Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
28.09.2022
6025

Нелюбимая "Секретная любовь" - сатин со слюдой от Тамми Танука

Приехали, показываю пигмент, про который восторгов не будет. Он, безусловно, красивый, не самый сложный в использовании и весьма универсального оттенка. Но как его применить, чтобы было гармонично, пока решительно не представляю.

Серо-лилово-коричневый сатин с вкраплениями сиреневой рубленной слюды. Предполагается, что может быть как базовым, так и акцентным. Простой в использовании. Ну как простой. Нанести пигмент можно хоть пальцем, для мономакияжа я так и делала, а вот слюда, тут только всё портит. Начинаешь с ней растушевывать, она облетает под глаза осенней листвой. Пару раз застревала в ресницах, вытащить невозможно, а в поле зрения фиолетовый блик попадает. Так же нужно иметь ввиду, что слюда и в глаза попасть может мой внутренний страх. В целом и без нее тени бы смотрелись отлично. Базу лучше липкую, и даже так фиолетовые хлопушки к концу дня подосыпятся.

Слева "Секретная любовь", справа "Зов зверя"
Слева «Секретная любовь», справа «Зов зверя»


Скудное дневное осеннее освещение не раскрывает красоту переливов в мономакияже оттенком «Секретная любовь».

С кольцевой лампой всё выглядит повеселее и искры становятся более заметными.

Оттенок нанесен на внутренний уголок, выбрать для него удачные сочетания непростая задача.

Цена: 330 за 1 мл

Оценка: 7/10


Я люблю красивое сияние блесток, обожаю переливы мультихромов, но со слюдой я всё еще на «Вы». То она не прилипнет, то осыпется, то я не придумаю как её применить кроме как соло набить на всё веко. Базовый оттенок этого пигмента превосходный по качеству и очень комплиментарный зеленоватым глазам, а вот слюда стала для меня недостатком и отбила желание покупать полноразмер.


Используете тени со слюдой или в вас тоже есть маленький консерватор?

на Косметисте с 2013 года
7 605 рейтинг   1 264 поста   557 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 359 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Bielenda SupremeLab Calm & Control Treatment Cream - мой любимый крем с азелаиновой кислотой 10%
Bielenda SupremeLab Calm & Control Treatment Cream - мой любимый крем с азелаиновой кислотой 10%
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Бренд, с которым мне не везёт: Evol.G by G.love Absolute Relaxing Cream Skinmunity Matcha
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Кремовая губная помада с сатиновым финишем Bobbi Brown Luxe Lipstick Limited Edition III в оттенке Cool Pink
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Куба, в которую невозможно не влюбиться: моё путешествие по острову свободы
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Brocard Amazing Garden Florarium EDT и Heavenly Fruits EDT
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage
Золотой блик: Tom Ford Soleil Glow Highlighter 01 Mirage

