11.11.2021

Сложно сразу рисовать подводкой стрелки? Есть решение

Всем здравствуйте.

Чтобы быстро и легко рисовать подводкой стрелки, конечно же, нужна постоянная тренировка.

Но постоянно рисовать и стирать. Снова рисовать и стирать надоедает. И уже не хочется никаких стрелок.

Поэтому есть отличное решение: учимся сразу рисовать красивые стрелки, с которыми не стыдно выйти на улицу и одновременно набиваем руку.

Гораздо легче рисовать стрелки карандашом. Если вы нарисуете линию криво или будут недочеты, которые вам не нравятся, исправить карандаш гораздо легче, чем подводку.

1 этап.

Для нашей будущей стрелки, нарисованной подводкой, нам потребуется карандаш.

Карандаш всегда должен быть острым.

Но по пути к нашей идеальной стрелки появляется еще один вопрос. Как легко нарисовать карандашом стрелку, с плавным утолщением к наружному углу века?

Все очень просто.

Рисуем стрелку в 3 линии:

1 линия. Прорисовываем карандашом хорошо межресничку. Это основа любой стрелки.

2 линия. Начинаем рисовать утолщение. Но откуда его начинать?

Смотрим прямо и ставим точку там, где у вас внутренний край радужки глаза. Это и будет начало нашего утолщения.

Впритык к первой межресничной линии, рисуем вторую линию до внешнего уголка глаза. Если получается резкий переход, то чуть-чуть подправляем карандашом в сторону внутреннего уголка глаза.

Все, что вам не нравится на данном этапе вы поправляете ватной палочкой, смоченной средством для снятия макияжа. Лучше всего это делать тонкими палочками.

3 линия. Смотрим вперед. Радужка глаза должна быть в центре глаза и отмечаем середину радужки глаза. Отсюда у нас будет начинаться третья линия, утолщающая стрелку.

Если вы где-то накосячили, то легко все исправляем ватной палочкой, смоченной любой жидкостью для снятия макияжа.

У нас уже готова короткая стрелочка, которую нужно только обвести подводкой.

Если вам хочется стрелку с хвостиком, то продолжаем рисовать карандашом и только потом будем обводить всю стрелку подводкой.

2 этап. Хвостик.

Думаю, вы видели, когда глаз прикрыт и стрелка идеально ровная. Но стоит его открыть, то ощущение, что из глаза торчит кривая палка.

Чтобы такого не было, смотрим прямо и находим, где у нас заканчивается складка. Именно в этом месте мы будем проводить линию от внешнего уголка глаза по направлению к кончику брови. Длину будущей стрелки вы определяете сами. Рисуем линию не как по линейке прямую, а немного изогнутую. Изгиб линии делаем там, где заканчивается складка.

Когда вы провели линию, прикройте глаз и увидите, что у вас появился угол, который нужно дорисовать в треугольник.

Дорисовываем,

закрашиваем и стрелка готова.

3 этап.

Теперь можно нанести на веко тени и не бойтесь, что они попадут на стрелку, так как мы ее в конце макияжа обводим подводкой.

Обводим нашу стрелку подводкой

Нижнее веко обязательно прорисовываем светлым оттенком теней, чтобы макияж был законченным и глаза не казались узкими. Красим ресницы и можем идти гулять.)))

Когда у вас каждый раз получается желаемая стрелка, то так учиться приятно и легко. Вы не заметите, как быстро натренировались рисовать стрелки. И уже с легкостью сможете рисовать ее только подводкой.

