28.03.2024

Межресничка - основа любой стрелки. Варианты стрелок для глаз

Здравствуйте!

Театр начинается с вешалки, а любая стрелка — с межреснички. Хотя многие сначала рисуют стрелу, а потом закрашивают межресничку. Не важно, в какой последовательности выполнять. Кому как удобно. Главное, чтобы межресничка была закрашена при любой стрелке. Правда, на мой взгляд, из межресничной линии нарисовать стрелку все же проще. Да и сама прокрашенная межресничка уже превращается в очень тонкую стрелочку. Мои первые стрелки, как раз представляли собой прокрашенную межресничку.)) Именно так я училась рисовать их.

В посте использовала следующие косметические продукты для создания стрелок:

• Чёрный водостойкий карандаш Elian Russia Everlasting Kohl Waterproof Eyeliner, оттенок 01 Onyx.
  • Чёрная подводка для глаз Черной подводкой Tom Ford Eye Defining Pen.
  • Коричневый карандаш для глаз Chanel Le Crayon Khol Intense Eye Pencil в оттенке 62 Ambre.
  • Тени для век YSL velvet crush eyeshadow fall. Оттенок 33 unconventional brown.

Чем можно покрасить межресничку?

1. Первый вариант — это карандаш для глаз. Лучше всего выбрать водостойкий карандаш, но если нет, то тоже это не страшно.

Оттенки карандаша лучше выбирать классические: чёрный — для насыщенной межреснички,

коричневый — для более мягкой.

Из цветных лучше подойдут тёмные оттенки синего или зелёного. Но я, честно говоря, такие оттенки не использую для межреснички верхнего века.

Прорисовать межресничку карандашом сможет каждый, даже без каких-либо навыков. Просто грифель карандаша погружаем между ресничками и короткими движениями рисуем маленькие штрихи (вперед-назад) начинаем двигаться карандашом от внешнего уголка глаза к внутреннему. Можно также начинать и от внешнего уголка к внутреннему. Это не имеет значения, кому как удобнее. Я рисую в разных направлениях. Например, у левого глаза мне удобнее прорисовывать межресничку от внутреннего уголка глаза к внешнему. А левый — от внешнего к внутреннему.

Далее, ватной палочкой убирает остатки карандаша со слизистой века, чтобы карандаш не отпечатался на нижнем веке. Если испачкали подвижное веко, то так же ватной палочкой, но уже смоченной мицелляркой или двухфазкой, убираем все неровности с подвижного века. Если карандаш нестойкий, то можно продублировать межресничку слегка тенями. Но сейчас очень много хороших стойких карандашей. Я советую присмотреться к автоматическому водостойкому карандашу для глаз Elian Russia Everlasting Kohl Waterproof Eyeliner.

2. Межресничку можно подчеркнуть подводкой. Техника та же, что и при использовании карандаша.

3. Можно сначала прорисовать межресничку карандашом, а затем продублировать подводкой. Так межресничка получается еще более насыщенной и выглядит как

полноценная тонкая базовая стрелка.

Если хочется, чтобы стрелка была с хвостиком, то добавляем немного цвета во внешний уголок глаза. Далее ставим палец во внешнем уголке глаза и по направлению вверх вытягиваем цвет из прорисованной межреснички. Можно использовать кисть.

Такая стрелка подойдет всем, даже обладательницам нависшего века, так как она не крадет пространство подвижного века, а неяркий и как бы растушеванный хвостик не образует залома.

Вот эта стрелка, которая получилась из хорошо подчеркнутой межресничной линии, служит основой для всех вариантов стрелок и для любых глаз.

Далее вы уже просто дорабатываете ее под желаемую стрелку и под строение вашего глаза.

Например, для далеко посаженных глаз нужно межресничку дорисовать до внутреннего уголка глаза.

А вот для близко посаженных глаз можно использовать исходную подчеркнутую межресничку, либо подчеркнуть межресничку только от середины глаза или от внутреннего края радужки глаза.

Как определить, близко распложены глаза или далеко?

Расстояние между внутренними уголками глаз должно равняться длине вашего глаза. Если больше, значит глаза далекопосаженные, если меньше, значит близкопосаженные.

Далее я хочу ответить на интересующий вопрос:

Как нарисовать стрелки ровно?

Все очень просто.

Начинайте с межреснички!

Прорисовать межресничку криво невозможно! Выделенная межресничка служит контрольной линией для всех остальных. Вы просто утолщаете контрольную линию поэтапно. Об этом подробно можно прочитать ТУТ.