Комментарии

HonorForAll28 сентября 2022, 21:28
Мощный кусок слюды на веке в моно-макияже говорит сам за себя. На самом деле, такие вещи непредсказуемы: такие большие куски слюды могут как добавить изюминки (этот кусик на веке даже не изюминка, а целый чернослив) макияжу, чтобы привлекать взгляд. А могут и разбалансировать все, добавив асимметрии, если кусочков на одном глазу больше, чем на другом.   бывает такое, когда смотришь на себя и думаешь: ёлки, что-то не так, не понимаю, что. А оказывается, что макияж на глазах асимметричный)
AnyaMalina29 сентября 2022, 09:09
Кусок слюды специально убирать не стала  
HonorForAll29 сентября 2022, 13:27
Есть предложение заморочиться и перемолоть пигмент каким-то образом, чтобы измельчить кусики слюды. Или просеять попробовать.
JJlovesmakeup28 сентября 2022, 21:31
Тоже не люблю слюду!)) Не умею ее готовить
AnyaMalina29 сентября 2022, 13:26
Это всё потому, что она не вкусная  
karmelita-0528 сентября 2022, 21:35
Ох, а вот можно мне этот оттенок без слюды? Очень красивый!
Вероника Никитина28 сентября 2022, 23:21
Вот и я хочу такой же, но без слюды.
AnyaMalina29 сентября 2022, 12:09
Справа зов зверя  
AnyaMalina29 сентября 2022, 05:03
У Пэт Eleganza похожа   kosmetista.ru/blog/123753-svaryat-li-vam-kofe-teni-za-125-moya-samaya-doroga.html
karmelita-0529 сентября 2022, 13:16
Я на него долго смотрела)))
AnyaMalina29 сентября 2022, 12:10
Зов зверя близок, в сравнении он справа
karmelita-0529 сентября 2022, 13:16
Ой, Аня, спасибо! Закажу!
AnyaMalina29 сентября 2022, 13:27
Женя, надеюсь, тебе тоже понравится  
myrciaria29 сентября 2022, 21:49
Воу, мне надо теперь 0_0
DamnTessa29 сентября 2022, 13:41
А мне с бóльшим кол-вом слюды, чтобы более равномерно торчало ?
karmelita-0529 сентября 2022, 14:21
Мой хтонический ужас — что кусочек слюды попадет в глаз или под линзу (кто носит). А так — красиво, конечно, очень!
AnnaMurr28 сентября 2022, 21:50
Красивейший оттенок и в баночке выглядит очень эффектно! Но страшно, что кусок слюды может попасть в глаз  
AnyaMalina29 сентября 2022, 06:47
Красивый, да) и страшно тоже  
Solnechnoe_Utro28 сентября 2022, 22:06
Оч красивый. Да просто с темным коричневым матовым его. :)
AnyaMalina29 сентября 2022, 06:46
Матовая рамка всегда беспроигрышный вариант  
Alexandra00728 сентября 2022, 23:34
красивый оттенок, с голубым вышло волшебно сочетание! но я к формуле слюда тоже настороженно отноушсь.и вообще, не всякий помол Тамми не очень хорошо клеится. хотя у меня веки сверхжирные
AnyaMalina29 сентября 2022, 06:45
Да, сам по себе оттенок мне тоже нравится)
Rozabelverde29 сентября 2022, 00:14
Какие огромные куски, я бы не рискнула на веки нанести.
А оттенок напомнил супершок So Quiche Colourpop
AnyaMalina29 сентября 2022, 06:30
So Quiche Colourpop был когда-то, они разные, тут больше фиолетового в базе, там серый и даже зеленоватый иногда чудится)
Rozabelverde29 сентября 2022, 10:47
Вот на мне он был больше фиолетово-таупово-зеленый, а серого вообще не было)
nefa29 сентября 2022, 03:33
Честно говоря, слюда на глазах не нравится(( вот на ногтях… это моя любовь))
AnyaMalina29 сентября 2022, 06:28
Были мысли приспособить её для ногтей  
Black_Diamond29 сентября 2022, 06:01
Может, конечно, идея так себе, но будь у меня такие тени, я бы попробовала… может, через мелкое ситечко их? Слюда останется, а тени на салфетку и обратно в баночку?
AnyaMalina29 сентября 2022, 06:31
У меня вчера тоже такая идея была  
TempCat29 сентября 2022, 06:45
Спасибо за отзыв. Уберу оттенок из хотелок. Я точно с ним не справлюсь.:) У меня есть аналогичной текстуры пигмент «Милая моя», вот он даже у меня трудностей не вызывает. Наверное там слюда помельче. А тут прям такие крупные хлопья.
AnyaMalina29 сентября 2022, 09:10
Рада, что было полезно  
Olgagavlovich29 сентября 2022, 07:47
