27.03.2024

Ледяной Краб Sigil Inspired Tammy Tanuka: не зря гонялась за лимиткой

Если вы накопили в магазинчике Зачарованных Товаров Sigil Inspired 380 бонусов, не торопитесь их тратить, посмотрите этот обзор. Люблю лимитки от Тамми и всегда особенно тщательно выбираю новую баночку рассыпушки, ведь лимитки и артефакты у бренда нельзя купить за рубли, оттого их ценность кажется выше. И в случае с Ледяным Крабом это ой, как оправдано.

1 мл пигмента в баночке, сделано в России, вдруг вы не знаете и первый раз видите этот прекрасный инди-бренд минеральной косметики. Если постоянная линейка пигментов всегда доступна на сайте, палетки приходится покупать после анонса по будильнику, то эта лимитка умеет совершенно хаотично то появляться, то пропадать с сайта. Я её выцепляла около полугода и очень рада, что реальность даже превзошла ожидания.

Пигмент очень сложный по оттенку, его сильно кидает, в зависимости от тона кожи, внешности и освещения, в двух словах его и не опишешь. Что около сизо-таупово-коричневой базы, в которой утоплены синие, золотые, бронзовые искры, которые вполне различимы на глазах при обычном дневном освещении.

Дневной свет
Дневной свет
Солнечный свет
Солнечный свет

Из похожих у Тамми могу выделить «Секретную Любовь» и «Зов Зверя»(последний у меня и в россыпи, и в прессе), «Лимитку Шкодливого Енота» (возьму обязательно), «Царственную особу», да только это всё равно будет не то.

На мне выходит больше прохладная база, рассыпчатые пигменты наношу только на базу или на клей для пигментов, бонд, в течение дня не осыпается, но при нанесении пару крошек могут с плоской синтетики или с пальца соскользнуть под глаза.

Ледяной Краб полностью самостоятельный пигмент, что подтверждают снимки ниже, где идёт нанесение соло просто с ресницами. За счёт и тёплого, и холодного в оттенке подойдёт чуть ли не всем.

Граница пигмента подтушёвана им же.

Ниже посадила на клей NYX, веко не тянет и не жуёт, держится цепко, наносится мягко и не колючий.

Довольна ли я пигментом? Конечно, можно и не уточнять, и так видно невооружённым глазом, насколько он хорош! «Бессменный хит лимитированных оттенков», понятно, почему: сложный, искристый, но не слишком, на границе дневного и вечернего макияжа. Когда-то давно, лет 11 назад, у меня был оттенок Giorgio Armani Eyes To Kill Intense Eyeshadow №03 Purpura, любила их сильно, и сейчас Ледяной Краб на себе вижу, как более зернистую и чуть менее фиолетовую версию тех чудесных теней.

Как вам оттенок? Знаете аналоги? Какую лимитку от Тамми ещё стоит взять?

В телеграмме https://t.me/ladnyusha_beauty, показываю новую нюдовую помаду от Mishlav и сравниваю Tom Ford Rose Topaz с Natasha Denona I Need A Nude, заходите посмотреть

