка взяла (и бронзер)), в итоге такие минусы, как вы описываете с румянами Шик( валяются, дочке отдам, пусть играется
Yakutka 30 марта 2024, 10:11
Вы с румянами пролетели, а я с их маслом для губ( Внешне такая роскошная упаковка, а внутри прогорклое масло, которое еще и губы сушит.
msolya 02 апреля 2024, 20:56
О как! Я масло для губ от КМ как-то брала и оно мне понравилось, использовала полностью. А сейчас оно прогоркать быстро стало? ((
redishhh 29 марта 2024, 14:10
Вы — красотка! Спасибо, что рассказали о новинке! Такие румяна выглядят очень интересно, может даже рисну их взять, после живого затеста))
Yakutka 30 марта 2024, 10:12
Кристина, спасибо) да, если есть возможность — протестировать будет нелишне.
AmiraT 29 марта 2024, 16:47
Выглядит симпатично упаковка, на мой взгляд) фотогенично, я бы сказала)

И оттенки, вроде, понятные. Я жду пока новый бренд. И коричневый блеск (еще один)😅
Yakutka 30 марта 2024, 10:15
Новый бренд и я жду, очень любопытно! С румянами я не особо расстроилась, попробовать стоило)
MariaRustamovna 29 марта 2024, 17:39
Я купила Rose hip, тоже удивилась размеру 😅, ну так, хорошие румяна, но не вау; вау от Сергея Наумова, но я их только по акции буду брать)
Natalie Happy-Day 29 марта 2024, 18:17
И у кристалл минералс тоже классные)
Glashona 29 марта 2024, 23:07
Те же впечатления) Сравнивала сегодня свотчи Rose hip и Amarilis Наумова — ну очень похожи по цвету, но вторые поживее и эта тонкая чуть сияющая текстура👍 Намного проще наносятся и лучше выглядят на коже
Yakutka 30 марта 2024, 10:17
Ну все, есть куда стремиться)
Yakutka 30 марта 2024, 10:16
До Наумова я не добралась, но по отзывам — это что-то очень крутое)
gentle_puh 29 марта 2024, 20:08
Очень красивые оттенки 😍 жаль, что не слишком стойкие
Yakutka 30 марта 2024, 10:20
Наталья в оттенках спец, я считаю. А вот формула неоднозначная, летом вообще не представляю, как это будет держаться.
Glashona 29 марта 2024, 23:00
Тоже купила Rose Hip после прогрева в телеграм)) Впечатления те же: крошечные, поэтому не очень удобно набирать, суховатые, цвет прекрасный для светлой кожи, но на мне теплеет. Раздумывала над покупкой Lupin, но раз еще суше, то мне не надо.
Бренд мне интересен, все мои покупки удачные: карандаш для бровей taupe для меня лучший из всего моего десятка карандашей, сухой скульптор, кремовые тени в стике, жидкие тени. Еще был крем для рук, хороший, но отдушка не понравилась.
Yakutka 30 марта 2024, 10:23
Lupine суше однозначно, они даже набираются по-разному.
Тоже в основном люблю их продукцию для бровей, кисти, продукты для макияжа глаз. Уходовую линейку пробовала, но нет такого, чтобы что-то прям впечатлило.
Glashona 30 марта 2024, 10:49
Подскажите, пожалуйста, вы карандаш блонд не пробовали? По свотчам он кажется чуть ли не темнее, чем тауп. Тауп в дереве мне идеально
Yakutka 30 марта 2024, 11:47
Блонд как раз у меня сейчас. Не скажу, что он темнее тауп, но разница между ними минимальная. Тоже пыталась понять разницу в свотчах, потом поняла, что у всех разная сила нажима и т.д. Лучше тестить вживую, если есть возможность.

