27.03.2024

Свеча Odetu, May Mood: невероятный букет из ландышей и сирени

Российский парфюмер Андрей Чибисов (Odetu) сотворил, хоть и маленькое, но чудо: его новая свеча оказалась божественно хороша! 😍

Он уже делал свечи года три назад, но тогда ароматы были «собраны» по ароматерапевтическому «принципу». Но для меня терапевтическим, расслабляющим, успокаивающим эффектом обладает многое ароматное; главное – чтобы нравилось.

С May Mood начинается коллекция свечей Season Moods (и будут ещё диффузоры), в которой каждому месяцу будет соответствовать аромат. Начал с мая: Андрей родился в мае, который ассоциируется с весной, полностью вступившей в свои права и радующей цветами. Я тоже майская и люблю «свой» месяц именно за то, что в этот период природа особенно красива и радует не только молодой яркой зеленью, любимыми цветами, но и разнообразием и обилием их приятных запахов. Очень люблю ландыши – несмотря на их дурманность и «ядовитость», обожаю сирень! И именно их портрет получилось воплотить в свече.

Заявлен и нарцисс, но для меня ярко и узнаваемо звучат именно ландыш и сирень. Они очень живые, реалистичные. Ощущение, будто я собрала огромный букет и, зарывшись в него лицом, буквально дышу ароматом этих цветов! Невероятно красиво! Тем более, что к этим цветам для интерьерной парфюмерии обращаются нечасто; например, ландыш ранее я нашла только у Mizensir (спрей Miguet).

На фоне коллег-крафтовиков и даже масштабных производств свеча с таким ароматом очень выделяется. Буквально все «подсели» на трендовое: интерпретации фордовской вишни или ваниль-табак в свече не использовал только ленивый, тем более, что поставщики отдушек предлагают уже готовые «рецепты». Я их тоже люблю, но вот May Mood – это моё удивительное ароматное «лекарство» на ближайшие дни

Пахнет свеча прекрасно и в незажжённом, и в зажжённом виде. Воск (смесь кокосового и соевого) отлично отдаёт аромат, обеспечивая хорошую, объемную диффузию. Выглядит стильно: металлическая баночка с чёрным матовым покрытием, этикетки софт-тач с печатью золотом.

Баночка с крышкой 110 гр, хлопковый фитиль. Время горения – до 40 часов.

Полная цена: 1790 руб. (дороговато, если сравнивать с теми же Candle Me, Kaori, но в данном случае – я готова купить свечу размером с ведро, потому что аромат получился необыкновенный! И такого нет ни у кого)

C_Lightman 27 марта 2024, 21:49
Я вот эти готовые отдушки в свечах не люблю до жути.Другое дело -творчество наших, родненький крафтовых мастеров
Kimiko_Wild 28 марта 2024, 08:01
В этом плане мне как раз очень импонирует Андрей: что бы ни делал, всё — без каких-то шаблонов и оглядки на других
Natella666 28 марта 2024, 10:38
А диффузоры у него есть?
Kimiko_Wild 28 марта 2024, 22:48
Пока нет, но планируются (на салоне точно не было, и на официальном сайте пока указано количество 0)
Natella666 28 марта 2024, 23:46
К свечам я дышу ровно, а диффузор хороший ищу давно…
Kimiko_Wild 30 марта 2024, 12:20
Из адекватного «цена-качество» мне знакомы только BAGO. И выбор большой, разнообразный, они постоянно дополняют ассортимент лимитками, и ароматы приятные, без «химии»
Inga60Rus 29 марта 2024, 17:39
Люблю аромасвечи. С удовольствием прочитала ваш пост, спасибо! Я июньская, но майский аромат меня заинтересовал.
Kimiko_Wild 30 марта 2024, 12:19
И вам спасибо, что заглянули на огонек

Я свечи очень люблю, а если к их созданию подходят действительно с душой, это значительно увеличивает их ценность и запоминается лучше, чем «неудачники»
lisakapusha 31 марта 2024, 17:13
Вот это аромат. Сразу представила, как он заполонит комнату.
Мне точно надо :)
Kimiko_Wild 31 марта 2024, 19:45
Очень красивый!
Я практически не встречала интерьерки, в которой так классно воплощены ландыши и сирень!