marya-ya 27 марта 2024, 12:34
У меня есть такой и Зов зверя. Не могу их понять на себе, ложатся они как-то полупрозрачно что ли.
AnyaMalina 27 марта 2024, 12:35
А как и на что наносите?
marya-ya 27 марта 2024, 16:43
И на голое веко пробовала, и на консилер, и на базу UD.
AnyaMalina 28 марта 2024, 07:29
Пигменты наносить на голое веко вообще нет смысла, у них нет в составе ничего клейкого, зацепиться за кожу не смогут. Консилер, как правило, туда же, особенно, если он схватывается сразу. База UD была давно, думаю, для сатинов и матовых будет хорошо, а тут бы рекомендовала что-то для сияшек и глиттеров: Dope, Бонд/дюралайн, NYX или что-то около. Я аппликативно пальцем или плоской синтетикой распределяю по еще влажноватому слою базы) так насыщенность должна быть царской
chereshenka 28 марта 2024, 00:16
Я из как-то сравнила на себе и разницы на глазах вообще не увидела) она есть только на свотчах
LumanuL 28 марта 2024, 06:57
Для таких пигментов желательна липкая база.
JullyZlo 27 марта 2024, 13:01
Какой же он интересный, этот краб
Сочетание с фиолетовым и лавандой просто огонь! Утащила в избранное, попробую как-нибудь повторить
AnyaMalina 27 марта 2024, 13:14
О, приятно, что было полезно
Brigitta 27 марта 2024, 13:13
Наравне с крабом люблю дрожь земли и драконью микстуру. Ну и латунный глаз, разумеется)
AnyaMalina 27 марта 2024, 13:14
Латунный глаз есть, нравится   и эту пару посмотрю, спасибо
MAKEUP_ANANAS_MOOD 27 марта 2024, 13:15
Тебе идет 🔥
И видно по глазам, когда самой макияж нравится 😁
AnyaMalina 27 марта 2024, 13:31
Кристина, спасибо
Это видно и по свотчам, когда их толпа
JJlovesmakeup 27 марта 2024, 13:17
А я его не понимаю 😅 Слишком сложный оттенок что ли) Мозг отказывается его идентифицировать)))У меня «Енот», которого тоже не понимаю
AnyaMalina 27 марта 2024, 13:32
Пагадите, вдруг до енота доберусь и тоже буду не понимать)))
Elena2210 27 марта 2024, 13:33
А мне и Краба и Енота прислали за заказы в дропиграх)))
На вас очень красиво смотрится
AnyaMalina 27 марта 2024, 14:28
Вот это удача   мне присылали зов зверя
Elena2210 27 марта 2024, 15:34
Я на него посматриваю периодически, но никак не закажу. А Краб был самой первой лимиткой, которая у меня появилась
SVIATLANA 27 марта 2024, 14:27
Вы здесь интелегентно красива и обваражительна! Очень хороши во всем макияже! Я, абсолютно, не по тенями, глаза больны. Но вот эти сочетания оттенков в пигменте просто прекрасны, люблю такие, если бы могла красить глаза, обязательно, захотела себе, тоже. Наслаждайтесь, Вам очень идут эти тени.
AnyaMalina 04 апреля 2024, 22:58
Спасибо большое за тёплые слова
Mac_Cecht 27 марта 2024, 14:30
Блин, а на мне он прям желтый, типа бронзы   Но все равно красивый)
AnyaMalina 04 апреля 2024, 22:58
Дело в партии? А может, на мне опять все холоднее)
Helenitte 27 марта 2024, 15:04
У меня закончился, что говорит о его востребованности :).
Но Царственная особа тоже прямо хороша.
AnyaMalina 04 апреля 2024, 22:59
Царственная особа на карандаше
Kabanuchka 27 марта 2024, 15:44
Аня, крутой цвет! Тебе идет 🌹
AnyaMalina 04 апреля 2024, 22:59
Света, спасибо   на себе около фиолетовые оттенки одни из самых любимых
ViktoriiaWang 27 марта 2024, 16:58
Очень красивый оттенок!   Жаль, я не смогу достать такой((Вам подходит 100%
AnyaMalina 04 апреля 2024, 23:00
Наверняка есть в доступе другие инди-тени не менее красивые
karmelita-05 27 марта 2024, 17:10
Повезло купить вторую баночку Краба с рук, здесь в комментах) Счастлива ужасно, так как оттенок из ряда вон! Аня, отлично смотрится, причем с любым цветом глаз и тоном кожи)
AnyaMalina 04 апреля 2024, 23:01
Ого, и так тоже можно?))
Оттенок классный   сделают в прессе, первая встану в очередь)
Sorelle 27 марта 2024, 17:15
Как красиво искрит! Хотела его как-то взять, но показался слишком темным, хотя тебе очень хорошо)
AnyaMalina 04 апреля 2024, 23:02
Нанести можно и потоньше, хотя мне и со своей драмой он нравится
Iriska_by 27 марта 2024, 17:30
Какой же он красивый!
AnyaMalina 04 апреля 2024, 23:02
Спасибо за отклик   пигмент достойный
Inrisi 27 марта 2024, 17:30
Оооо, моя любимая лимитка на любое торжество, на которое не придумала, как накраситься. Всегда меня выручает, очень самодостаточный оттенок)
Minuri 27 марта 2024, 17:40
Очень красиво! Восхищена вашими двойными стрелками