ps Раньше был пудровый карандаш для бровей Eva Mosaic в шикарном оттенке Анютины глазки. Жаль, что бренд изменил формулу на жуткую восковую. Я до сих пор вытаскиваю огрызок прошлого карандаша и пользуюсь им для особо важных случаев
Glashona 30 марта 2024, 17:34
Да, помню такой карандаш.
Купила Ice blonde Романовой, как раз сегодня открыла. Тоже отличный цвет для блондинок, но как раз восковый, очень твердый. У меня есть ее Ash Brown, впервые купленный в 2020г после вашего поста о бренде)🌹 он как-то помягче наносится. Шик карандаш люблю именно за пудровую текстуру
Yakutka 31 марта 2024, 15:25
Ice Blond был, оттенок очень красивый, но помню, что он не был очень твердым…
Я у Романовой давно ничего не брала, последней покупкой была палетка Елка, и я осталась не в восторге(
FairyKatty 30 марта 2024, 06:41
Красивые румяна. При возможности ознакомлюсь с ярким оттенком.
Yakutka 30 марта 2024, 10:24
Удачных покупок!
LenaLintu 30 марта 2024, 10:59
Сначала была в гневе от текстуры этих румян! Пальцем не набираются, не переносятся им же на кожу, прожимаются сильно, опять же пальцем. Бесили меня! На фото румяна после первого применения! А рядом от Геворга после года использования.

Но! Потом я решила относится к ним, как к сухим, а не как к кремовым(муссовым). И стала наносить кистью на припудренное лицо, и о чудо, так они хорошо переносятся и смотрятся отлично! Единственный вопрос, найти небольшую кисть в размер румян. У меня это две кисти от Крыгиной, кисть 1 и 2. Моя любимая кисть для румян от Миши Видяева Скарлетт для них большая ((
Yakutka 31 марта 2024, 15:28
Да, самое главное, как оказалось, найти для них кисть нужного размера.
Pinky очень красивый оттенок  , и судя по шайбе, он у вас в любимцах?)
Lubava_zabava 31 марта 2024, 09:27
Ко мне едет третий оттенок, очень жду. Надо будет не полениться пост написать)
У меня продуктов от Shik много, мне почти все подошло, кроме одной матовой помады (цвет прогадала, потерялся на мне). Каждый день использую хоть один их продукт. При том, что сама автор бренда мне кажется заносчивой и вызывает неприязнь слегка в интервью — ее продукты для меня прекрасны.
Yakutka 31 марта 2024, 15:31
Вот да, декоративная линия мне очень нравится!
Я тут недавно получила палетку UD Moondust, и что, самый желанный оттенок space cowboy — просто сухой на ощупь, невозможно нанести, и насколько сливочным на его фоне показfлся спаркл shik capella( Я была дико расстроена.
FairyKatty 01 апреля 2024, 12:36
У вас что то не то с УД… Они мягчайшие.
Yakutka 01 апреля 2024, 13:45
Все мягкие, кроме space cowboy, как назло(
Irene_blago 02 апреля 2024, 00:12
Какой розовый оказался любопытным в макияже- прям холодный кукольный, на свотче понравился больше) Наташа, спасибо за обзор, чудесно выглядишь
Yakutka 03 апреля 2024, 14:18
Ирина, спасибо большое) в жизни он краше, температура фото немного подвела со вторым оттенком.
SharkyBeauty 02 апреля 2024, 20:43
Rose Hip тоже взяла, невероятно классные) и потом хочу ещё взять розовый, но поярче) очень классная новинка получилась
Yakutka 03 апреля 2024, 14:19
Rose Hip великолепный, согласна)
msolya 02 апреля 2024, 20:55
Красивый обзор! Руки чешутся эти румяна пощупать, Люпин на вас очень красив!
Но нестойкость…
Yakutka 03 апреля 2024, 14:20
спасибо! да, на моей комбинированной коже стойкости им недостает(
min8herzing 04 апреля 2024, 18:32
Огромное спасибо за пост! С момента выхода борюсь с искушением😅 Пожалуй, придётся брать — очень понравились эти два оттенка)
Yakutka 16 апреля 2024, 05:49
Дарья, спасибо. Я с искушением перестала бороться, все равно оно победит   Румяна в целом хорошие, если закрыть глаза на нюансы)
Alia.foxy 07 апреля 2024, 00:54
Спасибо за обзор! Хотела взять, но, видимо, мне не надо