А как же нарисовать ровные хвостики у стрелки?

Здесь тоже нет ничего сложного.

1. Хвостик стрелки — это продолжение ресничной линии нижнего века.

2. Соединяем межресничную линию и с линией стрелки.

Как определить длину стрелки?

Нужно мысленно провести линию от самой выпуклой части глаза (от середины глаза). Там, где линии пересекаются, там и есть конец стрелки.

Результат.

Стрелка в стиле ретро.

1. Смысл ретрострелки заключается в том, что ее максимальная толщина начинается от середины глаза.

2. Хвостик стрелки рисуется с изгибом.

Изгиб стрелки рисуется так:

Сначала проводим прямую линию, которая является продолжением ресничного края нижнего века.

Затем округляем ее с двух сторон.

Стрелка в стиле ретро готова.

Стрелка для нависшего века.

Для нависшего века существуют разные варианты стрелок, и сегодня я хочу поделиться с вами одним из них. Эта стрелка точно не будет заламываться, и ее не «зажует» нависшее веко.

Для создания такой стрелки подойдут карандаши в мягких коричневых оттенках. Я использую карандаш для глаз Chanel Le Crayon Khol в оттенке 62 Ambre.

Сначала подчеркиваем межресничную линию коричневым карандашом.

Затем коричневым карандашом подчеркиваем нижнее веко ближе к внешнему уголку глаза.

Продлеваем линию нижнего века

и соединяем ее с межресничкой линией верхнего века.

Аккуратно подтушевываем стрелку и.ю при желании продублируем тенями.

Я использовала тени YSL velvet crush eyeshadow fall. Оттенок 33 unconventional brown.

Ресницы красим только верхние, чтобы не утяжелять сильне нижне веко.

Как накрасить сияющую стрелку, я уже рассказывала.

Технику выполнения можно посмотреть ТУТ. Единственное дополнение, которое я хотела бы сделать: что я добавлю: если у вас сухие глиттеры, то сначала на стрелку нужно нанести клей для глиттера, а затем уже кистью наносить глиттер.

Здесь можно посмотреть вариант растушеванной стрелки.