gentle_puh 11 ноября 2021, 12:56
Света, отличный пост!
Наверное, самое полное руководство, какое только видела!   однозначно, в избранное ❤️
Я пока на том уровне неумения, когда даже прорисованная межресничка кажется слишком яркой (и слишком кривой   )
Подскажи, что это за «ватные палочки» на фото, бирюзовые такие, красивые? Очень интересно
Svbeauty 11 ноября 2021, 13:01
Спасибо большое, очень приятно.🥰🤗😘 Я старалась.
Это микробраш для бровей. Очень удобно макияж подправлять😅
gentle_puh 11 ноября 2021, 13:47
Нашла, никогда раньше таких не видела, спасибо!
Svbeauty 11 ноября 2021, 13:49
Всегда пожалуйста)
Svbeauty 11 ноября 2021, 13:03
Все кривое подправляем вот такими палочками, очень удобно. Стоят около 100 рублей упаковка. Потом все будет прямо рисоваться)))
cerera 15 ноября 2021, 02:07
очень похожи на микроаппликаторы стоматологические (браши) ☺
Svbeauty 15 ноября 2021, 05:51
Вот как😄 Может для бровей и зубов одни и те же?!😅
Natasha87 11 ноября 2021, 13:44
Спасибо за урок, подробно и понятно! Мне понравилось уже на стадии без хвостика, обязательно попробую по вашим рекомендациям 🌷
Svbeauty 11 ноября 2021, 13:52
Спасибо за оценку, мне очень приятно🤗🥰 На каждый день люблю именно без хвостика стрелку. Очень благородно макияж с ней смотрится.
n-t-li 11 ноября 2021, 14:11
Очень красиво
Svbeauty 11 ноября 2021, 14:29
Спасибо большое🤗🥰
Nataletta 11 ноября 2021, 15:01
Спасибо за урок! 😃
а то я, пенечек, почти никогда не рисовала стрелку по теням — чтобы не испортить 😁
Svbeauty 11 ноября 2021, 15:19
Когда набивала руку по рисованию стрелок, то всегда так делала. Знаю, как неприятно, когда сделаешь макияж тенями и все испортишь стрелкой😅
Lenxx01 11 ноября 2021, 17:54
Светлана, спасибо за урок. Интересно было почитать про точки откуда стрелку начинать. Всё понятно и доступно объяснили, обязательно попробую.
Svbeauty 11 ноября 2021, 18:38
И Вам спасибо за внимание. Очень приятно, что мой пост полезен и понятен🤗🥰
mari_amell 11 ноября 2021, 19:26
Света, шикарный пост — очень полезно и наглядно, попробую твой метод!   люблю стрелочки, но не люблю, когда они получаются разными)   а это бывает часто!
Svbeauty 11 ноября 2021, 21:32
Маша, тут должно все ровно и одинаково получиться, так как всегда есть контрольная линия)
kate-1 11 ноября 2021, 19:55
Спасибо за руководство!) буду пробовать и такой вариант. Пока не нашла для себя идеального и быстрого способа рисования стрелок).
Svbeauty 11 ноября 2021, 21:33
Попробуйте, может подойдет такой способ)
ZoeZoe 11 ноября 2021, 22:34
Скажите, пожалуйста, какой карандаш Вы использовали для межреснички? А то мне все то слишком твёрдые, то слишком мягкие)))
Svbeauty 12 ноября 2021, 10:01
Я использовала Lancome. Но мне больше нравятся для межреснички chanel kohl, из бюджета N1
ZoeZoe 12 ноября 2021, 17:44
Svbeauty 12 ноября 2021, 20:42
Всегда пожалуйста
Victoria_K 28 ноября 2021, 18:21
О… надо себе забрать в избранное.
Стрелки я не рисую, но межресничку иногда делаю…
Cosmomania 12 ноября 2021, 09:45
Какой замечательный пост! Сразу захотелось сесть и пробовать рисовать стрелки с удовольствием, а не с чувством безнадёжности)))
Svbeauty 12 ноября 2021, 10:07
Спасибо большое🤗 Всегда хочется, чтобы получилось с первого раза, тогда и желание будет вновь рисовать стрелки. Я очень надеюсь, что мой пост поможет многим полюбить рисовать стрелки.
Leon_11 14 ноября 2021, 10:25
замечательный пост! спасибо)
Svbeauty 14 ноября 2021, 11:00
Спасибо большое за оценку🤗🥰
cerera 15 ноября 2021, 02:09
какой шикарный урок🤩 все просто и понятно) делитесь почаще, пожалуйста, своими техниками
Svbeauty 15 ноября 2021, 05:46
Спасибо большое, мне очень приятно🤗🥰
reya 18 декабря 2021, 11:27
Светлана, спасибо вам огромное! Сколько я уроков пересмотрела про стрелки, не передать. И все не то и никак. Но тут 5 минут и идеально. Вот от души❤️
Svbeauty 18 декабря 2021, 15:40
Спасибо большое.🤗 Я очень рада и мне так приятно, что мои посты полезны🥰