Ой, нет) я это дело боюсь… Вот у меня тоже есть пигмент «Рождённая в день мятного метеорита» и по моим ощущениям он такой же (((
AnyaMalina29 сентября 2022, 13:30
По ощущениям пальцами слюда не ощущается, но если полетит не туда%
Рождённая в день мятного метеорита — безумно красиво   но, скорее всего, такой же по свойствам
Olgagavlovich29 сентября 2022, 14:27
Я его получила и думаю, ну и куда мои глаза смотрели?хотя вы правы, он реально очень красив
ElenaShu29 сентября 2022, 07:58
Нелюбимаяя ждет меня у окнааа
По теме: красивый оттенок. И мне всегда нравятся ваши макияжи с выдумкой  
AnyaMalina29 сентября 2022, 13:30
Спасибо большое, а то мне иногда кажется, что все эти выдумки уже приелись и поднадоели))
Neon_Rain29 сентября 2022, 08:13
Очень боюсь пигментов со слюдой. Поэтому у Тамми внимательно читаю описание перед покупкой, чтоб никакой слюды.
AnyaMalina29 сентября 2022, 13:33
Я так же боюсь крупного глиттера  
VassaZheleznova29 сентября 2022, 10:09
Я всегда с такими вещами боюсь, что мне попадет в глаз кусочек.
AnyaMalina29 сентября 2022, 13:34
Вроде бы, слюда мягкая, но кто знает
Weikeduoliya29 сентября 2022, 10:09
Вот у меня такие же проблемы с нанесением оттенка Энигма тоже от Тамми Танука. Шикарный в баночке и сплошное недоумение на глазах, но я знаю, что некоторые умельцы используют пигменты Тамми для маникюра с обычными и гель-лаками. Получается красиво и носибельно.
AnyaMalina29 сентября 2022, 18:40
Если я пойду мазать это на ногти с обычным лаком, то вся буду в пыльце  
Daria Ignatovich29 сентября 2022, 10:09
Тоже есть этот набор, где взяла и левитацию, соглашусь, что слюда мешает…
На вас очень красиво раскрываются подобные оттенки, серо-лиловые!
AnyaMalina29 сентября 2022, 18:42
Спасибо большое) Сегодня нашла близкого родственника «Зов зверя» и добавила фото
myrciaria29 сентября 2022, 10:09
Слюда вроде мягкая в таких оттенках, растирается, т.ч. постоянный порыв ее измельчить как-нибудь. У меня вот Виверна лежит, и ни уму, ни сердцу, какие там хлопья. Надо взяться ?
AnyaMalina29 сентября 2022, 18:42
Мне понравилась идея с просеиванием)
Kamer29 сентября 2022, 10:09
Нет, мне не кажется это красивым — слюда на веках …
AnyaMalina29 сентября 2022, 18:43
Визуально мне нравится больше, чем крупный глиттер или стразы)
Maryvlad29 сентября 2022, 10:26
Купила сразу, как вышел, мне нравится как нелюбителю коричневых, слюда не раздражает и не облетает (но я его не растушевываю). Фиолетовый/сиреневый в уголок добавляю для поддержки цвета слюды.
Если мешает, аккуратно разотрите крупные слюдинки обратной стороной ручки кисти.
AnyaMalina30 сентября 2022, 06:37
Спасибо, так и попробую)
olyaleolya29 сентября 2022, 13:27
Красиво конечно, но я вообще не пользуюсь слюдой, был неудачный опыт с травмой глаза, со всеми вытекающими последствиями. Так что, больше никогда. А вот за вариант растереть слюду, я даже, если честно не задумывалась. Это хорошая идея!
AnyaMalina30 сентября 2022, 06:41
Надеюсь, что всё прошло без последствий. Растереть или просеять, как рекомендуют  
khajiit29 сентября 2022, 13:58
Да, определенно лучше бы он был без слюды. И она такая разрозненная и редко встречающаяся… как-то не украшает оттенок, он сам по себе лучше но тоже не сильно интересный) короче, как-то ни то ни че
Спасибо что поделилась)
AnyaMalina30 сентября 2022, 06:42
Похожий «Зов зверя» мне больше нравится)
Alia.foxy29 сентября 2022, 20:40
Цвет красивый, а слюда выглядит так, будто случайно туда попала.
AnyaMalina30 сентября 2022, 06:43
Спасибо   Она потом реально случайно остается везде%
Kels30 сентября 2022, 01:44
Ой, а я очень люблю этот оттенок, в особенности за слюду. Наношу на клей, в течении дня не осыпается.
AnyaMalina30 сентября 2022, 06:43
Клей Nyx?
RinaDeen30 сентября 2022, 08:20
