29.03.2024

Lavelle Collection frabjous 03: Достойные бюджетные тени для век

Здравствуйте.

С брендом Лавель до этого момента я была знакома только заочно. В основном слышала о бренде от блоггеров. Да и об этой палетке я тоже узнала из видео одной девушки. Обзор там был на другой вариант этой палетки, но когда я увидела блестяшки из этой, то просто не смогла ее не купить.

Название: Lavelle Collection frabjous make up palette 03 Celebrity

Внешний вид

Внешне палатка выглядит очень приятно.

Находится она в бумажном рукаве, который полностью повторяет рисунок на самой палетке.

Приятное дополнение.

Сзади на нем расположена вся основная информация.

Сама же палетка сделана под бархат.

Не скажу, что покрытие мягкое и тактильно приятное, но визуально выглядит достойно.

К тому же оно неплохого качества. Палетка у меня уже около полугода и ничего на нем не протерлось и не замаралось.

Внутри же не все так радужно. Сама палетка картонная и открывается как книжка. Зеркала нет.

Рефилы выглядят неплохо, но с золотой части тени плохо оттираются.

Придраться к упаковке, конечно, можно, но учитывая цену этой палетки и качество самих теней, делать этого не буду.

Рефиллы и свотчи

При дневном свете
При дневном свете

Порадовало то, что все оттенки подписаны, но в отзыве я буду из называть так только при необходимости)

🔥Начну с первых 3х сияшек из-за которых я и взяла эту палетку.

Немного боялась, что качество у них будет не очень. Но по итогу зеленый и синий отлично себя показали.

Серый неплох, но немного суховат. Еще и немного в коричневый отдает. Его я почти не использую.

Это не металлики, но блески у них красивые. Да и смотрятся прилично.

Макияжи будут ниже.

Свотчатся они хорошо. И тянутся по коже тоже.

При дневном свете у окна
При дневном свете у окна
на солнце

🔥Два других ряда теней это обычный нюд неплохого качества.

Оттенок dream неплохо пигментирован. Для уголка глаза или для тушевки формы отлично подходит.

Золотая и коричневая сияшка тоже неплохие. Но это больше сатины. Наносится отлично.

🔥Нижний ряд теней для затемнения.

Хотя style довольно светлый. Но мой самый любимый в палетке. Использую его просто на все веко делая акцент на нижнем. Коричневый хорошо пигментирован. Черный тоже, но в отличие коричневого более твердый.

Макияжи

Начну также с верхних, самых интересных цветов.

На макияже ниже для создания формы я использовала зеленый из другой палетки. Но эта сияшка была нанесена на почти чистое веко и неплохо дополнила образ. В уголке оттенок carnival.

Здесь я использовала синий на все веко и форма получилась не такой аккуратной.

У меня просто нет синих матовых теней.😅

На нижнем веке черный цвет, а в углу dream.

Ну а теперь мои повседневные макияжи с этой палеткой.

Веко у меня нависшее, так что я редко делаю что-то на нем. Чаще всего акцент идет на нижнее.

На макияже ниже на верхнем веке у меня style, а внизу зеленая сияшка.

На этом глазу оттенок brightness и career для затемнения на верхнем веке и он же с небольшим добавлением черного на нижнем.

Здесь просто один carnival на верхнем и career на нижнем.

Именно так я обычно и комбинирую оттенки. Есть еще несколько вариантов, но ношу я их очень редко.

Впечатления

• Начну с того, что тени по качеству неплохие. Все цвета пигментированные и удобные в работе.
  • Тени не осыпаются.
  • На себя они так же неплохо настраиваются.
  • Сияющие оттенки хорошие. Пигментированные. При носке блестки с них не осыпаются.
  • У меня веко нависшее и немного влажное, но даже это для них не проблема. Скатываться тени начинают только к вечеру. Даже сияющие оттенки.
  • Сами тени не замыливаются, даже если наносить их пальцем. Я же по началу так и делала. Сейчас использую небольшую искусственную кисть.
  • В общем очень понравилась палетка. Как по гамме, так и по качеству продукта.
  • Ах да, забыла про те два больших рефила с левой стороны. Вверху контур, который немного рыжит и ложится пятнами, а внизу пудра, которая текстурой похожа на тени. Иногда контур использую на нижнее веко, а пудру — в уголок глаза. Но в целом абсолютно бесполезные средства.

Вот так выглядит палетка после полугода использования.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

AlexK 29 марта 2024, 09:33
Вы ее уже основательно попользовали. Значит, и правда нравится.
Анастасия Сергеевна 29 марта 2024, 09:51
Пока отзыв писала в Style уже небольшая дырочка появилась)
Brigitta 29 марта 2024, 10:38
Крутила такую, но взяла все-таки в самом популярном цвете-сияшки там уж очень хороши.
В вашей синий и зеленый действительно красивы. И цвет глаз у вас необыкновенный.
Анастасия Сергеевна 29 марта 2024, 10:55
Спасибо💜
Елена Лопатина 29 марта 2024, 11:59
Ммм, и все же нет… наверное, когда ты обладатель широкой коллекции крутых теней (viseart, Pat McGrath, ABH, Tom Ford и др), то уже другие ощущения, образы и смыслы в словах «пигментированные» или «хорошо тянутся».
Судя по свотчам, палетка действительно не плохая, накраситься ею при необходимости можно 👍 просто бывают такие палетки, что даже если руки из нужного места, а накрасить все равно не выходит (сплошной мел или грязь).
В любом случае, спасибо за обзор!
Простите за такой длинный комментарий…
Анастасия Сергеевна 29 марта 2024, 12:37
Коллекция действительно имеет большое значение при выборе. К счастью у меня нет желания покупать кучу дорогих теней. Одни есть и хватит) К тому же у них есть срок годности. Мне просто будет жалко если вся коллекция дорогих теней станет нерабочей. А вот дешевые можно спокойно выкинуть)
esmilcan 29 марта 2024, 16:42
По поводу дорогих палеток… У меня тоже большая коллекция, и в большинстве палеток расходуются 1-3 цвета… по крайней мере у меня.
Помню купила ABH, и я протерла до дыр только 2 оттенка, и +1 чуть-чуть тронут, остальные свежачок… только свотчи сделаны.
И после понимания, что за пару оттенков ты платишь крупную сумму, желание убавляется…
NadiaBeautyLover 29 марта 2024, 19:00
По этой причине я стала покупать однушки. Я не спец по сложным макияжам, мне много не надо. Да, в пересчете на грамм они сильно дороже, но ты покупаешь то, что реально тебе нравится, без «довесков», возить везде удобно. Обожаю YSL, просто чудесные.
esmilcan 29 марта 2024, 20:48
Да. я тоже сейчас однушки покупаю. Сияшки мне Бернович нравится, а вот матовые пока ищу нужный мне оттенок.
Я тоже не фанат сложных макияжей на каждый день — бежевый в складку, сияшку на подвижное веко и стрелку тенями. Да и если честно, то утром, перед работой некогда выдумывать креативные мейки. лучше посплю.
Natasha87 29 марта 2024, 22:12
Понравились макияжи 🌸
Анастасия Сергеевна 30 марта 2024, 04:39
Спасибо💚
sightanastasia 30 марта 2024, 09:29
Ваши глаза – это что-то необыкновенное. Лазурный океан – одного взгляда хватит, чтобы утонуть.
Да, стоимость палаток бренда и качество действительно приятные. У меня есть одна, очень даже неплоха
Анастасия Сергеевна 30 марта 2024, 10:57
Спасибо🧡