Vasilisk 28 марта 2024, 14:04
Очень красивый результат😍И ещё обратила внимание на брови, тоже красота)
Svbeauty 28 марта 2024, 14:29
Спасибо😇 Бровями я особенно сейчас своими довольна🥰
marvel 28 марта 2024, 14:34
тоже обратила внимание на брови, поделитесь секретом:)
Svbeauty 28 марта 2024, 16:14
Я сама себе делала сперва ламинирование бровей, а потом красила. И уже брови красиво смотрелись.
А на фото, я немного подкрасила брови карандашом ABH в оттенке тауп и уложила брови прозрачным гелем для бровей ABH.
AlexK 28 марта 2024, 14:11
OMG! Это ж какая роскошь! А от синей шиммерной стрелки сердце чаще забилось. Правда!
Svbeauty 28 марта 2024, 14:31
Спасибо🥰
JuliaBerg 28 марта 2024, 14:12
Очень красивые стрелки, мне нравится вариант с коричневым карандашом и растушеванный эффект) но какая красивая Вы😍! не перестаю Вам любоваться ❤
Спасибо🥰 Вы меня совсем засмущали😇😊☺️❤
JuliaBerg 28 марта 2024, 14:59
Абсолютная правда без прекрас❤! Точеные лица с такими чертами лица, это же такая редкость и красота невероятная!
Svbeauty 28 марта 2024, 16:15
Спасибо🥰😇😊❤️😘
AlinaAlinaAlina 28 марта 2024, 14:15
Красивый и наглядный пост, спасибо!
Рада быть полезной🥰
Laov 28 марта 2024, 14:18
Красота! Слов нет!
Спасибо🥰
SVIATLANA 28 марта 2024, 14:39
Очень красивый и нужный пост! Очень красивая Вы! Спасибо.
Svbeauty 28 марта 2024, 16:15
Спасибо😇🥰❤
sensina 28 марта 2024, 15:57
Всё ясно и понятно, какой отличный пост и огромная работа! Спасибо!
Svbeauty 28 марта 2024, 18:07
И Вам спасибо, что оценили. Очень приятно😇🥰
Blondinka_Liuda 28 марта 2024, 16:06
О, пост в закладки. У меня тоже есть такие тени, как долго за ними бегала :)
Svbeauty 28 марта 2024, 18:09
🥰❤️ Тени отличные. Цвет идеальный. Качество на высоте. Они и для бровей подходят.
Alyamali 28 марта 2024, 17:33
Просто идеально сделанный пост! 👏 очень красиво и толково.
Svbeauty 28 марта 2024, 18:09
Спасибо за оценку. Мне очень приятны Ваши слова🥰❤️
MissSunshine 28 марта 2024, 21:22
Спасибо за пост. Только Вы так просто пишете про межресничку, а у меня как раз это основная проблема. Не могу я рисовать так близко к глазу. Он начинает моргать, льются слезы и вообще потом хочется все в мусорку выбросить, умыться и лечь спать)))
Svbeauty 28 марта 2024, 23:03
Попробуйте приподнять межресничку за подвижное веко и аккуратно прокрасить межресничку. Если карандаш попал на слизистую, то убирайте его со слизистой ватной палочкой.
Попробуйте еще подводкой подчеркнуть межресничку. У нее кисть тонкая, и она точно попадает между ресничками. И еще я заметила, что если подводка попадает на слизистую, то она не раздражает глаза, как карандаш. Видимо из-за того, что быстрее застывает и не успевает попасть на глазное яблоко. А еще водостойкий карандаш Elian тоже не раздражает, так как он быстро тоже схватывается.
FairyKatty 29 марта 2024, 06:33
Курс макияж для себя вы не рассматриваете? Моя подруга только с помощью визажиста справилась с подобным. Но важно чтобы уроки были лично, не через интернет. Автор безусловно подробно показывает, но личное присутствие профи мне кажется дает гарантию положительного результата.
MissSunshine 29 марта 2024, 12:04
Нееееет, я ленивая. Мне хочется так, чтобы вжуууух и умеешь рисовать межресничку)
Svbeauty 31 марта 2024, 19:09
MissSunshine, к сожалению, так не бывает))
AnnaKopeina 28 марта 2024, 23:03
Классно..)
Svbeauty 29 марта 2024, 07:38
Спасибо❤️
Yumita 29 марта 2024, 17:37
Как стирать межресничку не выдрав половину ресниц?)
Svbeauty 29 марта 2024, 18:03
Нужно взять ватную палочку, смочить ее в двухфазке и аккуратно ватной палочкой очищаете межресничку от карандаша или подводки. Ватной палочкой очищаете так же, как и ватным диском. Сначала нужно приложить на несколько секуд Размягченный карандаш и подводку уже легко очистить.
Aliyakudyush 29 марта 2024, 17:38
Синяя стрелка — супер. Я на такую не решусь) но очень нравится
Svbeauty 29 марта 2024, 18:03
Спасибо🥰💙
Nataxa777 29 марта 2024, 17:39
Конечный результат просто ВАУ!
Svbeauty 29 марта 2024, 18:04
Спасибо🥰❤️
HelenaLaGatta 30 марта 2024, 22:39
Красиво, конечно, но лично для меня заморачиваться с прокрашиванием пространства между ресницами — это слишком. Слишком деликатная зона, очень легко травмировать глаз. Накрасить сложно, смыть сложно…
Svbeauty 31 марта 2024, 16:11
Я крашу межресничку почти 30 лет. Рука набита. Все быстро и без травм. Смываю тоже все легко и без травм. Тут дело тренировке. Хотя, года два редко прокрашивала межресничку, да и стрелки редко рисовала. Хотелось легкости в макияже, без четких линий. Сейчас опять тянет на межресничку и стрелки. )))
Но я считаю, что межресничка и стрелки -это необязательный элемент в макияже. И если не хочется заморачиваться, то и не надо. Макияж глаз от этого хуже не будет точно.
HelenaLaGatta 31 марта 2024, 18:19
Да, согласна, что мастерство приходит с годами )
JJlovesmakeup 31 марта 2024, 14:51
Замечательный мастер-класс! Я только несколько лет назад поняла, что межресничка и закрашенная слизистая верхнего века это разные вещи 🙈
Svbeauty 31 марта 2024, 16:34
Спасибо🥰❤️
Я со слизистой всегда убираю и карандаш, и подводку. И никогда верхнюю не крашу. Каким бы не был стойким продукт, он все равно за день отпечатается на нижней слизистой. Плюс может попадать на глазное яблоко и вызывать слезы.
Только, когда красишь нижнюю слизистую, то тут можно и не убирать средство с верхней слизистой. Пусть отпечатывается на нижнюю, цвет ярче будет😅