28.05.2021
20513

Как я рисую мягкие стрелочки для дневного макияжа

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу показать вам фото урок, как я рисую мягкие стрелочки, которые гармонично смотрятся на каждый день.

На самом деле, рисовать стрелочки совсем не сложно, главное — немного потренироваться и конечно же учитывать анатомию своих глаз.

У меня нависшее внешнее веко, и для себя я подобрала один из вариантов стрелочки, которую рисую так:

1.Перед тем, как начать выполнять макияж, я выравниваю веко обычным плотным матовым тональным кремом. На фото использую тональный крем smashbox (фото 1)

Межресничку прорисовываю коричневым карандашом N1 #02 (фото 2). Это делаю для того, чтобы реснички смотрелись гуще и не было белых прогалов.

Макияж я выполняла с помощью палетки Dior номер 559 ( фото 3)

На фото 4 показано, как я начинаю рисовать стрелочку. У меня близко посаженные глаза, поэтому я не рисую стрелочку от внутреннего уголка глаза, а немного отступаю, ближе к середине века и утолщают ее к внешнему уголку глаза( использовала карандаш Chanel #62

2. Для вытягивания стрелочки я использую скошенную плоскую кисть для бровей.

На фото 7 красным указала угол, который нужно нарисовать и заполнить тенями. В моем варианте я использовала самый темный оттенок из палетки.

3. Плоской толстой прямой кистью я растушевываю стрелочку более светлыми оттенками ( 3, 4), чтобы она была более мягкой, без четкой границы.

4. Светлым сияющим оттенком 1 выделяю центр глаза, чтобы взгляд был более распахнутым.

Прорабатываю нижнее веко, чтобы глаза казались больше. Можно и не прорисовывать нижнее веко, тогда глаза будут казаться более узким. Тут кому что нравится.

Можно прорисовать слизистую светлым карандашом. Я использовала карандаш Vivienne Sabo # 604.

Все оттенки в палетке пронумеровала для удобства описания макияжа

Обзор на палетку и такие же стрелочки в полном образе можно посмотреть тут

Используемая косметика:

1. Тональный крем make up for ever matte velvet 24H, оттенок R 210.

2. Компактная минеральная пудра Mary Kay Ivory 1.

3. Палетка теней Dior 5 Couleurs Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette 559.

4. Карандаш N.1 Eyes в оттенке 02 матовый коричневый.

5. Chanel Le Crayon Khol. Интенсивный карандаш для глаз в оттенке 62 Ambre

6. Vivienne Sabo Liner Virtuose Crayon Contour Des Yeux Longue Tenue, оттенок 604 золотисто-бежевый.

Обзор на использованные карандаши для глаз можно посмотреть тут

Ne_svet28 мая 2021, 17:44
Спасибо.Давно мечтала о таких стрелках.
Svbeauty28 мая 2021, 17:47
Очень рада, если мой пост оказался для Вас полезным🤗🌺
Maria Badaeva28 мая 2021, 17:47
Обожаю уроки по стрелкам) Спасибо!
Svbeauty28 мая 2021, 17:49
Спасибо, что заглянули, я очень рада, что Вам понравился пост🤗🌺
Stella77728 мая 2021, 19:02
Спасибо за обзор! Как всегда, поэтапно, подробно, понятно и очень красиво!
Svbeauty28 мая 2021, 20:00
Спасибо большое, мне очень приятно🥰🤗🌺
Argous28 мая 2021, 20:23
Ух, красота! И ничего сложного )
Сама недавно догадалась карандаш вытягивать кистью, сразу аккуратней и нежнее выглядеть стало.
Svbeauty28 мая 2021, 20:33
Спасибо🤗🌺 Абсолютно ничего сложного. Да, да кистью вытягивать гораздо аккуратнее.
khajiit28 мая 2021, 20:28
Классно, надо попробовать так же нарисовать)
Svbeauty28 мая 2021, 20:41
Спасибо🤗🌺 Попробуйте, я как-то все реже стала подводками пользоваться в повседневной жизни, хочется стрелки, но уже не такие яркие, более мягкие)
fur_hat28 мая 2021, 21:06
О, один из моих любимых приемов. Сама так всегда делаю.
Svbeauty28 мая 2021, 21:26
Даже не сомневалась 🙌
Klio28 мая 2021, 21:11
Стрелочки отличные! Все жду урок от девочек с действительно нависшим веком, прям как у Рогова, когда-нибудь дождусь)
Svbeauty28 мая 2021, 21:28
Спасибо🤗🌺. Может кто-то из девочек с таким нависшем веком скоро покажет урок макияжа. У меня другое веко, но я бы тоже с удовольствием посмотрела бы.
Cat-Shee28 мая 2021, 21:51
Поделитесь секретом, пожалуйста, как вы межресничку прокрашиваете?)
Может, есть секрет, кроме как набираться опыта??)
Svbeauty28 мая 2021, 23:51
Межресничку прокрасить очень легко. Главное условие — это мягкий карандаш, так как им проще будет прокрасить. Стойкость карандаша не имеет значения.
Я беру зеркало в руку и держу его ниже уровня глаз и немного под наклоном от себя, но при этом голову немного вверх приподнимаю. Тут Вы сами должны найти удобное для Вас положение. Прорисовываю межресничку, взяли карандаш и проводите им между ресницам как маятник ( туда сюда). Не надо бояться, что испачкаете верхнее подвижное веко, ничего страшного в этом нет. Вы просто берете ватную палочку, смоченную мицеляркой, например, и убираете все лишнее с подвижного века, и подправляете эти места, например, тональником или базой.
Когда прокрасили межресничку, то слизистая верхнего века тоже прокрасится. Чтобы она не отпечаталась на нижней слизистой, нужно взять сухую ватную палочку, смотрите вверх ( можно оттянут веко вверх) и убираете карандаш ватной палочкой с верхней слизистой, при этом межресничное пространство останется прокрашенным. Все, межресничка готова.
Со временем у Вас придет только быстрота и аккуратность, хотя я и сейчас могу задеть подвижное веко, но все легко поправить.
Cat-Shee29 мая 2021, 11:52
Огромное спасибо!