Оттенки со слюдой по определению не подлежат растушевке, их стоит наносить в готовую рамку и на липкую базу, тогда они не облетают. У меня этот оттенок держится до 16 часов, как и упомянутая выше «Виверна». Я довольно часто использую эти оттенки, веки нависающие, ношу линзы. Попробуйте сочетать «Секретную любовь» с яркими или глубокими фиолетовыми: «Танцующая до изнеможения», «Варенье из сирени», «Владычица сада древних смоковниц», «Познавшая тщетность бытия», «Аметистовая пыль»
AnyaMalina30 сентября 2022, 16:43
Спасибо, попробую)
RinaDeen30 сентября 2022, 08:24
Ещё забыла добавить. Можно измельчить слюду обратной стороной кисти или высыпать в зип-пакетик и перетереть.
AnyaMalina30 сентября 2022, 16:44
Мне нравится идея просеить))
RinaDeen30 сентября 2022, 08:27
Глюк какой-то, сообщения дублируются…
Istrina30 сентября 2022, 17:57
Какой спорный пигмент… Цветовая база, безусловно, глубока и интересна. Но огромная слюда вызывает массу вопросов.
От Тамми ждёшь качества и эксклюзивности, а тут крупные куски как в дешёвых китайских блестяшках.
Лучше присмотреться к «зверю», наверное.
AnyaMalina04 октября 2022, 10:24
Согласна, насчет «Зверя» kosmetista.ru/blog/132066-zov-zverya-tammi-tanuka-komplimentarnye-smoki-dly.html
Irene_blago30 сентября 2022, 22:19
Аня, а мне понравился оттенок, причем слюда даже больше зацепила — она прям необычно смотрится, хочется разглядывать и искать ее ) не знаю как конечно как в жизни вся эта красота будет смотреться и ощущаться, но что-то в этом есть ?
AnyaMalina04 октября 2022, 10:25
На глазах никак не ощущается слюда, но у меня страх, что свалится в глаз%
Irina Matveeva01 октября 2022, 20:19
Есть этот оттенок, обожаю его. Слюда наоборот придает ему изюминку и украшает. Цвет теней обалденный, самодостаточный.
П. С. У меня слюда никуда не осыпается и в глаза не попадает  
AnyaMalina04 октября 2022, 10:25
У меня тоже не попадала в глаза, но мало ли  
Eyeshadow_maniac17 сентября 2023, 19:22
У меня тоже есть этот оттенок. Терпеть его не могу. Не клали ли бы сюда эту дурацкую слюду был бы классный повседневный вариант
Свежие обсуждения в Чилауте
MILA Moursi bio-retinol (ищу отзывы)6Дорогие девушки, Кто пользовался, отзовитесь, хороший ретинол или не брать? Отзывов очень мало. Заранее благодарю Бюджетный жасмин28Всем привет! Прошу помощи в поиске бюджетного жасминового аромата. Я точно помню, что здесь кто-то писал (м.б. это был Брокар, Новая Заря или Dilis)... Бакучиол - как использовать и вашии любимые средства с ним10Всем привет! Я заинтересовалась бакучиолом как заменой ретинола на лето. Или вообще заменой если хорошо подойдет моей коже. Уже заказала парочку средс... Уход для волос на море11Привет! В июле планируется 9 дней моря. Задумалась, что взять с собой в дорогу (маленькое и легкое), чтобы поддержать волосы. Волосы густые, до плеч... Шампунь + кондиционер для мамы с дочкой3Всем привет. Ищу рабочие шампунь + кондиционер. Пользуемся я и дочка 7 лет. У меня короткие нормальные волосы и ежедневное мытье, у нее светлые тонкие... Tobacco vanille0Всем привет! Я — большая поклонница геля для душа Synergistic c аромата Tobacco vanille. Он мне нравится больше, чем даже сам оригинал парфюма от Том... Ищу легкое средство для тела10Привет! Я долго пользовалась молочком для тела с шиммером от Чистой линии, но его сняли с производства. Порекомендуйте, пожалуйста, прям легкое молочк... Совет17Здравствуйте! Девушки, посоветуйте пожалуйста помаду тёплого розового оттенка в стике. Примерно как на фото. Спасибо всем Маммопластика15Здравствуйте. Задумалась над увеличением груди. Посоветоветуйте, пожалуйста Как выбрать хирурга? Или контакты клиники в Москве или в другом городе (мо... Летний уход за телом12Доброго всем дня! Поделитесь, пожалуйста, своим уходом за телом: как боретесь с отечностью, может есть реально работающие средства для обертывания, ка...