Подскажите пожалуйста, что за фиолетовая тушь у вас?
Ultramir 27 марта 2024, 17:41
Волшебно! Очень идёт вам макияж, благородство и загадка…
irrra 27 марта 2024, 19:49
Красивые тени! Вам очень идут.
Мне напомнили кремовые Шанель в баночках, у них был такой красивый фиолетово-бронзовый оттенок, играл по разному в зависимости от освещения.
Olgagavlovich 27 марта 2024, 19:50
Ох, не зря гонялась. Красивые❤
miinichka 27 марта 2024, 20:39
Какие же шикарные тени, вам очень идут, а все макияжи как обычно 🔥🔥🔥
Я уже года два захожу на страничку с этим крабом и бонусы есть, а толку ноль, краба постоянно нет 🤪 Как вообще понять, что он есть в наличии?!? Я все бонусы не трачу, жду его ))
parity06 27 марта 2024, 20:58
Ну вот же сейчас он есть, минуту назад на сайте.
miinichka 28 марта 2024, 08:52
У меня нет 🙈
LumanuL 28 марта 2024, 07:07
Он есть прямо сейчас. Если у вас все равно отображается как «нет в наличии», напишите Sigil на почту, у меня тоже была такая проблема.
miinichka 28 марта 2024, 08:51
Ни чего не понимаю, у меня вот так )):
miinichka 28 марта 2024, 08:52
Я уже и подписалась и бонусов вроде бы хватает, напишу в поддержку 🙌
LumanuL 28 марта 2024, 09:39
Пишите. У меня ровно тоже самое было: в группе посвященных состояла, баллы копились, а лимиток «нет в наличии» и всё тут. Это какой-то сбой сайта, насколько я понимаю, вас заново добавят в посвященные и всё будет отображать корректно.
miinichka 28 марта 2024, 12:57
Да, только ответили и сразу есть в наличии 👌
LumanuL 28 марта 2024, 16:13
Вот и славно)
Beauty_provincialka 27 марта 2024, 22:31
Очень красиво!   Я из тех, кто хотел, но не поймал в наличии… Это меня, честно говоря, не беспокоило до данного обзора
Marsy 27 марта 2024, 23:03
Самодостаточный оттенок 👍🏻
olenchik 28 марта 2024, 02:04
Поздравляю с Крабом в коллекции 🌸 Вам очень идет этот оттенок.

Ледяной краб и Дрожь Земли два самых любимых моих рассыпчатых пигмента. Оба самодостаточны, красивы и довольно легкие «в работе». А я криворучка еще та)

Спасибо за пост!
batheinstars 28 марта 2024, 09:25
Тоже люблю эту лимитку и обычно ношу просто соло ) Вам очень идет оттенок )
MariyaPravdina 28 марта 2024, 10:46
Ооо, Крабик очень красив! Спасибо за пост. Обязательно куплю себе при следующей покупке, пока он есть в наличии)
nefa 29 марта 2024, 03:25
Тоже за ним гонялась, очень красивый!
Aliyakudyush 29 марта 2024, 17:38
Очень хорошо сочетается с карими глазами
redishhh 29 марта 2024, 19:03
Аня, как красиво тебе! У меня есть какие-то лимитки от Тамми, но лежат, не пользуюсь… только «Глоток росы» влюбил в себя!))
GALINA39 31 марта 2024, 09:26
Красота необыкновенная, а мне скоро студенная водица придет за 330 балов
Irene_blago 02 апреля 2024, 00:06
Тоже взяла этого Краба по мотивам постов на Косметисте   мне он темноват, поэтому не часто ношу) Аня, макияжи очень