Вы так замечательно и подробно всё объяснили, теперь, думаю, у меня это точно получится))
Svbeauty29 мая 2021, 13:37
100% получится, даже не сомневайтесь.
Black_Diamond29 мая 2021, 16:03
Я для межреснички использую clarins 3 dot liner. Для меня это самое удобное средство и самое простое в использовании)
Galina_Osyka28 мая 2021, 21:54
Отличный урок! Особое спасибо Вам за совет прорисовки межреснички. Многие этим этапом пренебрегают, в результате слизистая верхнего века некрасиво «светит» под стрелкой и макияж выглядит оторванным от глаза.
Svbeauty29 мая 2021, 08:07
Спасибо большое🤗🌺 Просто надо взять за основу, что всегда нужно прокрасить межресничку. Я так училась краситься в 15 лет. Не знаю, на интуитивном уровне прокрашивала именно между ресницами, но тогда я считала, что я так стрелочки крашу😅 В мою юность интернета не было, книга «уроки макияжа» тоже появилась у меня позже, только в 19 лет)))
Galina_Osyka29 мая 2021, 20:23
Я тоже как-то сама догадалась 20 лет назад, что межресничку лучше закрасить. Я просто видела эту оторванность стрелки. И мне оно не нравилось. Попробовала закрасить — понравиллсь. Конечно, есть счастливицы с такой анатомией века и густотой ресниц, что им можно и не красить эту самую межресничку. Но таких немного.
Natalya Ivashuta28 мая 2021, 23:14
Я все никак не попробую растушеванную стрелку — надо наконец решиться:)
Svbeauty29 мая 2021, 08:08
Обязательно надо, такая стрелочка только подчеркнет красоту Ваших глаз.
RitaMix28 мая 2021, 23:32
Я тоже люблю мягкие стрелки. У вас отличный урок получился
Svbeauty29 мая 2021, 08:12
Спасибо большое🤗🌺 Мне кажется очень удобен такой способ и смотрится как-то изящно.
ritochka_m29 мая 2021, 00:37
Классно получилось! Тоже люблю такие чуть растушёванные стрелки.
Svbeauty29 мая 2021, 08:15
Спасибо большое🤗🌺 Да, да они как-то по-особому эффектно смотрятся.
OllySiren29 мая 2021, 06:54
Спасибо, будем пробовать😃
Svbeauty29 мая 2021, 08:16
Обязательно надо попробовать. Вам понравится, получается просто и изящно🤗🌺
Blondinka_Liuda29 мая 2021, 07:03
Спасибо за пост! Делаю такие стрелочки карандашами, ими же и вытягиваю, тоже практика, конечно же :) Межресничку крашу тушью, когда крашу ресницы. Раз попробовала — понравилось, теперь всегда так делаю. Ничего не смазывается. Сейчас тушь Стеллари Браун Вольюм, планирую добить ее. Использую с начала апреля каждый день.
Svbeauty29 мая 2021, 08:18
Тушью никогда не пробовала, обязательно попробую, интересно получится у меня😅 Спасибо большое за совет🤗🌺
Plodovayamushka29 мая 2021, 09:54
Расскажите, как тушью это делать, пожалуйста
Blondinka_Liuda29 мая 2021, 15:46
:) нет никакого секрета — когда крашу ресницы, то крашу каждый глаз разной рукой (может, это тоже имеет значение, но мне так удобно, левый — левой, правый — правой, так сразу научилась, и привыкла), и прокрашивать начинаю прямо от слизистой (межреснички), зигзагообразными движениями вверх, при этом получается, что дополнительно прокрашиваю слизистую (межресничку).
Plodovayamushka29 мая 2021, 16:56
Я вас поняла, спасибо)
mari_amell29 мая 2021, 16:21
Света, чудесный урок! С удовольствием прочитала и взяла на вооружение некоторые тонкости и хитрости)))
У тебя чудесная стрелочка, идеальна на каждый день: тонко, изящно и роскошно)
Svbeauty29 мая 2021, 21:12
Маша, спасибо, что заглянула и спасибо за высокую оценку🤗🌺
Marishka Hellectra29 мая 2021, 18:35
Обожаю пошаговые уроки!
Со стрелками у меня всегда сложно… Как и с бровями. 🤔
Буду учиться, благодарю вас за подробную инструкцию))) 🙏☺️
Svbeauty29 мая 2021, 21:14
Очень рада, что Вам понравился мой урок🤗🌺 Я и сама люблю такие уроки, всегда есть чему поучиться.
Mazlik29 мая 2021, 23:59
Ооо! Ваш урок — мечта криворучки ( это я про себя). Скажите, а вы сухой кистью растягиваете карандаш, а хвостик дорисовываете также сухими тенями? Без дюрайлана и прочих бубнов?
Svbeauty30 мая 2021, 09:09
Спасибо за такую высокую оценку🤗😇🌺 Ну что Вы на себя так наговариваете))) В этом уроке все делала сухой кистью.
Mazlik31 мая 2021, 14:26
Сегодня впервые опробовала ваш способ. Я в шоке и восторге! Спасибо!
Svbeauty31 мая 2021, 17:11
Ой, я так рада🤗. Как же приятно, что мой урок приносит пользу😇